Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ситуация сложилась не оч приятная -прошу совета.
в нашей компании освободилась вакансия и срочно требовался сотрудник. Так как пришлось бы потратить много времени на поиск и отбор резюме и собеседований ,я как начальник отдела решила взять на должность знакомого (без опыта )-с одной стороны человеку помочь с др все таки знакомый . все отлично его взяли на работу -я спокойна и за 2 дня до выхода на работу мы поругались -сильно ,соотвественно мне заявил что работать он не будет!!!
я в шоке :sh_ok: ,первое -я теряю репутацию тк неприятностей со стороны вышестоящего начальства мне не избежать (я порекомендавала человека !!!),второе- где искать сотрудника за 2 дня до рабочей недели? который оч необходим!
пробовала ,просила меня не подставлять а все таки выйти на работу -наверно с ...цатой попытки мне удалось поговорить не на повышеных тонах -но были поставлены условия :по поводу работы не иметь к нему никаких претензий!! :sh_ok: (получается взять на себя всю работу -если она будет никакой ),и сказал что еще подумать надо -никакой конкретики :-(
вот как поступить? принять удар от начальства за "такого сотрудника" или сказать чтобы отправлялся на юга? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
На юга конечно. Иначе он каждый день из вас веревки вить будет.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
пусть идет нарабатывает опыт в другой компании...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Натусечка-мамусечка писал(а):
На юга конечно. Иначе он каждый день из вас веревки вить будет.

я очень переживаю по этому поводу -работа не пыльная -скорость просто нужна
просто не хочу брать гнев начальства на себя -получается что человек по рекомендации моей -значит я в нем уверена!
и как объяснить причину его не выхода??

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Expiry писал(а):
пусть идет нарабатывает опыт в другой компании...

да я бы с радостью! с зам директора немного накалены отношения -представляете какое счастье будет что я так облажалась :ny_tik: ,не хочу доставлять такого удовольствия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Маска
Зато теперь урок на всю жизнь - НИКОГДА не брать к себе на работу друзей,знакомых и приятелей.И не рекомендовать их начальству.
В жизни может случиться всякое - а вам потом отвечать - действительно - это же вы порекомендовали.
В данной ситуации,я думаю,стоит откровенно с начальством поговорить,потому что потом ситуация развернётся совсем не в вашу сторону.
Такие проблемы надо решать сразу,пока огромный ком проблем не вырос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 656
Откуда: Юмашева
Сказать начальнику.., что,.. вот мол, порекомендовали, мне специалиста, он весь такой хороший и перспективный, но я млин сомневаюсь, но в такие короткие сроки проверить не удалось, полностью отвечать за него не ручаюсь, но вариантов не много, вернее нет, совсем, если бы вы дали больше времени, проверить, протестировать... А так приходится работать с тем, что есть. В некотором роде,я, не могу ручаться за поведение конкретного человека, так так не знаю его манеры поведения досконально. В определенных условиях даже самый ответственный человек, может поступить безрассудно. Поэтому каждый должен отвечать только за свои поступки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Маска
Зато теперь урок на всю жизнь - НИКОГДА не брать к себе на работу друзей,знакомых и приятелей.И не рекомендовать их начальству.
В жизни может случиться всякое - а вам потом отвечать - действительно - это же вы порекомендовали.
В данной ситуации,я думаю,стоит откровенно с начальством поговорить,потому что потом ситуация развернётся совсем не в вашу сторону.
Такие проблемы надо решать сразу,пока огромный ком проблем не вырос.

да ,действительно урок ! не стоит делать людям добра ..
дело в том что компания небольшая и все переживают за вынос информации :-( ,просто не знаешь откуда придёт человек и как надолго (вдруг придёт "пересидеть"какое то время -а текучка это нехорошо )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Знаете, маска, как-то уж со всеми Вы конфликтуете. Человеку хотели помочь с работой, надо полагать, что он в ней нуждался, а конфликт сглаживать не захотел, почему? С замначальника Вы тоже не в очень хороших отношениях? Может проблема в Вас и Вы сильно много на себя берёте, а возможностей в выполнении обязательств с Вашей стороны - выходит, что нет. Может и не стоит так суетиться. Пойдите к начальнику и скажите, что человек отказался. А то Вы хотите хорошей остаться, но со всеми не ладите. Извините, если резко написано. Желаю Вам удачи.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Не понятно, что значит сильно поругались.... может Вы человека унизили и показали своё превосходство, а теперь хотите сохранить свою репутацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Маска писал(а):
Так как пришлось бы потратить много времени на поиск и отбор резюме и собеседований ,я как начальник отдела решила взять на должность знакомого (без опыта )-

и рыбку съесть и косточками не подавиться.... Если в итоге хотите хорошего специалиста, то придется время потратить как не крути, тем более если переживаете за репутацию. Плюс не всегда если кандидат подошел на должность после собеседования, он сам захочет работать в той или иной компании. И да - нехорошо лоббировать протеже на вакансию. Максимум верно было бы на общих условиях послушать кандидата


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
Маска писал(а):
и как объяснить причину его не выхода??

Так и объяснить. Что, мол, хотела человека надежного, а он немного не понял разницы между дружбой и обязанностями. Выходит что работа ему не так то и нужна.Обратитесь в кадровое агентство или Центр занятости населения. Там люди имеют характеристики с предыдущих мест работы. Опять же, можно позвонить на предыдущее место работы и поинтересоваться этим человеком. Сейчас с этим нет проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
просила меня не подставлять а все таки выйти на работу -наверно с ...цатой попытки мне удалось поговорить не на повышеных тонах


Зачем? :sh_ok:
Маска писал(а):
да ,действительно урок ! не стоит делать людям добра ..

не лукавьте, вы искали в первую очередь собственной выгоды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ELEGAN писал(а):
Знаете, маска, как-то уж со всеми Вы конфликтуете. Человеку хотели помочь с работой, надо полагать, что он в ней нуждался, а конфликт сглаживать не захотел, почему? С замначальника Вы тоже не в очень хороших отношениях? Может проблема в Вас и Вы сильно много на себя берёте, а возможностей в выполнении обязательств с Вашей стороны - выходит, что нет. Может и не стоит так суетиться. Пойдите к начальнику и скажите, что человек отказался. А то Вы хотите хорошей остаться, но со всеми не ладите. Извините, если резко написано. Желаю Вам удачи.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Не понятно, что значит сильно поругались.... может Вы человека унизили и показали своё превосходство, а теперь хотите сохранить свою репутацию.

я вообще не конфликтный человек - со знакомым конфликт вышел совсем не по рабочему вопросу.с замначальника только потому что в мой отдел пытались продвинуть своего протеже!я на себя беру лишь столько сколько смогу унести :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 58 раз
Маска писал(а):
я как начальник отдела

Если вы грамотный начальник, в данном случае уговоры поработать неуместны, тем более с шантажом на тех условиях который хочет ваш знакомый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца писал(а):
Маска писал(а):
просила меня не подставлять а все таки выйти на работу -наверно с ...цатой попытки мне удалось поговорить не на повышеных тонах


Зачем? :sh_ok:
Маска писал(а):
да ,действительно урок ! не стоит делать людям добра ..

не лукавьте, вы искали в первую очередь собственной выгоды.

а какая выгода??? мне завтра нужен человек на рабочем месте -который уже прошёл собеседование, он за 2 дня отказывается , на поиске нового я потрачу как минимум 2 недели ..

мы первого искали 2 месяца через объявления (пересмотрела кучу резюме -было много собеседований )- пришёл человек ,проработал 2 мес и сказал что уходит !причина более чем уважительная -учиться это хорошо..

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Lorasi писал(а):
Маска писал(а):
я как начальник отдела

Если вы грамотный начальник, в данном случае уговоры поработать неуместны, тем более с шантажом на тех условиях который хочет ваш знакомый

это конечно -да, все таки надеюсь что шантажа не будет -пройдет время и все встанет на свои места ,может он это заявил в гневе ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Маска писал(а):
я вообще не конфликтный человек

Маска, по вашим постам, в принципе, понятно,что Вы добрый и интелегеннтный человек, но у каждого своя правда. Считаете себя правой - не унижайтесь. Если уж так переживаете. Скажите начальнику, что у нового человека непредвиденные обстоятельства и так как Вы его предложили, может на время подбора нового человека, выполнять эту работу сами. ( Вы же написали, что работа не пыльная и опыта никакого НЕ ТРЕБУЕТ). Попробуйте совместить - это же временно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ELEGAN писал(а):
интелегеннтный

извините за ошибки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ELEGAN писал(а):
Маска писал(а):
я вообще не конфликтный человек

Маска, по вашим постам, в принципе, понятно,что Вы добрый и интелегеннтный человек, но у каждого своя правда. Считаете себя правой - не унижайтесь. Если уж так переживаете. Скажите начальнику, что у нового человека непредвиденные обстоятельства и так как Вы его предложили, может на время подбора нового человека, выполнять эту работу сами. ( Вы же написали, что работа не пыльная и опыта никакого НЕ ТРЕБУЕТ). Попробуйте совместить - это же временно.

скорее всего я так и поступлю -возьму все на себя (у меня работы своей предостаточно -обязана просто справиться!)и начну искать нового сотрудника :du_ma_et:
но уже среди совершенно не знакомых мне людей :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Маска писал(а):
Немного солнца писал(а):
Маска писал(а):
просила меня не подставлять а все таки выйти на работу -наверно с ...цатой попытки мне удалось поговорить не на повышеных тонах


Зачем? :sh_ok:
Маска писал(а):
да ,действительно урок ! не стоит делать людям добра ..

не лукавьте, вы искали в первую очередь собственной выгоды.

а какая выгода??? мне завтра нужен человек на рабочем месте -который уже прошёл собеседование, он за 2 дня отказывается , на поиске нового я потрачу как минимум 2 недели ..

мы первого искали 2 месяца через объявления (пересмотрела кучу резюме -было много собеседований )- пришёл человек ,проработал 2 мес и сказал что уходит !причина более чем уважительная -учиться это хорошо..

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Lorasi писал(а):
Маска писал(а):
я как начальник отдела

Если вы грамотный начальник, в данном случае уговоры поработать неуместны, тем более с шантажом на тех условиях который хочет ваш знакомый

это конечно -да, все таки надеюсь что шантажа не будет -пройдет время и все встанет на свои места ,может он это заявил в гневе ':roll:'
это на тот случай если согласится завтра выйти-ответа так и нет ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Маска писал(а):
ELEGAN писал(а):
Маска писал(а):
я вообще не конфликтный человек

Маска, по вашим постам, в принципе, понятно,что Вы добрый и интелегеннтный человек, но у каждого своя правда. Считаете себя правой - не унижайтесь. Если уж так переживаете. Скажите начальнику, что у нового человека непредвиденные обстоятельства и так как Вы его предложили, может на время подбора нового человека, выполнять эту работу сами. ( Вы же написали, что работа не пыльная и опыта никакого НЕ ТРЕБУЕТ). Попробуйте совместить - это же временно.

скорее всего я так и поступлю -возьму все на себя (у меня работы своей предостаточно -обязана просто справиться!)и начну искать нового сотрудника :du_ma_et:
но уже среди совершенно не знакомых мне людей :smile:

:co_ol: правильно, на юга такого!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 371
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 9 раз
Он вам спасибо должен сказать, что согласились его взять на хорошее место без опыта.
А он условия ставит!
Пусть идет лесом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
а какая выгода??? мне завтра нужен человек на рабочем месте -который уже прошёл собеседование, он за 2 дня отказывается , на поиске нового я потрачу как минимум 2 недели ..


:du_ma_et: ответ на ваш вопрос в вашем следующем предложении.
Маска писал(а):
и за 2 дня до выхода на работу мы поругались


Маска писал(а):
,просила меня не подставлять а все таки выйти на работу -наверно с ...цатой попытки мне удалось поговорить не на повышеных тонах -но были поставлены условия :по поводу работы не иметь к нему никаких претензий!!


если не умеете отделять личные отношения от служебных, лучше их не смешивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца
я понимаю к чему Вы клоните -нет Вы не правы! на работе у меня только рабочие отношения
и никакой личной выгоды лично для меня там нет :), это обычное желание помочь человеку -тем более что она ему необходима .я наверно слишком отзывчива и не злопамятна хотелось бы взаимности от людей которым помогаю,наверно так воспитана.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Re: как поступить???(закройте пожалуйста)
просьба к модераторам закрыть тему .
спасибо девочки за советы ,не успеваю ими воспользоваться так как завтра человек выходит все таки на работу -посмотрим что из этого получится ':roll:'
надеюсь разрешим с миром созданную ситуацию ,
да и урок на будущее !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]