Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мать у меня такая, я ещё только думаю над какой нибудь ситуацией, точнее решением ситуации, а она уже лезет со своим решением, я говорю че ты лезешь, а она -" да зачем тебе время терять, вот оно готовое решение" бесит, слов нет. А я привыкла решать все касаемо меня и моих детей сама, просто ритм у меня другой, а своими наскоками только сбивает с толку, говорю что когда надо сама ее спрошу совета, а она " нет, не спросишь" то есть она пытается этими выскоками удовлетворить свою потребность давать советы, а у меня нет возможности ее спросить так как она вечно лезет поперед батьки... А еще, если мое мнение с ее не совпадает она озвучивает что я назло так поступаю, т.е. своего отличного от нее мнения у меня не должно быть в принципе, хотя мне уже четвертый десяток лет и двое детей. Ну и какими словами ей это озвучить чтоб дошло наконец?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Маска
попробуйте не ставить маму в известность о своих проблемах. переделать маму в папу или в соседку не получится - это мой личный опыт :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Маска
у меня такая свекровь.... :nez-nayu:
я перестала бороться - на все её советы тупо улыбаюсь и киваю - а что нервы портить? - и мягко направляю разговор на другую тему :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
А вы не посвящайте её в свои проблемы. Её не исправишь это факт, я со своей также, меньше знает, лучше спит. И всё равно хоть как да выпытает, я тоже перевожу тут же в другое русло. Было время, когда я говорила о проблеме, потом через какое то время этим же и упрекала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Так и не посвящаю я ее в свои проблемы, лет с двадцати, только когда мы с ней видимся у нее есть уши и она все слышит и вперед! До смешного доходит - на улице гуляем с детьми, я думаю одевать кепку старшему или не стОит, решаю что пока не жарко и не буду, она достает кепку и давай меня убеждать что ужас как жарко и надо срочно надеть а то тепловой удар будет и бла бла бла... Я говорю что пока не надо, она продолжает меня убеждать, потом молча теребит эту кепку еще минут десять всем видом показывая что я поступаю НЕПРАВИЛЬНО и пытаясь мне ее все таки всучить если я прохожу за дитем поблизости от нее. Невыносимо просто и у меня ощущение появляется что я действительно ей назло поступаю, уж давно надо было бы уступить и расслабиться. Но, если я действительно считаю что не нужно одевать сейчас кепку? А через минут пятнадцать солнце припекает и я ее все таки одеваю то: она же думает что именно она повлияла на меня и в следующий раз история ее давления повторяется, так как она резонно думает что может меня не мытьем так катаньем вынудить сделать как она считает нужным, а я в свою очередь оказываюсь перед выбором - уже специально не сделать то что нужно, но я конечно сделаю если касается детей, или сделать но знать что совсем скоро ситуация повторится и будет вынос мозгов опять. Кепка просто пример, ситуаций миллион! Глупость еще в том что если она не лезет я поступаю во многих ситуациях ровно как она, но когда она влезает получается вышеописанное! Просто хочу услышать конкретные примеры действий в ответ на это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Маска
блин описываете мою свекровь :-) :-) Я видать просто привыкла к ней - мы то у неё редко бываем из-за таких финтов, хотя она и рядом живет.

Тут ещё я своей сразу сказала - если есть какие то советы/претензии и прочие нудности, то только не при ребенке. У нас мама сказала - значит сказала. Ребенку будет сложно понять что от него бабушка и мама хотят :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А еще я где то в глубине души зависима от ее мнения, если она с жаром убеждает что все плохо, я, даже если все хорошо, начинаю ковыряться и искать плохое, отгоняю от себя плохие мысли, но это как болезнь. Если она сидит недовольная, даже если опять взять пример с кепкой, я уже тоже не могу радоваться прогулке, появляется какой то червячок, поддтачивающий хорошее настроение, но и в то же время мое упрямство не дает мне подчиниться ее мнению, уступить, так как у меня свое мнение и я следую ему.
INFI, вот вот, что за дела, постоянно у бабушки свое мнение, у мамы свое... Вот так и вырастают манипуляторами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
Возможно, Вы не в состоянии совершить такой шаг, но я , когда была в Вашей ситуации, удалилась территориально от родителей, прямо чтоб не так просто было ко мне заглянуть на часок.
Вот совсем не давали мне прожить самой мою жизнь, прямо пытались прожить ее за меня. И советами и поступками "поперед батьки". Аж бесило. Даже сейчас воспоминания об этом вызывают раздражение. Так что я свою проблему решила вот таким образом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Dashunka
Один в один, общаюсь исключительно из за детей чтобы у них бабушка была, сама пытаюсь на спорт в это время, но всеж пересечения бывают, да и он хочет общаться со своей доченькой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
В смысле она


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Маска писал(а):
Dashunka
Один в один, общаюсь исключительно из за детей чтобы у них бабушка была, сама пытаюсь на спорт в это время, но всеж пересечения бывают, да и он хочет общаться со своей доченькой!

я тоже к свекрови иду - только из-за внучки. Стараюсь при этом их двоих оставлять - а там пусть хоть кепками, шапками закроются - лишь бы глаза мои не видели :-) :-) :-)
реально видно что это вас грузит - надо отпустить ситуацию - дышать глубже ...Мам не выбирают. Потом сложнее будет, когда её не станет - захочется чтоб она понудела, ан нет :nez-nayu:
Ну и не мешает иногда ставить её на место - говорить строго Мамуля я сама знаю как надо моему ребенку. Ты состоялась как мама - спасибо тебе за всё. Теперь позволь мне быть мамой и решать что/когда и как поступать. Не обижайся.

ИМХО мне бы с мамой было бы легче - если бы она такая нудила была. Свекрови многое не скажешь :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Маска, у меня такое ощущение, что ваша мама пытается жить за вас, чтобы вы не делали своих ошибок. И вы в свою очередь слишком зависимы от нее. Вы так быстро это не решите, найдите хорошего психолога и сходите к нему. Он научит вас в первую очередь не чувствовать себя виноватой и зависимой. Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, а внимания не обращать не пробовали? Игнорировать наконец. Раз делаете всё равно по-своему. И еще, а откуда мама знает про все Ваши дела? Может ей чего-то не стоит говорить, раз ее советов не требуется? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Дочитала Ваши посты. Вы противоречите сами себе. С одной стороны Вы говорите что в душе Вы зависимы от мнения мамы, а с другой - Вас всё это жутко раздражает. Решите, что для Вас весомее (важнее) - мнение авторитета или Ваше душевное спокойствие и равновесие. Ну вместе соединить не получится (или получится, но Вам придется приложить большие усилия). Так как Вы и сами понимаете, маму не переделать. Спокойнее реагируйте на нее, считайте до десяти)). ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поперёд батьки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Маска
Вы сами не уверены в своих собственных решениях, ваша мама это чувствует и предлагает свое решение. Все очень просто: будете знать, что то, что вы делаете правильно, ваша мама от вас отстанет.
"10 минут мяла кепку", а вы столько времени, видимо стояли и ждали, что же она решит. В следующий раз говорите: мы идем гулять без кепки. И идете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]