Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 266 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Сэриндэ писал(а):
Polineus писал(а):
Ситуация из фильма "Похороните меня за плинтусом"

ПРочитав первое сообщение я тоже сразу вспомнила "Похороните меня за плинтусом", только я книгу читала, а фильм не смотрела.

да вообще ситуация ,то распространенная ,с начало отдают бабушкам.дедушкам,тетям,а потом забрать родители не могут ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
volga82 писал(а):
да вообще ситуация ,то распространенная ,с начало отдают бабушкам.дедушкам,тетям,а потом забрать родители не могут ребенка.

Да, ситуации такие бывают.
Мне только не понятно. Маска с мужем каждую неделю видятся с ребенком, привозят ему подарки.
То есть прилетают они в деревню и идут к в дом к бабушке.
Не у крыльца же они ночуют?
Два дня они там живут, едят за общим столом.
И это не смотря на перетягивание ребенка всей деревней с участием участкового и прочих "веселух" с участием сумасшедшей бабушки.
Это как вообще?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gurami писал(а):
И это не смотря на перетягивание ребенка всей деревней с участием участкового и прочих "веселух" с участием сумасшедшей бабушки.
Это как вообще?


Просто бабушка всё-таки ещё и мама и ТС с детства привыкла её слушать, очень сложно и не просто перешагнуть в себе через эту грань. Это из брюнетки в блондинку можно превратится за 2 часа. А чтоб изменить свой характер, своё поведение в адрес конкретного человека, на это уходят годы. И сумасшедшей ТС её не считала, это уже местные мамочки диагноз поставили. Автор сама в шоке от поведения своей мамы. ДОроги ей оба человека, не хочет никого терять. Но тут на ВМ ей вправили мозг, что выбор придётся делать и чем быстрей и жёстче, тем лучше. Вот она и побежала уже и в опёку и в милицию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ckazka писал(а):
Но тут на ВМ ей вправили мозг, что выбор придётся делать и чем быстрей и жёстче, тем лучше. Вот она и побежала уже и в опёку и в милицию.

так выводы взялись не на пустом месте, вы же читали первый пост ТС, там описаны действия, скажем так, нетипичного поведения мамы/бабушки...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Ckazka писал(а):
бабушка всё-таки ещё и мама и ТС с детства привыкла её слушать, очень сложно и не просто перешагнуть в себе через эту грань

согласна.
если бы была свекровь, то ТС с удовольствием отобрала бы ребенка силой и да же не задумалась.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ckazka писал(а):
И сумасшедшей ТС её не считала

Очень тоже считает. Несколько раз об этом сказала.
Я не про это вообще.
Грубо говоря. Неделю назад ломились в дверь вместе с участковым. Сегодня мило пьют чай. Через неделю перетягивают ребенка из машины (а откуда машина? кстати? На грузопассажирском самолете с собою возят?). Далее опять пьют чай.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gurami писал(а):
Очень тоже считает. Несколько раз об этом сказала.Я не про это вообще.Грубо говоря. Неделю назад ломились в дверь вместе с участковым. Сегодня мило пьют чай. Через неделю перетягивают ребенка из машины (а откуда машина? кстати? На грузопассажирском самолете с собою возят?). Далее опять пьют чай.



:a_g_a: ... да вообще вся тема бред какой-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
так выводы взялись не на пустом месте, вы же читали первый пост ТС, там описаны действия, скажем так, нетипичного поведения мамы/бабушки...

Так я согласна с выводами, я не согласна, что ТС осуждают за бездействие или за не те действия. Ей подсказали, она действует по крайней мере, а не продолжает сидеть тут и оправдываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Gurami
мне кажется слово летали употреблено в переносном смысле. я не думаю что ТС с мужем каждые выходные летали куда то на самолете.
тут скорее летали как на крыльях) торопились к любимому ребенку )
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама Егора писал(а):
Gurami
мне кажется слово летали употреблено в переносном смысле. я не думаю что ТС с мужем каждые выходные летали куда то на самолете.
тут скорее летали как на крыльях) торопились к любимому ребенку )

На этот несчастный самолет было уже неоднократно указано. Маска даже глазом не моргнула.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ckazka
Человек спросил на форуме, что ей делать в сложившейся ситуации, каждый ответил то, что посчитал нужным. Принять или не принять к действию полученную информацию личное дело каждого. Здесь все взрослые люди, а учиться жизни в любом случае приходится на ошибках, либо на чужих, либо на своих..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gurami писал(а):
Грубо говоря. Неделю назад ломились в дверь вместе с участковым. Сегодня мило пьют чай. Через неделю перетягивают ребенка из машины (а откуда машина? кстати? На грузопассажирском самолете с собою возят?). Далее опять пьют чай


Я так поняла, что с участковым приходили для того, чтоб бабушка не голосила, что ребёнка украли. ТС видимо находится под хорошим бабушкиным прессингом, верит каждому её слову. Правильно тут выше написали, у свекрови забрала бы в миг, и ни один нерв бы не дёрнулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
На этот несчастный самолет было уже неоднократно указано. Маска даже глазом не моргнула.

Да я моргаю, моргаю, у меня уже вся тушь потекла (с)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна писал(а):
Gurami писал(а):
На этот несчастный самолет было уже неоднократно указано. Маска даже глазом не моргнула.

Да я моргаю, моргаю, у меня уже вся тушь потекла (с)

:-)
Ckazka писал(а):
Я так поняла, что с участковым приходили для того, чтоб бабушка не голосила, что ребёнка украли. ТС видимо находится под хорошим бабушкиным прессингом, верит каждому её слову. Правильно тут выше написали, у свекрови забрала бы в миг, и ни один нерв бы не дёрнулся.

:wo_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска, какой дальнейший ход ваших действий???

Вам тут советов уже понадавали. От "мирно поговорить" до "брать дом штурмом". :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ckazka писал(а):
Я так поняла, что с участковым приходили для того, чтоб бабушка не голосила, что ребёнка украли.

В смысле - украли???
Они-родители,у них все документы на ребёнка есть при себе.
Бабушка может голосить про "украли" хоть до посинения - и никакой участковый в этой ситуации не нужен.
Тоже думаю,что Маске нужна в дальнейшем нянька,поэтому ссориться со своей мамой не хочет.
А забрать ребёнка без активных боевых действий не получается.
Тут или решительные действия нужны или распивание чаёв и проведение дальнейших переговоров до совершеннолетия ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня есть вещь (это абстракция). У меня хотят её забрать и несколько раз пытались это сделать. Я категорически не хочу её отдавать. Она мне жизненно необходима. Я считаю, что эту вещь обязательно испортят.
Буду ли я пускать в свой дом человека, который хочет её у меня забрать? Разрешать этому человеку даже находиться рядом с этой вещью?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Gurami
а если эту вещь дали на хранение, :smu:sche_nie: как в банке, сейчас нам банк скажет, мне так понравилась это ожерелье, я его вам не отдам, а вдруг его украдут или вы потеряете его. это как? , в данном случае - родители, обязаны вернуть себе ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чипса
Естественно, требования родителей совершенно правомерны.
Цитата:
Статья 68 Семейного Кодекса:
1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения.

Но бабушка-то считает, что ребенок должен быть у неё и всячески сопротивляется его отчуждению.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Gurami
Gurami писал(а):
На этот несчастный самолет было уже неоднократно указано. Маска даже глазом не моргнула.

ну так она на очень многое глазами не моргает и что то мне кажется, что уже и не будет
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 266 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]