Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чито за дела???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лапотуля писал(а):
А я до пустим, Маску понимаю, т.к. сама очень многим помагаю, а когда мне нужна помощь, прошу у этих людей, но они отварачиваются, - думаю, "БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ НЕ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЮ!!!" Но как только меня просят о чем нибудь, - просто не могу отказать! Даже не знаю почему??

Дело в том что я непрошу в ответ никогда, просто если у знакомого человека возникает проблема - у меня в голове тут же доступный способ ее решить при помощи моих ресурсов (если моих ресурсов достаточно) и я от души предлагаю помощь, потому что если промолчу - мне потом будет противно от того что могла, имела возможность и не помогла. Но вопрос то в том что после сделанного у меня возникает чувство распирания гордости от того что я такая хорошая а это мне противно. Ну сделала и сделала, это мои проблемы, а за что мне такая "награда" от самой себя, как будто сама перед собой вые...юсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чито за дела???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
Да и ладно. Главное, что вы всё-таки несёте добро. :ro_za: Пусть хотя бы и распирает. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чито за дела???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Вспомнила :)
Мы любим людей не за то добро, которое они нам сделали, а за то добро, которое сделали им мы! Меня в свое время эта мысль прямо потрясла... А ведь и правда. К людям (не родственникам), которым я чем-то обязана, испытываю не только благодарность, но и какую-то неловкость, и вообще не люблю, когда меня облагодетельствуют. Зато сама так же, как маска - стараюсь помогать людям, потом аж лопаюсь от гордости, а еще удивляюсь - почему "одаренные" мною бывают, мягко говоря, прохладны в отношениях. Хотя и понимаю умом, что нужно и им дать возможность сделать мне добряк, ибо только за это они и могут меня любить :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чито за дела???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Ничего особо страшного не вижу в ваших душевных терзаниях :smile: Гораздо хуже,когда человек,в помощи которого не нуждаются,откровенно навязывает ее.Или когда,сделавший добро,требует за это "компенсации".Не в денежном эквиваленте,разумеется(хотя-и такое бывает),а начинает считать,что все просто должны ему теперь поклоняться,как святому.И,понятно дело,когда следует вполне закономерная реакция людей-раздражение-человек обижается и жалуется всем и каждому,что люди НЕБЛАГОДАРНЫ! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чито за дела???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Lukolle писал(а):
Вспомнила :)
Мы любим людей не за то добро, которое они нам сделали, а за то добро, которое сделали им мы! Меня в свое время эта мысль прямо потрясла... А ведь и правда. К людям (не родственникам), которым я чем-то обязана, испытываю не только благодарность, но и какую-то неловкость, и вообще не люблю, когда меня облагодетельствуют. Зато сама так же, как маска - стараюсь помогать людям, потом аж лопаюсь от гордости, а еще удивляюсь - почему "одаренные" мною бывают, мягко говоря, прохладны в отношениях. Хотя и понимаю умом, что нужно и им дать возможность сделать мне добряк, ибо только за это они и могут меня любить :)

Я слышала нечто подобное, касаемо мужчин. Что-то вроде, чем больше мужчина вкладывает в женщину ( во всех аспектах жизни), тем более она ему дорога.
Замечаю, что это имеет место быть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чито за дела???
Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
Я слышала нечто подобное, касаемо мужчин. Что-то вроде, чем больше мужчина вкладывает в женщину ( во всех аспектах жизни), тем более она ему дорога.
Замечаю, что это имеет место быть.

;;-))) вспомнился Комеди клаб и клип "группы" USB - "Моя дорогая"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чито за дела???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Лёля Анатольевна
Заценю. Пошла качать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]