Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, у меня ситуация, Сыну 6 лет, ходит в садик, 4 месяца назад воспитатель совершила поступок, который до сих пор не выходит у меня из головы, понимаю, что совершила ошибку в том, что "простила воспитателя". Прихожу забирать ребенка, воспитатель улыбается, все хорошо, и т.д. Вечером сын мне говорит о том, что воспитатель из кружки ему плеснула в лицо воды и было это сделано при всей группе, соответственно дети засмеялись над этим, но понимаю, на сколько было жутко моему ребенку в этот момент. Дело в том, что воспитатель умолчала, я как дикая мамашка прилетела с утра в сад к воспитателю, на что она мне говорит: "Здравствуйте, вы знаете, у нас вчера небольшое недоразумене произошло, хотелось бы поговорить об этом" я была просто в дикости, (не смотря на то, что она постоянно утверждает, что она с 30-ти летним стажем образования) она давай оправдываться, что у ребенка была истерика(простите, чем и как можно довести ребенка до стерики), истерик со стороны ребенка я ни разу не замечала. С завой разговаривали, та ничего внятного не сказала, отправила разбираться с воспитателем, вообщем воспитательница извинилась и обещала исправить свою ошибку(простите КАК?), уверила, что виновата и больше такого не сделает. Вообщем прошло уже 4 мес. а у меня из головы не выходит эта ситуация и отношения с воспитателем ужесточились у нас, она периодично "клюет" ребенка за то, что он мне все рассказывает... Вообщем я не знаю, как быть, у ребенка начались проблемы после того случая серьезные. Подскажите пожалуйста, сердце не выносит, виновата перед ребенком. Хочу все исправить, но не знаю как??!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
Вы ведь, поговорив с ребенком, объяснили ему - что воспитатель повела себя не правильно! Ну и зачем ре напоминать об этой ситуации?!!! В жизни еще столько придется пережить... Ситуация неприятная, но и не смертельная! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
imer
Cогласна с вами, но нам предстоят посещения психолога, тем более он сам об этом не забывает, да и дети в садике напоминают время от времени.. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
imer писал(а):
Вы ведь, поговорив с ребенком, объяснили ему - что воспитатель повела себя не правильно! Ну и зачем ре напоминать об этой ситуации?!!! В жизни еще столько придется пережить... Ситуация неприятная, но и не смертельная! :ro_za:



+100
Обычно такие вещи волнуют намного больше нас,чем детей .
Меня одна воспитатель бесила своими выходками,но потом она слава Богу поняла ,что дети это не её и уволилась, так вот сын её совсем не помнит.

Маска писал(а):
, тем более он сам об этом не забывает, да и дети в садике напоминают время от времени.. :-(


У каждого ребёнка есть проблемы о которых могут вспоминать сверстники,кто то неудачно упал, кто то вылил в цветок суп,кто то описался на прогулке.
у каждого ребёнка есть .что вспомнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Меня возмущает сам поступок воспитателя, как так можно???!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
сложная ситуация. с моим характером у бы всех разнесла за такое. тут как то и посоветовать сложно. надо как то ребенку обьяснить.( другой вопрос как). потому что в один момент он просто перестанет вам рассказывать что происходит.что не есть хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска, поступок воспитателя 4-месячной давности Вам до сих пор не дает покоя. Вам необходимо разобраться с собой. Т.к. Ваша зацикленность на этой ситуации аукается и на сыне, и на его отношениях с воспитателем, и на его отношениях с одногрупниками. Хорош уже балдеть от собственных чуйств вины, гнева и всемирной несправедливости. Обратите внимание на ребенка и научите его реагировать на самые разные жизненные ситуации, позитивно. Вы же учите его собственным примером затаивать обиды на долгое время, копить их, и жить в негативе. Ну их, эти обиды. Маленькому человечку скоро в школу, у него последний год в садике - пусть наслаждается, учится, общается в удовольствие. Покажите ему собственным примером как это здорово


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
Моему сыну 7 лет, я сама готова бежать и "бить" всех кто его обижает, в принципе до недавнего времени так и делала, а сейчас "держу" себя за волосы.... он сам разбирается, и Вы знаете во многих случаях моя подмога то и вовсе ненужна!
А с воспитателем: только тет а тет, надавите "на гнить", что она мол такую травму ребенку нанесла, что он переживает сильно, и желательно приукрасьте события...пусть она мучается, на подсознательном уровне (после вашей такой с ней беседы) она будет делать так чтобы впредь такого не повторялось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Ребенка продолжать хвалить за то, что Вам все рассказывает.
А с воспитательницей серьезно поговорить. О том, что тот раз Вы простили, но если впредь она будет относиться к ребенку предвзято, то разговор пойдет уже на другом уровне - заведующая, управление образования и т.д. И взять с нее обещание извиниться перед ребенком, желательно при всех. Что это за метод "вода в лицо?"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Маска писал(а):
Меня возмущает сам поступок воспитателя, как так можно???!!!

Вас больше волнует,как воспитатель могла поступить так именно с Вашим ребенком Но,что то предшествовало её поступку? ...Каждый человек может совершать ошибки.

Мой ребёнок в саду казался мне идеальным в поведении и прилежании ,при этом поведение его сверстников порой мне казалось ужасным.. :-)
Постепенно я поняла ,что это не так.Что сын обычный ребёнок ,шалун и проказник ,как и остальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Маска писал(а):
отношения с воспитателем ужесточились у нас, она периодично "клюет" ребенка за то, что он мне все рассказывает... Вообщем я не знаю, как быть, у ребенка начались проблемы после того случая серьезные.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
:-(

Мамочки, а это по вашему, нормально? Это ничего?
т.е. ребенок должен молчать, как партизан и не признаваться родителям о том, что происходит в садике?? А если сказал, то это преступление? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Выпить персену, успокоиться самой и не накручивать ребенка. Жизнь полна огорчений. Вместо этого, как вам уже сказали, учите ребенка давать отпор и встречать трудности философски. Не та тут ситуация, чтоб 4 месяца обсасывать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
ПочтиСчастливая писал(а):
Маска
Ребенка продолжать хвалить за то, что Вам все рассказывает.
А с воспитательницей серьезно поговорить. О том, что тот раз Вы простили, но если впредь она будет относиться к ребенку предвзято, то разговор пойдет уже на другом уровне - заведующая, управление образования и т.д. И взять с нее обещание извиниться перед ребенком, желательно при всех. Что это за метод "вода в лицо?"

во отличный совет :co_ol: .!!! так и сделайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Маска писал(а):
Девочки, у меня ситуация, Сыну 6 лет, ходит в садик, 4 месяца назад воспитатель совершила поступок, который до сих пор не выходит у меня из головы, понимаю, что совершила ошибку в том, что "простила воспитателя". Прихожу забирать ребенка, воспитатель улыбается, все хорошо, и т.д. Вечером сын мне говорит о том, что воспитатель из кружки ему плеснула в лицо воды и было это сделано при всей группе, соответственно дети засмеялись над этим, но понимаю, на сколько было жутко моему ребенку в этот момент. Дело в том, что воспитатель умолчала, я как дикая мамашка прилетела с утра в сад к воспитателю, на что она мне говорит: "Здравствуйте, вы знаете, у нас вчера небольшое недоразумене произошло, хотелось бы поговорить об этом" я была просто в дикости, (не смотря на то, что она постоянно утверждает, что она с 30-ти летним стажем образования) она давай оправдываться, что у ребенка была истерика(простите, чем и как можно довести ребенка до стерики), истерик со стороны ребенка я ни разу не замечала. С завой разговаривали, та ничего внятного не сказала, отправила разбираться с воспитателем, вообщем воспитательница извинилась и обещала исправить свою ошибку(простите КАК?), уверила, что виновата и больше такого не сделает. Вообщем прошло уже 4 мес. а у меня из головы не выходит эта ситуация и отношения с воспитателем ужесточились у нас, она периодично "клюет" ребенка за то, что он мне все рассказывает... Вообщем я не знаю, как быть, у ребенка начались проблемы после того случая серьезные. Подскажите пожалуйста, сердце не выносит, виновата перед ребенком. Хочу все исправить, но не знаю как??!!!

однажды, когда моему сыну было лет 5, я пришла за ним в садик и увидела такую картину - воспитатель (тоже престарелая кстати) замахивается на моего ребенка игрушкой, а он начинает прикрывать голову и лицо руками.
я ей не всекла там же, т.к. находилась в состоянии шока. на ватных ногах спустилась к заведующей и рассказала ситуацию.
итог - ее перевели в группу к 3-летним малышам. (для садика это наказание. все начинают работать с младших групп). не уволили только потому, что ей два года до пенсии оставалось.
никто не имеет права унижать вашего ребенка. не любишь детей - ищи работу с ними не связанную.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Laktionova Nata писал(а):
сложная ситуация. с моим характером у бы всех разнесла за такое. тут как то и посоветовать сложно. надо как то ребенку обьяснить.( другой вопрос как). потому что в один момент он просто перестанет вам рассказывать что происходит.что не есть хорошо.

+10000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
ledna76 писал(а):
а это что? у меня де жа вю?


и сегодня не пятница :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
vvk писал(а):
ledna76 писал(а):
а это что? у меня де жа вю?


и сегодня не пятница :-)

и еще не пили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска, уж простите, но мне кажется, что к психологу надо вам. Действительно прошло уже 4 месяца, а вы все перевариваете эту ситуацию. Да воспитатель не права. Но бывает всякое в жизни. И истерика вполне могла быть в саду, хотя дома ребенок может быть идеальным.
Забудьте и отпустите ситуацию. Ребенку скоро в школу идти, а там такое может быть...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Маска дальнейшие действия:
1. простить умом и сердцем эту воспитательницу.\
2. сказать вслух себе перед зеркалом:
я прощаю воспитательницу
я прощаю себе за то, что так долго держала в себе эту обиду
я прощу прощения у своего тела, что этими обидами приносила ему болезни и страдания
3. если это не поможет и Вы реально столько времени готовы держать это все в себе, то точно пора Вам к хорошему психологу.
Ребенку только 6 лет, с таким подходом можно и саму себя и его до истерики довести.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: ~РуТа~
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Хасаночка писал(а):
уж простите, но мне кажется, что к психологу надо вам

дамы, советующие персен и психологов ТС, положа руку на сердце - неужели вам было бы по фиг, коснись такая ситуация вас лично?
думаю, вряд ли
неужели действительно будет такое легкое отношение - ну и плеснула, ой, какая блажь, то ли еще будет..
Маска писал(а):
он сам об этом не забывает, да и дети в садике напоминают время от времени

можно сто раз оправдывать воспитателя и стараться прощать, но реально доверия и приятия к этому человеку не будет уже.

и думаю, вряд ли Маска прямо зациклилась и не спит ночами, и грызет себя изнутри из-за той ситуации. ничего патологического в том, что она еще помнит эту ситуацию, не вижу.

и не выходит это из головы у нее, потому что история имеет продолжение:
Маска писал(а):
отношения с воспитателем ужесточились у нас, она периодично "клюет" ребенка за то, что он мне все рассказывает...

и на своем опыте скажу, что это главное. после схожей ситуации (когда няня шлепнула моего сына во время обеда по затылку) наших детей в группе очень плотно "обработали", и на вопрос "как дела в садике?", сын еще с полгода монотонно бубнил одну и ту же фразу, опустив глаза в пол" в садике все хорошо, меня никто не обижал, если я буду вести себя хорошо, меня никто не будет наказывать". дальнейшие расспросы вызывали чуть ли не истерику, как-то даже вырвалось, что нельзя ничего рассказывать.
так что вам именно с этим сейчас и над работать, Маска. удачи!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
надо было сразу заставить воспитательницу при всей группе извиняться, теперь уже как-то несвоевременно это будет выглядеть

а вообще я бы не знаю как отреагировала в подобной ситуации :du_ma_et:
одна моя знакомая учительнице сумку в окно выкинула за то что та сумку ребенка через весь класс швырнула :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]