Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
поддержите.
ушла от мужа несколько дней назад - так все накипело, что просто ушла, а он ничего не сказал, на следующий день приехала за вещами, спросил "когда заявление писать поедем?" я была в шоке, ждала совсем другой реакции, потому как сама еще не приняла окончательного решения. после такого, конечно, раздумывать не стала и ушла. старалась поговорить с ним нормально, потому как расстаться хочется по-человечески. на следующий день он попросил прощения, сказал, что не знал, что делать. что не хочет расставаться и т.д. и т.п. я попросила дать мне передышку, так запуталась... в голове туман какой-то...

сняла жилье, пытаюсь обустроиться. но к вечеру так и накатывают слезы, хочется вернуться. понимаю, что это не решит проблем, и смысла нет никакого.
девочки, кто был в разводе, дайте совет - ка выбраться из этого состояния. голова вообще не варит... чем вы отвлекались? было ли желание вернуться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Маска
Желание вернуться, наверное, есть у многих.
Но...уходя-уходи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, для начала успокойтесь. Приведите свои мысли (и себя) в порядок.
Первое, что Вам нужно решить - хотите ли Вы действительно развестись или всё-таки Вам лучше постараться разобраться в отношениях и жить дальше с мужем. Никто кроме Вас этого увы не сможет решить.
P.S. А развестись это самой простое, что Вы можете сделать. Станет ли Вам лучше от этого остается большим вопросом. С плеча рубить все умеют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
он хороший человек, просто нам не по пути, видимо. не пьет, не курит. только больше полугода - в командировках. и чувствую себя рядом с ним вторым мужиком. хочу развестись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Маска
У меня есть одна знакомая, так ее мама ей постоянно говорит, что если ты решила уйти для того, чтобы попугать мужа, то нельзя уходить из дома... иначе твое место могут тут же занять другие женщины. А если ушла для того, чтобы расстаться - это уже другой вопрос... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
просто у меня сейчас такое состояние... я не знаю, как его описать. внешне я в порядке, работаю, общаюсь с друзьями, решаю насущные проблемы. а внутри такая тоска дикая... не знаю, чем ее заглушить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Маска
Как долго вы с ним жили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Алю писал(а):
если ты решила уйти для того, чтобы попугать мужа

тоже считаю подобное бредом - типа погрозила пальчиком "вот как я могу!" нет, просто появилось ощущение, что меня никто так не понимал. иногда по привычке тянусь к телефону, чтобы позвонить ему и рассказать что-нибудь. кошмар... поговорить не с кем...

жили вместе 6 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска писал(а):
он хороший человек, просто нам не по пути, видимо. не пьет, не курит. только больше полугода - в командировках. и чувствую себя рядом с ним вторым мужиком. хочу развестись.

Маска, если Вы всё уже решили - разводитесь.
Вы спрашивали чем себя отвлечь? Работой, хобби/увлечениями, походами с подругами куда-нибудь (да в то же кино на комедии - кстати рекомендую сейчас Вам их смотреть даже дома одной!), теми же свиданиями с мужчинами (только очень аккуратно, без излишеств). Много можно придумать). Вы только поймайте позитивный лад и у Вас всё наладится! Вот увидите!!!
Вы пишите про командировки, но наверное вряд ли из-за этого Вы решили развестись со своим хорошим мужем, который не пьет и не курит.
P.S. Знаете, мой муж тоже "командировочный", но в мою голову таких мыслей не приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Bird писал(а):
Вы пишите про командировки, но наверное вряд ли из-за этого Вы решили развестись со своим хорошим мужем

Согласна полностью. Причины видимо другие. Если двое действительно близкие люди - можно решить любую проблему. Маска, вы видимо хотите показать мужу, как плохо будет ему без вас - чтоб в чем-то уступил. Или наоборот: убедить себя, что без мужа хуже и уступить самой? Не проще ли сесть за стол переговоров? Как-то очень давно мы с мужем решили: коль не можем договориться, поживем по отдельности месяц и узнаем, нужны ли мы такие несговорчивые друг другу. Выдержали неделю - с тех пор стараемся все проблемы обсуждать, чаще уступать. И это касается не только мелочей.
За 6 лет вы конечно привыкли быть рядом, муж стал родным человеком. Если нет глобальных препядствий к совместному проживанию (алкоголизм, наркомания и прочие мании) и вас к этому человеку тянет - может проще договориться? Кризисы бывают у всех семей, но кто-то их успешно преодолевает, а кто-то все рушит, пытается построить новую семью - а там сова кризис..... И так до бесконечности.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
у всех такое состояние как у вас, когда разводяться, расстаються, да даже когда ругаються....сами решайте как быть, а не советы слушайте...никто тут ваших тонкостей жизни не знает...
отчаяние пройдет скоро...и все станет на свои места. не думайте постоянно о плохом.
Если любили бы его и у вас все было бы ладно и хорошо с мужем - наверно вряд ли ушли... остыньте, поговорите с ним ... что да как вас не устраивает...неужели дело только в командировках?
Если муж вас любит, что вам не хватает? моменты связанные с работой - ну что тут поделаешь...ну пусть меняет работы тогда ради вас... извините если что-то не так написала, я со своей колокольни рассуждаю :smu:sche_nie:
у меня отец по году был в рейсах...мама нас одна воспитывала...та же история была...в итоге они расстались прожив больше 30 лет, просто у мамы появился мужчина, который дорожил ею, любил и был рядом...для женщины это так важно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Маска
Сходите к специалисту: Вам помогут разобраться в себе.Почему Вы хотите развестись?Чувствуете себя "рядом с мужем вторым мужиком"- и делаете выбор в пользу полного одиночества?После шести лет брака многим парам грозит классический кризис "7 лет"- почитайте об этом- может это Ваш случай?
ЗЫ:прошу тех, у кого такого кризиса не было- не писать об этом в очередной раз в стиле "что за чушь"- это научно установленный факт. А про Вашу жизнь без кризисов мы уже не раз читали :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Anna-Maria
Вы знаете, кризисы в семейной жизни происходят постоянно, как в 4 года, в 6 лет, в 12 лет и тому подобное... Это любой психолог скажет....
Маска А что вам знакомые, родственники говорят по поводу вашего ухода? И есть ли у вас дети?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Алю писал(а):
Anna-Maria
Вы знаете, кризисы в семейной жизни происходят постоянно, как в 4 года, в 6 лет, в 12 лет

:nez-nayu: о я глупая, глупая :-) Я знаю пять, которые признают все психологи.Семь лет- :ti_pa: кризис монотонности.Или уже научно обоснованна новая теория?А я то всегда считала, что те, кто живет в вечном кризисе- просто не пара.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Не совсем ясны мотивы поступка :nez-nayu: Полгода мужика нет-плохо,пришел-еще хуже...Чего вы хотите-то? Чтоб он в рейсы не ходил? Но ведь он,я думаю,и ради вас тоже туда ходит-чтобы материально обеспечить.Если же нет-тогда понятно:есть такие жлобы(знаю такого)- когда уже на гроб себе накопит ? :de_vil: А если вы добьетесь,что он на берегу осядет,тогда что? На стенку полезете,когда глаза намозолит? Просветите,плиииз:в чем вам с ним не по-пути то?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Маска
Кино семейное с дочкой смотрю :co_ol: , оттуда- для Вас: "Черные полосы бывают у всех.Нельзя из-за них жертвовать всем светлым."


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
девочки, я не хочу, чтобы мы тут решали вопрос "почему я ушла", я прошу совета, как выйти из депресии. как отвлечься от грустных мыслей.

я ушла, потому что решила, что так будет луше для нас обоих. детей у нас нет, и муж не очень горел желанием их завести.
да много еще ньюансов, не вижу смысла о них писать, я же не убеждаю вас, что мое решение правильное. я ЗНАЮ, что мое решение правильное.

вчера вот купила себе диван-кровать - столько было радости :ya_hoo_oo: потому как до этого спала на надувном матрасе :shout:
вечером с друзьями на море ездили. пытаюсь, восстановиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Маска

заведите себе животное, чтобы было за кем ухаживать и отвлекаться. лучше кошку конечно, потому что с собакой одной тяжелее конечно, особенно пока она щенок. побольше выездов на природу - море, шашлыки, лесок. шумные посиделки в компании - то, что нужно, я считаю. придумайте хобби. я вот мечтаю, что когда-нибудь начну вышивать крестиком, каждый раз в Китае покупаю себе по вышивке, но времени все нет и нет.. :smile:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маска
Вам дарована целая жизнь, понимаете - жизнь! И не нужно вмещать в эти рамки одного лишь мужчину.
Учитесь радоваться восходящему солнцу и вечернему закату. Хорошие фильмы, интересная книга, встречи и общения с друзьями, работа - всё это тоже может приносить радость.
Я даже не понимаю, что такое депрессия. В этом мире столько всего интересного. А вы из мира сделали "мирок" и на нем зациклились.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 4 LisaskycolorКотямбаПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ушла от мужа. депрессия
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
ЗНАЮ, что мое решение правильное

Люди, принимающие трудные, но верные решения, как правило, не впадают в депрессию.Они могут испытывать боль от разрыва, переживать бытовые трудности, но осознание ПРАВИЛЬНОСТИ своего выбора дает силы пережить такие перемены без "угнетённое состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски, тревоги, апатии и безучастным отношением к действительности "-это Вы имеете в виду, когда пишите о депрессии?

ЗЫ: очередная история умной Маски, которая точно знает, какие ответы она ХОЧЕТ получить.И не желает думать над простым вопросом :ti_pa: "а был ли мальчик"?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]