Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассудите
Сообщение Добавлено:  
Маска
Извините, конечно, что не в тему (возможно), но у вас столько орфографических ошибок, что я бы на месте сестры тоже задумалась, нужно ли ребенку такое обучение :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассудите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Лена_П писал(а):
Извините, конечно, что не в тему (возможно), но у вас столько орфографических ошибок, что я бы на месте сестры тоже задумалась, нужно ли ребенку такое обучение :ti_pa:


Искренне не понимаю при чем тут грамота. Вы бы у депутатов спросили как они пишут))). Девочки Вам занятся не чем кроме как носом тыкать вокруг тех кто делает ошибки?? Да вся наша жизнь ошибки и ничего, все живы здоровы! Смотрите на жизнь проще. Чай не в документах копаемся, а на форуме. На форуме я думаю простительно (пичалька - почему-то никого не смущает, ага). Глупость какая...
Создайте отдельную тему - поговорим))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассудите
Сообщение Добавлено:  
Bird
Да есть уже по-моему такая тема...

А я искренне не понимаю, как можно обучать детей с такими знаниями русского языка....А на форуме, конечно, все простительно...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассудите
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Девочки, такая проблема.
У моего мужа старшая сестра, у нее сын - 4 года. Ребенок любимый и обожаемый в семье, соответственно очень разбалованный, у него ВСЕ есть. Так получилось, что у них закрыли на ремонт садик на месяц и сестра мужа привезла его к родителям, но родители работают и очень часто то муж, то я, сидим с ним.
Сама проблема: сестра мужа привезла кучу тупых мультиков, но не одной книжки, ребенок постоянно сидит у телика! Я уже 5 лет работаю с детками (и няней была, и в развивающих центрах работала, и в лагере) и была в шоке! Побежала купила ему кучу книг, пластилины, краски, развивашки - в общем все что надо. Телек сказала не включать (ну только вечером один мультик). Начали заниматься: ребенок не знает букв, цифр, путает многие цвета, если читаю маленькую сказку то о чем была сказка он сказать не может, раскрашивает очень плохо, развивающие задания выполняет с постоянной помощью.
Муж об этом сказал сестре, а она сказала что у ребенка сейчас лето, биделась и теперь с ним не разговаривает!
Девочки что делать в такой ситуации??

Ничего! вы были совршенно правы что высказали все!и вам стесняться нечего, а если простите у нее нет мозгов(а это уже явно данность раз ребенком не занимаются) то это уже совсем не ваша проблема!и нечего себя винить!Обиделась она, а то что ее ребенок пед, соц и вообще запущен она не обижается на себя?Хм, ..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассудите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Лена_П писал(а):
Bird
Да есть уже по-моему такая тема...

А я искренне не понимаю, как можно обучать детей с такими знаниями русского языка....А на форуме, конечно, все простительно...


То есть, по ВАшему, обучать детей можно только после фил.фака? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассудите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Лена_П писал(а):
как можно обучать детей с такими знаниями русского языка...

так она же их не писать и читать учит :nez-nayu: я когда быстро печатаю, тоже кучу ошибок допукаю, не считаю это зазорным.

а по теме - у меня племянник есть - в школу пойдет осенью.... мне прям жалко мальчика, он не знает как все предметы называются правильно, один телек и все те же тупые мультики, а придется за партой сидеть, буквы-цифры писать :cry_ing: и с произношением у него большие проблемы, там логопеду года три стараться. Маман его учиться в Пединституте :sh_ok:
только это все не от любви делается ,а чтоб под ногами не путался;
с пластилином, красками, книжками сидеть надо заниматься, некогда это, это сложно. Лучше шоколадку, мультик, плейстейшин :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассудите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ребёнку нравиться заниматься? Если да, то вперёд - ваша задача просто развлечь ребёнка, а чем это уже ваши проблемы. Интересы у всех разные и если ребёнку это интересно, то какая разница лето или нет, тем более, что он же не в школу ходит. А вот если ребёнок не хочет, то уж не обессудьте, это не ваш ребёнок и что-то заставлять вы его не можете - вы же не в воспитатели к нему нанялись, особенно если мама против.
И последнее ИМХО: если у ребёнка есть только мультики, то у него нет самого главного - родительского внимания. Очень жаль. :-(

Попробуйте зайти со стороны его мультиков (пусть и глупых). Слепите Тома и Джери - разыграйте их беготню. Распечатайте раскраски со Спанч Бобом. В конце концов подсадите его на компьютерные игры: сайт солнышко - онлайн игры для совсем малышей (буквы, цвета, фигуры), Баба яга учиться читать (для ребёнка знающего буквы и учащегося читать - очень яркая и интересная игрушка), аделиновские игры на логику - найди лишний предмет, найди пару, продолжи ряд и т.д. - разные уровни сложности. Домик для Чебурашки - игры на логику (но уже более развлекательные игры), Заработало (серия игр на физические законы - сидел по 15 минут 2 раза в день в качестве поощрения, где-то по половине сам прошёл, потом пришлось помогать немного, зато стал читать сам хорошо - задания-то читать надо. Но стал применять всё это на практике, теперь у нас дома сплошные эксперименты со связанными табуретками и падающими в цветы лейками с водой) На листочке конечно это полезнее, но на компьютере это всё интереснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рассудите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Маска писал(а):
Девочки, такая проблема.
У моего мужа старшая сестра, у нее сын - 4 года. Ребенок любимый и обожаемый в семье, соответственно очень разбалованный, у него ВСЕ есть. Так получилось, что у них закрыли на ремонт садик на месяц и сестра мужа привезла его к родителям, но родители работают и очень часто то муж, то я, сидим с ним.
Сама проблема: сестра мужа привезла кучу тупых мультиков, но не одной книжки, ребенок постоянно сидит у телика! Я уже 5 лет работаю с детками (и няней была, и в развивающих центрах работала, и в лагере) и была в шоке! Побежала купила ему кучу книг, пластилины, краски, развивашки - в общем все что надо. Телек сказала не включать (ну только вечером один мультик). Начали заниматься: ребенок не знает букв, цифр, путает многие цвета, если читаю маленькую сказку то о чем была сказка он сказать не может, раскрашивает очень плохо, развивающие задания выполняет с постоянной помощью.
Муж об этом сказал сестре, а она сказала что у ребенка сейчас лето, биделась и теперь с ним не разговаривает!
Девочки что делать в такой ситуации??
Подниму-ка:)
Я правильно понимаю, что якобы психолог, вместо того, что б тихо -мирно, если уж захотелось, занималась с племянником - которого и ни ей, кстати, подкинули, начала при помощи мужа показывать дрянной мамаше, какая она тупень и какой у нее дитенок тупой? :sh_ok:
Соглашусь с anatolypом - надо Маске сначала научиться со взрослыми разговаривать и преподносить какую-то информацию...
Что хотела-то, когда рассказывала мужу, который рассказал своей сестре "...ребенок не знает букв, цифр, путает многие цвета, если читаю маленькую сказку то о чем была сказка он сказать не может, раскрашивает очень плохо, развивающие задания выполняет с постоянной помощью..." Показать какая сама умная? Показать какая мама тупая? Показать что ребенок не развит?
...Был бы хороший психолог, занималась бы и занималась с любимым племянником, если не в тягость... А ребенок радостно побежал бы поиграть со своей любимой тетей...А мама ребенка сказала б со временем, спасибо большое, ты его так любишь, и так помогла!...Мдааа...Если бы, да кабы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]