Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Никак не получается взять себя в руки и воспринимать свою маму такой какая она есть. Я ее очень люблю, даже дня без нее не могу прожить, несколько раз в день созваниваемся, долго разговариваем по телефону, но только стоит нам встретится, она меня начинает раздражать, говорит какие-то глупости., такое чувство, что разговаривая по телефону она меня не слушает, а просто оглашается со мной. В последнее время мой круг общения уменьшился, общаюсь в основном только с ней, да на форуме.
Сейчас возникла такая ситуация, что мне надо выходить на работу с отпуска по уходу за ребенком, мама сразу же меня поддержала, придложив свои услуги. Сказала, что для нее просто счастье сидеть с ребенком. Если она остается с ребенком, то кроме него ничем не занимается, даже не может спокойно покушать, не говоря о том, чтобы поспать, рядом с ним.
Этим она меня просто раздражает, ищет в ребенке недостатки, постоянно говорит глупости. Мне кажется, что она уже боится что-либо сказать мне, так как видит, что я на взводе. Дочь совсем маленькая, чтобы оставить с няней.
Что-то мне подсказывает, что ее на долго не хватит, да и нашей с ней дружбы, очень боюсь ее обидеть, ведь слово не воробей, еле сдерживаюсь.
Может кто подскажет, как себя вести, держусь изо всех сил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Маска
Мне б такую маму... Маска, лечите ПМС!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
с жиру беситесь ':roll:'
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Маска, ревнуете, сами себе злобный буратина. Эх, мне б такую маму, совсем другое дело было бы :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
:ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
А я понимаю маску( у меня подобные отношения). Советую научиться не раздражаться и принимать свою маму такой, какая она есть. Потому что ее Вы уже не измените, а свое отношение к ее поведению Вы поменять можете. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
что называется из серии - не делайте из мухи слона - не прокормите
смотрите проще на вещи :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 40
А вас точно мама раздражает? Просто обычно весь свой негатив мы изливаем на самых близких нам людей. Отношение к маме однозначно вам надо менять, это самый близкий человек на земле. К сожалению, я поняла это, когда мама тяжело заболела и сейчас мне ее очень не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я ей стараюсь объянить, что-либо, делаю на этом акцент а она делает вид, что слушает, а сама делает по своему. Это касается ребенка.
Просто уже сомневаюсь в своем решении о выходе на работу.
Понимаю, что надо набраться терпения, может потом не буду на это обращать внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Может и бред покажется, но у меня с мамой такие же отношения были.
Живем мы в разных городах, и вот она должна была приехать (уже уехала) на месяц. Я с ужасом думала, как все у нас пройдет, и потом просто пришла к тому, что искренне и от всей души попросила у Боженьки, дать нам с мамой взаимопонимания. Чтоб мы общались на одной параллели, а не как на разных полюсах.
И вот оно чудо, мы прожили месяц без напряга в удовольствие (ттт) мама уже уехала, а мне ее не :ny_tik: хватает .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
':roll:'
Изображение


Последний раз редактировалось Лимка 29 мар 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Знаете, у меня есть подруга, живущая в Израиле. Очень часто мне звонит, и каждый раз я слышу от нее один и тот же текст:Она- Моя мама хочет моей смерти...Я- С чего ты это взяла? она- Она каждое утро мне звонит, и говорит, что вдруг дети пойдут в школу и начнется пальба, а они не будут знать куда бежать(это при том, что там наверно новорожденный знает, где бомбоубежище), или вдруг я(подруга) сяду в автобус, а там будет взрыв, как она(мама) узнает обо мне. и т.д. и т.п. И все это моя подруга рассказывает мне с очень еврейским акцентом, а я просто еле сдерживаю смех. Грю, Рая, мама тебя очень любит, она переживает за вас. Она у тебя лучшая бабушка на свете. Подруга со мной соглашается, и грит, Да, я наверно в старости буду еще хуже, но моя мама об этом уже не узнает...Почему?---- Так она рано умрет от переживаний ;;-))) Вот такая правда жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска, мать-это свято. Не гневите Бога. Она вас родила, воспитала, сидит с вашим ребенком. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Маска, надо просто в себе разобраться.А на маму все поблемы и негатив списывать не совсем прилично. Сколько людей жалеют, что были не внимательны к своим мамам, грубы с ними, но произошло это поздно - когда мама ушла в мир иной... И теперь не у кого прощения просить. Вас рздражает мама? А чужие люди? Посмотрите внимательно на себя и в себе разберитесь. А маму вашу мне искренне жаль...Или вы считаете , что вы такая белая и пушистая, а мама злая , глупая и неинтересная?Представьте, что через какое то время ваш ребёнок будет к ва также относиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
':roll:'
Изображение


Последний раз редактировалось Лимка 29 мар 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
маска, а где кодовое слово- "Я НЕ КАТЯ!" ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Маска, у меня ситуация очень похожа на вашу... очень... такая же мама, и (да, мне очень стыдно) такая же реакция у меня на маму. Если есть хоть какая-то возможность не привлекать маму к уходу за ребенком (я так понимаю, она живет отдельно, а в этом случае будет жить с вами), постарайтесь этого избежать. У меня подобная ситуация вылилась в серьезный конфликт с мамой. Завтра она уезжает... я бросаю работу... мама грозится не приезжать больше вообще... больно, обидно... и ей, и мне.
Если есть вариант не оставлять ребенка с мамой, не оставляйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
девочки, любите мам... ближе них у вас никого не будет. моя мамочка - самая лучшая, хоть и "загоняет" порой как и все женщины в этом возрасте. она для меня оч много сделала и я ей в свою очередь отдам все, что она скажет. это ж МАМА... как говориться - мы становимся взрослыми ни тогда, когда начинаем маму слушаться, а тогда, когда начинаем понимать, что мама была права!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июл 2008
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
я тоже понимаю маску. я очень люблю и горжусь своей мамой. но когда мы вместе живем - постоянно ругаемся. все отлично когда живем отдельно. я люблю маму, она МАМА и это ничто не изменит, но как люди мы далеки от полного взаимопонимания друг с другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милая мама..., как сдержаться.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Никак не получается взять себя в руки и воспринимать свою маму такой какая она есть. Я ее очень люблю, даже дня без нее не могу прожить, несколько раз в день созваниваемся, долго разговариваем по телефону, но только стоит нам встретится, она меня начинает раздражать, говорит какие-то глупости., такое чувство, что разговаривая по телефону она меня не слушает, а просто оглашается со мной. В последнее время мой круг общения уменьшился, общаюсь в основном только с ней, да на форуме.
Сейчас возникла такая ситуация, что мне надо выходить на работу с отпуска по уходу за ребенком, мама сразу же меня поддержала, придложив свои услуги. Сказала, что для нее просто счастье сидеть с ребенком. Если она остается с ребенком, то кроме него ничем не занимается, даже не может спокойно покушать, не говоря о том, чтобы поспать, рядом с ним.
Этим она меня просто раздражает, ищет в ребенке недостатки, постоянно говорит глупости. Мне кажется, что она уже боится что-либо сказать мне, так как видит, что я на взводе. Дочь совсем маленькая, чтобы оставить с няней.
Что-то мне подсказывает, что ее на долго не хватит, да и нашей с ней дружбы, очень боюсь ее обидеть, ведь слово не воробей, еле сдерживаюсь.
Может кто подскажет, как себя вести, держусь изо всех сил.



С Дьяволом и Я раньше боролся, не понимая, что это. Дьявол - это то, что человек не принимает в себе и других, Тень.
Юнга почитайте.

Сейчас с Дьяволом, знаете, у меня хорошие отношения, но Я ему не служу, мы друзья.
Но Дьявол для меня - просто архетип, просто часть меня, просто энергия. Такая же, как у всех других людей. Поэтому логично дружить со всеми частями себя, а не отрицать, не отвергать и не бороться с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]