Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Моего сына гнобит учительница, первый класс. Он не ангел - очень шебутной, упрямый, плохой почерк. При этом сама уч-ца отмечает, что умный и добрый, никогда не совершит подлость.
Учительница, на мой взгляд, человек неплохой, но если в раж вошла, остановиться не умеет, орет и унижает.
Сегодня мне ребенок позвонил и первый раз на нее пожаловался, до этого терпел всегда, но сегодня она превзошла себя, сильно его унизила.
Когда с ней лично разговариваешь - все сюси-пуси, улыбается и машет. Диктофон ребенку в сумку класть не хочу, я знаю, что там будет, и что потом делать с этими знаниями?
Посоветуйте, плиз, мне правильные спокойные слова - как ей сказать, чтоб не перегибала палку, как защитить ребенка.
Сразу уходить из этой школы (или менять учителя, т.е., идти на конфликт) нехочется по многим причинам, сперва хочется попробовать как-то решить ситуацию.
С ребенком я работаю, прежде всего. Ну вот не получается у него красиво писать...И такое впечатление, что он уже ей назло стараться не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Ну вот не получается у него красиво писать

ИМХО, учитель в принципе не должен унижать ученика. темб за СПОСОБНОСТИ, плохой почерк и пр.
Я бы поговорила с учительницей с глазу на глаз. Слова конечно, нужно подобрать, не сразу мордом в грязь макать.
И не пойму, на какой конфликт вы не хотите идти, если учитель в выражениях о в оценке вашего ребенка не стесняется.
Если мама будет слишком долго искать "неконфликтное" решение ситуации, у ребенка сложится ощущение, что он перед учительским произволом беззащитен. А для меня лично это гораздо-гораздее, чем самолюбие учителя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я бы перевела в другой класс, к другому учителю без промедления. Даже если Вы поговорите с учителем, не факт что она оставит Вашего ребенка в покое. А охоту учиться отобьет на все оставшиеся 10 лет. В нашей семье так "повезло" с учителем брату. Мама до сих пор жалеет, что не перевела его вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый Пес писал(а):
у ребенка сложится ощущение, что он перед учительским произволом беззащитен

Именно этого я не хочу допустить. Пишет ребенок грамотно, но как попало. Вежливо предложить ей, если не устраивает, просто ставить двойки? И не вытворять то, что она вытворила сегодня. Ведь иначе будет еще хуже - он совсем на учебу забьет.
Надичка Тысячу раз увы, вы правы. Наверное, пойду говорить с другой учительницей. Это не снимет с моего сына ответственности за его электровениковские выходки, но та учительница адекватнее, ее не так заносит, я знаю, я видела ее в действии, у меня в этой школе старшие дети. Точно поговорю с ней на днях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Именно этого я не хочу допустить. Пишет ребенок грамотно, но как попало. Вежливо предложить ей, если не устраивает, просто ставить двойки?

ИМХО, пусть учитель ставит то, что считает нужным. Снижает оценку за чистописание-пусть снижает. Но чтобы рот свой гадкий не открывала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый Пес
Вобщем, для начала предложу ей оценивать без комментариев. Получится или нет - будет видно быстро, в ближайшее время. Даже если у нас будет пара по русскому в году, началка ни на что не влияет.
Но видимо, надо переводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
У меня была похожая ситуация у дочери с учителем англ.яз. и я перевела ее в другую группу (перевела очень тихо и тактично, не выясняя отношений с учителем).А сделала я именно поэтому:
Цитата:
И такое впечатление, что он уже ей назло стараться не хочет.

и сейчас все ок

Я просто боюсь, что учителю очень сложно будет объяснить..только агрессию вызвать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Пообещайте ей ,что если такое отношение с ее стороны будет и впредь ,Вы обратитесь в управление образования с заявлением,что Вашего ребенка оскорбляет учитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Sea of SPA
Я вот думаю, говорить ли мне с нашей классной. Ну о чем там говорить, только ссориться. До сих пор мы с ней очень мило общались, а она за моей спиной вот так.
Сегодня пойду к другой учительнице поговорить. Надеюсь, застану ее.

Еленка1
Думаю, открытый конфликт сделает ситуацию только хуже, зная человека, предполагаю, что она будет всеми силами мне и ребенку показывать, какое он ***. А он еще больше упрется, подтверждая репутацию.
Просто тихо переведу, и все. Я когда шла к этому учителю, меня предупреждали, но я сознательно выбрала "построже", вот и огребла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Маска писал(а):
Думаю, открытый конфликт сделает ситуацию только хуже

Не думаю,так как они как огня боятся этого заведения,а еще хуже,то,что Вы можете обратиться в отдел по защите прав ребенка,нуи в прокуратутру соответственно,а в управлении об этом прекрасно осведомлены,так что учителю вынесут предупреждение в устной форме,не думаю,что после него у нее возникнет желание продолжать в том же духе. Ну,если не хотите идти на открытый конфликт,тогда ,действительно,лучше перевести после 1-го класса к другому учителю ,пока ребенку не испортили психику. Но с администрацией школы Вам в любом случае надо об этом поговорить и поставить их в известность по какой причине переводите,т.к. может произойти так всем известная круговая порука м/у учителями-наговорит кучу гадостей новой учительнице о Вашем ребенке,вот у той и сложится стереотип и будет она предвзято относится к нему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Маска

Вы знаете, меня саму в первом классе переводили в параллельный класс,
мне там даже больше понравилось

Когда свою дочку переводила, боялась реакции учителя..но т.к. мы с ней отношения не выясняли, то она просто перестала с нами здороваться (со мной и дочерью). Зато ребенку английский стал нравиться :ya_hoo_oo: она перстала бояться быть неуспешной и плохой ученицей. По англ. сейчас 4-5 :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Еленка1


Цитата:
Но с администрацией школы Вам в любом случае надо об этом поговорить и поставить их в известность по какой причине переводите,т.к. может произойти так всем известная круговая порука м/у учителями-наговорит кучу гадостей новой учительнице о Вашем ребенке,вот у той и сложится стереотип и будет она предвзято относится к нему.



Мы так и делали!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Переведите тихо, зачем вам идти на конфликт. ИМХО самый лучший вариант.
Можно еще записать на диктофон и потом дать ей прослушать и предупредить, что если это не прекратиться, то вы сделаете соответствующие шаги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
tonylady писал(а):
Можно еще записать на диктофон и потом дать ей прослушать и предупредить, что если это не прекратиться, то вы сделаете соответствующие шаги.

Ну ребенок в первом классе вряд ли сможет это сделаить тихо и незаметно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инесса
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 567
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
У меня ребенок первые два класса учился в одной школе, а в третьем перевела его в другую. Его не обзывали, не унижали, ему просто отбивала охоту учиться учитель. Она осознанно занижала оценки, чтобы не высовывался, тем самым он перестал стараться, а зачем, если выше четверки ничего не будет. Слава богу у меня хватило ума перевести его, а так бы и зачах в троечниках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Еленка1
Гадости она будет извергать как вулкан в любом случае, мне этого извержения и без вышестоящих инстанций хватит по самое нехочу. Как! Так! Её!!! Бросили! Опозорили.

Вторая учительница знает меня и старших детей, подозреваю, и младшего уже видела во всей его гиперактивной красе. Но зная ее, думаю, вряд ли откажет. Поговорю, объясню ситуацию, может, она что-то умное посоветует.

Знаете, чего я боюсь? Что мой оболтус своим поведением доканает кого угодно. Он не агрессивный, не злой, он просто неудержимый клоун. Но ведь бывают же педагоги, которые с такими справляются. Он же не единственный такой на планете. Есть же другие способы, кроме оскорблений и отвращения от учебы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Еленка1 писал(а):
tonylady писал(а):
Можно еще записать на диктофон и потом дать ей прослушать и предупредить, что если это не прекратиться, то вы сделаете соответствующие шаги.

Ну ребенок в первом классе вряд ли сможет это сделаить тихо и незаметно.

ему ничего и не придется делать, сейчас диктофоны пишут по 20-30 часов, надо просто положить в карман


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
С диктофоном, наверное, стоит попробовать. Ради доказательств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
А вообще,конечно,это мое мнение за права ребенка бороться должны именно мы-родители. И ,если мы это все спокойно пропускаем то и к ребенку относятся соответственно,а вот если мама стоит на "страже" и четко отслеживает ситуацию,не боясь об этом говорить и "предъявить",то вряд ли этого ребенка будут трогать те же учителя.
У нас сложился стереотип,боясь навредить и сделать только хуже,мы молчим. Это самая большая ошибка,которой и пользуются учителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как говорить с учительницей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Маска писал(а):
Он же не единственный такой на планете.

У меня тоже гиперактивный :-) Разве,что на голове не стоял в школе,но при этом очень хорошо учится,ТТТ :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]