Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Из "Варвары-красы" выражение :shout:
Помогите принять решение, дочке пятнадцатый год, познакомилась в интернете с девочкой на год старше из Большого Камня, общаются почти год, близкие по духу оказались... девчонки обе хорошие, добрые, и по подростковски так сказать безбашенные чуток, не без этого
Моя дочь весной в тайне от меня отправилась к ней в гости. Сама узнавала , как добраться, расписание, утром уехала - вечером вернулась, конечно, я оборвала ей телефон вечером, она вернулась около 10 часов, под моим инструктажем пересаживалась с автобуса на автобус... обошлось все слава богу, наказание было - лишение месячного денежного довольствия, у нас это 500 рублей. Но... через пару месяцев "подвиг" был повторен. Опять объяснения, почему я против этих поездок, что это в ее возрасте опасно в конце концов, что БК это закрытый город... вроде прониклась, но толком ни о чем не договорились тогда
Вчера подходит ко мне с вопросом - можно ли съездить в гости к подружке в БК. Я отвечаю - нет конечно, ты уже дважды там была, если девочка так тебя хочет видеть ( а она в переписке уговаривает дочь приехать в гости) - пусть теперь сама приезжает, давайте уже так. Дочка тут же это все пишет девочке, та в ответ - у меня мама гипертоник, ей волноваться нельзя! Я свою спрашиваю - а мне по вашему МОЖНО волноваться?? Дочка говорит, но ведь я уже ездила, все в порядке было :wo_ol: .... потом оказывается, у подружки и денег на поездку нет (150р в один конец) Я предлагаю - пусть подружка приезжает, а на обратный билет я ей денег дам, погуляете здесь. Опять нет - ей неудобно приезжать за чужой счет... Короче, утром дочь, пока я спала усвистела в БК
А я сижу и думаю, как ее встречать, что говорить.... 14,5 лет, куда деваться от взрослости ((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
А может быть отцу ребёнка с ней поговорить, внушить о недопустимости подобного поведения, если, конечно , есть такая возможность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52128
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Маска
Почему девочка в 14 лет не пристроена на лето? Делом не занята?
Лагерь? Работать уже можно пол-дня. Чем она занимается?


Последний раз редактировалось belladonna 05 июл 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
с отцом в разводе.. мой авторитет куда выше, не потому что настраиваю ребенка против, наоборот, у БМ много положительных качеств, но он алкоголик со стажем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
belladonna писал(а):
Маска
Почему девочка в 14 лет не пристроена на лето? Делом не занята?
Лагерь? Работать уже можно пол-дня. Чем она занимается?

вы имеете в виду лагерь? Смена три недели, на все лето не устроишь, она дома всего полнедели как
Работать есть желание, пока в поиске


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
У меня тоже дочки. Я Вас очень понимаю. Старшая девочка у меня с очень сильным характером, иногда трудновато приходится в решении разных вопросов. На мой взгляд, Вам нужно изменить немного отношение к ситуации. Расставить в разговоре все точки. И полностью доверять своему ребенку. Когда она увидит, что Вы ей доверяете, она станет доверять Вам. Нужно было отпустить ее, когда она спросила разрешения, и поставить ряд условий, которые она обязуется выполнять. 1.Всегда отпрашиваться. 2. Звонить из каждого пункта остановки автобуса ( ну или по прибытию, зависит от тревожности мамы). 3. Вернуться в назначенное время. Список можно продолжить. Тогда вы бы получили ребенка, который чувствует, что должен выполнить условия и тогда в следующий раз получит удовольствие от поездки. Девочка уже не маленькая, отпустите ее. А теперь у вас есть нарушительница Вашего запрета, и Вам придется "примерно наказать" ее. Потому что иначе Вы будете непоследовательны. И это замкнутый круг - она уезжает, Вы наказываете. Доверяйте ребенку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Маска
родителями той девочки не пробовали говорить?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
milita.ri писал(а):
А может быть отцу ребёнка с ней поговорить, внушить о недопустимости подобного поведения, если, конечно , есть такая возможность.

мне кажется бесполезно(((она видит,что никто не помер дома от волнения,с ней в дороге ничего не случилось...знач все нормуль,будет делать по своему и оставаться безнаказанной за свое поведение...
видимо,девочка из БК в более жестких рамках...Попробовала бы она свалить,огреблась бы так от "матери-гипертонички",что не встала бы... :nez-nayu: и тут я сторонница,как это назвать бы....домашней тирании
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52128
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Маска писал(а):
на все лето не устроишь

почему? у моего всё лето расписано ':roll:'
вариантов чем занять ребёнка- тьма тьмущая. и работы тоже масса- чего искать-то?
Мне б тоже не понравились эти поездки :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Маска
такие поступки и непослушание должны быть наказаны - домашний арест, лишение чего-то важного для ре, может ремня в конце концов? если для нее в таким возрасте слово матери не имеет веса, что же дальше будет ':roll:'
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52128
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Маска
она с ночевкой ездит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
может отключить инет на время в наказание? или лишить мобильного телефона.. :du_ma_et:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Baby doll писал(а):
может отключить инет на время в наказание? или лишить мобильного телефона.. :du_ma_et:

тут тоже двояко :du_ma_et: ведь на подростка чем больше давишь,тем больше он сопротивляется...просто,не задумываясь...будет появляться агрессия...а надо добиться понимания :ne_vi_del:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52128
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
да не наказывать надо, а придумать интересные занятия ребёнку. вместе придумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Ваша дочь видя Ваше беспокойство пошла Вам навстречу, а вы ее оттолкнули своим запретом. в любой ситуации можно найти третий вариант, который устроит обоих. а путь запретов и наказаний только усугубит ситуацию. потому как запретный плод очень сладок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8442
Изображений: 1
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Наверно если Вы точно знаете , что она поедет , не надо говорить нет. Только Ваш авторитет от этого теряется.
Если подростку постоянно говорить нет,чего то лишать и наказывать, вариант только один-он отвернется от родителей.
Надо договариваться.
Пусть даст телефон девочки ,её родителей. Созванивайтесь, удобно ли им принять Вашу дочь,договаривайтесь об ответных визитах.
С дочкой договаривайтесь о звонках через определенное время.Если дочь не созвонилась с Вами-применяйте карательные санкции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Интересно , сижу наблюдаю. Если у форумчанки дети -малыши, она сторонница жестких мер. Если уже постарше - появляется пространство для маневра... Сама такая была. :-) В детстве малыша нужно дрессировать - проступок - наказание. А уже потом, повзрослее разговаривать нужно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Маска
Маска, Вы уверены, то Вы не гипертревожная мама? 14,5 лет- это какой класс закончила Ваша девочка? 7-8? Многие из нашего поколения, особенно ребята из края,в этом возрасте уезжали учиться в другие города. И жили там самостоятельно, и справлялись. Может уже можно предоставить дочери чуть больше свободы, ограничив эту свободу рядом правил, как советует khristalia.Лично для меня такие условия были бы приемлемы, конечно, я бы попыталась наладить контакт с "принимающей стороной", и хотела бы быть уверенна, что дети там "план приханкайский" не собирают. За нарушение запрета в этот раз, конечно, придется наказать. Но на будущее надо выработать какие-то более взрослые правила игры. Дети вырастают, и отрываются от юбки мамы-это естественный процесс.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
khristalia
спасибо. Мне очень ваш подход нравится!
Ездит, конечно, без ночевки, вечером дома
belladonna понятно, что вариантов тьма -тьмущая, но не все, подходящее одному ребенку, можно применить к другому, к сожалению
vvk
так я ж говорю, я не знала, что она поедет, все было в стадии обсуждения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непокорная дочь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
А Вы не пробовали просто сесть с ней и обсудить, по-дружески, без превосходства и назиданий данную тему, рассказав о своих переживаниях и возможности помочь Вам в решении данной проблемы с её стороны? Похоже на какой-то протест по отношению к Вам, может быть Вам стоит принять её взросление???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]