Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раннее сексуальное созревание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
У меня есть дочь. Ей сейчас 5 лет. Она занимается онанизмом. Ложится на выступающую поверхность и двигает ногами. Она не деалет это все время, но когда захочется.
В год ей разделяли синехии, потом мы регулярно смазывали это место кремами и специальными мазями. Может это причина? Делать это она начала в три года. Потом было затишье, потом снова. Она не делает это в общественных местах, только дома в знакомой обстановке или у бабушки.
Я обратилась за помощью сначала к гинекологу. Та сказала, что не надо никуда обращаться, что психиаторы и неврологи назначат девчонке препараты, снижающие активность мозга. Надо просто отвлекать ребенка, уводить ее внимание в другую сторону. Ни в коем случае нельзя ругать и говрить, что это плохо. Потому что отразится на будущей половой жизни. Мы так и делали. Но она растет, уже многое понимает. Если спрашиваешь, говорит, что так делать ей приятно.
В последнее время я перестала замечать подобное поведение. Но бабушка мне сказала, что застала ребенка за этим, а дочь ей говорит, что мама разрешает так делать, только чтобы никто не видел.
Педиатр наш (а у нас очень хороший педиатр, из известного центра) говорит, что встречала подобные случаи, и повторила все, что говорил гинеколог.
К сведению, ребенок очень активный, читает, пишет (на уровне 5 лет), танцует в клубе, занимается в развивающей школе, ходит в сад, бассейн. То есть нельзя предположить, что это происходит от нечего делать.
Что бы вы сделали? Что сказали бы дочери? Может не обращать внимания? Или все-таки наругать и жестко запретить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мне кажется, что нужно в первую очередь поговорить с бабушкой, повторить ей тоже самое, что и специалисты. А то она, наверное, в шоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2008
Сообщений: 235
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 4 раза
У меня сестра работает в дет. саду, во время сонного часа почти у всех детишек руки в штанах. Детский психолог (садиковский) сказала, что это нормальное развитие у детей. Не накручивайте себе всякую фигню!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Не трогайте ребенка, все мы начинали заниматься "этим" кто раньше - кто позже. Просто у вас ребенок начал раньше. В 13 лет ведь никто не будет упрекать подростка в подобном поведении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
а по части гинекологии все спокойно?
у моей подружки дочка садилась на стул, поджимала ногу, усаживалась на пятку и так "каталась". Оказалось, что там что-то было в мазке (уж не помню точно что). пролечились и все прошло
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Jewelly писал(а):
Мне кажется, что нужно в первую очередь поговорить с бабушкой, повторить ей тоже самое, что и специалисты. А то она, наверное, в шоке.

С бабушкой пол часа говорили. Она вроде бы понимает, но неодобрение чувствуется. Так невзначай спросила, к какому специалисту поведу.. Но с моим авторитетом она спорить не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Хасаночка писал(а):
Маска
а по части гинекологии все спокойно?
у моей подружки дочка садилась на стул, поджимала ногу, усаживалась на пятку и так "каталась". Оказалось, что там что-то было в мазке (уж не помню точно что). пролечились и все прошло

Регулярно осматриваемся у педиатра, при необходимости у гинеколога. Но такой необходимости давно не было. Иногда там краснеет, чешется, если в туалет по малькому без салфетки сходит (бывает в саду она забывает про салфетку). Тогда обрабатываю мазью Гексиконом, по рекомендации гинеколога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Маска
иногда так дети себя успокаивают, снимают напряжение...
С советами врачей полностью соглашусь.
Как только застаёте за *этим делом* тихонечко можно отвлечь, уделить внимание, переключить действие на другой объект.
Со временем всё пройдёт.
И сходите на всяк случай к гинекологу, лейкоциты проверить.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Спасибо, за ваши сообщения :ro_za:
Я, честно говоря, ни с кем (кроме мужа) это не могу обсуждать. Кажется, все не так плохо.. Удивляет, что специалисты, кроме психотропных средств ничего предложить не могут.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
СОЧНАЯ писал(а):
Маска
иногда так дети себя успокаивают, снимают напряжение...

Возможно.. Сейчас, когда у нас появился братик, она стала чаще это делать. Хотя, мы с мужем стали уделять ей внимания еще больше, чем до появления брата, чтобы избежать ревности и подобных проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
СОЧНАЯ писал(а):
Как только застаёте за *этим делом* тихонечко можно отвлечь, уделить внимание, переключить действие на другой объект.

Тихонечко отвлечь удавалось в три года. Сейчас она хорошо понимает, что я специально отвлекаю ее внимание. Поэтому сейчас я таким тоном говорю - ДОЧА?!, она сразу прекращает.. Наверное, это не правильно, но по другому не получается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска

http://www.nanya.ru/articles/9711.html#


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]