Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2011
Сообщений: 41
Откуда: Артем
Sahara, это заблуждение. Просто мама мужа привила ему трудолюбие и чувство ответственности. А то, что обеспечиваете тыл - честь и хвала! Но не всегда это является стимулом у мужчины к активной трудовой деятельности. Скорее все происходит с точностью до наоборот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sahara писал(а):
Это вам так кажется, что без стимулирования. Попробуйте "забить" на бытовые хлопоты и посмотреть на реакцию мужа. Мы с вами обеспечиваем их тыл, комфортную домашнюю обстановку, чем не стимуляция? Пускай даже такая банальная и на первый взгляд никому не нужная.

У меня уже давно зОбито :ts_ss: :-)
Муж в период жениховства сказал примерно так: "если тебе не нравится заниматься домашней работой, я готов взять её на себя". Некоторые вещи у него плохо получаются, и я их взяла на себя. Поэтому примерно поровну у нас обязанности распределены.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Sahara писал(а):
Это вам так кажется, что без стимулирования. Попробуйте "забить" на бытовые хлопоты и посмотреть на реакцию мужа. Мы с вами обеспечиваем их тыл, комфортную домашнюю обстановку, чем не стимуляция? Пускай даже такая банальная и на первый взгляд никому не нужная.

У меня уже давно зОбито :ts_ss: :-)
Муж в период жениховства сказал примерно так: "если тебе не нравится заниматься домашней работой, я готов взять её на себя". Некоторые вещи у него плохо получаются, и я их взяла на себя. Поэтому примерно поровну у нас обязанности распределены.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем за комментарии.
elina732
Gurami
Йева
спасибо за поддержку :ro_za:
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
А какие крупы передают из деревни?

его родители на базах покупают и нам передают - рис, гречка :ne_vi_del:
Нанна писал(а):
молодая семья должна жить отдельно сразу начинают лететь в сказавшего тапки))))))))))))

я с вами полностью согласна и пытаюсь реализовать это в жизнь, но я не всесильна, у меня нет суммы чтобы отдать ее хозяину квартиры, а мужа поставить перед фактом, что его вещи в другом месте.
Рокси писал(а):
Знаю похожую семейку.

мой муж всегда работал, но у меня была своя зп, я как то не задумывалась, почему он мне ее на полочку не кладет, говорила - мне надо джинсы новые или в частную клинику сходит - иди, у тя же есть деньги (в хорошем смысле), а продукты, за квартиру, в кино я те на свои обеспечу, как-то так было. То что я описала началось конкретно после рождения ребенка и переезда в родительскую квартиру. (переехали, т.к. хозяева узнали про мою Б и были против ребенка, и к моменту родов просто не было найдено подходящее жильё).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="Маска

если у вас будет еще муж и вобще все с чистого листа запомните. ваша ЗП это чисто на мелочи типа помады и тд. а зп мужчины на все вобще


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Сил и удачи... и самостоятельности... и независимости.

спасибо :smu:sche_nie:
Sahara писал(а):
стала случайным свидетелем семейной разборки

нет у нас разборок... редко и быстро - потому как ребенок и свидетели :ny_tik:
мы пытаемся договориться, объясняю что и почему нужно ребенку, но я быстро срываюсь, тут же замолкаю и в ближайшее время к разговору не возвращаюсь, эмоции на приделе.
все мысли только из-за дочки, мне хочется, чтобы у нее был настоящий, любящий папа, сама перетерплю, пере морщусь, так и буду без секса, денег и интересов.
думала вот вчера вечером, что если вдруг у ребенка будет интерес к спорту, как и у мужа, то он будет ее таскать по тренировкам, покупать с ней вместе все необходимое для этого и будет радоваться ее успехам, но это если будет :-( больше пока даже не знаю, на что надеяться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Маска писал(а):
мы пытаемся договориться, объясняю что и почему нужно ребенку, но я быстро срываюсь, тут же замолкаю

Не надо молчать. Надо четко озвучивать свои потребности, он ваш муж, а не сосед и обязан помогать и материально и делом и морально поддерживать. Если он вас не слышит, то вещи за дверь, хотя бы на время. Пусть сделает выводы.

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
мой муж всегда работал, но у меня была своя зп, я как то не задумывалась, почему он мне ее на полочку не кладет, говорила - мне надо джинсы новые или в частную клинику сходит - иди, у тя же есть деньги (в хорошем смысле), а продукты, за квартиру, в кино я те на свои обеспечу, как-то так было. То что я описала началось конкретно после рождения ребенка и переезда в родительскую квартиру. (переехали, т.к. хозяева узнали про мою Б и были против ребенка, и к моменту родов просто не было найдено подходящее жильё).


Выходит ваш муж переложил свои обязанности на ваших родителей?
Почему родители молчат? Их всё устраивает?
А вообще-то мужнина з/плата обычно кладётся на общую полочку в семейный курок. Или он боится, что вы распорядитесь ею не по назначению?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Mersedes писал(а):
Маска
ну капец!!! что за бред, "его не выгонишь, вцепился как клещ", объясните эту фразу подробнее. Ну и пусть матом кроет, мама вызовет полицию, скажет, мужик какой-то в дверь ломится :ps_ih: Маме ноги целуйте за то что она терпит такое безобразие у себя дома :-(

Ну и что полиция по вашему сделает. У меня у сестры аналогичная ситуация была. Только муж был бывший. Они его из дома то выгнали, а он потом сестру встречал в подъезде, запихивал в квартиру и говорил, что мол готовься, сейчас ты или со мной будешь жить как раньше вместе или я тебя убъю. В полиции ей объяснили, что сначала ему за такие вещи грозит админ. нарушение, штраф. Даже на 15 суток они его не посадят. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Не стоит морщиться, если мужчина не люб. Все равно, сорветесь. Если решите расстаться, постарайтесь расстаться мирно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Маска писал(а):
все мысли только из-за дочки, мне хочется, чтобы у нее был настоящий, любящий папа, сама перетерплю, пере морщусь, так и буду без секса, денег и интересов.

Так ведь никто не запрещает ему быть папой. У меня опять же есть знакомые девушки, которые с мужьями разошлись, но отцы всегда с детьми помогают. И из сада забрать, и после на развивалки отвезти-прививезти, и очень частые гости в доме чтоб с детьми поиграть (мама в это время своими делами занимается и никакого желания пообщаться с бывшим не испытывает, ну только если на тему, что нужно приобрести/оплатить ребенку), подарочки всякие деткам и т.д. и т.п.. Хотя у мамочек потихоньку другая личная жизнь наладилась. Это уж от него самого зависит, насколько ему важен ребенок и как сильно он хочет быть тем самым папой.

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 323
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Маскин муж, взрослые люди могут обеспечивать себя сами если они не сидят дома с маленьким ребенком, в предусмотренном законом, декретном отпуске и на это время ВАША ОБЯЗАННОСТЬ обеспечить свою жену и своего ребенка всем необходимым и даже больше!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Маска писал(а):
А инфантильные требуют чтобы их обеспечивали другие ( государство, мужья, родственники и просто добрые люди) вместо того чтобы обеспечивать себя сами. На то они и инфантилки, а не самостоятельные.

Зачем вообще тогда нужна "семья"? Или мужчина не в курсе,что когда его девчушка/жена рожает ребенка она временно будет не трудоспособная и это не ее прихоть? И это вовсе не говорит об ее инфантильности. Давайте просто чпокатся не обременяя друг друга заботой о ком то и будет всем счастье.... Я так поняла ваши сообщения. :za_da_va_la:

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 786
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Sahara писал(а):
skycolor писал(а):
Для того, чтобы он выполнял свои обязанности по воспитанию и содержанию ребенка она не обязана с ним спать или готовить ему щи.

так то оно так, но врятли мужчине придя с работы домой будет в удовольствие возится с ребенком на пустой желудок...

У меня муж балдеет от дочки и он готов и голодный и холодный с ней возится и после суток на вахте до полу ночи с ребенком возится! Если отец любит ребенка он будет с ним не смотря на готовый ужин и отношение жены! Муж может поворчать если к его приходу не приготовлю ужин, но с дочей и поиграть и по бесится и помыться может, правда спать укладываю только я, просто доча спать ни с кем другим не ложится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Маска писал(а):
Взрослые самостоятельные люди в состоянии обеспечивать себя сами и на время отпусков, как предусмотренных законом, так и не предусмотренных. А инфантильные требуют чтобы их обеспечивали другие ( государство, мужья, родственники и просто добрые люди) вместо того чтобы обеспечивать себя сами. На то они и инфантилки, а не самостоятельные.

почему на деньги дочери я должна его кормить? я готова быть самостоятельной, вот и спрашиваю совета, действительно ли так лучше будет ребенку?
я не могу назвать своего мужа жадным плюшкиным, но я не знаю сколько точно он получает, он не показывает мне расчетки, и не дает денег. Какие-то мелочи он конечно покупает, если пачка памперсов кончилась близко от дня его зп (в пределах недели, потом он говорит, что у него нет денег, и их даю ему я) -скажу где купить, купит - 700р. Но это самые крупные покупки которые он делает для семьи, игрушек она от него не видела - он говорит, что у нее хватает и она все равно ничего еще не понимает. Вот это и обижает, почему ребенок не достоин внимания? Когда он приходит с работы я говорю ей - "иди, встречай папу", она бежит, машет ему ручкой, улыбается, он тоже говорит ей привет. Идет садиться есть и говорит - убери ребенка, я есть хочу :-( (она ему мешает)

******
говорила с мужем :cry_ing: нашла очередную квартиру, он в очередной раз в ней поковырялся, сказал дорого, я пыталась сбросить цену - итог - перед моим носом ее сдали другим людям. Сказала про алименты, в очередной раз услышала, что заберет ребенка и увезет в деревню, обвинил меня в том, что я требую от него только деньги. Забрала зп карту, на ней 40коп :sh_ok: , след зп в конце июля. Каждый день пытается забрать карту, я сказала, что отдам ее вместе с его вещами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
девочки, а вот вы пишите, что я не смогу лишить его прав. я буду давить на то, что он не обеспечивает семью. разве этого мало? он трудоспособен, трудоустроен. Просто слушать от него вечные пустые угрозы я не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 323
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Маска писал(а):
Velta писал(а):
Маскин муж, взрослые люди могут обеспечивать себя сами если они не сидят дома с маленьким ребенком, в предусмотренном законом, декретном отпуске и на это время ВАША ОБЯЗАННОСТЬ обеспечить свою жену и своего ребенка всем необходимым и даже больше!!!

Перечитайте еще раз цитату Нанны.
Но и в Вашем случае:
Взрослые самостоятельные люди в состоянии обеспечивать себя сами и на время отпусков, как предусмотренных законом, так и не предусмотренных. А инфантильные требуют чтобы их обеспечивали другие ( государство, мужья, родственники и просто добрые люди) вместо того чтобы обеспечивать себя сами. На то они и инфантилки, а не самостоятельные.
ИскреннЯ Ваш
Маскин Муж

Я не про цитату Нанны. Каждый в своей семье сам решает как формировать сейный бюджет, я про ВАС. Вам не стыдно, что ваша жена хочет алиментов??? Почему ВЫ не можете купить своему ребенку памперсы, игрушки? И еще, если вы считаете, что ваш ребенок не нуждается в игрушках, вы ошибаетесь. Через игрушки ребенок постигает мир вокруг себя. Мне кажется, что вам не нужна, ни жена, ни ребенок, вы сами инфантил еще тот, а угрожать матери, что вы увезете ребенка может только самый ничтожный мужчина!!!
Масочка, мне очень жаль вас, надеюсь вы примите единственное правильное решение! Огромных вам сил и терпения! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Лет 16 назад моя хорошая знакомая молча подала на алименты, а потом через некоторое время и на развод. Муж в жизни семьи тоже не участвовал, из командировки вернется и по ребенку не скучает, то у него деньги украли, то шапку, то цепочку золотую. Мама знакомой им продукты часто приносила. Сейчас она замужем за другим мужчиной- небо и земля по сравнению с первым браком. Вам нужен хороший адвокат, но для начала-алименты, а там видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Маска писал(а):
почему на деньги дочери я должна его кормить?

не должны, он обязан позаботится о наличии продуктов в холодильнике из который будет приготовлена Вами еда. Вспоминается старый анекдот. Дословно не помню, звучит примерно так: Девушка жалуется подруге: - Муж мало зарабатывает, живем впроголодь, вот и сейчас не знаю из чего ужин приготовить...Подруга говорит: Так ты ему намекни. Придет с работы, спросит, что покушать есть, а ты ему -сегодня у нас на ужин любовь. Приходит муж, спрашивает: -что на ужин дорогая? -она ему -любовь. И так пару дней. На третий день муж приходит, жена сидит на батарее, он спрашивает: -что на ужин? Она - Да вот, сижу подогреваю. ))) Ну как-то так )))

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Последний раз редактировалось Sahara 29 июн 2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я очень Вам сочувствую. Но как ребенок, выросший в семье без отца (родители развелись в свое время ну где-то по схожей причине), очень бы Вам посоветовала ради ребенка семью сохранить. Ведь можно же сесть и серьезно поговорить, сходить вместе к психологу-семейному психоаналитику-священнику... Ребенок будет Вам за это потом благодарен, поверьте. Да и к тому же, он ведь у Вас не алкоголик, не наркоман, не бандит, не бьет Вас! А многие российские женщины и с такими живут и даже хуже - любят, терпят.. может быть, такой крест у Вас. Но это не значит, что надо унывать! Соберите семейный совет. Может быть, он тоже, как и Вы, запутался и ждет Вашей руки, Вашей помощи! Просто человеческая гордость... :( Ради ребенка вам обоим стоит ее преодолеть и пойти на встречу друг к другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]