Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Vitrum писал(а):
Тилана писал(а):
belladonna писал(а):
99% людей, которые работают допоздна и на выходных (если речь не идёт о специальном графике)- просто не умеют организовать свой труд.

вот про это тоже хотела сказать, но как-то не сформулировалось.


Да не факт! В этой системе иногда можно сидеть просто потому что у начальника очередной бзик или поступила срочная "вводная". И от твоего умения организовывать свой труд и время , к сожалению, ничего уже не зависит. :cry_ing: Дали команду - сиди !!!


Да, так бывает, мне ли не знать, как вы там работаете, но это такое подразделение, и не все работают в таком ритме. У ТС не оперативная служба, не статистика. Об этом речь. Но каждый выбирает для себя. Может у ТС тоже начальник сказал - сиди, и никуда не денешься, непонятно только зачем кадрам до 2 ночи сидеть, а может она просто небыстрая, не успевает. Хотя 15 лет службы - это опыт. В любом случае ей самой решать. Мы то так, потрепаться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
belladonna писал(а):
Vitrum писал(а):
Дали команду - сиди !!!

Ага, разбежалась. Дома двое детей, а я сидеть буду до 2 ночи...
ИМХО- неумение отстаивать свои интересы- тоже не в плюс грамотному работнику.


Ну-ну! ;;-))) Идите, поотстаивайте. Завтра же вылетите по служебному несоответствию или за неподчинение устному приказу начальника ( за это кстати в Уголовном Кодексе статейка введена новая :hi_hi_hi: ). :co_ol:
Не надо путать холодное с горячим . Это в коммерческой структуре просто пойдете на уличку и фсе, а тут все по взрослому. :hi_hi_hi:

А Тилане просто очень повезло с руководством. Но таких , к сожалению, единицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
А до 2 ночи они сидят потому как с этими нововедениями у кадров тоже головняка достаточно. И Москва просыпается когда у нас уже ночь, и не понимают они там в своей Московии про часовые пояса. И требуют документы им передать в течение 30 минут :sh_ok: . Так что вполне вероятно. :rolleyes: Хотя это все временно и тут нужно си-и-и-ильно подумать, прежде чем решение принимать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ну мне-то эта тема шибко близка! :hi_hi_hi: Я уж пару лет аналогичную идею вынашиваю ... :smu:sche_nie: . А вообще мое мнение, если такая мысль мелькнула :co_ol: - надо уходить ! :ro_za: Что бы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Маска писал(а):
Работа в МВД - просто ад. :de_vil: Ни праздников, ни выходных, ор, беготня :ps_ih: . С работы ухожу в 21 час. иногда в 02 час, на выходных тоже там.

так я опять не поняла :ny_tik: Это сейчас или вообще??? Сейчас - все понятно, перестройка, у кадров особенно. Или вообще??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тилана писал(а):
Вот как по-разному люди смотрят на ту или иную деятельность:) Собственно выше уже об этом сказали, пока не попробуешь - не поймешь. И где одному рай, другому ад. Я , например, в системе работаю 10 лет. Последние полтора года в декрете. Считаю, что если я и принимала в жизни правильные решения, то пойти в милицию работать - это самое правильное. Конечно, все зависит в какой именно области Вы работаете, я так поняла в кадрах. Наши кадровики в обычное время в 6 домой уходят, а по пятницам еще раньше. Бывают завалы - тогда дольше, но чтоб до 2 ночи - ни разу не видела. Работаю в Управлении. Сама тоже если когда-то и уходила поздно, так можно по пальцам пересчитать. У меня тоже скоро минималка, и пока она не случится, у меня и мысли нет уходить, собственно у меня вообще таких мыслей нет. Даже пребывая сейчас маленьким начальником , работаю с 9-18, иногда задерживаюсь по необходимости. Не знаю больше ни одно места работы с таким соцпакетом и прикрытым задом. К чему это я все написала: ясно, что ТС высказался не от хорошей жизни, значит наболело, устала и т.п. Может Вам сменить не службу, а место службы? Ну не сию секунду, а когда примут штатку к концу лета?
Хотя могу и в пользу гражданки сказать. Когда муж уходил из органов на пенсию, тоже было много разных мыслей, страхов и неуверенности. Все таки служба - это некий устоявшийся уклад, некое направление, гарантии. Что там на гражданке? Но нашел себе применение в этом мире, зацепился, применил все навыки и удержался. Правда, на мой взгляд, мужчине сложнее принимать такие решения, так как он отвечает не только за себя, но и за всю семью (я имею финансовый аспект).
Я только не поняла фразу про то , что имея ЗП в 18 тыр, 30 тыр уже не хочется. Имеется ввиду, что уже ничего не надо, лишь бы уйти?



Я не кадровик - у меня оперативная работа. Это сейчас предлагают работу в кадрах на производстве. Вот видите, мы с Вами с одного берега и я так же мыслила,что работа в милиции -для женщины лучший вариант. Но оперативная работа для матери двоих маленьких детей- тяжело.

Vitrum писал(а):
belladonna писал(а):
Vitrum писал(а):
Дали команду - сиди !!!

Ага, разбежалась. Дома двое детей, а я сидеть буду до 2 ночи...
ИМХО- неумение отстаивать свои интересы- тоже не в плюс грамотному работнику.


Ну-ну! ;;-))) Идите, поотстаивайте. Завтра же вылетите по служебному несоответствию или за неподчинение устному приказу начальника ( за это кстати в Уголовном Кодексе статейка введена новая :hi_hi_hi: ). :co_ol:
Не надо путать холодное с горячим . Это в коммерческой структуре просто пойдете на уличку и фсе, а тут все по взрослому. :hi_hi_hi:

А Тилане просто очень повезло с руководством. Но таких , к сожалению, единицы.


+10000000000000 это совсем другая история.. Такие понятия как раскрытие преступления, усиление и введение ЧП о времени не спрашивают :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Konditer писал(а):
я думаю Тилана праильно сказала - таких случаев - по пальцем пересчитать


если б это было так, то после 6 вечера и по выходным не работало бы вообще ничего, а мы как-то ходим по магазинам, кафе, кино, пользуемся услугами общественного транспорта, смотрим новости по тв, слушаем радио, можем вызвать скорую и т д и т п :ne_vi_del:

но каждый выбирает, что ему важнее - семья? ну так уходите на нормированный рабочий день. разница всего в 4 тысячи!!! когда еще обещанные 30 будут, непонятно. если муж так недоволен, пусть обеспечивает семью так, чтобы вам вообще не нужно было работать..
я бы еще поняла душевные терзания, если бы вы написали, что умираете любите свою работу... а так - из-за 4 тысяч нервы мотать.. не понимаю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Vitrum писал(а):
за неподчинение устному приказу начальника ( за это кстати в Уголовном Кодексе статейка введена новая ).



А можно ссылку на статью


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ой! :sh_ok: Идете работать в кадры . Отдали долг Родине и достаточо! Уж 15,000 Вы всегда заработаете, зато спокойны будете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
зуец

Статья 286.1. Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа

(введена Федеральным законом от 22.07.2010 N 155-ФЗ)

1. Умышленное неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

П.С Приказ начальника в органах внутренних дел Российской Федерации - служебное требование начальника, обращенное к подчиненным сотрудникам органов внутренних дел , об обязательном выполнении определенных действий... Приказ может быть отдан в письменной форме, устно или посредством технических средств связи ...


Последний раз редактировалось Vitrum 29 май 2011, 13:10, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Vitrum писал(а):
зуец

Статья 286.1. Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа

(введена Федеральным законом от 22.07.2010 N 155-ФЗ)

1. Умышленное неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Где там об УСТНЫХ приказах?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ниже, расшифровка понятия "установленный порядок"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
зуец
Расшифровка базовых понятий, а так же комментарии законодательства (научные трактовки) в СПС "Консультант" и т. д. или у юристов. Пояснять , что эта статья подходит под тот или иной случай - обязанности прокурора :hi_hi_hi: . Вот такая статья есть, диспозиция и санкция - такие... А дальше, если вдруг чего, - работа адвоката


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Vitrum писал(а):
зуец

Статья 286.1. Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа

(введена Федеральным законом от 22.07.2010 N 155-ФЗ)

1. Умышленное неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

П.С Приказ начальника в органах внутренних дел Российской Федерации - служебное требование начальника, обращенное к подчиненным сотрудникам органов внутренних дел , об обязательном выполнении определенных действий... Приказ может быть отдан в письменной форме, устно



служебное требование начальника, обращенное к подчиненным сотрудникам органов внутренних дел , об обязательном выполнении определенных действий подразумевает выполнение каких-то конкретных действий: МарьИванна, вот личные дела Перова-Иванова-Водкина, их нужно привести в соответствие, а не "сидим отсюда и до полуночи".

Так можно уход работника в положенное время привязать к статье, если начальник его невзлюбил.
Скажет начальник: МарьИванна, я Вам вчера велел остаться и сделать то-то и то-то, а Вы ушли (а на самом деле никто никому ничего не говорил) - и статья?
По статье уволить человека очень сложно. Тем более уголовную статью вменить. Доказательства нужны весомые. А не просто прихоть начальника, у которого нелады с женой и нет стремления попасть домой в свободное от слудбы время


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
буквально неделю назад встретила приятельницу, которая раньше со мной работала. Когда она в свое время решила увольняться из милиции, то я ее долго отговаривала, говорила кто ты там будешь на улице? кому нужна? А здесь и декрет и больничные и т.п...., но в итоге девушка уволилась и устроилась работать в страховую компанию юристом. И вот встречаю ее, разговорились..я спрашиваю ну как дела? Она сидит за рулем минивена, довольная, говорит платят немного, всего 30 тыс., но зато работаю с 9 час. до 16.30. Я на себя в зеркало глянула - задерганая мурмышка, которая за 18 тыс. мотаетсят по подвалам и бомжатням и практически не занимается своими детьми. вот правда жизни. Хочется душевного спокойствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
калина писал(а):
если б это было так, то после 6 вечера и по выходным не работало бы вообще ничего, а мы как-то ходим по магазинам, кафе, кино, пользуемся услугами общественного транспорта, смотрим новости по тв, слушаем радио, можем вызвать скорую и т д и т п

то чем мы пользуемся в это время - это сменная работа, и эти люди заранее знают, что в 6 часов они домой не пойдут, это совсем разные ситуации
калина писал(а):
но каждый выбирает, что ему важнее - семья?

но ведь ТС не собирается сидеть дома, ей уже другое место предложили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
зуец писал(а):
Vitrum писал(а):
зуец

Статья 286.1. Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа

(введена Федеральным законом от 22.07.2010 N 155-ФЗ)

1. Умышленное неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

П.С Приказ начальника в органах внутренних дел Российской Федерации - служебное требование начальника, обращенное к подчиненным сотрудникам органов внутренних дел , об обязательном выполнении определенных действий... Приказ может быть отдан в письменной форме, устно



служебное требование начальника, обращенное к подчиненным сотрудникам органов внутренних дел , об обязательном выполнении определенных действий подразумевает выполнение каких-то конкретных действий: МарьИванна, вот личные дела Перова-Иванова-Водкина, их нужно привести в соответствие, а не "сидим отсюда и до полуночи".

Так можно уход работника в положенное время привязать к статье, если начальник его невзлюбил.
Скажет начальник: МарьИванна, я Вам вчера велел остаться и сделать то-то и то-то, а Вы ушли (а на самом деле никто никому ничего не говорил) - и статья?
По статье уволить человека очень сложно. Тем более уголовную статью вменить. Доказательства нужны весомые. А не просто прихоть начальника, у которого нелады с женой и нет стремления попасть домой в свободное от слудбы время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
зуец

Маске не нужны Ваши трактовки законодательства. Барагозить на тему нарушенных прав , не попробовав прелести оперативной работы бессмыслено.. то что Вы не имеете никакого представления о службе в силовых структурах всем понятно. Таких "грамотных" из системы убирают быстро и не по доброму :de_vil:
Спросите у Маски, что последует, если она процитирует Ваш пост своему начальству ;;-)))

Тема не для обсуждения "дурняка" , а о жинзни вне системы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Маска
мое мнение, идите на минимальную пенсию и устраивайтесь в кадры на гражданке, а то пока вы будете на своей оперативной работе общаться с малолетними преступниками, ваши дети из-за нехватки надзора и общения с мамой сами такими станут


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на "гражданке" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
ВечноСонная писал(а):
Маска
мое мнение, идите на минимальную пенсию и устраивайтесь в кадры на гражданке, а то пока вы будете на своей оперативной работе общаться с малолетними преступниками, ваши дети из-за нехватки надзора и общения с мамой сами такими станут


+10000000 Вот и я о том же !!! :bra_vo: Не стоит оно того. Пропустите золотые моменты взросления детишек :cry_ing: (а спасибо потом никто не скажет) Мгновение надо ловить !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]