Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
katerinkartinka писал(а):
Gurami
я не хотела бы культивировать в своем сыне культ внешности, опрятный, в удобной одежде и ладушки, эпитеты, которые я применяю к сыну, когда хочу его похвалить это "храбрый" "смелый" "сильный", но не говорю ему какой он красивый, зачем?! а девочке нужно, просто необходимо говорить об этом

а мне нравится подход Gurami как она относится к сыну :co_ol: он у неё и стильный и красивый одновременно, почему нельзя с детства привить любовь к красивому.
если сын красивый, почему не говорить :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
katerinkartinka писал(а):
Gurami
я не хотела бы культивировать в своем сыне культ внешности, опрятный, в удобной одежде и ладушки, эпитеты, которые я применяю к сыну, когда хочу его похвалить это "храбрый" "смелый" "сильный", но не говорю ему какой он красивый, зачем?! а девочке нужно, просто необходимо говорить об этом

а мне нравится подход Gurami как она относится к сыну :co_ol: он у неё и стильный и красивый одновременно, почему нельзя с детства привить любовь к красивому.
если сын красивый, почему не говорить :ne_vi_del:

сын подрастет начнется переходный возраст и связанная с этим неуклюжесть, прыщи, ломка голоса и т.д., это для всегда красивого мальчика будет страшный шок, а если ростом не выйдет, сложением, что тогда?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
katerinkartinka писал(а):
сын подрастет начнется переходный возраст и связанная с этим неуклюжесть, прыщи, ломка голоса и т.д., это для всегда красивого мальчика будет страшный шок, а если ростом не выйдет, сложением, что тогда?

для этого есть все современные методы :-) косметолог, тренажерный зал, психолог.
Да и МАМА есть ;;-))) и другого нинада.
Мой тоже маленький ростом, вырастет куда денется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
тринадцатилетний худющий мальчик не нарастит так сразу мышцы в тренажерном зале, для этого ему еще и всякую гадость придется употреблять, а это для подростка лишнее. косметолог?! так засмеют жеж уж лучше что-то другое культивировать силу, ловкость, там силу воли, интеллект


Последний раз редактировалось katerinkartinka 27 июл 2011, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Дипломница писал(а):
Отзовитесь мамочки у кого сыночки и старшие дочки, хотелось услышать от вас.


у меня старшая дочь, младший сын и еще младшая дочь. ничего подобного не испытываю. все любимые, красивые и умные. все с разными темпераментами и разной степени послушности. получают все по заслугам и соответственно возраста.
теорию о дочерях-соперницах, а сыновьях-мужчинах знаю, в жизни примеры тому вижу, но вижу и обратные примеры. даже здесь на ВМ. Не редкость, что свежеиспеченная бабушка ближе к дочери и ее детям, чем к сыну и его семье. У всех всё очень по разному.

о нелюбимых детях уже сто раз писали, не хочу повторяться, меня это расстраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
Отзовитесь мамочки у кого сыночки и старшие дочки, хотелось услышать от вас.

Отзываюсь, но описанная ситуация ко мне не подходит, не могу (да и не имею права) разделять любовь между детьми, они абсолютно разные, да -к дочери повышенные требования за счёт появления в доме младшего брата, но они в основном сводятся к поддержанию порядка и тишине во время сна брата, наоборот даже стараемся уделять ей повышенное внимание, чтобы избежать чувства ревности. Маске надо задуматься к чему это приведёт в будущем, сыновей растим для других женщин, дочка, как правило рядом с родителями в их старости, не страшно остаться одной?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
На самом деле, я обоим своим детям стараюсь говорить то, что в свое время очень хотела услышать от своих родителей.
Они у меня и умные и красивые и модные и самые необыкновенные.
Я ничего из этого не слышала и до сих пор борюсь с собственными комплексами. :-(
Зачем я буду усложнять жизнь своим детям?

А для мальчика уверенность в своей внешности важна ни чуть не меньше.
У меня муж, да простит меня Раиса Карловна, очень забит в этом отношении.
Его мама очень боялась, что он из-за девок бросит учебу или науку, поэтому, мало того, что одевала его как чучело, еще и позволяла и позволяет себе неприятные высказывания по поводу его внешности.
И пробить этот блок я не могу. Я говорю, что он красивый - Он отвечает, что я издеваюсь над ним.
Я называю его ласковым прозвищем - он обязательно найдет в этом прозвище намек на уродство.
И я вижу, как эта неуверенность реально мешает ему жить и строить отношения с людьми.
Поэтому, просто смертный грех - говорить любому ребенку независимо от пола и возраста, что он некрасив. Это всегда аукнется очень неприятно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
katerinkartinka писал(а):
Gurami
я не хотела бы культивировать в своем сыне культ внешности, опрятный, в удобной одежде и ладушки, эпитеты, которые я применяю к сыну, когда хочу его похвалить это "храбрый" "смелый" "сильный", но не говорю ему какой он красивый, зачем?! а девочке нужно, просто необходимо говорить об этом

а мне нравится подход Gurami как она относится к сыну :co_ol: он у неё и стильный и красивый одновременно, почему нельзя с детства привить любовь к красивому.
если сын красивый, почему не говорить :ne_vi_del:

А чем плох такой подход к обоим детям обоего пола - ? :rolleyes:
Ну и еще: если говорить постоянно и носиться с этим, как курица с яйцом, то рискуешь вырастить эдакого Нарцисса :ps_ih: , про остальные личностные качества просто молчу...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Gurami
не передергивайте :-) я не говорю своему ребенку, что он некрасивый, боже упаси ....он для меня просто божественно красив, иногда мы с ним об этом шепчемся, когда любимся, но не все же я больше о других его качествах с ним разговариваю


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
Gurami
не передергивайте :-) я не говорю своему ребенку, что он некрасивый, боже упаси ....он для меня просто божественно красив, иногда мы с ним об этом шепчемся, когда любимся, но не все же я больше о других его качествах с ним разговариваю

Не. Ну я как бэ тоже. :-)
Я даже не могу вспомнить, чтобы он сам говорил, что он красивый. :-)
Просто, общаясь на форуме я фото ребенка могу показать, а вот как он стих декламирует или на шпагат растягивается - уже сложнее :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
маска, а можно уточнить 2 момента: на кого похожа девочка (на папу, бабушку и т.д.) и в каких отношениях вы с этими людьми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
У меня старшая дочь и младший сын, разница небольшая между ними, смотрю на дочь и мне кажется что я люблю ее больше всех на свете, смотрю на сына и такие же чувства, конечно любовь к разным людям разная, но то что одинаково сильная это да! Это же Ваша кровиночка, продолжение вас самих, продлите доче детство, ведь эта пора быстро проходит и никогда не повторится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]