Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
тема наследства всегда неприличной кажется когда этого не касаешься)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2336
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
Тасярыжик
так автор тоже еще не коснулась, а уже так бурно обсуждает :smile:
конечно, зарекаться не стану, но мне кажется в таких вопросах буду следовать воле завещателя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Психея* писал(а):
вот это уже совсем ни к чему! мотылек, упахивалась - не упахивалась... Это из чего такие выводы-то? :nez-nayu: или тема скучной показалась, решили огоньку добавить?

Очень даже к чему. Откровенно говоря - умиляет. И теперь все стало на свои места. Автору палец в рот не клади, человек вполне себе на уме и не из простеньких. Даже квартира у автора, оказывается, с которой им вдвоем с мужем так повезло и в которую, по ее же словам, вкладывались оба, оформлена на одного только автора - до брака. Человек, который отлично знает на самом деле, что хочет сделать, но думает над тем, как при этом остаться белым и пушистым в глазах родственников :smile: Одновременно еще стремление выглядеть белым и пушистым на публике явное. Причем размышляет над этим еще тогда, когда дедушка-то жив-здоров и вроде представляться не планирует. Достоен, недостоен, педагогически правильно ли - можно подумать, педагогически правильно собственных детей оделять жилплощадью и градусник будущей достойности у мамы в кармане. Зачем, казалось бы - ведь у них вся жизнь еще будет для того, чтобы угробить ее на пахоту за жилье. Так ведь нет. Своим чадам, естественно, хочется упростить борьбу за выживание. И это нормально на все 100% Я сделаю то же самое в свое время - позабочусь о жилье для детей. Все разговоры о достойности и педагогике - вата. Почему только автора так удивляет вполне естественный поступок старших - обеспечить жильем "неудачного" ребенка, того самого сороколетнего алкоголика? Старшие сделали то же самое, что автор сделает для своих детей, независимо от достойности и педагогики. Все просто. Тема из пальца высосана. На первой странице ответ Нанны - самый точный и четкий. А что до мнения родственников потом - тут можно не париться, белым и пушистым все равно не удастся выглядеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
Это только вам решать. Мы ж не знаем наверняка ваших отношений с братом и др. родственниками.
ПыСы: завещание можно оспорить, дарственную - невероятно сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
nata888 писал(а):
а почему просто нельзя сделать так как пожелает собственник имущества?
завещает Вам - примите, передумает - его право
мне, вообще, Ваш вопрос и вся эта тема какими-то неприличными кажутся :smile:
и вообще кажется что Вы уже сами все решили для себя ...


Мне тоже кажется неприличным, поэтому и пишу в маске :smu:sche_nie: Но и они нас этими завещаниями ставят в неудобное положение, ведь если бы ничего материального после дедов не оставалось, мы бы любили их точно так же и ухаживали за ними по прежнему, как и они за нами маленькими :a_g_a:
Поэтому конечно предлагать дедушке оформить дарственную, как некоторые тут предлагают, я уж точно не буду :nez-nayu: Тогда точно вся родня скажет, что я его подкупила обещаниями ухаживать :-)
ПС. И я чес слово слово никак еще не определилась, даже не хочу загадывать, ведь в самом деле еще 50 на 50, что завещание будет. А вот ипотека под материнский капитал для расширения нашего жилья - это вопрос уже решенный, я даже вышла уже на работу, хоть садик еще и не дали и вряд ли в этом году дадут. Деньги дело наживное, ссориться с родственниками категорически не хочу и 3 года назад даже слова не сказала и не подумала, когда "семейный совет" решил отдать полквартиры старшенькому, а сейчас хожу ошарашенная - почему я должна отказываться? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
К-айя
Откуда столько яда? Во-первых про достойность и тем более про педагогичность писалось в шутку, но смайликами на форуме это передать конечно трудно.
Во-вторых непонятно ваше стремление все переврать :ne_vi_del: Можете не верить, но остались еще в этой стране люди, для которых слово ДОВЕРИЕ между мужем и женой, а также между братом и сестрой важнее, чем квартиры :ti_pa: А вот для моего деда например главное слово жизни - СПРАВЕДЛИВОСТЬ, верите вы в это или нет, так что не я эту ситуацию выдумала...
В-третьих - ежу понятно, что деньги одинаково необходимы всем независимо от статуса и нравиться всем, с кем связан финансовыми вопросами нереально :-(

Неужели так трудно просто ответить, что бы вы выбрали? Я очень легко могу намекнуть деду сейчас, чтобы он не заморачивался с завещаниями, все равно мы уже договорились, что квартиру нужней старшему. И я склоняюсь к этому выбору, потому что мне потом будет противно за себя перед теткой и сестрой, даже если предположить, что на старшего брата мне уже плевать :no: Насколько было бы проще, если бы завещанное имущество в самом деле разделили в свое время наши родители, мы же все равно собираемся жить еще долго и щастливо и помогать друг другу :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Маска, если дед оставит завещание - вступайте в наследство не думая.

Завещание оспаривать можно, но не так просто. обязательные наследники - это несовершеннолетние дети и просто лица, находящиеся на иждивении. У Вашего деда таких как я понимаю нет.

Боитесь конфликтов с теткой, так почему если все им - то нет конфликтов. Если половина им, половина Вам, то ссора? Это они еще скажут о меркантильности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]