Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Князева
Алю
Девочки, спасибо за поддержку.

Алю писал(а):
я не прочитала, что родственники Маски относят неприязненно к ее ребенку. Просто редко с ним общаются и все. Ну, как можно 2-х-летнего малыша ненавидеть?!

нет, конечно, никто мою девочку не ненавидит, - мы к ним приезжаем, они улыбаются ей. Но, это в том случае, если мы приезжаем... Сами никогда не приедут, не позвонят, не спросят, как мы себя там чувствуем. Единственное что - моя девочка говорит уже довольно хорошо, а племянник мужа, несмотря на то, что он старше нас на год, практически ничего - "мама", "папа". Так вот, то, что моя девочка говорит, у свекрови вызывает какую-то, даже не знаю, как это назвать, чувство соперничества что-ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
чипса писал(а):
карапузик L
так у них это все будет : и стишок и букетик, только от другого внука :-(

никогда не понимала этого, но плюньте на них, и общайтесь с теми, кто вам дорог

А этого много для бабушек не бывает :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Йева
ну если бабушка с дедом не хотят с внучкой общаться, им этого не надо, зачем заставлять людей, забыть о них и жить дальше, чай не от внимания королев отказываются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца писал(а):
ребенку ТС 2 года, сомнительно, что у бабушки с дедушкой неприязнь к нему как к личности, другой вариант перенос, о чем много говорилось, и что подтверждает манера общения ТС, третьего варианта я не вижу. Хотите поспорить, давайте вариант

Боже, мой, - заметьте, только Вы жалуетесь на мою манеру общения. Ну, не сильны Вы в психологии, ну завело Вас "копание" в междустрочье не туда - ну признайтесь хотя бы себе в этом и, как говорится, "уйдите красиво". С вами поспорили, как будто красной тряпкой махнули... Прежде чем бросаться такими терминами, как Перенос, поищите хотя бы на просторах интернета, в каких ситуациях он применяется. Больше спорить с Вами у меня нет никакого желания. Если хотите, можете дальше продолжать другим навязывать свое мнение. :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
чипса писал(а):
Йева
ну если бабушка с дедом не хотят с внучкой общаться, им этого не надо, зачем заставлять людей, забыть о них и жить дальше, чай не от внимания королев отказываются

:hi_hi_hi: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска

Я не "жалуюсь" на вас, дорогая, я только констатирую факт. Жалуетесь вы, причем в Маске. А Маски, как уже давно и не мной первой замечено, обычно выбирают для себя только те советы, которые подходят для их уровня понимания и не заставляют Маску думать или меняться саму, это удобно, согласна. Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
Маска, у меня была такая же ситуация - были 2 бабушки и 3 девочки :p_a-r_t_y: внучки (двоюродные сестры). Так вот одна бабушка меня любила и, как было выше сказано, видимо я это чувствовала и это был самый мой дорогой человек после мамы :an)(gel: . А другая бабушка любила другую внучку больше и мне изначально было фиолетово на нее. Я как то даже не заморачивалась по этому поводу. Любимую бабулю на "Ты" называла, а ту на "Вы" и считала по сути соседкой или дальней родственницей). У вас же есть ваша мама, пусть она и будет для ребенка любимой бабушкой :son-ce: , ребенку одной бабушки хватит, поверьте :ro_za: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска
не понять мне ваших переживаний :rolleyes: Я согласна с теми, кто говорит, что бабушка и дедушка наказывают сами себя.
Вашей девочке думаю пока всё равно на это, да и не факт, что будет когда-то волновать (я была на месте вашей дочки, меня не волнует эта ситуация до сих пор :nez-nayu: ). А вот то, что она ваших родителей будет любить больше, чем родителей мужа - это вполне реально.
Здесь главное, чтобы она получала любовь от вас, чтобы вы не любили старшего больше, чем младшую. Если вы говорите, что этого нет, то вообще всё отлично.
Нет у вас проблем. Вы накручиваете :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я другая Маска, не могу открыть новую тему. Когда захожу под своим ником -есть кнопка "новая тема".
Когда захожу под маской этой кнопки просто нет. Вот и нет новых тем в маске, что никто открыть новую тему, как и я, не может.
Попробуйте сами. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска писал(а):
Я другая Маска, не могу открыть новую тему. Когда захожу под своим ником -есть кнопка "новая тема".
Когда захожу под маской этой кнопки просто нет. Вот и нет новых тем в маске, что никто открыть новую тему, как и я, не может.
Попробуйте сами. :-(

разберемся
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ну я бы высказала все бабуле, выела б мозг мужу и сказала чтоб больше в мой дом ни ногой такая добрая бабулька....но я была младшей дочерью, меня любили больше.... хотя не то чтобы любили, мне больше позволяли, меня не колотили, как мою ст сестру, на меня тратили гораздо больльше денег, соотв -но я была очень балованной....поэтому я с детства не привыкла молчать, а тем более терпеть полохое отношение в свою сторону....

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
И я кста очень очень люблю свою бабушку, которая мне всегда говорила: да таких как ты до Москвы раком в три ряда....а вот Ната, она одна такая....хорошая.... :hi_hi_hi:
Зато мы с бабулей весело время проводили, а сестру она кушать учила готовить, та помогала ей убираться.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Koza
а что высказывать? Она не плохо относится - она равнодушна. Или по принципу "я заставлю их быть счастливыми" ?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Масленица писал(а):
Нет у вас проблем. Вы накручиваете

Да, наверное, Вы правы. Просто мои бабушки одинаково любили всех внуков, поэтому такое отношение мне непонятно. Вот и переживаю, как же дочь будет чувствовать себя, видя все это.
Масленица писал(а):
(я была на месте вашей дочки, меня не волнует эта ситуация до сих пор ).

Марфуха писал(а):
А другая бабушка любила другую внучку больше и мне изначально было фиолетово на нее. Я как то даже не заморачивалась по этому поводу.

Наверное, вот это мне и нужно было - мнение людей, испытавших такое отношение на себе. Раз Вы говорите, что не переживали, дай Бог, и нас так будет. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Koza писал(а):
Ну я бы высказала все бабуле, выела б мозг мужу и сказала чтоб больше в мой дом ни ногой такая добрая бабулька....

:-) Да вы что, я так не смогу, да и не считаю нужным навязывать. Насильно мил не будешь... Да и муж-то тут при чем? Он у меня молодец, я просто поражаюсь, как он сдерживается, успокаивает меня всегда. Хотя я-то знаю, что вся эта обстановка ему мало приятна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Маска писал(а):
Наверное, вот это мне и нужно было - мнение людей, испытавших такое отношение на себе. Раз Вы говорите, что не переживали, дай Бог, и нас так будет. :smile:

Вы знаете, я была на месте вашей дочки. Бабушка по маминой линии умерла, когда мне было 2 года, поэтому я ее совсем не помню, а вот родители отца довольно долго прожили... Пока мы жили с ними в одной деревне (я до 5-ти лет там жила), совсем не помню, чтобы бабушка хоть раз меня к себе пригласила или приехала к нам в гости. У нее было 8 детей и у каждого по 2-3 ребенка. Но любила она только одну внучку от старшей дочери, а остальные внуки ей были глубоко "по барабану"... Честно говоря, мне как-то обидно было - почему нас игнорируют, чем же мы хуже?!

А недавно общалась со своей двоюродной сестрой и мы пришли к выводу, что можно сказать, что не было у нас бабушки, не повезло как-то. Честно говоря, Маска, я чувствовала себя крайне обделенной в этом вопросе. А вашей доченьке повезло, что у нее есть бабушка (по вашей линии)..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Алю
может быть потому что у вас не было бабушки по маминой линии? У меня со второй бабушкой было всё прекрасно, может поэтому мне было глубоко фиолетово до того, кому до меня было глубоко фиолетово? :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
Масленица

Вот точно также)))) Была еще одна бабушка, мамина, любимая, а ту как то я не воспринимала. Любимая бабуля умерла в 2006г. :cry_ing: , а другая уехала в другой город - Ульяновск вроде. И мы с ней не созваниваемся, ни чего в общем. Да, как говорится, не очень то и хотелось. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
маска, а может проблема в том, что ваш старший ребенок ни от их сына, бывает, что свекры недовольны, что "как говорят, взял с ребенком". Как они относятся к вашему ребенку от первого брака ?, это об многом говорит!. И еще я на вашем месте и не капельки бы не переживала. У вас есть ваши родители, думаю любящие дедушка и бабушка обеих внучек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
я конечно уже высказывалась, но раз речь зашла о том чувствет ли ребенок себя обделенным без бабушки - могу сказать что лично у меня не было ни бабушек ни дедушек и я никогда не страдала по этому поводу (точнее бабушки-дедушки были - просто я им была не то чтобы безразлична, а время было такое - бедность, семеро детей, куда еще внуков от нянчить?). Если родители не заостряют на этом внимание , то и дите расслабится. А если дитю в уши жужжать что мол вот одна бабушка хорошая а другая внимания не обращает - то конечно ребенок почувствует обделенность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Так я о том же, ребенок и не почуствует. Есть мама, папа, бабушка, дедушка и еще сестра или брат (я так и не поняла). Все любят. А другие б и д еще пожалеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Маска писал(а):
Нет, это не про меня! Я своих детей очень люблю, одинаково, несмотря на большую разницу в возрасте - хвалю, так сразу обоих, ругаю - аналогично. Если покупаю что-то одному, то и второму, естественно, тоже.

имхо это как раз про вас и только про вас. вам не детей своих жалко, вам себя жалко. вы проецируете недолюбовь к вашим детям на себя, КАК БУДТО вы ущербная, и дети у вас получились неполноценные, что их любят НЕ ТАК сильно.

а вы перестаньте жалеть себя и измените своё отношение к этому. вы не сможите залезть в голову к свекрови и заставить любить вас и детей ваших. займитесь другими проблемами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Я с детства знала только бабушку по маминой линии, я ее очень любила,потому что единственный человек,который не поучал и говорил,что все я делаю правильно.

Не смотря на то,что у моей мамы был конфликт со свекровью и она все время говорила,что бабушка не хорошая,внуков не любит,(она даже ни разу не приехала на нас смотреть) мне было глубоко по барабану..любит она меня или нет.. Я сама ездила к ней уже после 20 лет,она меня очень приветливо встретила, мы очень подружились.
Так что не накручивайте ,проблемы нет имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]