Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
В моей жизни я всегда наблюдала пример того, когда родители не развелись якобы ради детей, прожили 50 лет вместе и все 50 ругались. Зачем, спрашивается, кому от этого лучше стало? Детям, которые этого выслушивали или им, которые в теории могли найти себе достойных партнеров, если бы разошлись?

Второй подобный пример - моя подруга, родители которой ругались всегда и разводились сколько она их помнит. В итоге у нее нервная система расшатанная, отвратительная модель семьи в сознании и неспособность построить нормальную семью, вечно ее на трагедии тянет. Когда ей было 20 лет - они развелись. Она все время задается вопросом - почему они раньше этого не сделали, ждали, пока "ребенок" вырастет, ведь ничего хорошего они ей этим не сделали.

Однако, все таки считается, что надо пробовать сохранить брак "ради детей". Сейчас я решаю такую же проблему в своей семье. Мой трехлетний ребенок, вчера сказал нам с мужем ХВАТИТ!, когда мы опять начали ругаться. Его это уже достало, а что дальше будет?
А с другой стороны, у него вроде не будет полноценной семьи и папа только по выходным.

У кого что есть сказать по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
разводится надо без разговоров! дети вырастут все сами поймут! а так просто мучать ребенка себя и мужа!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Marka писал(а):
Мой трехлетний ребенок, вчера сказал нам с мужем ХВАТИТ!, когда мы опять начали ругаться. Его это уже достало, а что дальше будет?

о да, клево переложить ответственность за свое решение развести на 3летку


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
это решение будем принимать мы с мужем конечно.
я о том, что видно, как он уже устал от этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Marka
А выяснять отношения не при ребёнке не пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
ТМvl писал(а):
Marka
А выяснять отношения не при ребёнке не пробовали?


пробовали, я обычно так и делаю, а мужу все равно, когда разборки начинать.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ну вообще, когда я начинала тему, то предполагала не обсуждение моей семьи, а вообще такой ситуации. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Ну...началось. Конечно, Marka, будет принимать решение сама вместе с мужем+ребенком.
Тут народ мнения свои может высказывать и только.
Развестись всегда можно и легко,а вот сохранить брак и сделать его лучшим,это сложно,но постараться можно!
Может что ть придумать? сходить к психологу или просто отдохнуть друг от друга некоторе время?
По своим знакомым скажу, прожили ради детей + тупо некуда было ей уйти.Итог. Мужу всегда было плевать на детей,а сейчас детям плевать на него! Спустя 30 лет разошлись. Нервная система расшатана,образа идеальной семьи у детей нет.
Но там не было попытки прийти к примирению изначально.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
при ребенке выяснять отношения точно не стоит. И ломать его психику тоже. Если папа этого не понимает, то зачем он такой нужен?
Если родители в браке несчастны, вряд ли это принесет счастье ребенку.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5382
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Marinka959 писал(а):
Может что ть придумать? сходить к психологу или просто отдохнуть друг от друга некоторе время?
По своим знакомым скажу, прожили ради детей + тупо некуда было ей уйти.Итог. Мужу всегда было плевать на детей,а сейчас детям плевать на него! Спустя 30 лет разошлись. Нервная система расшатана,образа идеальной семьи у детей нет.
Но там не было попытки прийти к примирению изначально.

просто жуткий итог ((( жить, ругаться, в душе периодически ненавидеть половинку и жалеть себя, став пенсионерами развестись, неся в сердце полное разочарование в жизни вообще либо в семейной в частности... Дети взрослые с черти чем в голове... врагу не пожелаешь короче :no:
А к психологу далеко не каждый мужчина согласится пойти, кстати. Многие уверены, что это не терапия, а мозгополоскательство :men:
Можно начать с себя и попробовать где-то почаще промолчать и не реагировать на выпады...вообще кстати выдержка - она никогда лишней не будет, хоть с этим мужем, хоть в других отношениях, а уж как пригодится, когда ребенок достигнет подросткового возраста ':roll:'



За это сообщение автора Элен@ поблагодарил: KatrinD21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Если мама склонна к выяснению отношений и к истерикам, то ребёнку будет не легче после развода.Вся неуёмная энергия пойдет на воспитание ребёнка и дальнейшее расшатывание нервной системы себе и ребёнку.Уж лучше в браке оставаться.
А если наоборот, то лучше уходить.
Но лучше для начала не разводиться , а в себе покопаться. Чтоб потом, в дальнейшем , не наступать на те же грабли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Если муж сволочь, то это хороший шанс отработать на нем свои недостатки (блокировки, зажимы, неврозы, истерии и пр.) с грамотным консультантом, прежде разобравшись с теоретической частью. А после этого мужа, выбрать себе нормального (не такую большую сволочь) мужа и жить с ним счастливо лет 5 или даже 6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
anatolyp
Пока второй в сволочь не превратится :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2011
Сообщений: 78
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз
знакомая ситуация. Я 17 лет назад решила, что лучше ребёнку жить в спокойной обстановке с нераздражённой мамой и хорошим, спокойным папой, пусть и приходящим. Ведь у нас много есть профессий, где папы часто не бывает дома, даже помногу месяцев. По большому счету "приходящий" папа. И дети спокойно живут и привыкают к такому положению вещей. Могу сказать, что спустя годы ни разу не пожалела о своём решении. Мы с бывшим мужем оказались мудрыми людьми. Переступили через все обиды и после развода прекрасно общаемся, встречаем вместе День рождения ребенка. Он мне помогает, если я попрошу. С моей тоски зрения жить вместе только "ради детей" большая человеческая глупость.



За это сообщение автора Ellaz поблагодарил: KatrinD21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Glintvein писал(а):
anatolyp
Пока второй в сволочь не превратится :hi_hi_hi:


Не он превратится, а мы своими мотивирующими словами и поступками превратим его в адекватного помощника или в отпетого негодяя. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5382
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
anatolyp писал(а):
Glintvein писал(а):
anatolyp
Пока второй в сволочь не превратится :hi_hi_hi:


Не он превратится, а мы своими мотивирующими словами и поступками превратим его в адекватного помощника или в отпетого негодяя. :hi_hi_hi:

вряд ли мы всемогущи до такой степени, чтоб настолько изменить человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Элен@ писал(а):
anatolyp писал(а):
Glintvein писал(а):
anatolyp
Пока второй в сволочь не превратится :hi_hi_hi:


Не он превратится, а мы своими мотивирующими словами и поступками превратим его в адекватного помощника или в отпетого негодяя. :hi_hi_hi:

вряд ли мы всемогущи до такой степени, чтоб настолько изменить человека...

А вот этого никто не знает наверняка :(
И многие этим пользуются, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток САМЫЙ ЦЕНТР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
у меня тоже подруга развелась, бывший муж был настоящий мужик, занимался охотой, рыбалкой, деньги немалые приносил,Дом построили, весь мир с ним посмотрела, девочку родили ( ей правда уже 7 лет), но ей все казалась что внимания мало, не любит он ее, а он говорил мало, да делал много, но ей надо было чтобы ей говорили как любит ее , ревновали ее ..вобщем спустя какое-то время развелись ( хочу заметить она не работала, занималась собой и ребенком). Картина сейчас. Познакомилась она, влюбилась. Она работает почти без вых-ых, ре в школу ходит, деньги надо заробатывать, ребенка почти не видит. А новый парень ее и не работает практически, поет что любит ее и на этом все. Долго она жила одной любовью, словами и чувствами, почти 2 года. Сейчас не знает как избавиться от этого и вернуть мужа. А самое страшное что ее мучает один вопрос " Что я натворила и Как жить дальше?" Все в сравнении....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Elene а по моему, ей оба этих мужчины не подходят. Ей не нужен малоэмоциональный "настоящий мужик" и не нужен "тунеядец-романтик". Там она страдала от душевного голода, а сейчас есть опасность пострадать от настоящего. Ну и к чему такие крайности? Бывают мужчины, которые и ответственные, и в то же время на ласку горазды :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Marka писал(а):
Сейчас я решаю такую же проблему в своей семье. Мой трехлетний ребенок, вчера сказал нам с мужем ХВАТИТ!, когда мы опять начали ругаться. Его это уже достало, а что дальше будет?

У меня ситуация один в один, длится уже 3 года, с рождения ребёнка. год назад был серьёзный конфликт, в котором были замешены все родственники. Я собиралась подавать на развод, но как то не решалась, муж просил прощения, просил дать шанс, начать с чистого листа. я повелась и вроде забыла, вначале вроде всё было ничего. но сейчас вернулось на свои места как и было. Теперь я жалею что год назад не поставила точку во всём этом. Но сейчас я окончательно решила уйти и никаких шансов .Буду себя уважать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мы таки решили побороться за семью. Психотерапевт, все что угодно, будем стараться. Ломать легче чем строить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]