Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воровство
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
А урок дочка то все равно получила наверняка

Да уж :hi_hi_hi:
Но мы с мужем посмеялись.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: воровство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 3058
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 363 раза
Мавруша писал(а):
Tanyasha
Просто такая модель воспитания губит личность, делает из неё закомплексованного, неудачливого человека с очень низкой самооценкой! Так что с ребёнком только разговоры и только на доверии!

у меня вышло все наоборот, нас 3-е в семье, девочек. старшая - конченная феминистка, я все сама и мужик мне не нужен, сейчас она воспитывает сына одна, работает главным бухгалтером в крупной строительной компании. я же мужчинам тоже не доверяю, но выбирала мужчину себе по генетике (чтоб алкоголиков в семье не было, чтоб трудяга был и держал свое слово и уважал женский пол). а у младшей сестры - мужикам не доверять, а только пользоваться ими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воровство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ваши, девчонки, истории заставили вспомнить свою "вороватую" юность :smu:sche_nie:
Мне 6 лет было, мама меня приводила к соседке пожилой, а та давала мне поиграть с коробкой с драгоценностями (бижутерией ). Я помню как мне одна брошка нравилась, штук сто на ней камушков было и все такие красивые! я как то взяла и отковыряла пару, в карман спрятала. то ли соседка не заметила, но никто мне ничего не сказал. Потом я у другой брошки отковыряла... мне так хотелось бриллиантик!! меня не спалили, но я помню как чувствовала , что плохо сделала, через время даже стыдно было.. и потом , по старше я помнила об этом, и сейчас как то стыдно .. И я помню свое ощущение тогда - хочу!! а мне не дадут! надо потихоньку взять.... Но постарше как то сама осознала - нехорошо чужое брать. А вот если бы меня побили за то - сто % назло бы еще хуже сделала!
мне бывало сдачу лишнюю давали - возвращала, как то нашли тел сотовый, позвонили по номерам - вернули хозяйке.
у меня есть поговорка - найдешь рубль- вернешь сто. не помню откуда, но верю.
мой ребенок слава богу, сам по себе какой то принципиальный. Чужого не берет - даже если угощают, не надо мне и все! я ему конечно говорю - чужого не брать, но он и сам не просит. Но если б случилось я бы только говорила б с ним, надо всегда причину знать. "убить" человека - не главное, надо же понять !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воровство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Мне было года 4 или 5, мы с мамой приехали в гости к моей двоюродной тетке, ее сестра двоюродная. Я пошла играться, у них на балконе стоял мешок со старыми игрушками, который они собирались отдать в дет.сад. Я помню все детали прям как сейчас: на мне было платье, т.к было лето, но с одним единственным маленьким кармашком под платочек. Я стояла около мешка и мне хотелось что то украсть, т.к я была уверена, что всеравно никто не заметит. Я помню очень жалела, что карман всего один и такой маленький :-) Пришлось мне украсть часы игрушечные. Причем я понимала, что я именно ВОРУЮ. Дома я их спрятал. Выждала недельку. Решила одеть и похвастаться маме. Мама естественнос просила -откуда. Тут то я и погорела :-) Отмазки небыло))))
Вобще получила я по первое число. Ругать не ругали, бить-не били. Морально задавили.
Мама мне объяснила сначала, что так делать нельзя и т.д.....что надо ехать отдавать и извиняться. Я отказалась. Она тогда сказала что надо идти в милицию сдаваться. Что придет щас папа и они меня поведут. И начала жарить мне сухари. Это было нечто. Я залезла под кровать и не вылазила сутки. Я была даже непротив чтоб меня как то наказали, тока не в милицию.
Может кто то скажет, что это СИЛЬНО ЖЕСТОКО для маленького ребенка, но мне этот урок запомнился на всю жизнь. С тех пор ни-ни ::yaz-yk:
Пс: до милиции дело не дошло конечно, мама часы сказала сама отвезет, но потом мне рассказала, что ничег оне отвозила, стыдно было, что их и парвда там никт оне заметил)))) но вот осадочек остался:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воровство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
AVRica
с сухарями - вообще жесть!!! Но эффективно, наверное :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: воровство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Антонинка писал(а):
Да в детстве воровство - это вполне нормальное явление! Какому специалисту ребенка показывать???? Вы что? Я, например, если напрячь память - вспомню из своей жизни три-четыре случая, когда тырила чужое, правда по-мелочи - переводилку, фантик от японской жвачки с "девочками" :-) , банан с лотка с фруктами (это мы уже с подругой пиратничали). Я не считаю, что у меня была клептомания - кстати, тырила как раз лет в 9-10, потом это прошло само по себе, - никогда чужого не возьму, даже в карман к мужу не залезу! :-) , а вот если бы меня начали показывать "врачам", боюсь, что сейчас я бы уже стояла на учете в Психдиспансере :ps_ih:
Сейчас просто у детей ценности слегка сдвинуты, вот и тырят уже несколько другое - телефоны и прочее, короче - эквивалент фантику от заграничной жвачки в 80-х :-)
Маска! Не травмируйте ребенка! Дайте ему расти спокойно, это просто этап развития :smile:

ну я по порядку:)))
- воровство не может быть ни нормой, ни этапом развития. да это случается в детстве со многими, но это не норма в любом возрасте. хотя бы по моральным соображениям.
- вы бы не стояли сейчас на учете в психдиспансере, сняли бы за давностью лет:)) да и учета сейчас нет. да и берут под наблюдение далеко не по каждому обращению к врачу.
- есть единичные случаи, а есть и система. и если случаи повторяются, лучше обратиться за помощью. это может быть проявлением заболевания, потом бродяжничать начинают дети...
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]