Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
может я наивная, но читаю, что муж, как любящий человек должен

а собсно почему это он стал вдруг должен?
имхо - вы слишком идеализируете семейные отношения... любящие люди делают что-то друг для друга не по долгу и даже не по Семейному Кодексу, а потому что хочется - прикоснуться, приласкать, сказать "люблю", напечь пирожков, принести цветы, окружить уютом... а по долгу - принести денег и уткнуться в ТВ, чтоб "её" не видеть и не слышать :-( ну, гвоздь забить ещё.

а что вы должны и делаете исключительно по долгу для своего мужчины?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Верса
тоже ее позиция коробит... при чем "он должен" "он знает"... с таким отношением и я бы вщетинилась :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса[/да, звучит некрасиво.. "должен" конечно не то слово. которое сюда подходит.
для своего мужчины я поддерживаю уют и чистоту (только про кружки не надо вспоминать, с кем не бывает), рожаю и воспитываю детей, мы совместными силам собираемся приобретать квартиру, т.е. я планирую зарабатывать деньги и тратить их не только на себя. но вы правы, это не по долгу, просто не нашла подходящего слова. от его раздражения просто формируется стойкое чувство, что я ему не нужна, и вы понимаете о чем я.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
[b]Gibiskus

я ведь не читаю каждый вечер ему список его обязанностей, а то, что пишу здесь не идентично тому, что я говорю ему. знаю, что всегда две стороны, хотелось женской солидарности и я ее получила, получила также и мнение противоположное, за что тоже благодарна.
в принципе, считаю, что тему можно закрыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2010
Сообщений: 1601
Изображений: 0
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 429 раз
Маска
вообще не понимаю что Вы перед кем то оправдываетесь. А слово "должен" многие забыли, а мужчины и подавно - поэтому и живём так никто никому ничего не должен - ни родители детям, ни дети родителям, ни супруги .. ДОЛГ и ЧЕСТЬ = пустозвонство, можно послать все и всех. Все у вас получится! Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Алексаня
Маска
должен - это некая формальность, отдал долг и забыл :nez-nayu: оно вам надо? Маска, между прочим, всё самое необходимое получает. Ласки не хватает? так это к супружескому долгу не относится, к сожалению :-(

я бы попробовала от души, искренне вылить на мужа все те чувства, которые хотела бы получить в ответ. не прореагирует (или хуже того, не захочет от вас это принимать) значит, всё серьезнее, чем вы думаете...



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Немного солнца
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Если в отношениях двоих проблемы, то и обсуждать это нужно двоим. Бессмысленно выносить это на обсуждение незнакомых людей. Кто то посочувствует, кто то постебется, кто то попытается помочь ,хотя как можно помочь, не зная ситуёвину и участников лично. Каждый пляшет от себя, от своего мироощущения и убеждений. К примеру для меня подобная ситуация вообще немыслима. Я не смолчу никогда. На критику, брань и ор обрушусь еще бОльшим ором и критикой. Порву как тузик грелку и еще сверху попрыгаю :-) НО это моя семья и мои отношения. И нас с мужем это устраивает. А для других это может показаться кошмаром. Кто то уступает, кто то плачет и т.д. Лишь бы всех все устраивало. Одно только общее для всех - любую проблему надо обговаривать с партнером. В браке должно быть комфортно обоим, иначе нафига он вообще нужен. а в кризисы всякие не верю. Их психологи придумали, чтобы денюшки делать ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2010
Сообщений: 1601
Изображений: 0
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 429 раз
Солнечный денек
про совместное обсуждение между мужем и женой согласна с Вами полностью, да и про что здесь на форуме бессмысленно искать решение вопроса о семейной жизни, может просто так, как говорится, излить душу, но кто -то и пожалеет, посоветует , а кто то и плюнет туда еще больше. В кризисы я лично верю.. . у самих 4ре года от свадьбы пипец что творилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
У меня такое мнение...если мужик разлюбил, то его будут все ваши действия раздражать-немытые кружки, мытые кружки и не так поставленные, сколько бы вы не съели мало ли или много, как бы ласковы небыли или капризны...всё это будет прокомментировано насмешками.
И когда ссоры учащаются и взаимные оскорбления набирают обороты, то это ни к чему хорошему не приведёт, к сожалению.
Я тоже в своё время жила с молодым человеком (детей правда не было тогда). В последний год совместной жизни ругались жутко, доходило даже до драк. После того, как мы расстались и я немного подросла, решила, что мои семейные отношения с мужем будут выстраиваться на взаимном уважении, так и получилось.
Тоже бывает вскипаю, но вовремя нажимаю на тормоза, да и муж у меня очень спокойно переносит мои всплески. А так продолжала бы распыляться может и достигла бы эффекта "мусорного ведра" (есть такое выражение в психологии).
В вашем случае я бы действительно нашла бы наиболее удобный момент пообщаться на холодную голову и проанализировать общение. А позже возможно принять какое-то решение по дальнейшим действиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Я вот очень согласна с позициями Солнечный денек и Алексаня. Всегда считала и считаю, что нужно обговаривать между людьми все их не устраивающее, не копить в себе раздражение. и про то что сложно что-то посоветовать не зная вас и ситуцию с 2-х сторон :ne_vi_del:

могу только поделиться собственными ощущениями. Бывает так, что и человека любишь безусловно, и все-равно он своими словами, поступками тебя бесит, раздражает, и ты на него срываешься, говоришь какие-то резкости. Я вспоминаю свое такое поведение, но не могу сказать почему так себя вела, и понимаешь, что это ведь не человек виноват в твоей реакции, а тебя самого что-то изнутри грызет и ты проецируешь все на самого близкого тебе..
Так что совершенно не факт, что он вас разлюбил. Может быть у него на работе такой "затык", морально тяжело, что пар спускает он в семье. а может быть финансовая ситуация не так хороша как вам кажется :ne_vi_del:
в любом случае вам с мужем необходим обстоятельный и спокойный разговор о том, что вас обоих тревожит и беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Алексаня писал(а):
liyamag2010
а Вам помогло битье тарелок наладить отношения? а то фраза "ПЕРВЫЙ муж" смущает. Хотя согласна -выброс адреналина с битьем посуды тоже иногда помогает, если это не входит в систему. Да мужчины трусы, но могут и так испугаться что пустятся на утек.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вообщем, Маска - сначала старайтесь сглаживать углы, улыбаться, если не поможет план Б - бейте тарелки! :smile:

В том-то и дело,что "сглаживала" :smile: И в итоге-развод! А он потом бомбардировал письмами,просил все простить,но тут уж у меня кончилось терпение да и любовь новая образовалась(которая,между прочим,переросла в светлое чувство,которому уже 16 лет!) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
хочется поддержки, а не насмешек, очень больно и одиноко


Начинайте улучшать себя.
Каждый день.
В какой то любой сфере, но обязательно и постоянно.

Будь то гимнастика или/и диета или/и психотерапия или/и медитация или/и обучение ....

Постоянно совершенствуйтесь и становитесь лучше.

Всё внимание на себя. Хотябы по 20-30 минут в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2010
Сообщений: 1601
Изображений: 0
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 429 раз
anatolyp
да да, чем больше за ними носишься тем больше они мордой крутят, нужно уделять внимание себе любимой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
А я прекрасно понимаю, о чем говорит Маска. Прям как с меня писали))))).У самой такое же началось 2 года назад. Тоже все на кризис 7 лет списывала. И ревела, и зубы стискивала, и разговаривала по-хорошему и по-всякому и терпела, терпела, терпела. И так же во всем я была виновата, и так же раздражала. И в сексе было все хуже и хуже, все реже и реже. Пока в один прекрасный день ко мне крестная не приехала, я ей ситуевину нашу описала, она на меня глазищи вылупила и грит: "Да этож все как по книжке! Ищите женщину!" А я, надо сказать, мужу безоговорочно доверяла. Телефоны, аську никогда не проверяла. Правда. И дальше бы проверять не стала, если б не вот такая тяжелая ситуация. Вот и проверила. И так усе банально-то оказалось. Мужа, оказывается, 2 года назад любовь неземная настигла, да замужняя она деушка, не может он к ней уйти. А тут вроде и ребенок и быт устроен. Но как с опостылевшей женой жить-то тяжело, понимаете? Все бесит в ней, хоть бы она самой анджелиной Джоли вдруг оказалась. Вот и мучился бедняга((((. Но я его агонию враз прекратила, в июле развелись уже. А то так бы и продолжала самоедством заниматься и тарелочки тщательнее отмывать))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Оля-ля
аффтор уверяет, что у него никого нет (может уже проверяла раз уверена)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Gibiskus
Свежо, как грится, придание... Я когда своего спросила, он мне тоже так честно-причестно, на полном серьезе, глаза в глаза говорил, что нет никого. И я даже не сомневалась. И никаких следов-то не было. Ни духов, ни помады на воротничке, ни звонков при мне. Он у меня просто парень ооочень умный был, шифровался просто отлично. Хотя я не настаиваю. Просто ситуация уж очень похожа. Прям один в один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Оля-ля
ну я то не оправдываю мужа Маски... может и вы правы.. об этом только Маске узнавать :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ссора с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Gibiskus
Абсолютно согласна. Просто мне лично жаль, что все те 2 года, когда я думала над тем, как нам свой брак спасти, как стать лучше и сексуальнее в том числе (и халатики-завлекалочки покупала, как тут советовали), мой муженек думал о том, как бы ему не спалиться. Ну прям обидно за себя становится, чесслово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]