Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Да главное не в том, что написал правду - неправду, а в том, что человек работал и должен получить за это оплату. А тетя лихо решила покрыть недостачу за счет чужого труда, тем более, что организация работы магазина оставляет желать лучшего - один продавец, отсутствие охраны, антикражек.

Маска я бы на вашем месте откровенно сказала руководству, что при таком раскладе, вы найдете свидетелей и не одного, что вы работали в данном магазине и напишите жалобы во все надзорные органы, которые только существуют. В конце концов можно сказать, что договор вы подписывали, только ваш экземпляр вам не вернули. Думаю, что тетя хорошо подумает, стоит ли 10 тыс вашей з/п, того головняка, который ей обеспечат проверки на основании вашего заявления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна писал(а):
calientepollas писал(а):
а должностную инструкцию я требую уже второй год, никто так и не написал ее для меня..

ну так сами напишите, в чем проблема, вот еще бухгалтеру вашей ДИ заморачиваться. Вам надо, вы и делайте... :-)


ну я из лучших лоховских чувств требовала :-) ...мол, так надо, по правилам, ответственность и все дела...а то получается, че-хочу-то-ворочу-а-ответственность-ни-за-что-не-несу...мой призыв никто не услышал...поэтому я этим пользуюсь, как редкостная сволочь :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Bumble-Bee писал(а):
Стучать, конечно, можно везде, и в инспекцию по труду, и в налоговую, и в роспотребнадзор, но будет ли толк...


Если пойдете "стучать в налоговую", то вам потом тоже недоимка придет по НДФЛ за отработанный месяц. 13%*15000=1950.

Так что стучите, но не везде :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Маска, не тратьте свои силы и нервы. обидно. да. не спорю. не справедливо, конечно. но максимум что им грозит - это административный штраф - 500-1000 руб. а на доказывании нарушения своих прав вы больше своих нервов и здоровья оставите и окружающих вас близких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2011
Сообщений: 224
Откуда: Заря
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Маска, я думаю Вам просто необходимо идти в трудовую инспекцию, а потом в прокуратуру с заявлениями, можете для начала подойти к своей бывшей работодательнице и сказать о своих намерениях если она не рассчитает вас по нормальному. Поверьте, это ее очень сильно напряжет, из вашего рассказа понятно что с документами у нее не все в порядке. А после нескольких проверок особенно прокуратуры ей мало не покажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2011
Сообщений: 224
Откуда: Заря
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
celica
я с вами не согласна работодателей надо наказывать а не сидеть и молчать в тряпочку, это не правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Масяська
да я не призываю молчать в тряпочку.я предлагаю реально оценить возможность восстановления своих прав... нет никаких документов... с чем к примеру она в суд пойдет?
я просто в своей жизни столкнулась с нарушением трудовых прав. у меня была куча бумаг, в трудовую инспекцию писала. они ответа не дали. стали разбираться только после того как на сайт президента обратилась и на их бездействие указала... ну провели они проверку, выписали штраф - 500р. я естесственно там работать уже не смогла. ушла. до суда не дошла - уже сил никаких не осталось... плюнула на все и забыла как страшный сон...
в нашем государстве очень трудно добиваться стправедливости, а путь нелегкий для этого пройти придется. если б все так просто было. то и вряд ли бы работодатель закон нарушал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
celica
Вопрос у ТС "как наказать?". И трудовая инспекция, и прокуратура обязаны отреагировать на заявление, а любая проверка для работодателя может считаться наказанием. Такие организации не любят зря ходить, какой-нибудь косяк да найдут, чтоб план по штрафам выполнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2011
Сообщений: 224
Откуда: Заря
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
celica
Всё как раз очень просто, а нарушают потому что привыкли у нас так работать, и основанием приема на работу не обязательно является трудовой договор а само приступление к работе, это прописано в трудовом кодексе. Труд.инспекция очень быстро реагирует, она назначит проверку, по нескольким сотрудникам, а это доставляет неприятности, т.к. редко у кого есть полный пакет документов на сотрудника. А прокуратуру вобще очень боятся потому что она делает полную проверку предприятия, там поддельными подписями в приказах не обойдешься. Доказать что Маска работала у ИП очень просто, пусть даже она много и не выиграет не думаю что официальная зп там большая, но зато работодателя своего проучит, а она этого и хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2011
Сообщений: 224
Откуда: Заря
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Новая волна
+10000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Масяська писал(а):
Труд.инспекция очень быстро реагирует..

мне к примеру 2 месяца ждать пришлось. и проверку назначили после обращения к президенту когда по нисходящей получили - я писала. и предприятие крупное - могли бы сразу заинтересоваться если им "план" нужен... я к тому времени уже уволиться успела..
а для ИП штраф в 500р. - вы считаете реальное наказание???
для нее это ерунда. овчинка выделки не стоит. и не факт что после одного письма что-то закрутится. пусть конечно обращается если хочет, я не отговориваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Новая волна писал(а):
Такие организации не любят зря ходить, какой-нибудь косяк да найдут, чтоб план по штрафам выполнить.

да им отчет по проверке писать больше придется чем они там найдут, поэтому на многое глаза и закрывают... больше страха нагоняете..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2011
Сообщений: 224
Откуда: Заря
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
celica
Штраф от 1000 до 5000 или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток был, это только за несоблюдение ТКРФ, а дальше больше, если она не устраивала на работу сотрудников значит и налоги не платила.
Очень странно что вы ждали 2 месяца, когда я приходила в труд инспекцию, инспектор при мне уже начала звонить в мою организацию, и этого звонка им хватило, мне выплатили все что причиталось, даже премию не забыли.
Я сейчас работаю в кадрах и принцыпы работы инспекций мне знакомы. То что вы пишете просто нелепо и не может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Масяська писал(а):
celica
... То что вы пишете просто нелепо и не может быть.

не нужно ставить мои слова под сомнение! я пишу то что было на самом деле. не верите-ваши проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2011
Сообщений: 224
Откуда: Заря
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
celica
хорошо, это мои проблемы :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Маска,
может, вам у Кузнецовой Т.И. проконсультироваться по поводу того, что реально предпринять, она замруководителя Трудинспекции, вот её ветка:
Юрист Гострудинспекции - Татьяна Ивановна Кузнецова
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 342
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Маска писал(а):
Ни одного охранника, камер наблюдения, антикражек НЕТ.

А вы в этом случае вопросом собственного честного имени не интересовались у начальницы? Как доказывать, что это не сам продавец натаскал?
Маска писал(а):
Когда я позвонила ей насчет з/п, сказала мне на много не рассчитывать, т к большая недосдача.

Недостача по инвентаризации или по кассе? Не получилось ли, что по кассе пробито 12 тысяч, а наличными только 2 лежит?
Вообще, я бы считала, что за эти недоплаченные деньги я оплатила бесценный семинар-ликбез - при работе с деньгами человек всегда материально ответственен, и непозволительно проявлять халатность и небрежность, потому что наказан окажешься сам.
Как наказать? Конечно, трудовая инспекция - страшный зверь. Была у нас сотрудница, которой мы не смогли оплатить больничный лист, который был неправильно оформлен. Попросили ее обратиться вновь в лечебное заведение, выдавшее БЛ, чтобы они внесли изменения и заверили их печатью. Но сотрудница вместо поликлиники пошла в трудовую. И те товарищи обязали нас произвести ей выплату, а на вопрос, как это сделать с юридической точки зрения ответили, что это не их епархия.
Так что наказать-то можно, но задуматься о том, насколько правильно наказывать других за свои же ошибки - все-таки стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Hilt
никак не доказать, мог впринципе кто угодно натаскать, но могло быть и так что недосдачи и не было. Инвентаризацию она провела самостоятельно, без нас. Выявила недосдачу, сказала раскидает на на нас продавцов и на себя (т.к были дни когда она сама работала в одного, в самом начале, магазин только открылся). Могли и друзья ее натаскать, т к в первую неделю еще и друзья ее приходили, пробивали товар на кассе, в зале с клиентами работали.
Касса, на которой я работала, сдавалась ежедневно в конце рабочего дня, всегда все ровно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
calientepollas тю, да у нас полгорода таких
calientepollas писал(а):
нужно быть дураком,


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как наказать начальницу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз
Матюшина мама писал(а):
Vika575, ну ок, например, чисто гипотетически она это докажет, а как она докажет, что именно сумму 2 тыс рублей ей заплатили? Это не более чем слова и никакие свидетели тут не помогут.
Ну, например, оштрафуют и накажут эту предпринимательству за нарушение законодательства, но сколько Маска потратит денег на адвоката - это тоже большой вопрос. Сама себя она вряд ли сможет защищать с таким знанием закона

Помогут, еще как! :a_g_a: Было бы желание. А при особенном рвении, можно и самой себя защитить. Поначитаться необходимых законов (2 - 3 по теме) и вперёд! :mi_ga_et:
Призвание чревато пожизненным рабством


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]