Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Александра
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 329
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Маска
у меня такая ж ситуация была. я сказала так - "заявление писать не буду. сокращайте!" и вам то же самое советую
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а):
Пришло мне сегодня известие от начальства – просим Вас уволиться по собственному желанию. Претензий как к сотруднику никаких, все чудесно, Вы очень ответственный и ценный сотрудник. Но, к сожалению, у компании просто нет средств оплачивать ваши услуги. Доработайте, пожалуйста, до 16 сент., мы с Вами рассчитаемся (за 2 месяца, т.к. ЗП за август еще не выдали) и будем прощаться.

У компании и вправду нет средств, куча долгов и задержки ЗП другим сотрудникам. Но как то и за себя обидно, теперь в срочном порядке за 2 недели нужно искать работу, перекраивать бюджет, перестраивать планы.

Вопрос: можно ли потребовать какую либо денежную компенсацию в такой ситуации? Если да, то, на каких основаниях? При условии, конечно, что белая ЗП существенно ниже реальной.


Если пойдете правильным Законным путем, то останетесь с пустым карманом(оф.з/п явно не та которую получаете на руки).
Лучше уйти как просят. Тем более как практика показывает, очень часто новый работодатель прозванивает старых за рекомендациями о бывшем сотруднике. Сами понимаете, что ваш бывший работодатель хорошего о вас не скажет
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
крысоман писал(а):
у меня такая ж ситуация была. я сказала так - "заявление писать не буду. сокращайте!" и вам то же самое советую

У нас на моем прежнем месте работы после таких слов "Выжили" человека. Стали выплачивать ему лишь белую зарплату, а она была раз в 5меньше... сам ушел через 3 месяца, да еще и потерял в оплате


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Александра
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 329
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Принцесса писал(а):
крысоман писал(а):
у меня такая ж ситуация была. я сказала так - "заявление писать не буду. сокращайте!" и вам то же самое советую

У нас на моем прежнем месте работы после таких слов "Выжили" человека. Стали выплачивать ему лишь белую зарплату, а она была раз в 5меньше... сам ушел через 3 месяца, да еще и потерял в оплате

странно. а в моем случае выплатили все, что я просила, расцеловали, кланялись и проводили с почетом
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]