Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
В 93м я женился. Нам было уже к 30. Когда родился ребенок, у меня началась черная полоса. С работой проблемы, жена в декрете, денег нет. Ребенок болел, очередь в садик все не подходила. Жена очень нервничала. Были сильные скандалы на почве безденежья. Потом жена решила, что она ошиблась в выборе мужа. Я подозреваю, что видимо кто-то наклевывался. Предложила развестись, объясняя это тем, что мы разные, а ребенку будет лучше вообще без отца, чем видеть скандалы. Хотя скандалила только она. Я молчал. Предлагал потерпеть. Вообще, не люблю крики и слезы. Мы развелись. Я приходил каждую неделю. Сыну было три года. Прошел год. С работой наладилось. Я встретил другую женщину. Стали встречаться. К сыну стал приезжать реже. Женился второй раз. Жена немного ревновала к моей бывшей, так как у ее знакомой был случай, что муж спал с бывшей. Потом у меня родилась дочь во втором браке. Отношения в семье хорошие.
К сыну приезжаю раз в месяц. Сейчас ему восемь лет. В последнее воскресенье он отказался ехать со мной гулять. У нас был серьезный разговор. Он сказал, что я предатель. Бросил их с мамой в трудную минуту. Сейчас им плохо и не хватает денег. Я никогда раньше не говорил с ним о причинах разрыва. Говорил общими фразами. Хотел поговорить об этом позднее. Теперь у него полностью мамин взляд на ситуацию. Сын ревнует к новой жене, к своей новой сестре. Мои слова выглядели как оправдания. Переубедить не удалось. Столько обиды я не видел в нем никогда. Мне не верит. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Бывшая жена личную жизнь так и не устроила?
Сколько платите алиментов?
Почему так редко видетесь с сыном?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте, а Вы сыну материально помогаете? И Вам не кажется, что приезжать к сыну раз в месяц - это очень мало?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
конечно приезжать раз в месяц.... у меня муж к дочери от первого брака приезжает раз в неделю.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Жена живет одна. Но вроде у нее кто-то есть. Точно не знаю. Алименты плачу 8 тыс. Раз в месяц считаю что редко. Но у меня маленький ребенок. По выходным подрабатываю. Жене тоже надо помогать по дому в выходные. Брал сына к себе домой на выходные, бывшей не нравится, что ребенок весь день в чужом доме просидел. Больше, говорит, так не бери. Беру только если могу посвятить непосредственно ему весь день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Алчонок писал(а):
конечно приезжать раз в месяц.... у меня муж к дочери от первого брака приезжает раз в неделю.

Я тоже приезжал каждые аыходные, пока не было новой семьи. Что сделать, чтобы сын не обижался? И жена не обижалась тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Слишком уж Вы затянули объяснение с сыном- пять лет в разводе и не нашли слов, как рассказать ребенку о причинах?Действительно, почему так редко видетесь с сыном, почему у НЕГО материальные трудности, если у ВАС все наладилось с работой и финансами?В каких отношениях Вы с его матерью-доброжелательных или конфликтных?
Опс, кое- на что ответили, пока набирала, и все же, об отношениях с БЖ и материальное положение ребенка?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Я думаю, что ребенка брать надо каждые выходные и обязательно с ночевкой, Вам стоит с бывшей провести беседу по этому поводу. Мы так и делали и даже это не помогало от воздействия мамы (она же мама :smile: ) Просто у моего мужа есть дочь от первого брака, так что прошла я все это от и до. Вашей нынешней жене надо научиться любить Вашего сына . И 8тыс на мой взгяд - это мало


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Алименты плачу 8 тыс.

Маска писал(а):
Брал сына к себе домой на выходные, бывшей не нравится, что ребенок весь день в чужом доме просидел.

Маска писал(а):
Я тоже приезжал каждые аыходные, пока не было новой семьи.

и что, вы считаете, что обиды ребенка необоснованы?
Что он должен понять? Что у папы нет ни времени, ни денег на него, потому что у "папы" новая семья?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Много или мало 8 тыс. - вопрос относительный, нам неизвестно, сколько вообще Маска зарабатывает. Для моей семьи, если бы я не работала и сидела в декрете, 8 тысяч каждый месяц уходящие из семьи были бы существенной потерей, а если бы была одинокой матерью - существенным подспорьем. А вот с сыном действительно лучше видеться чаще, искать какие-то пути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
bonita писал(а):
Много или мало 8 тыс. - вопрос относительный, нам неизвестно, сколько вообще Маска зарабатывает. Для моей семьи, если бы я не работала и сидела в декрете, 8 тысяч каждый месяц уходящие из семьи были бы существенной потерей, а если бы была одинокой матерью - существенным подспорьем. А вот с сыном действительно лучше видеться чаще, искать какие-то пути.

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
В 93м я женился. Нам было уже к 30. Когда родился ребенок, у меня началась черная полоса.

Маска писал(а):
Сейчас ему восемь лет.

хм... а сколько ж вам сейчас?...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Аврора писал(а):
хм... а сколько ж вам сейчас?...

ага.... в 93 женился, через 10 лет сын родился.... ну че? бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Я уже посчитала.
48 - Маске.
В 40 - сын родился, дочь - в 45 где-то.
С первой женой 13 лет прожили. Почему 10 лет не рожали, а родили, когда проблемы начались - не понятно.
Забавно читать про сороколетнюю жену :sh_ok: с младенцем на руках, у которой "кто-то был на примете".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
:smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
Аврора писал(а):
Маска писал(а):
В 93м я женился. Нам было уже к 30. Когда родился ребенок, у меня началась черная полоса.

Маска писал(а):
Сейчас ему восемь лет.

хм... а сколько ж вам сейчас?...


а может маска ошибся и не 93, а 03 год? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 31
Маска
объяснить ничего уже не получиться, поздно!, но есть вариант вернуть отношение сына к нормальному, для этого действительно надо почаще встречаться с ним, и для того что бы он понял как это было надо просто встретиться с ним в присутствии мамы, и попросить сравнить две точки зрения на разрыв отношений между Вами, скорее всего, из ваших пояснений видно, что сыну было преподнесено что Вы бросили их, вот и выясните только без криков и громких выяснений отношений, а спокойно и достойно КАК ВСЁ БЫЛО! что бы сынок понял, а с другой стороны, скорее всего он вырастет и поймёт всё сам, дети, к великому сожалению не благодарны и дай бог что бы лет через 20 он вспоминал вас не только в день зарплаты или пенсии!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска

А вы и есть предатель. Встречаться с сыном раз в месяц это вообще за гранью бобра и козла.
Хотя, у вас еще есть шанс все исправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 31
Немного солнца
зачем сразу оскорблять, просто мужик хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть, но, чёрт возьми, так в жизни не бывает, закон сохранения энергии пока не отменён в условиях планеты Земля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
дваждыпапа писал(а):
зачем сразу оскорблять,


Оскорблять? Я констатирую факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]