Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте все! Может, была такая тема - не знаю, обвинять меня в чем-то не прошу. Просто спросить хочу, были ли у кого-то подобные чувства к ребенку мужа от первого брака? И как от этого избавиться? Дело в том, что я испытываю к нему ни что иное, как ненависть (сама долго боялась в это признаться). Быть великодушной, разбирая чью-то ситуацию мы все умеем (сама такая), а вот себя урезонить, реагировать спокойно на его имя, на их совместные прогулки, походы с его мамой по врачам - не могу. Ребенок еще маленький, два годика. А мне нет разницы, какого он возраста, я даже имени его слышать не хочу. Но ведь так нельзя. И наша семья рушится из-за моего отношения. Идти на прием к психологу нет денег. Сама решить вопрос этот не могу. Муж обвиняет в слабоволии, что взрослые уже должны уметь сдерживать эмоции и т.д. Поговорите со мной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А какой возраст ребёнка? Есть ли совместные дети?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
milita.ri писал(а):
А какой возраст ребёнка? Есть ли совместные дети?

Ребенку 2 года. совместных детей нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Просто он всегда ставит своих детей выше женщины. Так обычно делают женщины (ставят детей выше мужчины) А тут вот... Я понимаю, что если дальше буду так продолжать себя вести, наши отношения сойдут на нет. (Я не первая у него с такой реакцией)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска
Он просто отец. Хороший и заботливый :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Маска писал(а):
к ребенку мужа от первого брака я испытываю ни что иное, как ненависть

обычно я в маске реедко пишу, но от этого выпала :sh_ok:
МАска, вы хоть сами понимаете,что с такими чувствами у вас вариантов 2- или смириться, и ПРИНЯТЬ как данность, или не мириться и самой уйти? ..мужчина ваш взрослый, и отношение его к ребенку вполне здравое и правильное.
оой, вы взрослый человек, вот я уверена что сама все понимаете прекрасно, но такие глупые вопросы задаете, как избавиться от ненависти к ребенку мужа.. ':roll:'
девы, скажите мне, что это пятничный развод, и меня перестанет подташнивать :ze_le_ny:
Изображение



За это сообщение автора Fairlady* поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я уже писала:Быть великодушной, разбирая чью-то ситуацию мы все умеем (сама такая), а вот себя урезонить, реагировать спокойно на его имя, на их совместные прогулки, походы с его мамой по врачам - не могу.
Самое поразительное, что мама этого ребенка развелась с папой, с тем, с кем сейчас живу я по той же причине: Из-за ненависти к его старшей дочке. Теперь звонит все время нам домой, постоянно говорит мужу, чтобы сына свозил, одел, погулял, постоянно недовольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я встречала такое отношение к ребёнку от предыдущего брака, неприятие было видно невооружённым глазом, мы постоянно делали родственнице замечания, объясняли недопустимость подобного, потом появился совместный ребёнок, может в голове что-то щёлкнуло, но теперь это прекрасные отношения, мальчик живёт с ними(там родная мама-кукушка), вообщем ломайте себя или уходите.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска писал(а):
Я уже писала:Быть великодушной, разбирая чью-то ситуацию мы все умеем (сама такая), а вот себя урезонить, реагировать спокойно на его имя, на их совместные прогулки, походы с его мамой по врачам - не могу.
Самое поразительное, что мама этого ребенка развелась с папой, с тем, с кем сейчас живу я по той же причине: Из-за ненависти к его старшей дочке. Теперь звонит все время нам домой, постоянно говорит мужу, чтобы сына свозил, одел, погулял, постоянно недовольна.

У вашего мужа двое деток. Сын и дочь? Я правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска писал(а):
Я уже писала:Быть великодушной, разбирая чью-то ситуацию мы все умеем (сама такая), а вот себя урезонить, реагировать спокойно на его имя, на их совместные прогулки, походы с его мамой по врачам - не могу.
Самое поразительное, что мама этого ребенка развелась с папой, с тем, с кем сейчас живу я по той же причине: Из-за ненависти к его старшей дочке. Теперь звонит все время нам домой, постоянно говорит мужу, чтобы сына свозил, одел, погулял, постоянно недовольна.

Т.е у вашего мужа 2 детей от разных жен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска
У вашего мужа 2 детей от разных браков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А он после предыдущего опыта не хочет совместных детей. Боится, что если я испытываю такие чувства к их сыну, то просто одичаю, когда появится совместный.
Там мама гнала еще почище меня. Она дочку шлюхой малолетней называла, а ребенку было 10 лет и умница она на самом деле. Вот интересно: к ней же я не испытываю негатива (к дочке). Это потому, что он к ней уже не так трепетно относится, а о сыне говорит - глаза горят. А со мной он достаточно сдержан, он вообще на ласки скуп.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
horticia писал(а):
Маска
У вашего мужа 2 детей от разных браков?

Да. С первой женой развелся, там осталась дочка. Женился во второй раз, 6 лет жили без детей, она вроде сдерживалась, а потом родили сына и она так прониклась ревностью к дочке. Представляете, а сейчас я испытываю ненависть к её сыну. Может, этому мужчине судьба такая: пройти надо через это...
Но вообще, я хотела бы спросить: кто знает, как избавиться от этого? Это же внутри меня.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вообще в интернете много таких статей, где жены ненавидят детей от предыдущих браков. Уверена, что и среди мамочек такое есть.
В жизни я очень добрая и великодушная, а вот в этой ситуации - никак не могу справиться.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
horticia писал(а):
Маска
Он просто отец. Хороший и заботливый :a_g_a:

А отец он на самом деле очень хороший. От таких, как он надо детей рожать. :-) Вот женщины это и видят, и рожают, а потом не уживаются - и в сторону. Я уже третья, представляете! Тут уже все на конвеер поставлено :-)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
horticia писал(а):
Маска
Он просто отец. Хороший и заботливый :a_g_a:

А отец он на самом деле очень хороший. От таких, как он надо детей рожать. :-) Вот женщины это и видят, и рожают, а потом не уживаются - и в сторону. Я уже третья, представляете! Тут уже все на конвеер поставлено :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Маска писал(а):
Может, этому мужчине судьба такая: пройти надо через это...

ИМХО, Судьба у него - с чокнутыми бабами связываться, каждая из которых сворачивает кровь ему и его детям.
Выходя замуж, Вы знали, что у него есть дети. Не устраивает - разводитесь, ибо не фиг клевать мозг мужу и вынуждать его, хотя и не говоря об этом прямо, свести на нет общение с сыном. Ненормально это, ИМХО, ненавидеть такого малыша. Проблема в Вашей инфантильности, потому как только незрелые личности проявляют подобный эгоизм и ревность.



За это сообщение автора skycolor поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
skycolor писал(а):
ИМХО, Судьба у него - с чокнутыми бабами связываться, каждая из которых сворачивает кровь ему и его детям.
Выходя замуж, Вы знали, что у него есть дети. Не устраивает - разводитесь, ибо не фиг клевать мозг мужу и вынуждать его, хотя и не говоря об этом прямо, свести на нет общение с сыном. Ненормально это, ИМХО, ненавидеть такого малыша. Проблема в Вашей инфантильности, потому как только незрелые личности проявляют подобный эгоизм и ревность.

Согласна! :-( Я не хочу сводить общение на нет. Я хочу успокоиться. Свою слабую душенку урезонить. Он говорит, что сейчас подрастет ребенок, не будет к нему такого трепета и я успокоюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Маска писал(а):
Самое поразительное, что мама этого ребенка развелась с папой, с тем, с кем сейчас живу я по той же причине: Из-за ненависти к его старшей дочке. Теперь звонит все время нам домой, постоянно говорит мужу, чтобы сына свозил, одел, погулял, постоянно недовольна.

вот
ей уже вернулось
тоже хотите? и ждать пока подрастет двухлетка, этож себе мозг наизнанку можно вывернуть :no:
skycolor
полностью согласна
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
а что в нем ещё хорошего, кроме преданности детям?

я б вам посоветовала поискать молодого человека без прошлого, а то вас постигнет та же участь - родить, развестись и пилить, что мало времени с ребенком проводит :nez-nayu: пока он следующего не родит :-) и к вашему не охладеет...



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Маска
А зачем он вам, это очень тяжело жить с такими чувствами, а ждать пока малыш подрастет очень долго, и не факт что станет лучше у вас на душе. А совместные дети только усугубят ситуацию (будете еще и за них ревновать). Вы, я так поняла, молодая и без детей, бросайте его пока не поздно, детей уже никуда не денешь, они у него будут всю жизнь (а там и внуки пойдут скоро). Зачем себя так насиловать-то, ищите свободного и без груза в виде кучи детей. Удачи вам, душевное равновесие важно, и без него вы не будете до конца счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса писал(а):
Маска
а что в нем ещё хорошего, кроме преданности детям?

В нем много хорошего. Он - настоящий мужчина. Умный, преданный и жене тоже. Маму свою любит очень. Т.е. он не только хороший папа, но и муж, и сын. Правда, иногда нудный. Например, можно не обращать иногда внимание на мой тон, например, а он обязательно скажет, сделает замечание... Но это уже совсем другая история.
Легко сказать"найди другого". А если любишь человека? Здесь выход только "подлечиться" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска
ну попейте афобазол. 2тр/2р день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мне кажется нельзя не любить малолетнее дитя, если любишь его отца. Что он Вам такого сделал этот 2-летний младенец? Скорее всего вы любите только себя и злитесь, что всё внимание мужа направлено на ребёнка, а не на Вас.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]