Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Приамурская писал(а):
horticia
а что, умение подметать и печь пирожки - определяющи в семейной жизни?

Нет, но хорошая хозяйка в доме -очень даже неплохо! Уют и чистоту сама очень люблю и приветствую!


Последний раз редактировалось horticia 21 апр 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска
ну так вот и хорошо, что рано все выяснилось - а так бы ухаживали-ухаживали, и женились б. А самоотверженная стирка носков все расставила по местам, с чем вас и поздравляю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
horticia писал(а):
Маска
Да не такая уж она плохая. Некоторые девушки сейчас вообще не убираются дома, а клининговые компании вызывают. Есть те, кто думает, что пирожки на деревьях растут. ваша девушка не худший вариант. Все у вас будет ок!

Я совсем не против пирожков. Я за то, чтобы мне не прививали чувство вины. Особенно в том, в чем я не виновен. Я делаю уборку, готовлю. Но делать из этого культ я не хочу. Но другим не запрещаю. Пусть делают все что захотят. Но для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
В ее понимании семья это красивые занавески,

А напрямую спрашивали девушку, что для нее- семья,брак?? Или это Ваше заключение исходя из опять-же Вашего восприятия этой особы и ее поведения?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска писал(а):

Читаю сообщения Lenchous и диву даюсь. Чего только человек не выдумает. Всех собак что накопились в претензиях к мужчинам, решила на меня спустить. Пишеть все...я думаю. Но думает человек опираясь на информацию какую-то. Так и надо значит писать что выдумываю на ходу. Или это просто желание выступить в пику общественному мнению?

Ну приехали :-)
Мне, к сча :-) стью, с мужчинами вообще везло по жизни :mi_ga_et: так что никаких претензий к мужчинам нет :smile: ни к бывшим, ни к настоящему...
Так вот, если снова о Вас, просто Вы же сами написали, что она на это жаловалась, что Вы ей не помогаете, и она тянет всё на себе.
Цитата:
Недавно моя девушка в ссоре высказала, что она устала одна тащить хозяйство. Я ответил, чтобы она не заморачивалась и легла отдохнуть. Вроде инциндент был исчерапан. Но вчера был крупный скандал. Начался совсем с другого, но одним из мощных обвинений было то, что я сделал из нее домработницу, бесплатную прислугу. Что я ее "заманил" чтобы иметь бесплатный секс и халявную жратву.

И Вы же написали, что Вам это не надо - тоесть не цените её труд. Перечитайте название темы и вот это
Цитата:
Может предложить пожить раздельно? Пусть отдохнет от домашних дел.

Просто интересно, почему бы Вам просто не начать её спрашивать в чём бы Вы могли помочь? И просто тупо говорить спасибо, когда она что-то делает?
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
да чего уже спрашивать помоему маск уже понял что не его эта спутник по жизни)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Lenchous
не, ну вот, например, если человека, условно говоря, не раздражают лишние 15 пылинок на телевизоре, а даму - раздражают, он что обязан носиться с тряпкой? Хорошее правило - не нравится что-то (грязный пол, чашка и тп) - исправь сам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Lenchous
не, ну вот, например, если человека, условно говоря, не раздражают лишние 15 пылинок на телевизоре, а даму - раздражают, он что обязан носиться с тряпкой? Хорошее правило - не нравится что-то (грязный пол, чашка и тп) - исправь сам

:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Cicada писал(а):
Маска
ИМХО
не вернется ТА,что была раньше,т.к. быт поглотил ее. И в этом нет ничьей вины. Мне кажется просто в определенный момент (когда съехались)Вы не озвучили,что Вам важнее ее настроение,чем стерильные полы и "остапа понесло". Она наверняка хотела как лучше, а получилось - как всегда. Тут или договариваться или финиш.

Да все она знала. Когда мы встречались я говорил, что в душе аскет. Что как и многие творческие люди отношусь к быту очень спокойно. Она же видела, как я живу. Если можно было бы я бы вооще запретил ей что-либо делать в квартире. Но вместе значит вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Маска
Тогда Вы сами знаете ответ на свой вопрос.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска писал(а):
Тут было мнение, что наверное не любил, и пригласил так, голову поморочить. Но я хорошо представляю, какую жену я хочу и с какой женщиной я смог бы прожить всю жизнь. Мы встречались, все было хорошо, я был влюблен и действительно рассматривал девушку как будущую жену. Но начав жить, оказалось, что наши взгляды на семью несколько разнятся. Вот мы и притираемся. Но склонность девушки скандалить вызывает во мне желание далекие от свадьбы. В ее понимании семья это красивые занавески, а в моем умение не создавать лишних проблем. Вы считаете, что если бы она меня любила, то ее бы радовало то что я для нее делаю? Или раздражало то, что не делаю вместе с ней?

Вот понимаете, у вас жизнь совместная началась со сканадла, о чём тогда говорить?
Как я уже написала, видимо у Вашей девушки есть проблема с умением выражать свои желания адекватно или у Вас с пониманием. Вот Вы пишите, что она вскользь упоминала о том, чтобы к Вам переехать, тоесть она не смогла сказать открыто, а Вы предпочли проигнорить намёк. Она закатила скандал (что говорит о том, что она действительно не умеет открыто формулировать свои желания), и только тогда Вы её услышали (Вас я тоже понимаю, тяжело так, когда человек не может сказать открыто, а может или намёками или скандалами). Ну вот и Вы ей дали то, что ей хотелось. Она усвоила этот стиль поведения, и теперь использует это приём, когда чего-то от Вас хочет добиться. Провоцирует скандал (это видно из Вашего поста о том, что она не предупредила, что задержится), и там уже предъявляет претензии.
Если Вам действительно дороги эти отношения, научитесь выводить её на откровенный разговор, после того, как улышите намёк, не дожидайтесь скандала, возможно тогда, она научится оформлять с доступные слова свои желания и мысли.
И забудьте о том, что это было не Ваше решение жить вместе, просто забудьте. И никогда ей об этом не напоминайте (надеюсь Вы этого не делали).
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Cicada писал(а):
Маска писал(а):
В ее понимании семья это красивые занавески,

А напрямую спрашивали девушку, что для нее- семья,брак?? Или это Ваше заключение исходя из опять-же Вашего восприятия этой особы и ее поведения?

Про занавески я утрирую. Но ответы про семью и брак все в плоскости внешней стороны жизни. Про зарплату, машины, отпуска, приятное времяпровождение. Она отличная девушка, но очень уж целеустремленная. Ей трудно считаться с другой точкой зрения. Сразу слезы и крики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Приамурская писал(а):
Lenchous
не, ну вот, например, если человека, условно говоря, не раздражают лишние 15 пылинок на телевизоре, а даму - раздражают, он что обязан носиться с тряпкой? Хорошее правило - не нравится что-то (грязный пол, чашка и тп) - исправь сам

Про пылинки соглашусь, а вот про разбросанные вещи - нет. Меня раздражает, когда здесь мы джинсы сняли, а вот тут носки поставили :-) поэтому в нашем доме теперь так не делается :smile:
Видимо я домашний тиран.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lenchous писал(а):
Маска писал(а):
Тут было мнение, что наверное не любил, и пригласил так, голову поморочить. Но я хорошо представляю, какую жену я хочу и с какой женщиной я смог бы прожить всю жизнь. Мы встречались, все было хорошо, я был влюблен и действительно рассматривал девушку как будущую жену. Но начав жить, оказалось, что наши взгляды на семью несколько разнятся. Вот мы и притираемся. Но склонность девушки скандалить вызывает во мне желание далекие от свадьбы. В ее понимании семья это красивые занавески, а в моем умение не создавать лишних проблем. Вы считаете, что если бы она меня любила, то ее бы радовало то что я для нее делаю? Или раздражало то, что не делаю вместе с ней?

Вот понимаете, у вас жизнь совместная началась со сканадла, о чём тогда говорить?
Как я уже написала, видимо у Вашей девушки есть проблема с умением выражать свои желания адекватно или у Вас с пониманием. Вот Вы пишите, что она вскользь упоминала о том, чтобы к Вам переехать, тоесть она не смогла сказать открыто, а Вы предпочли проигнорить намёк. Она закатила скандал (что говорит о том, что она действительно не умеет открыто формулировать свои желания), и только тогда Вы её услышали (Вас я тоже понимаю, тяжело так, когда человек не может сказать открыто, а может или намёками или скандалами). Ну вот и Вы ей дали то, что ей хотелось. Она усвоила этот стиль поведения, и теперь использует это приём, когда чего-то от Вас хочет добиться. Провоцирует скандал (это видно из Вашего поста о том, что она не предупредила, что задержится), и там уже предъявляет претензии.
Если Вам действительно дороги эти отношения, научитесь выводить её на откровенный разговор, после того, как улышите намёк, не дожидайтесь скандала, возможно тогда, она научится оформлять с доступные слова свои желания и мысли.
И забудьте о том, что это было не Ваше решение жить вместе, просто забудьте. И никогда ей об этом не напоминайте (надеюсь Вы этого не делали).

Очень интересно. Попробую.
Уже девять, а ее все нет. Буду звонить. Постараюсь быть внимательным и вывести на откровенный разговор. На сегодня все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска писал(а):

Да все она знала. Когда мы встречались я говорил, что в душе аскет. Что как и многие творческие люди отношусь к быту очень спокойно. Она же видела, как я живу. Если можно было бы я бы вооще запретил ей что-либо делать в квартире. Но вместе значит вместе.

Вам вообще будет сложно с кем-то ужиться с такой позицией.... Или искать такуюже творческую аскетку, которая не то что занавески менять будет, а вообще никогда не всопмнит, есть ли в доме занавески.
Наверное, Вы уж совсем не половинки друг для друга...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lenchous писал(а):
Вам вообще будет сложно с кем-то ужиться с такой позицией...


Почему? Может он денег мильен зарабатывает? Найдет девушку, которая хозяйство любит и жить будут долго и счастливо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска писал(а):

Очень интересно. Попробую.
Уже девять, а ее все нет. Буду звонить. Постараюсь быть внимательным и вывести на откровенный разговор. На сегодня все.

Если Вы не помирились ещё, то сейчас лучше дать ей остыть.
Дождитесь выходных, скажите ей спокойно, что Вам нужно с ней серьёзно поговорить. Скажите, что Вы чувствуете, что ей тяжело открыто говорить о своих желаниях, попросите её сформулировать их, дайте ей ещё день, пусть список напишет своих претензий, а Вы своих. Дальше в спокойной обстановке начинайте обсуждать. Как только кто-то заводится, брейк, переносим на след день.
Это всё конечно, если Вам интересно сохранить эти отношения. Ну и смотрите как у неё с этим желанием.
Кстати, внесите в свой список пункт, что когда кто-то из вас задерживается, ставит в известность партнёра об этом.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Немного солнца писал(а):
Lenchous писал(а):
Вам вообще будет сложно с кем-то ужиться с такой позицией...


Почему? Может он денег мильен зарабатывает? Найдет девушку, которая хозяйство любит и жить будут долго и счастливо.

Дык эта жеж вроде любит, даже очень.... А ему не хочется чтобы у него в квартире что-то делали...
Хотя теперь уже понятно, что проблема тут не в хозяйстве :-( а просто в умении девушки открыто выражать свои желания, это как из той Маски, к которой парень на такси не приехал.
Так что я сочувствую Маске, это реально тяжело, не понял намёк - на тебе скандал, просто тяжело и напряжно навеное ему постоянно намёки улавливать.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lenchous писал(а):
А ему не хочется чтобы у него в квартире что-то делали...


не! ему не хочется что бы его доставали. Ей надо, пусть делает, но его не привлекает. Я так поняла :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне не нужна домохозяйка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Немного солнца писал(а):
Lenchous писал(а):
А ему не хочется чтобы у него в квартире что-то делали...


не! ему не хочется что бы его доставали. Ей надо, пусть делает, но его не привлекает. Я так поняла :ne_vi_del:

И я так поняла. Если ей нравится заниматься заниматься хозяйством - ради Бога, зачем парня напрягать. Тем более он ничего такого и не требовал. Печет - хорошо, не пекла бы - не расстроился. Меня вообще приводят в недоумение люди, которые придумывают себе заботы, а потом начинают других привлекать, да еще и обижаться, что им не помогают. Устаешь - не надо так напрягаться.
А по поводу поздних возвращений без предупреждения - это глупый ход. Парень прав, что выражает недовольство. А если ты "свободный человек" - то СВОБОДНА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]