Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 365 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26951
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2566 раз
Заюшенька писал(а):
А мой молодой человек согласился, чтобы мы остались каждый на своей фамилии, правда скрипя зубами, Но согласился. (когда начинали встречаться тоже говорил, что либо его фамилия, либо не поженимся).
Правда маме его что-то не нравиться (типа жена должна быть на фамилии мужа), только мне она ничего не говорила, только ему.
Сестра у меня тоже фамилию не меняла.
А подруга вышла замуж и осталась на фамилии 1 мужа, 2 даже слова не сказал.
Так что не хотите менять не меняйте !!!

а мы вообще это не обсуждали :nez-nayu: каждый остался на своей и всем счастье. фамилии у обеих обычные
родственники тоже не особо удивились, только мама моя с трепетом спросила: а какую фамилию будут носить дети
сейчас ее вопрос этот уже совершенно не заморачивает :nez-nayu:
дело не в фамилии, в отношениях, однако. нужно чувствовать человека и в каких-то ситуациях уступать. это касается обеих партнеров. если нет этой "чуйки" жить будет сложно :du_ma_et:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ну и чем все закончилось? Заявление-то подали? или решили, что лучше гражданский брак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Фрея писал(а):
Ну и чем все закончилось? Заявление-то подали? или решили, что лучше гражданский брак?

Судя по молчанию, прибили друг друга в ЗАГСе :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Liza S. писал(а):
belladonna писал(а):
Ивановых, кстати, вообще не знаю.

Мне в жизни всего один реальный Иванов встречался - мой одноклассник.

а у меня сын Иванов :ti_pa: :smile:
недавно женившийся знакомый с мрачноватой фамилией с удовольствием сменил ее на редкую и звучную фамилию супруги :men:
Маааааскаааааа... мне вот подумалось, а может вам с мужем стать Андреевскими? :rolleyes:
звучит очень красиво :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
А мне вот везет и везло на Ивановых :-) , специально посчитала, сколько знакомых с такой фамилией (не только во Владивостоке) - 9 человек :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
А мне вот везет и везло на Ивановых :-) , специально посчитала, сколько знакомых с такой фамилией (не только во Владивостоке) - 9 человек :ps_ih:

И в Корее Ивановы? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна
И тут есть знакомые с такой фамилией, можешь не ржать, целая семья! ::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Лёля Анатольевна
И тут есть знакомые с такой фамилией, можешь не ржать, целая семья! ::yaz-yk:

а национальность у твоих знакомых Ивановых какая? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна
Такая же, как и у меня


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 426
Откуда: пригород
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
я когда за муж выходила,все думала весь загс ляжет от нашей фамилии.(вернее мужа)он мне говорил когда заявление подавали,не хочешь,типа,не бери мою фамилия,оставь свою.там конечно был финиш ,литовская его фамилия, ну никак не подходила к моему кабардинскому отчеству :-) :-) но конечно не взять ее я просто не могла,это ж любимый человек,какая разница что за фамилия,думала я .как -нибудь проживу.родился первый ребенок и муж решил взять фамилию и отчество своего отчима,который его всю жизнь воспитывал(у отчима чисто русская фамилия и звать Василием).вот и побежали переделывать все документы.ну сейчас хоть по божески звучит(хотя и не очень мне тоже нравится).естественно фамилии не пишу,дабы не скомпрометировать себя.....подружки мои до сих пор смеются....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хаска
Цитата:
В свидетельстве о рождении
у мамы одны фамилия ,у
папы другая,у ребенка
третья.
сколько денег вы за это
заплатили
это либо вранье , т.к. по СК
это невозможно
либо очень хотели кушать работники ЗАГСа

Это реально. При рождении ребенок был зарегестрирован на мою девечью фамилию, отец был на другой. Когда я меняла данные, с отцом не смогла во время связаться, а для перемены фамилии ребенку нужно разрешение обоих родителей, в итоге мне сменили, а сыну нет.
Цитата:
двойная фамилия дается
только обеим супругам , т.е.
только один при втуплении в
брак не может носить
объединенную фамилию

Это не так.Двойную имеют права как оба,так и один из супругов,а так жке имееют права выбирать детям,двойную или одну. Я знаю такую семью и знаменитый пример Шукшин и Федосеева-Шукшина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
В принципе все, заявление поданно, у меня двойная фамилия, но везде я буду Андреевой, в смысле считаться, в документах двойная. Кто то в начале писал, лень искать, что мне проблем не хватает в жизни вот и надумываю себе проблему. В данном случае как раз наоборот, у меня настолько много в жизни проблем, на данный момент, решение которых совсем независит от меня, что пытаюсь отвлечься и разрешить мелкие проблемы, при этом делая их в своих глазах более глобальными. Что бы не думать о тех, где я ничего не могу сделать или сделала все возможное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1341
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз
Элен@ писал(а):
Liza S. писал(а):
belladonna писал(а):
Ивановых, кстати, вообще не знаю.

Мне в жизни всего один реальный Иванов встречался - мой одноклассник.

а у меня сын Иванов :ti_pa: :smile:
недавно женившийся знакомый с мрачноватой фамилией с удовольствием сменил ее на редкую и звучную фамилию супруги :men:
Маааааскаааааа... мне вот подумалось, а может вам с мужем стать Андреевскими? :rolleyes:
звучит очень красиво :co_ol:


Лена, ты что это мою фамилию всем раздаешь! :-) она конечно красивая,я не спорю, но думаю маска и своей довольна
не иди позади - я могу не обернуться, не иди впереди - я могу не побежать следом.Просто будь рядом, чтобы я всегда чувствовала Твое плечо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вы просто не представляете на сколько мне жить легче стало, когда я сменила фамилию на Андрееву. Не нужно каждому объяснять как правильно пишется фамилия, не нужно слушать лекции о том что с этой фамилией имя, отчество звучит как то не так и доказывать кому то что то. Потому что не которым очень сложно объяснить такие простые вещи, как то что Владивосток это не поселок в Ленинградском районе, Красноярского края, а столица Приморья, в итоге человек все таки пишет Красноярский край, Приморский район, поселок Владивосток, и это в Красноярске. Хотя в паспорте написана прописка четко. Что уж говорить о написании фамилии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Маска
ну замечательно, что именно эта проблема разрешилась к обоюдному согласию))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 135
Откуда: Солнечная система@ планета земля
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Булка Майская писал(а):
Маска
Для мужчин гораздо острее вопрос со сменой фамилией чем у нас, для многих мужчин действительно принципиально чтобы жена носила фамилию мужа. Я тоже не хотела свою редкую фамилию менять на распространенную фамилию мужа и еще был ряд причин связанных с документами(не паспорт и права,а по сложнее) он у меня вроде молчал по этому поводу до того как только мы пришли в ЗАГС подавать заявление Изображение Когда дошли до фамилии было сказано очень кратко, НЕ вписываешь мою фамилию разворачиваемся и уходим Изображениена принцип я не пошла уступила и считаю это правильным. Желаю и вам удачного обоюдного разрешения вашей ситуации :ro_za:

кроме этого у меня отпала проблема читать всем в различных учреждениях :ps_ih: свою фамилию по слогам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Monami писал(а):
Лена, ты что это мою фамилию всем раздаешь! :-) она конечно красивая,я не спорю, но думаю маска и своей довольна

;;-))) :smu:sche_nie:
это ж как производная от двух получилась :ti_pa:
:ki_ss: видишь как скучаю по тебе, вспоминаю все время )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Потому что не которым очень сложно объяснить такие простые вещи, как то что Владивосток это не поселок в Ленинградском районе, Красноярского края, а столица Приморья, в итоге человек все таки пишет Красноярский край, Приморский район, поселок Владивосток, и это в Красноярске. Хотя в паспорте написана прописка четко. Что уж говорить о написании фамилии



бред заспанной лошади просто.
Не пробовали не общаться с людьми, которые элементарного (как то, что Владивосток - это город) не могут уяснить.
Куча проблем отпадет сама собой :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Двойную имеют права как оба,так и один из супругов,а так жке имееют права выбирать детям,двойную или одну. Я знаю такую семью и знаменитый пример Шукшин и Федосеева-Шукшина.

Да у нас законы меняются, как ветер в мае! :-)
Я уже писала в одной теме, как знакомой отказали дать двойную фамилии на основании чего-то там, дело было в 2001 году, что ли, не помню уже. А суть ее ситуации была в том, что первый муж погиб через два месяца после свадьбы и, выходя замуж во второй раз, она хотела оставить и его фамилию (парень был единственным сыном в семье, детей у него не было), и взять новую, второго мужа, который пошел ей навстречу и был не против - сказали НИЗЯ, ткнув в какой-то там законец и тридцать три закорючки...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Фамилия и принципы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Чего-то сомнения меня берут. Прочитала вот тему.. . видимо я тоже узнала автора... Но если это так..


Алина, замужем то ты не была раньше. Какие смены фамилии.

А если ошиблась:-) то извините:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 365 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]