Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: свекровь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 102
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Приехала к нам в гости свекровь. Она в другом городе живет, поэтому внучку еще не видела. Доче уже 4 месяца. Ну и началось естественно сюсюканье, таскание на руках бесконечно! Мама у нас всего 2 дня, а уже сегодня возник спор, чуть не переросший в скандал! Мама стала давать ре воду. причем в больших количествах , во время, до и после еды. Это ужас! я говорю - не надо. а она все равно дает. говорит мы давали и вы должны!. В итоге ляля весь день блевала этой водой. А мама говорит - типа это хорошо , она себе желудок промыла! Короче переругались все с утра, мама закрылась в спальне и сидит. Я в ужасе! вообще незнаю как в такой ситуации поступать?? Или может я что то не так делаю? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь!
Сообщение Добавлено:  
katrinz, раз уж Вы без маски, жалуйтесь здесь: Свекровь и невестка - возможна ли любовь?
там все недовольные невестки собрались, а свекровки огрызаются.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
katrinz
ребенок ваш, вам решать, чем его кормить/поить
katrinz писал(а):
ляля весь день блевала этой водой. А мама говорит - типа это хорошо , она себе желудок промыла!

сумасшедший дом просто. Погостила мама, и пора домой :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
katrinz
ППЦ :sh_ok: , с каждым днём обожаю свою свекровь всё сильнее и сельнее, какая же она у меня всётаки умница, что никогда не оспаривает мои решения, даже если сама считает иначе.

Ну приехала бабушка, ну отлично - дайте ей поиграть, погулять, посюсюкать, но ВСЁ что касается здоровья, ухода, кормления, одежды, да ВООБЩЕ ВСЁ, ВЫ решаете сами. Это ВАШ ребёнок и все ошибки в его кормлении и воспитании вы должны сделать сами. Зачем вы разрешили поить ребёнка, если уверены, что это вредно? Кто его ещё защитит ещё кроме вас, а так скоро и бабульки на улице начнут диктовать вам чем и когда его кормить. А если бы она его мёдом накормила или свежевыращенной клубникой, бывают и такие случаи, вы бы тоже спокойно ждали и смотрели как малыш мучается? Объясните свекрови, что вы её любите и цените, но все решения вы принимаете сами. Она своим допаиванием, вам всё ГВ поломать может и устроить ребёнку недобор веса. В конце концов сошлитесь на супер умного и квалифицированного педиатора, раз ваше мнение в расчёт не берёться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
однозначно сказать что ВЫ несете ответственность за ребенка, у нее была такая возможность когда она растила вашего мужа :-) ..какая вода грудничку?? на руках поносить ляльку пожалуйста/в коляске покатать пожалуйста..все остальное -МАМА!!! или по четким маминым указанием..но и ее попытайтесь понять...они так детей растили и так было ПРАВИЛЬНО..она не из-за вреда так делает а потому что думает что так лучше..надо как-то донести что сейчас изменились взгляды на некоторые вещи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 фев 2011
Сообщений: 22
Откуда: Уссурийск
katrinz

Вы все правильно делаете! Вы-мать и вы лучше знаете своего ребенка, чем нежели кто-либо! У нее уже была возможность в воспитании. А пообижается и перестанет. Если она умная женщина, то должна понять, что так поступать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
чтоб вам уверенности прибавилось помните всегда- что мама, свекровь, брат, сват.. уедут, а лечить ребенка будете ВЫ
ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка писал(а):
Ну приехала бабушка, ну отлично - дайте ей поиграть, погулять, посюсюкать, но ВСЁ что касается здоровья, ухода, кормления, одежды, да ВООБЩЕ ВСЁ, ВЫ решаете сами. Это ВАШ ребёнок

Собственно,больше и сказать нечего.
Свекровь у меня более адекватная - никогда ничего не сделает сама,обязательно у меня спросит.Мало ли,как она там своих детей растила - а у внуков свои матери есть.
А мама моя - было дело - тайком покупала и кормила сына сладостями,чипсами и прочей дрянью,хотя знала,что он аллергик и ему давать подобное категорически запрещено.
Я решила проблему просто - перестала давать ей внука.Пообижалась,а потом поняла,что была неправа. Сейчас тоже обязательно спрашивает,что можно дать и как лучше воспитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь!
Сообщение Добавлено:  
katrinz писал(а):
Приехала к нам в гости свекровь. Она в другом городе живет, поэтому внучку еще не видела. Доче уже 4 месяца. Ну и началось естественно сюсюканье, таскание на руках бесконечно! Мама у нас всего 2 дня, а уже сегодня возник спор, чуть не переросший в скандал! Мама стала давать ре воду. причем в больших количествах , во время, до и после еды. Это ужас! я говорю - не надо. а она все равно дает. говорит мы давали и вы должны!. В итоге ляля весь день блевала этой водой. А мама говорит - типа это хорошо , она себе желудок промыла! Короче переругались все с утра, мама закрылась в спальне и сидит. Я в ужасе! вообще незнаю как в такой ситуации поступать?? Или может я что то не так делаю? :ny_tik:

Вообще то она приехала на вашу территорию..и вы должны своим поведением указать на это..только без нервозности и криков, просто явно и понятно спокойно объясните ей это и укажите на то что это ваш ребенок а не ее!нужно в таких вопросах быть смелее!а так скорее всего она поняла что подавила вас своим поведением и все!смелей!каждый человек а особенно СВЕКРОВЬ должна знать свое место! :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]