Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
ledna76 писал(а):
Маска писал(а):
Вкратце опишу ситуацию, так как сама не могу решить, как поступить. Я замужем 6 лет. Муж, конечно, любимый, родной. Деток нет. В прошлом году я получила вод.права и муж купил мне небольшую машинку, продав свою. Планировали на оставшуюся сумму купить ему машину, но так сложились обстоятельства, что вторую машину мы не купили. Год как-то проездили, но таки встал вопрос о покупке машины для мужа.
Зарабатывает он скромно, скажем так... Я получаю в два раза больше и соответственно, кредит вроде как взять нужно мне и выплачивать его, соответственно, нужно тоже мне. Муж хочет погасить где-то третью его часть до сентября самостоятельно (МОЖЕТ БЫТЬ удастся заработать - еще непонятно, будет возможность или нет).
А меня гложут сомнения по этому поводу.
Девочки, дайте совет! Со стороны виднее...

я б взяла, т.к. это муж и бюджет у нас вообще то общий, и свою з/п он отдает мне

я думаю изъятие у мужчины всех денег это не есть хорошо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
[quote="Нанна"][quote="ledna76"][quote="Маска"]Вкратце опишу ситуацию, так как сама не могу решить, как поступить. Я замужем 6 лет. Муж, конечно, любимый, родной. Деток нет. В прошлом году я получила вод.права и муж купил мне небольшую машинку, продав свою. Планировали на оставшуюся сумму купить ему машину, но так сложились обстоятельства, что вторую машину мы не купили. Год как-то проездили, но таки встал вопрос о покупке машины для мужа.
Зарабатывает он скромно, скажем так... Я получаю в два раза больше




маска...! скромная зп мужа это 10 000р и ваша 20000р. или его 70000 и ваших 140 000?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Маска, ну взаимоотношения в семье у всех разные, конечно. Лично мне дико делить бюджет семейный, все крупные покупки, конечно же, зависят от мужа, а по мелочам - есть у меня деньги, я их трачу, как только заканчиваются - к мужу :-) А вдруг в декрет уйдете?...Ну пусть муж на себя оформит, а выплачивать уже можете общими усилиями...или не общими :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
встал вопрос о покупке машины для мужа

у кого встал вопрос?
содержите 2 машины и каким образом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
Нет разницы на кого оформлен кредит (для меня лично). Есть вопрос: потянет ли семейство содержание еще одной машины и кредитные выплаты.
Но, простите, если нужна машина просто, а не "мне нужен гейлентваген", то можно и за 150 тысяч найти старенькую, но приличную иномарку (это если просто ездить, без понотов).
А уж 150 тыся на 5 лет разбить - копейки получатся....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я тоже абсолютно не могу понять какая разница на кого оформлен кредит, если платить придется все равно с одного бюджета? Маска, Вы чего боитесь то?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Не брала бы кредит,если возникают сомнения-а кто будет платить или потянем ли.Что муж без машины никак не может? Заработок у него не увеличиться с покупкой машины? зачем она нужна????
измениться лишь то,что вы будете платить банку,мужу и машине :ti_pa: вам это надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 592
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
[quote="Нанна]
хахаха
если смешно) можете смеятца)
собственность в браке приобретаетца (если у женщины есть мозг) ТОЛЬКО в подарок)))))[/quote]

То бишь при покупке мужем, он должен при свидетелях ( не менее двух) подарить жене ценную вещь или собственность со словами: - Я в здравой памяти и без принуждения ДАРЮ данную ........... без права возврата и притязания прав на данную ........ точка Желательно иметь видео и аудио подтверждение. Шутка ( просьба не обижаться) :ki_ss: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Нанна писал(а):
цыплёнок писал(а):
посчитайте, ск-ко тратите на одну машину. Добавте к этой сумме еще собственность в браке приобретаетца (если у женщины есть мозг) ТОЛЬКО в подарок)))))

Может поведаете КАК это ТОЛЬКО в подарок? т.е. покупает семья квартиру, к примеру, а жена мужу: только мне в подарок!!!!! так что-ли?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
н-р, жена хочет купить стиралку. значит она дает деньги маме, мама покупает, оформляет на себя и дарит дочке. при разводе стиралка собственность тещи, т.е. жена забирает себе, муж не претендует. :smile:
по крайне мере я так понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
"...муж купил мне небольшую машинку, продав свою..."

Вот и верните ему стоимость вашей машины. Он вам не пожалел, а вы с чужими людьми обсуждаете, то что обычно решается в семье
Сами писали: " ...Муж, конечно, любимый, родной..." А по вашим сообщениям, так как-то не сильно родной. Вы то у него деньги взять не постеснялись, почему себе на машины кредит не взяли?

А вот если ему машина совсем не нужна, тогда это другой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли кредит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
чипса
Не представляю как бы мой муж на такое отреагировал или я, заяви он мне такое :sh_ok: Мы вообще ни мам ни пап не посвящаем в свои планы и покупки :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]