Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Моя проблема в близких людях. Когда смотришь многие передачи, читаешь литературу, понимаешь что причина многих проблем - кроется в детстве. Я воспитывалась в обычной семье - но с детства мама постоянно указывала мне на мои недостатки - вначале я училась хуже - чем таня, маша и пр . На что мне постоянно указывали. Мол Таня учится лучше, приходит домой помогает маме и пр, что у меня нет будущего, что меня ждет работа уборщицей и пр. Учеба поправилась, начались недостатки внешности, слишком худая, некрасивый нос. Выросла - стала жить самостоятельно, мама теперь мной гордится, у меня хорошая работа, хорошее образование. Теперь очередь за мужем, постоянно указывает что некрасивый нос, то заметит складки на животе ( при моем весе 50кг),то кожа у меня плохая , то еще что , постоянно придирки к моей внешности. Я конечно понимаю что я не идеал, и не модель, с детства куча комплексов, разобралась с ними кое как - и теперь муж. От подруг стала слышать замечания. Не понимаю в чем дело, наверное я все таки как то не так себя веду....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Проблема не в окружающих- проблема в Вас: Вы не любите себя.Вероятно, :ti_pa: спасибо за это можно сказать постоянно критиковавшей Вас в детстве маме.Но детство осталось в прошлом.Вы-взрослая успешная женщина. Полюбите себя: чаще хвалите, балуйте себя подарками и приятными вещами. Тогда Вам и в голову не придет обижаться на критику, даже если она несправедливая.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Говорят , что у нас в жизни есть кармические узлы и если Вы с важной для Вас проблемой не справились , то данная ситуация будет повторяться до тех пор пока , пока человек сам не найдет решение этой проблемы.
Вот почему если дочь ненавидела пьющего отца, часто как урок получает пьющего мужа и т. д.

Расстаньтесь с прошлым. Вы уже взрослая. Полюбите себя ,свои складочки и длинный носик,даже если это не так. Живите для себя , а не для окружающих и их оценки Ваших успехов.Вы должны гордится собой и сами должны ставить цели осуществлять свои мечты, а не мечты и цели мамы и мужа ,


Последний раз редактировалось Vezza 02 авг 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2011
Сообщений: 96
Благодарил (а): 1 раз
Мне тоже кажется, что проблема в Маске. В детстве мало хвалили плюс еще наверно характер такой неуверенный...отсюда и комплексы.
Бывают девушки такие страшненькие, а поставят и ведут себя как мисс вселенная :-) ....и других заставляют так считать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
а мож у вас действительно плохая кожа, и складки на животе, не может же муж так говорить на плоский живот и гладкую кожу.
а у мужа идеальная кожа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Маска
Мужу не нравится нос ваш? Предложите оплатить пластическую операцию! По поводу складок на животе скажите, что вместо готовки ужина для него любимого теперь будете ходить в спортзал вечерами, чтоб от складок избавиться и ему больше нравиться.
Ну а вобще проблема конечно в вас. Боритесь с комплексами, ибо поаа вы сами себя не полюбите, другие не увидят какая вы умница и красавица
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Теперь очередь за мужем, постоянно указывает что некрасивый нос, то заметит складки на животе ( при моем весе 50кг),то кожа у меня плохая , то еще что , постоянно придирки к моей внешности.

а он, когда женился, куда смотрел?
а сам как в плане внешности - Аполлон без единого недостатка?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
ему не нравится ваш нос. он вас до брака никогда не видел в профиль? вы ходили всегда в вуали? вы мусульманка, носите хиджаб?

ему не нравится ваш живот. вы в возрасте? всегда были пухленькая? недавно родили?

скажу так, я ваш нос и живот не видела, но думаю, что вы не годзилла или ведьма какая...говорить мужу, что вам не нравится его член и мизинцы на ногах, это только развивать конфлик дальше...

поэтому лучше промолчать, если есть недостатки (складки на животе как сиси или нос у горбуна из Нотрдама), то идите в спортзал и пущай даст денег на ринопластику...если недостатки выдуманы больной фантазией мужа или пивными парами, то возлюбите наконец себя и ударьте мужа сковородкой по голове, глядишь вернется в реальность
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
а вы сами видете в себе недостатки на которые вам указываеют близкие люди?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Прям про меня. :-)
Anna-Maria писал(а):
Проблема не в окружающих- проблема в Вас

Да. Я со временем поняла, что очень интересно "фильтрую" информацию. В общем потоке высказываний своих близких я ищу крупинки негатива. А далее я раздуваю эти крупинки до размеров валуна, наслаивая массу прошлых, опять же, только мне понятных обид. Далее "задыхаюсь" под тяжестью всей этой груды, не забывая сворачивать кровь близким.
Очень тяжело жить с таким человеком. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У меня лично куча недостатков. но все они в комплексе дают меня - одно сплошное достоинство.

А если разложить меня "по полочкам", то я тот еще фрукт получусь.


Надо принять себя. И продемонстрировать окружающим принятие себя самой собой. Чтобы и мысли ни у кого не возникло что на Вашем лице мог поселиться нос другой формы и т.д.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
а я на свою внешность не грешу, тттт, но вот когда, бывшая уже теперь подруга, глядя на мой 1 размер груди сказала "о, а че она такая маленькая, вот у меня хоть и первый а вся такая растакая..." короче, я ответила ей так, что она потом попросила прощения, говорю " в отличии от тебя, я этой грудью ребенка год кормила, и в отличии от вашего животика с тремя огромными складками, имею свой плоский и идеальную фигурку...а у тебя есть оправдания в свой адрес?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
чипса писал(а):
а мож у вас действительно плохая кожа, и складки на животе, не может же муж так говорить на плоский живот и гладкую кожу.

:sh_ok:
муж, любящий, в этом случае промолчит, или поцелует в тот носик, и скажет что-то вроде- моя любимая птичка :smu:sche_nie: или тп..
офигеть, указывать прямым текстом на недостатки близких..
даже есть недостатки, то сам человек об этом знает, и скорее всего комплексует, и еще мама-муж будет это в глаза говорить? моя в шоке.. для меня не приемлимы такие отношения..зная себя и свои комплексы, и реакцию на критику, я бы грузилась ежеминутно :-(
ой, ТТТ,не дай Бог...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
Да, основная проблема в Вас, конечно. Но, думаю, вы и сама справитесь и разберётесь с этим. ...Мне непонятны высказывания вашего мужа: "нос не тот", "складки не там" - это что за претензии???? :sh_ok: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
и вообще себя любить надо, какк вы к себе относитесь, думаете о себе, так и окружающие будут относиться к вам, да-да :a_g_a: соглашусь с вышенаписанным-это истина :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
я до сих пор помню, все до мелочей, и обстанвку в комнате, когда в мои 16 лет сказала мама моей младшей сестре, - красивая у тебя сестра, только уж слишком упитанная :ps_ih:
двойственный комплимент, да? обычно от мамы такого не было никогда.
я с тех пор сто раз уже похудела, но вот сколько лет прошло, я помню..и наврено буду всю жизнь помнить, а тут если постоянные указания на недостатки :men: Маска, сил вам. я очень понимаю, что это непросто..но вы стройная и симпатичная!! верьте в себя!!! :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Слова имеют очень большую силу. Если постоянно говорить, что женщина Баба-яга, то, глядишь, вскоре она ей и станет. :a_g_a: Что у вас за муж то такой??? :de_vil:


Последний раз редактировалось Natasha8 03 авг 2011, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
1. Если ваши недостатки мешают вам жить, избавляйтесь от них всеми возможными способами; если избавиться не представляется возможным научитесь с ними жить;
2. А с теми, кто самоутверждается за счет других (в нашем случае, указывая на несовершенство других людей) поступать также как и с самими недостатками - см. п.1


Последний раз редактировалось Лёля Анатольевна 03 авг 2011, 12:51, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Лёля Анатольевна поблагодарил: Птица вольная
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Fairlady*
это жила себе маска несколько лет с мужем, а потом тот вдруг стал говорить, у тебя нос не такой. тут два варианта: либо нос действительно не такой :hi_hi_hi: либо муж не такой ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
чипса писал(а):
либо нос действительно не такой

ну он же у нее не вырос за последние год-два
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]