Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 312 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора писал(а):
Если в полтора года ребенок круглосуточо висит на сиське - наверно все же надо проконсультирваться с врачом и пересмотреть его систему питания, ИМХО.

на секунду..чтобы не возникало трений по поводу сиси и ГВ..
Не прекращаю кормить по оооочень простой причине,когда детенок заболевает это практически единственный способ его накормить...не буду далеко ходить,он сейчас простыл и аппетита нет совсем..прикладывается к сисе реально каждые пол часа.Почти ничего не ест..,еслибы не ГВ то пришлось бы идти в больницу и ставить ему капельницу..Сися как палочка выручалочка! когда здоров, то днем только на сон ГВ и ночью,но ночью часто..раз 5 сосет..
п.с-глобальная занятость...
ну вот смотрите,с момента моего последнего сообщения:
приготовила обед,поели,убралась на кухне,со старшей канжи поучили,сделали часть д.з заданного на летние каникулы,со средней русским языком позанималась(сейчас программу первого класса осваиваем),с младшим потом книжку почитали-буквы поучили(знает уже весь алфавит),только что его на дневной сон уложила,вам написала,бегу теперь со старшей учить и записывать стих-ние Пушкна *сказка о царе Салтане...*,с младшей заниматься летним д.з. по японскому...потом проснется младший и...перечислить все дела до ночи? :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Маска
я тоже кормила, на секундочку))
До скольки лет сися будет палочкой-выручалочкой? дети и в школе болеют.
А снижение аппетита - нормальное явление для болезни.
ИМХО, вы слишком загружаете детей своим ниманием


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска писал(а):
с младшим потом книжку почитали-буквы поучили(знает уже весь алфавит)

:-) Лучше бы вы его ложкой научили кушать и пуговицы застегивать. Зачем в 1,6 знать алфавит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Да.... каждый усложняет себе жизнь, как ему нравится.... :ps_ih:
Маска
Поддержу Котяру, таки разоритесь раз на доктора платного... :a_g_a:

PS: У меня бы тоже шарики бы за ролики зашли при режиме "обучение детей чтению с рождения"... вот действительно, зачем ему алфавит в полтора года? он нужен тока Вам, чтобы этим гордится, а ему он нафиг не нужен...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Маска
я не думала что все так серьезно запущено у вас..врачи-таблетосы это фигня. перестаньте изображать из себя занятую супермаму и все будет просто спокойно и здорово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора
horticia
ну вот вас не поймешь,то мало внимания уделяю,то много...:-))Обычно!не каждый день ведь так,но в основном (повторяю-сейчас каникулы и дети дома,на улице жара)с утра занимаемся,после обеда у них свои дела,младший просыпается-все вместе едем на 2-3х часовую велосипедную прогулку...
дел хватает,поверьте...времени на все не хватает!
Ложкой-вилкой он ест сам,с годика...Пуговицы ему еще рано застегивать,раздеваться умеет,обувь снимает-обувает сам..,игрухи за собой и грязный памперс сам убирает,и вообще он очень самостоятельный и смышленный мальчик.И буквы насильно не учила с ним...,он просто с рождения любит книги рассматривать(читать),так и выучили ,он мне картинку в букваре показывает-я ему букву называю...я вообще то противник методик раннего развития...всему свое время!но если малышу интересно,тогда почему-нет?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Маска
я имела в виду занятия.
Кстати, старайтесь уделять понемножку обычного человеческого внимнаия (не сказки пушкина, а поговорить "за жизнь") индивидуально) и старшей тоже.
Интересно, а старшая на хорошем счету - почему? Чем она выгодно отличаетя от средней?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Маска
дорогая, прости, но так жить-пиндыр. где здоровый эгоизм? нафига эта гонка- "хочу быть самой лучшей мамой" ? еще бы тебя не клинило.... нет, я не против раннего развития, когда времени дохрена, быт налажен, тылы прикрыты мужчиной. И то перекосы возможны. Приоритеты надо выставлять. Где в этой жизни место для себя? Ты там местными нравами совсем заразилась.
Так вот. Читай и проникайся. Природой предусмотрено, чтобы мама рожала не одного-двух детей, а как минимум 5. Разумеется в таких условиях у матери не хватает времени на гиперопеку для всех, и у детей есть возможность развиваться САМОСТОЯТЕЛЬНО. В ваших условиях безопасность и повсеместное обучение - естественная среда обитания.
Что касается младшего. Переключай среднюю на опеку за ним. Девчонки обожают возиться с пупсами. Я вижу, что гиперответственные японки доверяют даже совсем крошек подросшим девочкам. Играют, меняют штаны. Смотреть страшно, но мама не далеко, если что вмешается. Вовлечение- очень важный момент воспитания, это ты не снимаешь с себя ответственность, а воспитываешь ответственность в старших. тут главное тоже не переусердствовать, а то младший залюбленный вырастет.
Сколько кормить маленького- твое дело. :smile: Но подумай, это не попытка компенсировать свои не слишком веселые дела? Аврора правильно пишет. Не отмахивайся так сразу.
У меня есть пример перед глазами мамы двоих детей . С мужчинами отношения хм...бывшие. Младший ребенок в садике с 8 месяцев, мама работает. И не кидайся тапками, что она демон. Нормальная мама. купила на свои заработанные дом в хорошем районе, детей любит, с отцами отношения поддерживает, но большой помощи не получает. выглядит веселой, довольной жизнью...



За это сообщение автора Князева поблагодарил: Наталия@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lenchous писал(а):
вот действительно, зачем ему алфавит в полтора года? он нужен тока Вам, чтобы этим гордится, а ему он нафиг не нужен...

вот мой зайка книги *читает*....его не надо заставлят,ему самому ВСЕ интересно!


Аврора
а мы говорим...,за столом говорим когда обедаем-ужинаем,на велике едем болтаем,когда спать укладываю...перед сном то с одной то с другой(но со старшей чаще-честно скажу)секретничаем...понимаете?поэтому и думаю-ПОЧЕМУ?!Почему и где я не додаю средней..,хотя ей внимания уделяю,повторюсь,иногда чаще чем старшей...на последний вопрос,подумаю-напишу потом..иду д/з проверять..пока вам строчила они сами сидели все делали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Аврора писал(а):
а старшая на хорошем счету - почему? Чем она выгодно отличаетя от средней?


да все просто. там дети вообще сказочные. послушные, спокойные. мои на их фоне просто бешенные. а тут девчонка не стандартная. мама в шоке :-) ей бы с моими мелкими пару дней посидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Князева
сымаю шляпу)) у мну тырнет эстонский, ноут старинный, писать многобуков не могу.
Маска, вы и так хорошая мама, расслабтесь в этой гонке "заниматься-чесать-читать"))) просто получайте удовольствие от наличия детей.
Сижу за ноутом в доме, дети безнадзорно,без сказок пушкина носятся по огороду, клубнику ищут))) ВИЗЖААААТ


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
пойду повешусь ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
поздравляю с линеечкой :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Маска писал(а):
прикладывается к сисе реально каждые пол часа

Вот с этого и надо начинать.... У вас скоро проблемы и со старшей начнутся от этого.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Немного солнца писал(а):
и мне так кажется, но у зелёная ящерица было так, поэтому мы еще пару десятков листов будем это обсуждать

уже 5 листов моя сиськастая тема обсуждается.... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Маска
милый малыш у вас :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 14
Маска - да вы просто супер мама!
Может вы просто устали - вам кто-то помогает? Выбираетесь иногда одна в парикмахерскую,
кафе с подружками?
А сынок у вас прехорошенький - не могу :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Князева
Да есть у меня время и для себя...Мало,но есть!И фильмы иногда смотрю,и вот в инете могу посидеть-почитать,и хобби любимые есть...(не мало причем..;-))Одно из них-люблю фотографировать...Поэтому фоток со своими козявками где они таааак счастливы и при деле и в игре,могу накидать тысячами...И ГВ мне собстно не помеха,наоборот-помощь.А то что сейчас малыш часто на сисе висит понятно-он болеет...Когда он здоров все гораздо проще!Отдых мне нужен,в одиночестве, хоть на пару дней..чтобы восстановится..Тогда и крышу рвать не будет.Но это для меня сейчас не реально..вообще никак!
Девчонки,кстати,возятся с младшим...да и по дому помогают..только старшая каждый день и от души,а средняя по настроению,чаще из *под палки*..Ну и надо заметить что маленький их любит безумно,знаете как он их называет?-Мама! т.е они у него ассоциируются с мамой...Средняя его хоть и лупит,и роняет постоянно,игрухи отбирает,но в тоже время может и быть с ним очень ласковой и нежной...наблюдая за такими моментами,сердце радуется....и надеется!Вот в тот день когда я ей всей этой гадости наговорила,младший пришел наверх,я еще продолжала нудить...потом позвала его кушать идти,а ее ,будучи злой и сердитой на нее,не позвала..так он подошел к ней,взял за руку и настойчиво так тянул на кухню со словами *дем(идем)*...в итоге он не пришел и не сел за стол пока не привел сестренку...ну вот,такие они у меня..Самые-самые...А я,конечно,злыдня!Исправляюсь...честно-честно!Да и средняя вот уже третий день как попритихла,и ведет себя паинькой...Она когда такая то не ребенок прямо,а чудо-расчудесное!
А про твоих детей,знаешь,к нам в гости часто дети подруг приезжают,живут по несколько дней...Я люблю детей,особенно чужих...;-)),мне с ними легко,их не надо воспитывать,с ними интересно,они не дерутся из-за моего внимания,поэтому если мы с ними играем то играем без споров и в удовольствие(мои,кстати, в это время тоже не ссорятся)...всем просто весело.Нет,с чужими детьми ЛЕГКО!
По поводу нестандартности моей средней ты абсолютно верно заметила,она ДРУГАЯ...и всегда была такой,необычной,темпераметной,непоседливой,непосредственной,артистичной...Не знаю,может на фоне российских детишек она была бы обычным ре..,но среди японских..Она сильно выделяется!И мне порой бывает стыдно...ну например,были мы недавно в Осаке,в океанариуме...Ни одного ребенка там не было нe видно не слышно,только моих...особенно среднюю..она с таким восторгом прыгала от одного аквариума к другомy,с хохотом,криками..*мама,мама,скорее сюда здесь таааакие рыбы!!!!Ну скорее же они уплывут!!!* и через минуту подбегая к другому аквариуму кричала и прыгала в нетерпении *маааамаааа ,ну скорее сюдааааа,здесь тааакие рыбины!!!!*..короче,сейчас со смехом вспоминаю,а тогда стало стыдно за их бурную эмоциональность...Ну и шок у меня,и паника,и вообще буря негaтивных эмоций появилась тогда когда средняя,улизнув из дома(типа с подружками возле дома погулять),пошла в магазин игрушек и утащила там вещи...такого позора, мне казалось,не переживу...я всегда их учила-чужое не брать!НИКОГДА!!!даже если *плохо* лежит и ооочень хочется!ну например,рядом с нашим домом проходит тропинка,рядом с которой по весне растет вишня..когда она созревает и осыпается(никто ее не оббирает) для детей соблазн огромный..,но даже маленький знает-это чужое,брать нельзя!т.е всегда не только разговорами,но и своим примером показывала...чужое-табу!Ну и когда произошел тот случай,мне показалось что мир рухнул!Здесь просто другой мир,с другим совершенно отношением к таким людям,и к их близким...вор-клеймо на всю семью..капец!чего я только не передумала..,и главное я испугалась за дочу...в голову лезли всякие самые худшие сценарии будущего..потом прошел первый шок,полезла в инет,нашла кучу статей...и поняла,ей не хватает моей любви...вот теперь думаю-почему,где и что я упустила,и сейчас чаще ее хвалю,обнимаю,целую...Спасибо вам,девчонки за поддержку и пинки.
Аврора
больше чем уверенна,вы со своими занимаетесь гораздо больше.А почему сейчас больший акцент на занятиях по русскому,так ведь это их не родной язык,и сохранить его здесь очень трудно!вот и приходтся стихи учить и тд...;-)
Сентябринка***
Сентябринка*** писал(а):
пойду повешусь

не надо! :smile:
зелёная ящерица
смотрите выше.
ledna76
Спасибо!Они все у меня хорошие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
[quote="Маска и поняла[/b], ей не хватает моей любви...вот теперь думаю-почему,где и что я упустила,и сейчас чаще ее хвалю,обнимаю,целую...Спасибо вам,девчонки за поддержку и пинки.[/quote]
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Маска
Я со своими практически не занимаюсь, честно. У каждого своя роль, я им не учительница, а мама.
Очень советую книгу Осориной "Секретный мир детей в пространстве взрослых" - там про детское воровство очень хорошо написано.
Про эмоциональность - все дети разные. И она не виновата, что она такая и попала в среду, где ее мама стыдится ее эмоциональности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За гранью...(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Gryuliya
Помогает иногда б.муж..Ну а выбираться самой куда-то пока не получается.Малыш скоро в садик пойдет,я на работу..тогда может в моральном плане будет легче.
Спасибо за сынка! Щас среднюю покажу...это мы с ней в Золушку опаздывающую на бал играли...кстати,про ФВ..,пока доча носилась по лестнице,я сидела внизу ее фотала,а младший висел на сисе...никто никому не мешал..;-))фокус только немного смещен,так как на весу фотик держать приходилось,да и мелкий пытался все время за линзу ухватится... :-)


Добавлено спустя 8 минут:
kitti
:ro_za:
Аврора
не то чтобы стыжусь..,но ЗДЕСЬ так не принято...,такое поведение вызывает удивлeние и осуждение... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 312 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]