Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
зуец
А, может, Маска болеет день через день, муж уже и внимания не обращает на ее приступы болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мелочь писал(а):
зуец
А, может, Маска болеет день через день, муж уже и внимания не обращает на ее приступы болезни.



Для справки: заболевания крови - очень опасная вещь. Постоянно контролируемая. Скрыть это от БЛИЗКОГО человека, тем более, пережив беременность и роды, невозможно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 53
Поблагодарили: 5 раз
"Врач сказал, что сильный ушиб, два дня постельного режима т.е мужу пришлось бы всю заботу по дому, готовке и ребеночку взять на себя. Конечно на плач малышки я подпрыгивала и бежала, потом шла готовить и т.д. Ждала слов: дорогая, тебе же больно, ложись. А когда напомнила ему что мне нужен постельный режим, услышала: ну у тебя же не перелом."

Если бы не подпрыгивали и не бежали, это делал бы кто-то другой: муж\мама и т.д. А если сами бежали, значит были в состоянии. Девочки, мы все постоянно это делаем! Иногда из последних сил. И думаем, что такие героини! А ведь никто никогда этой жертвенности не оценит. И в итоге и своему здоровью хуже сделаешь, да еще за несбывшиеся ожидания обидишься, а то и выводов глобальных понаделаешь. Если не можете встать - не вставайте и все тут. Вы не в состоянии. Точка. Ведь, к примеру, после операции (ни дай Бог) и в голову не прийдет подрываться куда-то, верно? Я уже сколько раз это говорила: болеешь и не можешь что-то делать - не делай. А если уж стала делать, то не жди что кого-то совесть замучает. Так люди устроены. Да это вообще по жизни так, то что делаешь ты, другой делать не будет, поскольку ты уже взяла данную функцию на себя. Как только обязаноси с себя сама снимешь, их возьмет на себя кто-то другой (муж, к примеру) или же обязанность окажется не такой уж и обязательной и исчезнет сама.



За это сообщение автора bone1 поблагодарили: 2 ЛасточкаНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
bone1
:co_ol:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
Если бы не подпрыгивали и не бежали, это делал бы кто-то другой: муж\мама и т.д. А если сами бежали, значит были в состоянии. Девочки, мы все постоянно это делаем! Иногда из последних сил. И думаем, что такие героини!

Я в таких ситуациях валяюсь до победного, изображая недомогание. Хотя, иной раз, почти выздоровев... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
bone1 писал(а):

Если не можете встать - не вставайте и все тут. Вы не в состоянии. Точка. Ведь, к примеру, после операции (ни дай Бог) и в голову не прийдет подрываться куда-то, верно?


Не верно, я после операции ( не оч серьезной) не могла спокойно смотреть как мой ре плачет, а папа успокоить не мог, потому что он к маме привык...
Итог: у меня швы разошлись, но ребенок спокоен был, вот так-то :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Маска, ИМХО, прежде чем принимать какое-то решение, ответьте сами себе только честно, любите ли вы этого человека? Представьте, что у него другая семья, другая женщина, другой ребенок, вы это спокойно примите, отпустите без сожаления? Если ответ нет и именно он Вам нужен, то тогда боритесь за свое счастье, свою семью, а не будьте пассивным наблюдателем. Это Ваши родители, Ваш брат, Вы знаете их слишком уж давно и только Вы имеете полное право призвать их к ответу, сказать им, что Вас не устраивает, увы муж Ваш пытается обратить на проблему Ваше и их внимание возможными для него способами. Собирайте семейный совет и прямо говорите, что у Вас пропало то-то и то-то, и Вас это достало, "вор должен сидеть в тюрьме" и Вы говорите честно, что при следующей краже Вы лично пишите заявление в милицию. Дальше четко сказать брату, если мы все вынужденны жить с родителями, то не будем их квартиру превращать в общежитие, убираемся все и везде, не можем, не хотим, съежаем значит. Хватит у Вас на это сил? Если нет то предложите мужу найти съемное жилье, пусть проявляет себя как глава семьи, скажите, что вы полностью понимаете и разделяете его негодавание, но Вас единственный вопрос заботит, сможет ли он вам помогать с ребенком. :smile:
У меня мама очень властной женщиной была ( была, потому как ее уже давно нет :cry_ing: ), так вот она позволяла относиться к моему мужу как ко мне, поучать, что-то выговаривать, так вот я прям при нем сказала, что я к себе подобное отношение могу принять и простить, потому как она моя мама и 25 лет ее знаю( на тот момент так было :smile: ), но если он обидется на тебя, я встану полностью на его сторону, потому что он сейчас и есть моя семья.Муж был благодарен, мама пару дней дулась, а потом пришла к нам и сказала, что она рада, что у нее умная дочь и она поступила бы так же, больше она ничего подобного себе не позволяла, а муж до сих пор говорит, что у него была самая лучшая теща. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зачем вы вышли замуж за нищего и стали жить с вашей родней
есть ли у вас накопления
сколько еще будете жить общагой
куда деваютца вещи


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 53
Поблагодарили: 5 раз
OlgaMam писал(а):
bone1 писал(а):

Если не можете встать - не вставайте и все тут. Вы не в состоянии. Точка. Ведь, к примеру, после операции (ни дай Бог) и в голову не прийдет подрываться куда-то, верно?


Не верно, я после операции ( не оч серьезной) не могла спокойно смотреть как мой ре плачет, а папа успокоить не мог, потому что он к маме привык...
Итог: у меня швы разошлись, но ребенок спокоен был, вот так-то :men:


Надеюсь, сейчас у вас все в проядке со здоровьем :) А вообще, когда становишься мамой, о себе начинаешь целенаправленно заботиться и именно ради детей. Эгоизм и беспечность этого не делать. Я не знаю вашей ситуации, но исходя из того что вы написали, я думаю, вот кому в итоге вы лучше сделали? То время, что вам восстанавливали швы, ребенок опять оставался с папой, у которого не получается его успокоить. А вероятность попадния инфекции в открытую рану и все вытекающие, и, кстати, не только для вас, не пугала? А после восстановления швов вы продолжили делать то же самое? Как бы там ни было, уверенна, вы в той или иной степени осознавали последствия своей активности, и они не пугали вас настолько, чтобы остановиться. "Не в состоянии" у каждого свое. Для кого-то это головная боль, для кого-то послеоперационный период - не повод. От обстоятельств тоже многое зависит. И самое важное, как это в итоге преподносится окружающим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
bone1
:smile: нет, у меня швы нестрашные))) они разошлись , но зажили сами без повторного вмешательства, я имела представление о последствиях, возможно, если они могли быть страшнее, я бы побереглась. А так все :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2011
Сообщений: 77
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Дорогая Маска, ситуация у вас очень не завидная, это несмоненно. И вас очень жаль. Но хочется надеется, что вы сможете во всем разобраться и разрешить все с минимальными затратами. К сложившейся ситуации вы шли медленными и верными шагами. Если были наметки на отдельное жилье, о каких машинах и отдыхах можно было думать. А ведь в таких ситуациях именно женщина ключевой совет дает, хоть и решение мужчина принимает. Второе, я думаю, никому бы не понравилось, если бы из квартиры пропадали вещи. Вы всегда говорите о теплых отношениях с вашей мамой. Это и понятно, мама - это святое. Но ведь муж должен быть главным для вас в обсуждении дел и принятии решений. А складывается впечатление, что он где-то сбоку от вас с мамой. Как можно не сказать о свой болезни мужу? Как можно умудриться это скрыть? Вы с ним неискренная и неоткровенная, а это теплоты не добавляет. Так можно рассудить, если вы о серьезной болезни не готовы говорить мужу, то значит сами спокойно с ней справитесь, то есть и со всем остальным вам не составит труда справиться. Развод здесь не решит проблему, эта самая крайняя и не всегда правильная мера. Я считаю, что наилучший выход, это прежде всего говорить, а не молчать. Конечно, нужно вам жить отдельно, если такая возможность еще существует. В каждой семье бывают сложности. У вас все вполне еще может наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
bone1 писал(а):
Если бы не подпрыгивали и не бежали, это делал бы кто-то другой: муж\мама и т.д. А если сами бежали, значит были в состоянии. Девочки, мы все постоянно это делаем! Иногда из последних сил. И думаем, что такие героини! А ведь никто никогда этой жертвенности не оценит. И в итоге и своему здоровью хуже сделаешь, да еще за несбывшиеся ожидания обидишься, а то и выводов глобальных понаделаешь. Если не можете встать - не вставайте и все тут. Вы не в состоянии. Точка. Ведь, к примеру, после операции (ни дай Бог) и в голову не прийдет подрываться куда-то, верно? Я уже сколько раз это говорила: болеешь и не можешь что-то делать - не делай. А если уж стала делать, то не жди что кого-то совесть замучает. Так люди устроены. Да это вообще по жизни так, то что делаешь ты, другой делать не будет, поскольку ты уже взяла данную функцию на себя. Как только обязаноси с себя сама снимешь, их возьмет на себя кто-то другой (муж, к примеру) или же обязанность окажется не такой уж и обязательной и исчезнет сама.

+1000

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Natasha8 писал(а):
Я в таких ситуациях валяюсь до победного, изображая недомогание. Хотя, иной раз, почти выздоровев... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
[
и я! :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут:
Нанна писал(а):
зачем вы вышли замуж за нищего и стали жить с вашей родней


любофф. не знакомо?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
bone1 писал(а):
Не верно, я после операции ( не оч серьезной) не могла спокойно смотреть как мой ре плачет, а папа успокоить не мог, потому что он к маме привык...
Итог: у меня швы разошлись, но ребенок спокоен был, вот так-то :men:

нууууууууууу.......
а муж его к вам под бочок принести не мог?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
OlgaMam писал(а):
:smile: нет, у меня швы нестрашные))) они разошлись , но зажили сами без повторного вмешательства, я имела представление о последствиях, возможно, если они могли быть страшнее, я бы побереглась. А так все :-ok-:

какой ужас вы пишите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
OlgaMam писал(а):
нет, у меня швы нестрашные))) они разошлись , но зажили сами без повторного вмешательства, я имела представление о последствиях, возможно, если они могли быть страшнее, я бы побереглась. А так все

читается как "нет, я не мать-героиня, я только учусь"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
мартовский заяц писал(а):
а муж его к вам под бочок принести не мог?

Ну если бы ему было бы до 3х месяцев, возможно, и можно было бы под бочок, а вы заставьте ребенка лежать, который уже ползает и ходить начинает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска, ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН:
mamo писал(а):
Живите, своей жизнью, в своей квартире!


Ситуацию изменить очень просто: СНИМИТЕ КВАРТИРУ. тогда будете только вы,муж и дочь. отсеятся все лишние раздрожители типа мамы,брата, воровства,бардака... и тд... тогда уже не на кого будет спирать и будете вы с мужем вдвоем. вот вдвоем и будете разбираться в своих проблемах.

и еще.... между мужем и мамой.... я бы выбрала позицию мужа. он моя семья и мой кормилец. мама - да, хорошо, четко, люблю... но семья это муж, а не мама. (разумеется, что речь идет о МОЕМ муже, он не деспот, не дурак и не истерик).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]