Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
natie77 писал(а):
Мужское чувство вины никто не отменял. Ребенок был повешен на папу во всех смыслах, походы к врачам, забрать из сада, вывезти на природу и т.п.,

Очень четко отражает мою ситуацию. Очень. И все остальное. У нас с Вами очень похожы ситуация. И даже то, что человек уверен, что своим ограждением от той семьи он нас ограждает от неприятных ситуаций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
natie77 писал(а):
У моей знакомой испорченная судьба из-за мужчины, который и из семьи не ушел, типа из-за сына и ей не дал жизнь свою построить, детей родить, все сыну сопли подтирал и до 30 лет и сейчас поди продолжает...

Даже стесняюсь предположить, а не ваша знакомая "испортила себе судьбу", пойдя не своим путем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
natie77 писал(а):
Если Вы увели мужа из семьи, то контакта с его бывшей и не будет, а если они расстались до Вас, то попробуйте ради своих отношений с мужем, навести с ней мосты, при условии ее адекватности.

Я познакомилась с ним после развода, а они расстались сразу после рождения ребенка. Просто пришел с работы, а её нет. (Думаю, это была депрессия, а сейчас бессилие, что он уже не свободен.) Потом приехали мама с папой и забрали вещи. Родители тоже много лезли, сейчас, думаю, тоже советуют. Но это уже совсем другая история. А навести мосты с ней сложно. Она внешне нормальная, но как она чудит - это кошмар!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Gurami писал(а):
Наташка+ писал(а):
Gurami писал(а):
Наташка+
А чувства вины перед этим ребенком вы не испытываете?

а должна?

Насколько я помню, вы потратили немало времени и усилий, чтобы его папа жил с вами, а не с ним :du_ma_et:

да, потратила. Но сейчас разговор идет не обо мне и не о моих отношениях. К слову сказать, у вас неплохая память.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Маска писал(а):
natie77 писал(а):
Если Вы увели мужа из семьи, то контакта с его бывшей и не будет, а если они расстались до Вас, то попробуйте ради своих отношений с мужем, навести с ней мосты, при условии ее адекватности.

Я познакомилась с ним после развода, а они расстались сразу после рождения ребенка. Просто пришел с работы, а её нет. (Думаю, это была депрессия, а сейчас бессилие, что он уже не свободен.) Потом приехали мама с папой и забрали вещи. Родители тоже много лезли, сейчас, думаю, тоже советуют. Но это уже совсем другая история. А навести мосты с ней сложно. Она внешне нормальная, но как она чудит - это кошмар!

Т.е. она сама от него ушла? А зачем вам с ней мосты наводить? Вообще лишнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Kiwi писал(а):
Т.е. она сама от него ушла? А зачем вам с ней мосты наводить? Вообще лишнее...

Наводить мосты, чтобы жить спокойнее и знать, что все открыто, а не тайные прогулки с ребенком.Я сильно не злилась на бывшую жену, мы в разных возрастно-весовых-умственных категориях, но будь она моложе, у нее было бы явное преимущество в виде ребенка. Даже сейчас муж нас "не сводит", может у нее обиды на меня. Мне было бы проще, если бы я могла советовать напрямую относительно учебы ре, поездок с нами и т.п., а через мужа пока достучусь :de_vil: Мне было бы нетрудно иногда забрать, отвезти ре. В ситуации Маски 2й жене будет спокойнее знать, что ее ребенок принят в новой семье отца, а это со временем принесет свои положительные плоды.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
natie77 писал(а):
Мне было бы проще, если бы я могла советовать напрямую относительно учебы ре, поездок с нами и т.п.,

:-) С чего вы взяли, что ей нужны ваши советы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Kiwi писал(а):
:-) С чего вы взяли, что ей нужны ваши советы?

Ей-то, конечно, они не нужны, ей как-то фиолетово, что умный мальчик скатился на 3ки, несмотря на великолепную память и способность к языку, у меня 1е образование - языковое, моя мама препод с большим стажем, папе мозг пока продолбила, чтобы взяли репетитора, мама мальчика год не могла зад оторвать и дойти до школы, которая в соседнем здании. Я просто понимаю, что успешен сын - счастлив папа- мир и счастье в нашей семье. Мальчику мама элементарные сандали купить не может, в сланцах ходит :sh_ok: , папа алименты платит более чем достаточные и т.д.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Немного солнца писал(а):
natie77 писал(а):
У моей знакомой испорченная судьба из-за мужчины, который и из семьи не ушел, типа из-за сына и ей не дал жизнь свою построить, детей родить, все сыну сопли подтирал и до 30 лет и сейчас поди продолжает...

Даже стесняюсь предположить, а не ваша знакомая "испортила себе судьбу", пойдя не своим путем?

Дык я с Вами абсолютно согласна, но там типа "лубоф усей жизни", я бы точно так не смогла, меня бы разорвало жить с чужим мужем всю жизнь, одеть обручальное кольцо для окружающих и нацепить маску "счастья" на лицо. Вместо того чтобы найти в себе силы разорвать эти нелепые отношения, она получила высшее обр по психологии :ps_ih: , видать, чтобы легче с этим справляться. Там полная жесть, родители "мужа" её никогда не принимали, а теперь почему-то решили принимать, так она их зовет "мама", "папа" :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 151
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Все ниточки, как ни крути,путаются вокруг мужчины. И ненависть эта, как уже говорилось, не к ребенку...Тенденция какая-то странная- старательно быть ОТЦОМ для брошенного ребенка(перед старшим ре, видимо вина считается искупленной) То есть, когда он разводился с женой ему в голову не пришло попытаться стабилизировать отношения - сразу,блин, развод. Так чаще всего ведут себя безответственные, незрелые люди, которые не могут вовремя разобраться со своими проблемами, и вот, вуаля это уже ваши общие проблемы. Но было бы весьма опрометчиво расставаться, так как ситуация со свободными, да еще и адекватными, про ответственных вообще молчу, сами знаете какая :ps_ih: Поэтому выхода как минимум два: можно терпеть (вопрос только на сколько хватит сил придушивать себя), а можно ,как советовали, посвятить образовавшееся время себе и ребенку. Вы только подумайте как Вы сами можете себя баловать, сколько радости Вы можете доставить ляльке своей. И когда Вы это будете делать с куражом, а не на зло, тогда можно считать :ya_hoo_oo: . А разговоры в этой ситуации, на мой взгляд, снова взорвут его и без того израненный мозг, Вам это надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
:hi_hi_hi: сейчас меня вторые жены закидают тапками..


Когда-то читала статью, о том, что семья - это система. Вторая жена входит в эту систему, а не строит новую, то есть должна принять то что есть, со всеми особенностями, проблемами. Иначе вы обречены на провал. И он не обязательно он произойдет сейчас. Даже если мужчина откажется от ребенка, чего он не собирается делать (слава богу),в будущем по вам это шарахнет ох каким бумерангом.

К сожалению, женщине сложнее принять чужого ребенка чем мужчине - это факт. Но ненавидя малыша вы разрушаете свой собственный брак.

Проще говоря..смиритесь...вы всегда будете второй женой и первую семью никуда не денете. Если первая половина адекватная, попытайтесь, возможно наладить с ней какие-то отношения, никто не говорит о дружбе.


P.S. Это было без эмоций и осуждения... а вообще....ненавидить ребенка...это самое низкое, что может быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Маска
Попытайтесь всё-таки добиться общения с ребенком мужа, можно, например всем вместе погулять на улице, как только вы пообщаетесь с ребенком ваша ненависть испарится, в этом возрасте все дети лапочки :rolleyes: , ну и с мужем чаще разговаривать, ненавязчиво, на тему его вины перед ребенком, не в открытую конечно, можно порыть информацию в инете, о разных психологических тонкостях, ведь существуют же семьи где, например папа постоянно на работе и проводит время с детьми только на выходные, это жизнь, а что делать, содержать семью-то надо, я уже не говорю о дальнобойщиках ':roll:' А вообще где-то читала, запомнилась выдержка "Не беспокойтесь о том, что вы мало проводите время с ребенком, значение имеет то, как вы его проводите"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SORGY писал(а):
Когда-то читала статью, о том, что семья - это система. Вторая жена входит в эту систему, а не строит новую, то есть должна принять то что есть, со всеми особенностями, проблемами. Иначе вы обречены на провал.

Тапками кидаться не буду- самой нужны.Теория семьи,как системы со своими законами- общеизвестна.Нюанс в том, что бывшая семья- это разрушившаяся система.Как раз намерение :ti_pa: войти в разрушенную систему и жить по "законам" бывшей семье и обречено на провал.Закономерным результатом такого поведения будет очередной неудачный брак.Задача новой жены- выстроить НОВУЮ полноценную семью- свою систему, со своими законами, где будет достойное место детям от предыдущего брака.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
ничка писал(а):
То есть, когда он разводился с женой ему в голову не пришло попытаться стабилизировать отношения - сразу,блин, развод. Так чаще всего ведут себя безответственные, незрелые люди, которые не могут вовремя разобраться со своими проблемами

Читайте тему лучше, прежде чем бросаться обвинениями в безответственности. Муж Маски не оставлял свою вторую жену, она сама ушла от него.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Anna-Maria писал(а):
SORGY писал(а):
Когда-то читала статью, о том, что семья - это система. Вторая жена входит в эту систему, а не строит новую, то есть должна принять то что есть, со всеми особенностями, проблемами. Иначе вы обречены на провал.

Тапками кидаться не буду- самой нужны.Теория семьи,как системы со своими законами- общеизвестна.Нюанс в том, что бывшая семья- это разрушившаяся система.Как раз намерение :ti_pa: войти в разрушенную систему и жить по "законам" бывшей семье и обречено на провал.Закономерным результатом такого поведения будет очередной неудачный брак.Задача новой жены- выстроить НОВУЮ полноценную семью- свою систему, со своими законами, где будет достойное место детям от предыдущего брака.

Поддерживаю. Нет смысла пытаться войти в то, что уже исчезло к моменту твоего повления. Есть смысл создать новое и найти в этом новом место для всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Anna-Maria писал(а):
,.Как раз намерение :ti_pa: войти в разрушенную систему и жить по "законам" бывшей семье и обречено на провал.Закономерным результатом такого поведения будет очередной неудачный брак.,



Не совсем правильно выразила свою мысль, не имела ввиду, что новая семья должна быть такой же как старая.... скорее согласна со skycolor, что места должно быть всем.
Потому что, хоть вы и считаете, что система разрушена... ..бывшая жена и ребенок из нее все равно не выпадут.
Бывшие супруги могут вообще не общаться, быть в контрах, оставаться друзьями, но от этого они не исчезнут из жизни друг друга никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 151
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
skycolor
Читайте внимательно! Я не написала "бросил".Я смотрю на понятие "безответственность" несколько шире :smile: Вы же не думаете , что женщина просто так ушла от такого замечательного :ti_pa: . Я не имела целью кого-то обвинить, всем свойственен инфантилизм в той или иной степени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ничка писал(а):
Вы же не думаете , что женщина просто так ушла от такого замечательного

На каждого замечательного найдется ещё замечательней.
Внезапную страсть к другому мужчине никто не отменял.
Также, как и внезапное охлаждение чувств.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
ничка писал(а):
skycolor
Читайте внимательно! Я не написала "бросил".Я смотрю на понятие "безответственность" несколько шире :smile: Вы же не думаете , что женщина просто так ушла от такого замечательного :ti_pa: . Я не имела целью кого-то обвинить, всем свойственен инфантилизм в той или иной степени.

Знаете ли, всякое бывает! И часто бабы бывают такими дурами, что просто диву даешься :sh_ok: Вот, например моя знакомая бросила мужа из-за любовника - влюбилась она видите ли как девка юная... А муж у неё мужик хороший был- работящий, не пил и вообще мужик видный. Да вот ей по голове любовь ударила...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
natie77 писал(а):
Kiwi
Человек должен во что-то верить :mi_ga_et:
Только вопрос в том сыну подрастать до скольки лет? У моей знакомой испорченная судьба из-за мужчины, который и из семьи не ушел, типа из-за сына и ей не дал жизнь свою построить, детей родить, все сыну сопли подтирал и до 30 лет и сейчас поди продолжает...



Так знакомая Ваша сама и виновата в том, что слишком долго велась на сказки дядьки этого.
И интересно мне, когда замуж выходят за мужчину у которого есть дети от предыдущего брака, то реально на что рассчитывают? Что будет платить 25 % и все? Видеть не захочет ребенка и участвовать в его жизни? А если с мамой что случится, то ребенка придется забрать к себе в семью. Я лично на это никогда бы не согласилась, поэтому и не вышла бы замуж за мужчину с ребенком даже имея своего ребенка от 1-го брака. Для меня лучше вообще в таком случае не выходить замуж чем жить в постоянной нервотрепке. Конечно, понимаю, что это моя позиция, просто высказываюсь.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Singu писал(а):
Для меня лучше вообще в таком случае не выходить замуж чем жить в постоянной нервотрепке. Конечно, понимаю, что это моя позиция, просто высказываюсь.

полностью согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
ничка писал(а):
skycolor
Читайте внимательно! Я не написала "бросил".Я смотрю на понятие "безответственность" несколько шире :smile: Вы же не думаете , что женщина просто так ушла от такого замечательного :ti_pa: . Я не имела целью кого-то обвинить, всем свойственен инфантилизм в той или иной степени.

Вы написали, что он никак не пытался стабилизировать отношения с женой. С чего Вы это взяли? Кроме того, если от тебя уходят, мне кажется, глупо держать человека, пытаясь что-то там стабилизировать. Если партнер уходит, значит, надо отпустить. Касательно меня, то я никак не думаю. Я высказываюсь относительно этой истории лишь исходя из той информации, что дала Маска. А касательно Вашего вопроса - уходят от разных. И мужчины оставляют замечательных женщин, и женщины уходят от замечательных мужчин. Бывает так, что просто уходит любовь. И безответственностью это едва ли можно назвать. Человек заботится о сыне, навещает его, выполняет свои отцовские обязанности. Едва ли это свидетельствует о его незрелости и безответственности, как Вы выразилист. Незрелым и безответственным мужчинам свойственно бросать своих детей, а не заботиться о них. Поэтому с данной характеристикой мужа Маски Вы явно погорячились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]