Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки привет! Пишу в Маске, так как не хочу раскрывать себя. Ситуация такая: У моего брата есть гражданская жена и маленькая дочка 2 года, он ее удочерил. Жена постоянно гуляет, пьет с подружками, ребенком не хочет заниматься и т.д. Недавно взяла у брата денег пошла покрасила волосы в дорогом салоне, купила шмоток новых, потом пришла и пока он ушел в магазин взяла ребенка и ушла и вернулась только через 3 дня, без денег (брат давал ей еще на новые кастрюли),нагулявшаяся. Естественно был скандал и она ушла еще на 3 дня, потом пришла, но брат решил окончательно с ней разойтись, сказал чтоб уходила и все такое. Она ушла к подружке, он то думал она к себе домой вернется. Сейчас их общие знакомые говорят ему что она гуляет во всю, и бьет ребенка очень сильно когда та плачет. Он в растеренности не знает что делать. Подскажите можно как нибудь присудить проживание ребенка с ним. У него есть жилье, правда с мамой, но квартира 3 -х комнатная, места достаточно, заработывает он прилично, может и нянечку нанять и обеспечить ребенка всем необходимым. Она не работает, прописана в 2-х комнатной квартире где проживают еще 4 человека, а прописанных еще больше. Есть шанс у него или нет? И куда обратится чтоб ее хотябы приструнить что начала ребенком заниматься а не гулять??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
место жительства ребенка с одним из родителей после прекращения их отношений определяется судом
папе нужно обратиться с исковым заявлением в суд


Последний раз редактировалось SKVO 01 авг 2011, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
по закону (разз он удочерил девочку), он имеет такие же права по отношению к ребенку как и мать. Для начала необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, а потом в суд. Если мать действительно ведет такой образ жизни и тому есть свидетели, то у него очень большой шанс проживать с ребеноком.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Да, через суд, в конечном итоге. Собирайте доказательства, всё, что сможете. У меня есть перед глазами подобная ситуация. Папа отсудил ребёнка у пьющей мамы. Сейчас мальчик давно с ними. Прекрасный, умный ребёнок. Всё у них хорошо. :smile:

Маска, а если так, между собой, мама не отдаст девочку ?? Судя по вашим постам, она ей не особо нужна, лишь мешает пить/гулять. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
у меня знакомый дочь отсудил у мамы - наркоманки. без проблем.
хотя, лишить мать родительских прав - много делов надо. меня пытался лишить первый муж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
для определения места проживания ребенка с одним из родителей вовсе не обязательно лишать родительских прав другого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
ledna76 писал(а):
у меня знакомый дочь отсудил у мамы - наркоманки. без проблем.
хотя, лишить мать родительских прав - много делов надо. меня пытался лишить первый муж

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Natasha8 писал(а):
ledna76 писал(а):
у меня знакомый дочь отсудил у мамы - наркоманки. без проблем.
хотя, лишить мать родительских прав - много делов надо. меня пытался лишить первый муж

:sh_ok:

да да. только у него ниче не получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Он удочерял в суде или просто признал отцовство?
Ребенок маленький, поэтому шансы небольшие.
Обязательно перед обращением в суд найдите хорошего юриста и, желательно, хороших работников органов опеки и хорошего судью. :ts_ss:
Ибо проиграете один раз - потом заколебётесь оспаривать.
Удачи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Gurami
признавал отцовство он.
Natasha8
Нет, думаю так просто не отдаст, по крайней мере сразу, может потом и отдаст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Согласно п. 3 ст. 65 Семейного Кодекса РФ,
Цитата:
место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Правильнее сначала попробовать родителям договориться о месте проживания ребенка
И далее по тексту статьи
Цитата:
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Цитата:
Статья 78. Участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей
1. При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

следует также быть готовым к тому, что при положительном для отца исходе дела он не имеет права отказать матери общаться с ребенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Что такое "признал отцовство"? Не понимаю. Ваш родственник биологически не отец ребенка? Он уверен, что хочет воспитывать чужого ребенка?На мой взгляд, для начала, можно обратиться в органы опеки, изъять ребенка от непутевой мамаши и попробовать оформить опеку над ребенком (если он не усыновил ребенка в установленном законом порядке).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Что такое "признал отцовство"?

Процедура такая. В ЗАГСе делается, при получении свидетельства о рождении. Когда родители не состоят в браке.
Отец пишет заявление, что он отец. Мать тоже пишет заявление, что этот товарищ - отец ребенка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Anna-Maria писал(а):
Что такое "признал отцовство"?

Процедура такая. В ЗАГСе делается, при получении свидетельства о рождении.

:-) ну это то я понимаю. Но какое отношение процедура регистрации ребенка родителей, не состоящих в браке, имеет к "удочерению", не понимаю.Поэтому и спрашиваю-брат ТС- биологический отец ребенка или усыновитель?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Поэтому и спрашиваю-брат ТС- биологический отец ребенка или усыновитель?

А у меня и сомнений не возникло, что биологический. Поэтому и уточнила понятие "удочерил", предположив, что, как это часто бывает, Маска применила это слово к обычному удостоверению отцовства в гражданском браке.
Так как не знаю случаев, чтобы мужчина боролся за неродного ребенка.
Или признавал отцовство на него, даже не состоя с женщиной в браке. :nez-nayu:
А вы знаете? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria

Да вы правы, я не так выразилась. Он устанавливал отцовства, дочка его биологическая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
А вы знаете?

Да, два случая когда мужчины, растившие детей своих жен, бились за них, когда мамки :ti_pa: пошли по наклонной.Люди исключительных душевных качеств.Не всем такой поступок по плечу.Потому и уточняю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Anna-Maria писал(а):
Gurami писал(а):
А вы знаете?

Да, два случая когда мужчины, растившие детей своих жен, бились за них, когда мамки :ti_pa: пошли по наклонной.Люди исключительных душевных качеств.Не всем такой поступок по плечу.Потому и уточняю.

У меня всего один такой пример. Но положительный. В пользу папы. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Gurami писал(а):
А вы знаете?

Да, два случая когда мужчины, растившие детей своих жен, бились за них, когда мамки :ti_pa: пошли по наклонной.Люди исключительных душевных качеств.Не всем такой поступок по плечу.Потому и уточняю.

Я очень рада, что такие мужчины существуют. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]