Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Проблема в моей семье. Мама с отцом живут практически 25 лет. Он мне не родной, но называю его папой, тк. воспитывает меня с 10 лет. У меня есть брат ( 14 лет). В принципе, все в родительской семье нормально, оба работают, учат брата, строят дом и т.п. но.. На протяжении всей их совместной жизни, отец любитель приложить руку на мать...Как какой-то скандал, то крики , мат, эмоции - доходит потом до рукоприкладства. Он любитель говорить "щас как п...ну тебе по морде, со стены не отшкребешь!!!!!" Пока росла я, это было на моих глазах, теперь у меня своя жизнь и семья, то это видит мой брат. Мама тоже может ответить ( дать пощечину или толкнуть), но у них разные весовые категории...одно дело, когда ударит женщина, другое, когда мужик...ИМХО. Помниться ей даже скорую вызывали, когда ей защемило от удара позвонок. Я просто ненавидела его. Тысячу раз говорила, не трожь мать и т.п. Потом все устаканилось, жили размеряно.. Я вышла замуж и о жизни родителей слышала только хорошее от матери и брата.
Однажды был такой случай - буквально года три назад - я с мужем и детьми пришла к родителям, мы сидели в комнате. Рядом со мной стоял отец, мы о чем -то разговаривали и ему что-то не понравилось как я ответила ( пошутила) мне последовал щелбан по голове.. :sh_ok: Благо в тот момент муж отвернулся и не видел этого. У меня просто слезы на глаза навернулись от обиды, как можно 30-летней женщине в присутствии мужа ( и своей дочери) дать щелбан. Я ему высказала все, а он мне в ответ - ой..да ладно...что вы все время ноете???? Пыталась поговорить с ним на эту тему - результат - ты дурная, молчи и ладно не обижайся.
Вообще - мои родители обыкновенные люди, спиртное пьют только по праздникам, мама занимает руководящую должность на предприятии, отец тоже при хорошем заработке. Мы с братом нормальные дети, родителям не доставляем никаких неприятностей, братик учиться хорошо, у меня хорошая семья, внуки обожают деда с бабкой, вместе все праздники. Но есть вот-такой неприятный момент
Недавно был конфликт у него с мамой - дошло до развода. И в порыве эмоций он опять ее ударил и оскорбил в присутствии всех родственников..время немного прошло и она ему простила, желает сохранить семью и т.п. Я понимаю, женская сущность. Но говорю ей - ты прощаешь, у него руки развязаны. Он когда-нибудь так даст тебе, что либо умрешь, либо калекой останешься!! Вообщем не знаю, как вразумить ее поменять политику, потому как его вразумить - дохлый номер. С ним невозможно разговаривать, у него только своя точка зрения! Мне так плохо и жалко маму, у нее кроме меня никого нет. Брат все это видит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а вы за маму сейчас на форуме решите как ей жить дальше? ведь ни одной не найдется которая сочтет поведение вашего отчима верным..но не нам с ним жить и НЕ ВАМ, а вашей маме..если уж за 25 лет она не нашла в себе мужества прекратить все это, не думаю что на старости лет она пожелает изменить что либо...да и не поздновато ли вы о брате озаботились..модель семьи он уже взял (до 7 лет ребенок ее воспринимает) так что увы и ах...попросите мужа то же самое сделать с вашим отчимом что он с мамой..может забоиться :no: разговоры ничем не помогут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
пока читала ваш пост, так захотелось врезать по роже вашему отчиму, чтобы запомнил раз и навсегда :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
А когда у нас папа замахнулся на маму,то я сказала,что найду людей,заплачу и они его так изобьют...
Под утих, т.к. знает,что я могу.
Вышла замуж,уехала из родительского дома. Ситуация повторилась,но там уже брат ему так сказал как я когда то...
Так наш папа никогда не веривший в Бога,покрестился на старости лет.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сентябринка*** писал(а):
а вы за маму сейчас на форуме решите как ей жить дальше? ведь ни одной не найдется которая сочтет поведение вашего отчима верным..но не нам с ним жить и НЕ ВАМ, а вашей маме..если уж за 25 лет она не нашла в себе мужества прекратить все это, не думаю что на старости лет она пожелает изменить что либо...да и не поздновато ли вы о брате озаботились..модель семьи он уже взял (до 7 лет ребенок ее воспринимает) так что увы и ах...попросите мужа то же самое сделать с вашим отчимом что он с мамой..может забоиться :no: разговоры ничем не помогут...


Да не решу конечно же я за нее. Она и сама все понимает. Я не могу дать ей верный совет, а когда говорю ей уходи от него, она мне - да куда я уйду? У нас все - внуки, дом, и т.п. Но ведь как-то можно хоть немного переломить ситуацию, дать человеку понять, что это все может прекратиться в один момент? А пишу на форуме, потому как необходимо высказаться. Очень тяжело сейчас переношу ситуацию. Дело в том, что у матери близкая подруга это я, а у меня она. Все доводы и аргементы я ей выложила, уже и не знаю как дальше будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Недавно узнала,что муж побивает мою подругу. Сколько лет их знаю,даже не догадывалась. Она никогда не выносила это из дома. И со стороны он такой хороший,заботливый,но кулаками жену успокаивает.
Когда уже до крайности, она случайно рассказала мне,потом писала на одноклассниках о побоях. Сказала,что подает на развод.
Муж прочитал нашу переписку,подумал и сказал,что разводиться не собирается и что больше ее не тронет.
Посмотрим.
К чему это........
Не верю,что жен это всё устраивает! Просто хочется сохранить семью + маленькие дети.
Муж извиняется,говорит,что больше не будет. А жены то верят.Ведь ранее руку не поднимал.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Помниться я даже несколько раз выкидывала его вещи из квартиры, потом все налаживалось, а потом опять... Брат на ее стороне и всегда защищает ее, но рано или поздно мальчик тоже уйдет из семью в свою жизнь, а они остануться один на один. Может время покажет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Маска
не будет ей лучше одной..25 лет она жила как жила..и тут одиночество..
Marinka959 писал(а):
Не верю,что жен это всё устраивает! Просто хочется сохранить семью + маленькие дети.

ха-ха..а как тогда назвать то что продолжают жить вместе? если не устраивает-значит не живут..какую семью сохранять? что за бред? и детям всяко лучше без тирана-папочки..но..это например мое мнение..а кто-то живет-значит его УСТРАИВАЕТ..поэтому смысл лезть с советами в чужую жизнь не вижу..каждый живет так как хочет жить.А если так не хочет-значит так не живет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сентябринка*** писал(а):
Маска
не будет ей лучше одной..25 лет она жила как жила..и тут одиночество..
Marinka959 писал(а):
Не верю,что жен это всё устраивает! Просто хочется сохранить семью + маленькие дети.

ха-ха..а как тогда назвать то что продолжают жить вместе? если не устраивает-значит не живут..какую семью сохранять? что за бред? и детям всяко лучше без тирана-папочки..но..это например мое мнение..а кто-то живет-значит его УСТРАИВАЕТ..поэтому смысл лезть с советами в чужую жизнь не вижу..каждый живет так как хочет жить.А если так не хочет-значит так не живет. :smile:



+1000000000 я ей говорила то же самое. Любовь зла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Сентябринка*** писал(а):
ха-ха..а как тогда назвать то что продолжают жить вместе? если не устраивает-значит не живут..какую семью сохранять? что за бред? и детям всяко лучше без тирана-папочки..но..это например мое мнение..а кто-то живет-значит его УСТРАИВАЕТ..поэтому смысл лезть с советами в чужую жизнь не вижу..каждый живет так как хочет жить.А если так не хочет-значит так не живет.

Как показывает опыт знакомых...они действительно так говорят.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Женщина сама выбрала такую жизнь.
Позволишь один раз ударить,будет и второй.
А вот как мужа остановить?

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
МАСКА,а ведь еще пару тройку лет - и брат вырастет и сможет папе сдачи дать за маму...Мальчик-то большой уже будет... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Loreena писал(а):
МАСКА,а ведь еще пару тройку лет - и брат вырастет и сможет папе сдачи дать за маму...Мальчик-то большой уже будет.


Кстати, у нас соседский парниша вырос и стал бить папашку.. и материть.. Может, папаша заслужил? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Лишь бы сын не стал повторять папиных поступков:(
Есть в семье такое,что папа поднимает руку на маму......Он и в своей будет себя вести так же.
Тут еще с мальчиком нужно много говорить об этом!

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Marinka959 писал(а):
Лишь бы сын не стал повторять папиных поступков:(

если мальчик сейчас на стороне мамы и понимает, что папа не прав, то не будет(не должен) повторять поступки, а наоборот. Уверенна, у него сейчас тоже есть желание накостылять папаше. Пройдет время и думаю папа будет"летать", а не мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Ударить женщину - значит переступить в общении с близким человеком некий нравственный барьер: позволить себе разговаривать с супругой в позиции «сверху вниз».
На психологическом языке такой стиль общения называется позицией «доминирования» или позицией «подавления личности другого человека с помощью агрессивных манипуляций». Чем страшна агрессия? Она провоцирует агрессора смотреть на другого человека свысока, словно он является существом второго сорта, средством удовлетворения наших потребностей.
Бежать нужно от такого мужчины и чем быстрее, тем лучше.
Все оправдания такого поведения считаю вымышленными и не жалею тех женщин, которые это терпят.
Ведь если бы таких женщин не существовало, то и не было бы мужчин, способных на такой поступок!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
valentina54 писал(а):
Ведь если таких женщин не существовало, то и не было бы мужчин, которые могли бы ударить женщин!


Вот согласна!
Маска писала,что ее папа занимает какую то высокую должность.
Наверное,на работе он - хороший руководитель,а дома отрывается на жене,т.к. она ему это позволяет?

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Marinka959 писал(а):
valentina54 писал(а):
Ведь если таких женщин не существовало, то и не было бы мужчин, которые могли бы ударить женщин!


Вот согласна!
Маска писала,что ее папа занимает какую то высокую должность.
Наверное,на работе он - хороший руководитель,а дома отрывается на жене,т.к. она ему это позволяет?

Не,там как раз мама руководящую должность занимает,а папа просто при хорошем заработке.....мож потому и отрывается на маме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Loreena писал(а):
мож потому и отрывается на маме?

В любом случае - это его не оправдывает... Хотя, вы знаете, психологи говорят, что люди поступают с нами так - как мы им это позволяем делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
«доминирования» или позицией «подавления личности другого человека с помощью агрессивных манипуляций».

Есть предположения, почему люди так делают?? Может, какие-нибудь общие проблемы отношений с родителями или ещё что-нибудь??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как дальше жить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да, возможно мужчина компенсирует агрессию тем, что несамодостаточен по жизни. Тогда добивайся всего, правильно? Девочки подали хорощую идею : подойти и сказать : вот подрастет братишка, как даст один раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]