Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска писал(а):
Пока она была маленькой, я тоже с ней сюсюкалась

ну, слава богу, тогда все не так плохо.
Маска
вообще это назвать нормальным, конечно, сложно, но такое часто случается. Нам на психологии рассказывали, что дочка для мамы (как это не дико) на подсознательном уровне является соперницей. В первую очередь за внимание папы. Она (дочка) моложе и красивее. Ну, как то так. Поэтому мамы больше любят сыновей. И наоборот. Для папы сын - это соперник (еще раз повторю на подсознательном уровне), а дочка - продолжение любимой женщины. Это не мое мнение. А психологов.
Я свое солнышко обожаю и даже представить не могу, что я делала если бы у меня был сын. Я не знаю как вообще с мальчишками обращаться. :hi_hi_hi:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
Я свое солнышко обожаю и даже представить не могу, что я делала если бы у меня был сын. Я не знаю как вообще с мальчишками обращаться.


+ 100000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Natasha8 писал(а):
Цитата:
Я свое солнышко обожаю и даже представить не могу, что я делала если бы у меня был сын. Я не знаю как вообще с мальчишками обращаться.


+ 100000000000000000000

+ мульон. :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса
Папа к дочке более ласковый, чем к сыну. Его он строит, а ей дает поблажики.
Мне кажется что перекос идет именно в том что я с неё больше спрашиваю, как со старшей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Верса
Папа к дочке более ласковый, чем к сыну. Его он строит, а ей дает поблажики.
Мне кажется что перекос идет именно в том что я с неё больше спрашиваю, как со старшей.

со старших всегда больше спрашивают :a_g_a:

открою страшную тайну - пока дочь была маленькой, большую часть нежности на неё выливал именно папа. а я тоже всю беременность сына хотела :smu:sche_nie: вы себя, главное, сильно не распускайте! :ni_zia:
растите себе подружку. а сын скоро вырастет и... "куда половой орган, туда и ноги" :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Варса писала
[/quote] а сын скоро вырастет и... "куда половой орган, туда и ноги" :-)[/quote]
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Верса писал(а):
"куда половой орган, туда и ноги"
:-) :-)
Хасаночка писал(а):
Я не знаю как вообще с мальчишками обращаться
я наоборот мальчика и хотела,и друзей приятелей больше мужского полу,с ними легче,как мне кажется.А вот кто будет сейчас,не знаю:три УЗИ - ничо не показало дитя до сих пор...киндер суприз...Даже не знаю,как себя вести буду,если будет девочка..... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
ДИВО писал(а):
вы знаете, уменя есть такаяже проблема... и возраст детей такой же... кстати, мама ко мне точно так жеотносилась.может, это тянется из детства???? хотя япрекоасно понимаю, что ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ свою дочь! может, просто надо как-то заставить себя преодалеть эту раздражительность и обнять её?....

Интересно... А если бы сын был старше, а дочка младше, тогда как выстраивались бы отношения?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Loreena писал(а):
Верса писал(а):
"куда половой орган, туда и ноги"
:-) :-)
Хасаночка писал(а):
Я не знаю как вообще с мальчишками обращаться
я наоборот мальчика и хотела,и друзей приятелей больше мужского полу,с ними легче,как мне кажется.А вот кто будет сейчас,не знаю:три УЗИ - ничо не показало дитя до сих пор...киндер суприз...Даже не знаю,как себя вести буду,если будет девочка..... :nez-nayu:

А почему вы думаете, что с мальчиками легче? :-) С детьми одинаково сложно, что с мальчиками, что с девочками, дело-то не в половой принадлежости, дело в личности...
Подозреваю, что тут подсознание, скорее, срабатывает, всеми руками и ногами "за противоположный пол", а не за себеподобных...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
а почему страну любимых сыновей никто не вспомнил до сих пор))
http://vz.ru/columns/2010/1/22/368643.html


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Добрый Пес писал(а):
а почему страну любимых сыновей никто не вспомнил до сих пор))
http://vz.ru/columns/2010/1/22/368643.html

Сколько же много в жизни героев этой статьи... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Маска
то, что вы любите сына больше чем дочь, это еще можно как то понять. Слава богу, что у вашего мужа хватает для нее тепла и нежности, для девочки очень важна любовь отца. Но перестаньте предъявлять к ней требования как к взрослому человеку. Подумайте, ведь она просто маленькая девочка, она же не виновата в том, что благодаря вам она стала вдруг старшей, почему теперь она должна страдать. А если бы она была у вас единственной? Как бы вы относились к ней тогда? Ваш сын еще долго будет малышом, а вот дочь повзрослеет вы и оглянуться не успеете. Девочки вырастают очень быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Котяра писал(а):
А почему вы думаете, что с мальчиками легче? С детьми одинаково сложно, что с мальчиками, что с девочками, дело-то не в половой принадлежости, дело в личности...
Подозреваю, что тут подсознание, скорее, срабатывает, всеми руками и ногами "за противоположный пол", а не за себеподобных...

ну мне легче будет,т.к. мальчик у мене уже есть :-) ,есть опыт небольшой уже в уходе-воспитании...
меня наоборот посещают мысли,что я второго ребенка буду любить меньше,какого бы полу он ни был :-( ...а вобще,посмотрю - аппетит приходит во время еды,чувства умиления и как мне кажется материнской любви проснулись к концу первого ребенкиного месяца,так все делала на автомате,была жуткая усталость,недосып...:ze_va_et:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
А мне кажется, что с девочками легче и интереснее, я бы с ней в куколки играла, а не в машинки :-) , девочку можно наряжать, баловать с мальчиком так не получится. Я вообще считала, что я мама для девочки, когда родился мальчик пришлось перестраиваться


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
А я просто по-разному детей люблю :smile: Дочка(ей 21 год)-это моя гордость!Все нереализованное мною я хотела,чтобы реализовала она.Я,в принципе,никогда не была к ней сильно требовательна по причине природного пофигизма,но она сама отличается завидным трудолюбием и упорством и этим очень мне нравится.Второй сын,когда родился,вызвал во мне,помимо материнских чувств,еще и любопытство:здорово-я и вдруг родила МУЖЧИНУ!Хоть и маленького :hi_hi_hi: Проблемы у нас были-ЗПР,но тут нам помогли специалисты из 145 комбината и теперь(ему 15 лет) он ничем от ровесников не отличается и учится в обычной школе.А вот младший-это ДААА!Обожаю его просто бес памяти,но скорее всего-это,потому что родила поздно,в 39 лет.Сейчас ему почти 2 года и с ласками я за всех предыдущих детей на нем "отыгралась" :-) Но почему-то мне кажется,что родись он девочкой-я все равно также с ума сходила... :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
девочку можно наряжать, баловать с мальчиком так не получится

Очень даже получается :za_da_va_la: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Маска писал(а):
Мне кажется что перекос идет именно в том что я с неё больше спрашиваю, как со старшей.

А вы посмотрите на нее не как на СТАРШУЮ, а как на такого же маленького ребенка. Она ведь очень маленькая девочка, а не взрослый самостоятельный человек. Такая же максималистка.
Дети равны, от них надо требовать одинаково, что с одного, то и со второго. И все прекрасно чувствуют.


Последний раз редактировалось kolyky 27 июл 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
А вот мне близка маска, и даже на все 100 %, только у нас возраст 8 лет дочка и 3 года сынуля :-)
Полностью описана моя ситуация. Отзовитесь мамочки у кого сыночки и старшие дочки, хотелось услышать от вас.
Сейчас себя оправдываю тем, что сын маленький ещё, вот и жалею больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Дипломница
Двое пацанов не подходят? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Gurami
я не хотела бы культивировать в своем сыне культ внешности, опрятный, в удобной одежде и ладушки, эпитеты, которые я применяю к сыну, когда хочу его похвалить это "храбрый" "смелый" "сильный", но не говорю ему какой он красивый, зачем?! а девочке нужно, просто необходимо говорить об этом


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]