Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
У меня проблема наверно внутри меня, не могу влиться в коллектив. По натуре неконфликтная, не курю не пью, хотя могу. , всё близко к сердцу принимаю. , нет настойчивости, прошу показать, научить что-то, всё по-хорошему., не могу найти нужных слов. Какая-то зажатость внутри. Так коллектив молодёжный, а я вот, так сказать, тётенька средних лет, затесалась, в компьютере не ас, элементарные навыки знаю, молодые быстро схватывают, считают, что тут сложного. И уходить не хочется, и преодолеть психологический фактор надо, а как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Маска
что именно не так? не помогают? не обучают? не общаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска
Накройте поляну и вольетесь в коллектив :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
horticia писал(а):
Маска
Накройте поляну и вольетесь в коллектив :chir_lider: :chir_lider:

Проверенный метод,поверьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Вы работаете по специальности?Обычно " тетеньки средних лет"- самые компетентные специалисты...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
vvk писал(а):
horticia писал(а):
Маска
Накройте поляну и вольетесь в коллектив :chir_lider: :chir_lider:

Проверенный метод,поверьте.

+много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Маска писал(а):
Так коллектив молодёжный, а я вот, так сказать, тётенька средних лет, затесалась

Может быть они сами не знают как с Вами себя вести если Вы немножко старше их?
Но в любом случае сильно уж вливаться в их коллективчик и не следует,субординация, в любом случае, должна быть с их стороны. Со временем все нормализуется,а увольняться я Вам не советую только из-за того,что разница в возрасте м/у коллегами. Вы же ведь туда работать пришли,а не в клуб по интересам,согласно возрасту,да и не заостряйте так на этом внимание и все нормализуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нет, не по специальности, в том то и дело, новичок, а они спецы. Ну как сказать, вот показали на одном дыхании и отбежали. Всё что удержала в памяти, повторила, подзываешь, в ответ Я Ж ПОКАЗАЛА во всеуслышанье. Я всё понимаю, заняты все, ну минуту занять, чтобы при ком то сделала, роли не сыграло б. Можно конечно понастойчивей быть, так ополчатся ещё больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска
будете так себя вести(как пишите)ничего хор.не выйдет.Что-то забываете по работе-записывайте.На работу вы ходите не"краснеть"а работать,ну и конечно деньги получаете за это :-ok-: так что все свои "но"дома оставляете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
и главное, не говорите девочкам в свое оправдание, что вы молодые, все налету схватываете, а я....Это жутко раздражает, по опыту скажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Я бы наверно попыталась выделить из коллектива самого доброжелательного человека и, при удобных обстоятельствах, попросила о поддержке, честно сказав, что и в компе чайник, и с молодежью не очень ловко себя чувствую, стесняюсь... Как и все :ti_pa: дети, молодые сотрудники любят чувствовать себя супер профессионалами и, думаю, этот :ti_pa: избранный возгордится и с удовольствием возьмет на себя миссию по Вашему обучению, так сказать шефство.И еще, найдите свою нишу- они лучше разбираются в компьютере, а у Вас- больше жизненного опыта.Я часто вспоминаю свою взрослую приятельницу из своего первого коллектива- она для нас, девчонок, была просто кладезью женской мудрости, и никому из нас бы и в голову не пришло раздражаться на нее, когда она не так быстро, как мы, осваивала " новые технологии".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, да записываю, все проблемы дома оставляю, ведь научиться хочу , не думала ,что ступор в этом произойдёт. Выделяла самого доброжелат, он не в этой сфере, спроси мол, у неё. Меня закрепили за нач отдела, девушка молодая, но жёсткая, нач-к её ценит. Так а толку, у неё то отчёт, то ещё, в итоге я к другой, только что вышла из отпуска, так обьяснила хорошо, я попросила что к ней обращусь. Перекурив с нач-ком, отношение другое, перетёрли наверно. Ещё добавлю, я, так сказать, блатная, гл.нач заинтересован, но мне не легче от этого, она то меня не обучает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Маска писал(а):
Нет, не по специальности, в том то и дело, новичок, а они спецы. Ну как сказать, вот показали на одном дыхании и отбежали. Всё что удержала в памяти, повторила, подзываешь, в ответ Я Ж ПОКАЗАЛА во всеуслышанье. Я всё понимаю, заняты все, ну минуту занять, чтобы при ком то сделала, роли не сыграло б. Можно конечно понастойчивей быть, так ополчатся ещё больше

может дело в том (на собственном опыте) что не видят они в вас дальнейшего сотрудника.
к нам например, постоянно новых девочек приводят. "учи, говорят, Лена!" а я за два с лишним года столько переучила, и никто не понравился начальству, всех увольняют. одна, говорят - дура, другая - толстая, третья - "Лен... ну она ж смешная. ей только в цирке работать"
а я как дибилка, учу месяц, нервы трачу свои, ... задолбалась.
приводят очередную девушку для обучения. мы с напарницей смотрим на нее и понимаем - а че ее учить? один хрен уволят...
мож и в вашей компании так же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да я 5 день, взяли на месяц на испыт. то есть меня предупреждали о ненормир дне, загруженности и т.д., чтобы определилась нужно или нет. Я на всё согласилась, но вот учебный процесс :de_vil: , два дня тупо просидела, комп не было ещё. А научиться, и слона научить можно при желании, вопрос времени может быть, так вот и думаю, с таким прогрессом за месяц вряд ли. Готова и в выходной, так нет, все заняты. А можно узнать на кого вы учили, что нач-ку не нравятся? Да, компания солидная, они опытных берут, а меня так сказать пристроили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маска
А конкретней расскажите про работу? С чем связана? Обучить вас должны специфике или каким-то базовым вещам? Если бы мне пришлось обучать базовым вещам, я б тоже...хм...нервничала. Нафига такие спецы? :du_ma_et:
Например, незнание компьютера- это, извините, Ваши проблемы. Обучитесь дома самостоятельно или наймите программиста- пусть обучит, что сотрудникам голову морочить: "Маня, как скопировать файл? Как создать папку?..."


Последний раз редактировалось belladonna 16 май 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Маска
так у вас с коллективом трудности или с компьютером? Что за программа?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ну как сказать базовым... Во-первых дали молча бумаги ,на компе показали быстро, что сделать. Я сутки ломала голову для себя ,что это и зачем. Естественно, на бумаге быстрей б дело пошло. Суть в том, если б я знала, что это и куда применять, мне б легче в компе было б разобраться. Это выделить, туда перенести, вот тут то-то , что к чему. Компьютер конечно облегчает задачу, ну может вы и правы, психоз нападает когда на элементарном ступор. ПРосто я работала до этого, волей неволей обучали, так как заинтересованность отдела, а тут присутствует дух конкуренции, им за обучение не платят, да господи ж боже. из моей зарплаты вычла на премию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Маска писал(а):
Да я 5 день, взяли на месяц на испыт. то есть меня предупреждали о ненормир дне, загруженности и т.д., чтобы определилась нужно или нет. Я на всё согласилась, но вот учебный процесс :de_vil: , два дня тупо просидела, комп не было ещё. А научиться, и слона научить можно при желании, вопрос времени может быть, так вот и думаю, с таким прогрессом за месяц вряд ли. Готова и в выходной, так нет, все заняты. А можно узнать на кого вы учили, что нач-ку не нравятся? Да, компания солидная, они опытных берут, а меня так сказать пристроили

учили операторов продаж. легко очень. я как пришла в первый день, так сразу начала работать, только изредка вопросы задавала.
но девочек к нам приводят.... ппц.... я все линейки в офисе переломала. об стол бью :-)
так ведь получается у меня обучить. один хрен увольняют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Обычно на новом месте всегда сложно. Просто привыкнуть к особенностям, вникнуть в мелочи, определить что главное, что второстепенное. Обычно уходит месяц два на это. Тем более если работа новая.
Обычно сначала в голове просто каша, а со временем все устаканивается. Подождите чуток, не пытайтесь понять все и вся и запомнить . Со временем разберетесь


Последний раз редактировалось Vezza 16 май 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу влиться в коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маска писал(а):
Я сутки ломала голову для себя ,что это и зачем

:-) ну Вы явно тормоз. А спросить? Если до Вас не дошло сразу- зачем сутки ждать?
Могу ещё дать совет- как тут говорили- выделить самого доброжелательного и заинтересовать материально, чтоб всё рассказал и показал. Тогда за небесплатно пытайте его столько, сколько понадобится, не стесняясь :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось belladonna 16 май 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]