Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Если уж так случилось и ребенок испытал на себе всю мощь воспитательного процесса, то я лично не вижу смысла держать рядом объект ежедневного раздражения, в данном случае это касается обеих сторон конфликта - воспитателя раздражает ребенок, ребенок весь день находится в напряжении в ожидании очередного подвоха со стороны воспитателя. В идеале, их бы примерить, только не знаю возможно ли это в данной ситуации.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
belladonna писал(а):
мама умеет себя подать


и такое тоже бывает ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
если мама умеет себя подать , уверена в себе , а не сопли жуёт, как ТС, то НИКТО не посмеет занижать и лошить её ребёнка!

вот видимо наш ТС не может себя правильно подать. А вы правы. Действительно, когда моего ребенка на родительском собрании попытались принизить новые школьные учителя, у меня то забрало быстро упало :ry_car: . После этого и оценки по предметам улучшились и общее отношение к ребенку радикально поменялось.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Лёля Анатольевна
переводить в другой коллектив с подорванной психикой неуверенного в себе мальчика- это нанести ему ещё бОльший стресс. Надо поговорить втроём, перевести в шутку и никогда к этому больше не возвращаться. Я уверена, что договориться можно практически всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
belladonna писал(а):
если мама умеет себя подать , уверена в себе , а не сопли жуёт, как ТС, то НИКТО не посмеет занижать и лошить её ребёнка!

+ мильён. Я из тех идиотов, которые пока не пропустят подобные прописные истины через себя, не поймут всего его смысла.
Был момент, когда у моего сына была дофига низкая самооценка, он впадал в слезы от любого косого взгляда сверстников и взрослых. Я винила кого и что угодно - бабушку, дедушку, стрессы из-за переездов, новых садиков и т.д. Пока не поняла, что все это формируется в семье, выходит из семьи, подпитывается семьей. Т.е. ребенок черпает все эти эмоции, переживания, инфу, опыт У РОДИТЕЛЕЙ.
Поэтому Маска, в который раз одни и теже слова - сами учитесь жить позитивно, и ребенка учите преодолевать подобные ситуации, а не впадать в горе от психов любого проходящего мимо Вашей жизни лица.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Лёля Анатольевна
закидали их помидорами? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Надо поговорить втроём, перевести в шутку и никогда к этому больше не возвращаться.

Точно, пригласить воспитательницу домой, попить чаю с тортом, обсудить, решить. Да, как один из вариантов с наименьшими затратами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
belladonna писал(а):
грузиться и рыдать- это ненормально :-(

совершенно ненормально
ТС и сама понимает что ненормально - поэтому и завела тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Лёля Анатольевна
закидали их помидорами? :-)

Думаешь я на собрание хожу с авоськами полными помидоров, ну так на всякий случай :-)


Последний раз редактировалось Лёля Анатольевна 26 авг 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Милавица писал(а):
и такое тоже бывает

"умеет подать"-звучит пошловато, согласна :-) но в контексте всей фразы, по-моему, понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
воспитателя раздражает ребенок, ребенок весь день находится в напряжении в ожидании очередного подвоха со стороны воспитателя. В идеале, их бы примерить, только не знаю возможно ли это в данной ситуации.

Попросить совета у воспитателя как у педагога, возможно в начале без привязки к той ситуации, а дальше смотреть по ситуации. "Как быть с ребенком? он стал таким неуверенным, плачет. Что бы Вы посоветовали, Вы же имеет такой опыт". И слушать, и пробовать, и договариваться, и уточнять. Ну и я бы обговорила все-таки ту ситуацию с воспитателем, без претензий, а для расставления точек над И. Но делать это в нынешнем эмоциональном состоянии Маски - мне кажется не стОит. Сначала все-таки нужно избавиться от обид


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я еще раз повторю, что воспитатель была естественно не права, но у меня сложилось впечатление, что Маска искусственно угнетает обстановку. Обычно дети все таки достаточно быстро забывают такие ситуации, если им помогут. А помощь должна быть от родителей. Надо было обсудить эту ситуацию и перевести ее в более безобидное русло. В конце концов рассмешить что ли. А спустя 4 месяца разбирать эту ситуацию на Владмаме глупо как-то. Уж простите...
Если уж так вам совсем плохо, придите к заведующей и требуйте перевода в другую группу. Если не подействует, идите к зав УНО (или как у вас называется).
Мне страшно за мальчика, что в таком возрасте он не может за себя постоять перед другими детьми.
А вообще честно, без обид, я бы все таки рекомендовала сходить к психологу и вам и ребенка сводить. Что-то, видимо у вас не так в семье, раз такая реакция, спустя аж 4 месяца.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Воспитатель для моего ребенка безусловно авторитет и она ему нравится, хотя наказывает его иногда, чаще за дело. НО... есть одно большое но, с каких это пор авторитет воспитателя должен быть сильнее моего? Может я слишком честолюбивая мама, но в первую очередь это я и мой муж воспитываем сына и первое кому он должен верить - это нам.
Нася я с Вами как всегда очень даже согласна, только не могу так спокойно излагать свои мысли как Вы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Матюшина мама писал(а):
Может я слишком честолюбивая мама, но в первую очередь это я и мой муж воспитываем сына и первое кому он должен верить - это нам.

и я того же мнения. :co_ol:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
а мы свою воспитательницу вон из сада в три шеи погнали :de_vil: ...ЗАДОЛБАЛА и родителей и детей, согласна с Ледной, не умеешь (не хочешь) работать с детьми - ищи другую работу. Никаких заведующих, департаментов-в прокуратуру сразу, еще парочку мамочек пострадавших детей и все...разговаривать с воспитателем бесполезно, их "больше не буду" хватает на короткое время- проверено на собственном ребенке. сама когда-то работала в детском саду воспитателем, и знаю какой это тяжелый и в тоже время приятный труд (когда тебя детки встречают на улице, здороваются, и обнимают и ручкой машут тебе), поэтому если у воспитателя уже есть неприязнь к ребенку, то ждите продолжения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Маска писал(а):
Может кто знает хорошего психолога :ny_tik:


Напишите мне в личку. к психологу надо МАМЕ и сыну :smile: есть у нас хороший психолог (я сына к ней вожу) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамочки подскажите как быть..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
в личку никто так и не писал. Тема выдуманная, что-ли :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]