Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Психея
+1000000
Сейчас мне 39 лет, и я очень хорошо помню, как в 3 года воспитатель закрыла меня в туалете, а всю группу вывели на прогулку. А я там часа 2 проплакала. Травмировать психику ребенка очень легко. И не всегда дети быстро забывают обиды, порой они просто замалчивают их... И уж совсем не права воспитатель, ругая ребенка за откровенные разговоры с родителями. С таким воспитателем нужно серьезно беседовать, желательно при участии заведующей.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Натусечка-мамусечка
так надо было беседовать тогда, а не сейчас. это называется "позднее зажигание".
пусть мама идет и для собственного успокоения еще раз поговорить с воспитателем, но я вас уверяю, что та будет говорить, что все в порядке.

Добавлено спустя 49 секунд:
nata888
да уж ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
чипса
я тоже удивилась - она с виду спокойная совсем :-)
говорит: после этого случая учитель ничего лишнего по отношению к ребенку не позволял
иногда, когда с людьми разговариваешь на их же языке (действуешь их же методами) доходит лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
nata888
в тихом омуте черти водятся. но что родитель, что учитель в моих глазах заняли одну ступень - низшую. опозорились обе. и маме надо было молча пойти к директору, и там все высказать, смотрелось бы в лучшем виде и в выгодном свете выставилась бы мама, а так........


Последний раз редактировалось чипса 26 авг 2011, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Психея писал(а):
можно сто раз оправдывать воспитателя и стараться прощать, но реально доверия и приятия к этому человеку не будет уже.

и думаю, вряд ли Маска прямо зациклилась и не спит ночами, и грызет себя изнутри из-за той ситуации. ничего патологического в том, что она еще помнит эту ситуацию, не вижу.

Я сплю ночами, но смотрю, как сын переживает до сих пор, не говорю об этом вообще с ним, но как то пришла его забирать, одевается в раздевалке он и ещё один мальчик с мамочкой, попросил этот мальчик напоследок попить водички, дали ему воды в кружке, а он и говорит моему сыну:!"........, а помнишь, как тебе ........... в лицо воду вылила"? понимаю, на это может и не стоило было обращать внимания, но сын мой в слезы и весь вечер просидел в комнате у себя и даже отказался смотреть телевизор и ужинать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Да что это вообще за разговоры про простите. Какая-то мадама тюкает ребенка в саду, постоянно напоминая о том, что он пожаловался маме, это надо простить и отпустить. Так давайте вообще позволим всем кому не лень пинать наших детей и выливать на них воду, унижая при всей группе. Детей имеют право воспитывать ТОЛЬКО родители.
Пишите жалобу в департамент образования. Так и объясните ситуацию, что сначала простили воспитателю ее выходку, а сейчас та устраивает ребенку травлю. Пусть принимают меры и в отношении воспитателя и в отношении заведующей, которая позволяет подобное отношение к детям своим подчиненным.
Если мы не защитим наших детей - кто тогда? Пусть растут с мыслью, что им не кому пожаловаться?
Меня всё детство родители защищали, и не навредили этим ни сколько. До сих пор живу спокойно с мыслью, что у меня есть близкие, которые помогут в любую трудную минуту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
что у ребенка была истерика

вы уточнили причину истерики?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
nata888 писал(а):
надо было сразу заставить воспитательницу при всей группе извиняться, теперь уже как-то несвоевременно это будет выглядеть

Она извинилась только передо мной, дала понять, что мой сын ещё не вырос чтобы она перед ним извинялась, она типа выше этого. К заве я обратилась сразу же, но она меня отправила к воспитателю, говорит разбирайтесь сами, хотите пишите в милицию или куда нибудь ещё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Маска

в департамент образования напишите жалобу на обеих. а то что это такое, одна произволит, а вторая сказать ей ничего не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Маска
так вам правильно и посоветовали, почему вы не последовали советам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лёля Анатольевна писал(а):
вы уточнили причину истерики?

Попробую объяснить: Возвращались дети с прогулки, поднимались по лестнице в группу, мой сын шел в первый, за ним мальчик. Воспитатель, которая шла позади группы крикнула: "остановитесь" Сын повернулся лицом к этому мальчику, вынянул руку и сказал "стоп" :st_op: примерно так, мальчик уперся ему в руку, не знаю, что там показалось воспитателю, но она подлетела к моему ре, дала ему по голове (темечку), а потом подзатыльника, вот сын и не понял, что это было и "наехал" на воспитателя...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Девочки, я сначала пребывала в шоке :sh_ok: от случившегося, как сын рассказал вечером, у меня просто "волосы на спине дыбом встали", вообщем я "протупила", но растерялась видимо с заявлениями и писанинами, вот сейчас и думаю что поздно уже... А ситуация в том, что сыну требуется психолог, у нас проблемы :-( :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Маска
:sh_ok: Вот это объясняет реакцию вашего малыша на напоминание о стакане воды. К воспитателю должны быть приняты меры, хотя ребенку этим не поможешь. Конечно, легко говорить, но я бы на вашем месте сменила садик или хотя бы группу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лёля Анатольевна писал(а):
но я бы на вашем месте сменила садик или хотя бы группу.

На счет дет. садов узнавал других мест нет :-( а преводить в другую группу зава отказалась, говорит, что нет мест в других группах :-(

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Наверное уже просто поздно "шашкой махать" :cry_ing: остается видимо только пожинать "плоды" поступка воспитателя :-( а главное найти хорошего психолога, который смог бы нам помочь и "вернуть" сына к нормальной жизни :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Маска
Человек сам кузнец своего счастья и своего ребенка тоже. Пока вокруг вашего ребенка не сменится обстановка или окружение в садике, на улучшение психологического состояния вашего сына надеятся особо не приходится ':roll:' . Думаю психологам, при таком раскладе, работать придется плотно и долго.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Может кто знает хорошего психолога :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Странная Вы мама, вот тут пишите про свои обиды, а с воспитателем поговорить не можете. Да я была в ситуации, когда моего ребенка обижали и он рассказывал мне свою версию. Я приходила на следующий день в группу и сперва выясняла у воспитателя ее версию, а потом давала ей понять ЧТО именно мне не нравится в ее дейснорйтвиях и что я считаю недопустимым по отношению к моему ребенку. И Вы знаете воспитатель никогда не возражала и в итоге молча соглашалась со мной.
Странно, что к Вашему ребенку такое отношение, а Вы не можете с педагогами решить этот вопрос.
Психологи нужны не только детям, психолог должен работать с родителями, с семьей, потому что все идет именно из семьи, а точнее многое.
Судя по Вашим обрывочным рассказам у ребенка очень низкая самооценка и Вы не способствуете ее повышению. Даже представить не могу такой ситуации со своим ребенком, хотя он не сильно младше Вашего, но уже умеет постоять за себя.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Маска обратитесь в центр "Коррекция" на Жигуре или на Толстого. На Толстого знаю прекрасного психолога Соболеву Надежду (отчество не помню).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
Laktionova Nata писал(а):
ПочтиСчастливая писал(а):
Маска
Ребенка продолжать хвалить за то, что Вам все рассказывает.
А с воспитательницей серьезно поговорить. О том, что тот раз Вы простили, но если впредь она будет относиться к ребенку предвзято, то разговор пойдет уже на другом уровне - заведующая, управление образования и т.д. И взять с нее обещание извиниться перед ребенком, желательно при всех. Что это за метод "вода в лицо?"

во отличный совет :co_ol: .!!! так и сделайте.

А я бы предложила беседу: Вы-ребенок-воспитатель. Как было на самом деле Вы все равно не узнаете, а собравшись всеми участниками конфликта, хотя бы придете к какому-нибудь компромиссу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Маска писал(а):
Она извинилась только передо мной, дала понять, что мой сын ещё не вырос чтобы она перед ним извинялась, она типа выше этого

то есть ей предлагали извиниться перед ребенком а она отказалась?
вот тут я вообще в шоке
я она не в курсе, что признать свои ошибки и извиниться за них - это не стыдно
интересно, чему она вообще детей учит с такой позицией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Матюшина мама писал(а):
Странная Вы мама, вот тут пишите про свои обиды, а с воспитателем поговорить не можете.

Я разговаривала с воспитателем (читайте выше тему!!!)
Матюшина мама писал(а):
сперва выясняла у воспитателя ее версию, а потом давала ей понять ЧТО именно мне не нравится в ее дейснорйтвиях и что я считаю недопустимым по отношению к моему ребенку. И Вы знаете воспитатель никогда не возражала и в итоге молча соглашалась со мной.

Я выслушала её версию, но во все был виноват ребенок, типа он избил этого мальчика, и как сказала она на прошлой недели (ситуация была другая) "Вы постоянно верите своему ребенку и выгораживаете его, а меня поддержать никто не хочет" Она соглашается со мной, что она не права, но все равно продолжает свое "воспитание"
Матюшина мама писал(а):
Вы не способствуете ее повышению

В этом Вы не правы!!!
Матюшина мама писал(а):
но уже умеет постоять за себя

Он умеет постоять за себя перед сверстниками, но не перед воспитателем, воспитан с уважением ко взрослым! Если Вы не читали
Маска писал(а):
Попробую объяснить: Возвращались дети с прогулки, поднимались по лестнице в группу, мой сын шел в первый, за ним мальчик. Воспитатель, которая шла позади группы крикнула: "остановитесь" Сын повернулся лицом к этому мальчику, вынянул руку и сказал "стоп" примерно так, мальчик уперся ему в руку, не знаю, что там показалось воспитателю, но она подлетела к моему ре, дала ему по голове (темечку), а потом подзатыльника, вот сын и не понял, что это было и "наехал" на воспитателя...


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
nata888 писал(а):
то есть ей предлагали извиниться перед ребенком а она отказалась?
вот тут я вообще в шоке
я она не в курсе, что признать свои ошибки и извиниться за них - это не стыдно
интересно, чему она вообще детей учит с такой позицией

Она сразу сказала, что готова извиниться передо мной, но никак перед ребенком, зато "кричит" на каждом углу, что у неё 30-летний стаж образования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Маска
а мне показалось, что он не может постоять за себя перед сверстниками, вы несколько раз писали, что дети вспоминают и напоминают эту ситуацию.
был бы в "авторитете" :ti_pa: , они бы давно забыли. им что, в саду заняться нечем, как напоминать об этом :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]