Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Natasha8
я, наверное, тупая, но что-то не могу сообразить, какая ситуация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Лесавка писал(а):
кстати, завтра никто не идет на полет над гнездом кукушки?

Мы хотели пойти, но не получается. Расскажите потом, как Вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
belladonna
В общем, сходили мы, впечатления очень хорошие :) Меня даже на слезу прошибло в конце. Единственное, что удручило - состояние нашего театра. Лучше б его отремонтировали, чем строили никому не нужный храм в яме возле центральной площади и проводили кинофестиваль в стиле "пир во время чумы".



За это сообщение автора Лесавка поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мадам Ситечко писал(а):
Однозначно!
Представьте себе преподавателя (менеждера в банке, юриста компании) в майке-алкоголичке, штанах- обосрашках.

А по-моему даже ничего :) А еще лучше жена президента в таких штанах и премьера :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Marykity писал(а):
Мадам Ситечко писал(а):
Однозначно!
Представьте себе преподавателя (менеждера в банке, юриста компании) в майке-алкоголичке, штанах- обосрашках.

А по-моему даже ничего :) А еще лучше жена президента в таких штанах и премьера :-) :-) :-)

Или оперная певица! А чё? Удобно же! А кому не нравится, пусть сначала ей платье купит, а потом рот открывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Да, и кстати моя новая начальница сразу после назначения (человек новый - пришла со стороны) вызвала меня на разговор по поводу моей одежды. Я надо сказать одевалась так: юбка клеш до колена черная без рисунка, черные колготки капроновые, туфли-лодочки, сверху водолазка бегон (BGN кто знает как раз офисным и торгует) цвета фуксии и болеро черное с рукавами. Т.е. ну офиснее некуда. Ни вырезов, ни разрезов. Так вот сказала что этот цвет (фуксия) не подходит для офиса. Я сказала отлично, давайте тогда введем форму за счет работодателя и ко мне больше не будет никаких вопросов :-) :-) :-) На что она сказала только - я подумаю.
А на следующий день, чтобы обдумывание шло быстрее я приперлась в красном офисном платье :) а потом еще и в кожаных штанах :) а по пятницам вообще джинс-дэй устраивала :)
Вот я блин не хорошая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Фуксия- опасный цвет..мало кому идёт. Хотя, в малых дозах, наверное, неплохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
belladonna писал(а):
Фуксия- опасный цвет..мало кому идёт. Хотя, в малых дозах, наверное, неплохо.

Да и еще насяльников раздражает :-) :-) :-) очень опасный ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фуксия? Ну не знаю, я хожу тоже в фуксии, директоров своих не раздражаю, да и меня не раздражают. Пожалуй, считаю неуместным ходить в майках без лифичка на работу (у меня были и такие сотрудницы), в сильно коротких юбках или в сильно декольтированных кофточках. Такое у меня встречается среди молодых коллег-подчиненных, но если честно, то замечания им не делаю. Клинты к нам почти не ходят, в основном только свои же коллеги, хотя и мужчины. Но девчонки молодые и на работе проводят 80% своего времени, строить их как-то язык не поворачивается, в этом я мягкий руководитель, но зато в работе очень требовательный.
А в майке с широкими лямками и довольно длинной и джинсах по пятницам я тоже пару-тройку раз себе позволяла :smu:sche_nie: Хотя безусловно - платья и блузки уважаю больше.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Маска писал(а):
Стиль одежды должен соответствовать возрасту, социальному положению или плевать на все, лишь бы удобно было????
Начальница на работе такое замечание высказала мне. Я люблю ходить в джинсах и водолазках. Просто и удобно. А она говорит, что я одета как подросток и это ненормально для моего возраста(мне 31). И говорит на голове надо что то делать, а у тебя,грит, помыла голову и пошла.. Но я и правду так и делаю :smu:sche_nie:
Она права?

Я считаю, что Ваша начальница правильно сделала Вам замечание, если вы конечно не на рынке овощами торгуете :hi_hi_hi: тогда такая униформа волне допустима.
Я сама люблю и джинсики с футболочкой поносить, но такую одежу ношу только вне работы.
Если в компании есть дресс-код, то его нужно соблюдать. Самой будет приятно-юбочка построже, рубашечка посветлее, разные аксессуарчики и вы звезда, а не серый офисный планктон :hi_hi_hi: тем более сейчас такое разнообразие в магазинах одежды, на любой вкус и цвет :co_ol:
Я честно не знаю какого рода у Вас работа, но если это связано с общением с людьми и ведением переговоров с деловыми партнёрами, то тут нужно и выглядеть соответственно.
В общем, я сама не совмещаю прогулочную удобную одежду и работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Баклан писал(а):
Все это печально, но правда. Размер одежды какой? У меня 42-44, тоже переживаю, чтоб не выглядеть престарелым подростком.
ИМХО, эта возрастная проблема тщедушных девушек.


А я - не переживаю. Оценила свой размер только сейчас: платья и костюмы 42 размера после 30 выглядят роскошно. В таком размере не выглядишь теткой официозной, а вполне секси. И еще от аксессуаров зависит: можно одеть строгий костюм и и "выдать" супертуфли на 10-ке с чулками с красной нитью сзади. Пусть докажут, что что-то нарушила :-)

Не обвиняйте в снобизме (нет ни одной бутиковой вещи в гардеробе :-) ), но может атору просто купить джинсы и рубашку супер-пупер качества? Не дизайна, а именно качества? И обязательно - хорошую стильную стрижку (можно простейшую, но качественную), дорогие туфли на каблучке и мейк-ап (натюрель). Мейк-ап лучше брэндовый, но сойдет и масс-маркет, главное, чтобы не китайского рынка.
И будет у Вас стиль casual.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
В театр и ресторан в джинсах не хожу, в кафе запросто.
Джинсы мой повседневный гардероб, есть платья на определенные случаи жизни и обувь на каблуках, используется по случаю и своим гардеробом эти вещи не считаю, т.к. не чувствую себя в них комфортно и ношу крайне редко.
Тема была, по-моему, о работе.
По поводу джинсов обосрашек - не понимаю зачем так рьяно осуждать чей-то стиль одежды? Работаю со многими молодыми ребятами от 18 и выше, в ушах тоннели, татуировки во всю руку, на запастьях да где угодно, дреды до пояса, да умнички они и большие молодцы и ведь это тоже Ваши дети, чьи то дети, они таким образом выражают индивидуальность и я с ними общаюсь, они рассказывают как в автобусах на них смотрят, как бабушки пальцем у виска крутят и все равно носят, потому что они Вас не понимают, в туфлях со сбитыми острыми носами и водолазках Оджи с катышкам (прошу заметить, что это не про всех, работаю в центре и каждый день вижу работников местных офисов, есть очень достойно одетые и по офисному DC, но немного, к сожалению). Зато все по Фень Шую!!
Сколько свадеб проводила, видела я эти платья вечерние, ойой, лучше в джинсах...
Я безумно рада, что жизнь не поставила меня в такие рамки, что мой начальник может диктовать мне в каких штанах ходить и в какие цвета одеваться...
Каждому свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Всё же считаю, что надо делить работу и время, которое проводим вне работы. И я в далёком прошлом работала в ресторанном бизнесе и соглашусь, что много молодёжи неформальной работает, но там где я работала, такие неформальные мальчики и девочки переодевались и меняли свой стиль кардинально :co_ol: так как работа нравилась
И я не сторонник уличной одежды, но всё это вне работы, т.к моя работа предполагала более классический внешний вид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maksim и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]