Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Всем здравствуйте.Хочу выговориться т.к.уменя все кипит от злости на мужа внутри.Мы оба работаем,причем я зарабатываю чуть меньше чем муж.Он зрабатывает немного,больше 24000 не приносит,поэтому все вечера и выходные пропадает в гараже,делает так сказать "шару".На расходы по машине денег у меня не берет,и машину пора покупать новую,но с такой з/платой естественно не купишь, поэтому ему приходится много работать.Я тоже работаю без отпуска четвертый год.Максимум что я могу себе позволить это отгул пару раз в месяц.Дома давно не проводила генеральную уборку,пыль в стенке,на кухонных шкафах.Я так устаю, что в последнее время убираюсь поверхностно.За покупками сама хожу и готовлю,мою посуду и все остальное тоже делаю сама.Он мне вчера заявляет,что плохо дома убираюсь и ничего, что я работаю без отпуска,он же тоже работает,а чем я отличаюсь от него?А кушать сварить вообще не трудно,пустяк,только время отнимает.Короче поставил он меня наравне с собой.Я говорю ему, давай зарабатывай больше денег я буду меньше работать и делать все по дому,ан нет.Не верит, что я уже устала и не такая выносливая как мужчина,я в шоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а):
Максимум что я могу себе позволить это отгул пару раз в месяц

Вы можете себе позволить намного больше :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска

Вы работаете с утра до ночи без отпуска за 20 000 в месяц? :du_ma_et: Может вам работу сменить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
и выходных не бывает??? и работаете от рассвета до заката? а дети есть?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Маска писал(а):
уменя все кипит от злости на мужа внутри

муж теперь виноват, раз мало зарабатывает??? думаю, что если бы была возможность, то зарабатывал бы и больше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
чтобы вытереть пыль генеральную уборку проводить не надо. Тут муж прав. И борщ сварить - не мудрено. Себе в первую очередь....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Немного солнца писал(а):
Вы работаете с утра до ночи без отпуска за 20 000 в месяц?

Смотря где и кем. Моя невестка врач-гинеколог работает не то что с утра до ночи, а еще и дежурит сутками, работает на 3 работах, в больнице, в частной подрабатывает и еще где то дежурит в общей сложности получает чуть больше 30 тыс. Брат так же - онколог, что бы получить эти несчастные 35 тыс пашет с утра до ночи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Это усталость не физическая, а моральная. Когда есть стимул, то ничего не в тягость.



За это сообщение автора Belka поблагодарил: cotton_candy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Эфа писал(а):
Смотря где и кем. Моя невестка врач-гинеколог работает не то что с утра до ночи, а еще и дежурит сутками, работает на 3 работах, в больнице, в частной подрабатывает и еще где то дежурит в общей сложности получает чуть больше 30 тыс. Брат так же - онколог, что бы получить эти несчастные 35 тыс пашет с утра до ночи


Да я не спорю, поэтому и предложила сменить работу на более оплачиваемую. Я думаю, ваши врачи, набрав опыта, найдут себе работу с хорошей зарплатой. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Пыль то как раз и вытирается,и пылесосю или пылешошу :hi_hi_hi: , и полы мою.Кушать всегда сварено.Домашнюю работу делаю всю сама.Только в последнее время тщательно давно не убирала ничего.Есть два выходных,но отдохнуть не успеваю.А поменять работу не так легко,я живу в небольшом городе.Меня больше взбесило то, что он ставит меня в ровень с собой.Женщина вообще имеет права не работать если что,тогда и спрос с неё больше по дому.У мужа тоже недостатки есть.Ножи вечно не точены,вешала не в порядке и много чего,а за мной все видит,обидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
.Есть два выходных,но отдохнуть не успеваю


И детей у вас нет? У вас с организацией быта проблемы какие-то. Что там убирать то дома? У вас какой дом?

Маска писал(а):
Женщина вообще имеет права не работать если что,тогда и спрос с неё больше по дому


Имеет :a_g_a: , если муж ее так считает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Дети есть,один ребенок.Двухкомнатаная квартира.Наверное я ленивая :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Маска писал(а):
Есть два выходных,но отдохнуть не успеваю

ну вы даете! :ne_vi_del:
я уж поняа, что еловек сутками пашет..

Добавлено спустя 50 секунд:
Маска писал(а):
Наверное я ленивая

ну с этого и надо было начинать :-)
я тоже ленивая, поэтому на мужа не сержусь))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Дети есть,один ребенок.Двухкомнатаная квартира.Наверное я ленивая


Скорее всего. Вот и начните с себя. Если муж будет больше зарабатывать вы трудолюбивее не станете. Есть тема про летающих леди, они там планы уборки себе составляют, может вам туда сходить? А работаете вы ежедневно до которого часа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Я работаю с 9-00до 17-00.У меня есть недостаток (я про лень),я не спорю.И еще, возможно я неправильно организовываю свой день.Меня больше взбесила фраза произнесенная мужем, что я от него ничем не оличаюсь, и должна также пахать без отпуска и дом в идеале содержать.Но вот вы,уважаемые владмамочки, что, каждый день дома генеральную уборку проводите? А то мне что-то стыдно стало. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Но вот вы,уважаемые владмамочки, что, каждый день дома генеральную уборку проводите?


Генеральная уборка это люстры мыть? Нет, не каждый. Но пол помыть и суп сварить с таким режимом работы совсем не сложно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Я работаю с 9-00до 17-00.У меня есть недостаток (я про лень),я не спорю.И еще, возможно я неправильно организовываю свой день.Меня больше взбесила фраза произнесенная мужем, что я от него ничем не оличаюсь, и должна также пахать без отпуска и дом в идеале содержать.Но вот вы,уважаемые владмамочки, что, каждый день дома генеральную уборку проводите? А то мне что-то стыдно стало. :smu:sche_nie:

нормальный график! в небольшом поселке вы и не 2 часа же до дома добираетесь?
генеральную уборку каждый день - глюк :-) но определенную чистоту в квартире с маленьким ребенком поддерживать надо!

п.с. про "неточенные ножи" не надо :ni_zia: купите китайскую ножеточку


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Маска писал(а):
.Но вот вы,уважаемые владмамочки, что, каждый день дома генеральную уборку проводите? А то мне что-то стыдно стало.

Я не хожу на работу, поэтому моя работа это дом! Каждый день мою полы,(а то и не один раз-так как паркет темный и видно каждую пылинку, а меня это раздражает),пыль, готовлю, раз в неделю ген.уборка ванной. Глажка белья тоже каждый день. Окна часто мою. С детьми занимаюсь, гуляю и т.д. Мне не в тягость, это мои обязанности которые я с удовольствием выполняю. Мама мужа всю жизнь работает и у нее всегда чистота и порядок, еще и вкусности всякие печет. Мама моя тоже работает и как то успевает. Подружка работает -говорит что не убирается, полы раз в месяц моет. Тут у кого как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Дома каждый день генеральную уборку не провожу, максимум - пылесошу, мою полы и вытираю пыль. И то бывают дни, когда устаю и пропускаю уборку. Генералю - даже не каждую неделю. Но дома всегда чисто, если вижу, что неопрятно, сразу навожу порядок. А вот есть готовлю каждый день, не ради мужа, а для нас двоих, потому что мы и на обед с собой еду берем, и дома завтракаем-ужинаем; а питаться полуфабрикатами или готовой едой из магазина считаю вредным, и к этому мы прибегаем только в крайнем случае.
Работаю наравне с мужем, зарабатываю не намного меньше его. И не могу сказать, что устаю от всего этого. Остается время и маникюр себе сделать, и фильм вечером посмотреть, и на занятия спортом сходить и т.п.
Если уж действительно вы пашете с утра до ночи (а в моем понимании это если человек очень рано уходит и очень поздно приходит), плюс ребенок есть - тогда, конечно, вам нужно объяснить мужу, что он неправ в высказывании о том, что
Цитата:
что я от него ничем не оличаюсь, и должна также пахать без отпуска и дом в идеале содержать
.
А если у вас обычный рабочий день 8-часовой, то не понимаю, в чем сложность поддерживать чистоту в доме (потратить максимум 30-40 минут) и приготовить поесть. Это ж нужно не только вашему мужу, но и вам самой и ребенку. Тем более, сейчас столько технических устройств, которые облегчают быт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Дети есть,один ребенок.Двухкомнатаная квартира.Наверное я ленивая :ny_tik:

почему-то у вас про ребенка ничего не написано. у меня лично ребенок достаточно много времени отнимал :nez-nayu: погулять, почитать, поиграть, поболтать, покормить и т.д.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я и лошадь,я и бык....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
У меня тоже в принципе бардака нет,и готовлю всегда.Я про углы пыльные,вспомнила, муж еще паутину нашел в ванне,да про пыль,которая не на стенке, а наверхах и внутри,где посуда.Спасибо,вы меня убедили что в чем-то муж прав,а то бы поругалась опять с ним,так вроде помирились,он еще прощение попросил.Буду учиться планировать свой день чтобы на все хватало времени и бороться с ленью :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]