Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Немного солнца писал(а):
А меня в подобных рассказах больше рассказчик увлекает, как то уж очень широкими черными мазками он сестру раскрашивает.

мне так не показалось, вполне заурядная ситуация с сестренкой-манипуляторшей в главной роли. Знаю не понаслышке, что непросто это всё. Маске респект, что хочет разобраться и разрулить ситуацию. Просто так манипулятор не отпустит и будет давить и на совесть и на чувство долга и т.д.
http://private.peterlink.ru/sarakul/manipulate.htm это про манипуляторов, вдруг пригодится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нася
Когда красят только черной краской до объективности очень далеко. Это для себя делается, себе Маска сейчас доказывает гадостность сестры, а память услужливо подсовывает нужные эпизодики. Я не понимаю почему Маска убеждает себя в этом, но понимаю, что все не так однозначно, другую часть Маска старательно замалчивает, а там что-то перевешивает однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Немного солнца
ну так это закономерное поведение того, кем манипулируют. Когда Маска получила кусок прессинга со стороны сестры, она пытается вначале понять, чего же такого сделала, в чем провинилась она сама. В бессознательном - конечно же желание себя оправдать. И ищет себе оправдания (и память действительно подсовывает те самые моменты) и находит....
Я сама через это проходила и еще прохожу :-)

А до объективности на форуме далеко как до луны, т.к. чтобы увидеть более-менее полную картину необходимо выслушать обе стороны конфликта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
мартовский заяц
Как сказать... Мы редко общаемся, он все время в морях. Ну, правда, был инцидент, когда племянник был совсем маленький, он в рейс ушел (ребенку было 1,5 мес.). Так вот сестра периодически оставляла ребенка маме на ночевку, чтобы выспаться. И мама как-то раз ей отказала - сама плохо себя чувствовала. Сестра потом мужу своему в телефонном разговоре нажаловалась, что ей плохо и тяжело, а мама вот так с ней... Муж ее позвонил родителям и отчитал практически, что мол он уехал деньгу зашибать , а они не помогают совсем.

Гиги... :ps_ih: А своим родителям муж жену с ребенком сдать на ...эээ... хранение не хочет :rolleyes: ? И выговаривать ИМ при случае - ?Или свои родители - это святое, негоже им на шею проблемы вешать?
Маска, поговорите со своими родителями и сообщите им по великому секрету, что ни они, ни вы ничего не должны сестре, пусть о ней и ребенке заботится ее муж :a_g_a: Не может сестра водить машину? Пусть учится! Боится? Такси ей в помощь! Ребенка не с кем оставить? Няню пусть наймет, тем более, дите не мелкое уже, а в то, что у жены моряка денег нет - не верю, два раза в неделю приходящую няню вполне может найти... :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Немного солнца писал(а):
Я не понимаю почему Маска убеждает себя в этом,

Я понимаю. Наконец-то проснулся инстинкт самосохранения.
Немного солнца писал(а):
другую часть Маска старательно замалчивает, а там что-то перевешивает однозначно

Ну даже если есть другая часть, то нам остается только догадываться. Может есть, а может и нет, жизнь проще, чем нам кажется. Нужно просто меньше ковыряться и додумывать за других. Вот бы я еще бы сидела и размышляла: а чего это она мне сказала? а что она на самом деле имела ввиду? А ведь это не просто так, она наверное что-то замышляет... :sh_ok:
Так и свихнуться недолго. Реагировать надо на слова и явные поступки. Косые взгляды, демонстративное молчание и прочие манипуляционные хитрости - в сад. Ей хочется, пусть выдумывает, время тратит, если не жалко. НЕ РЕАГИРОВАТЬ!
На самом деле есть дела поважнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Нася
Когда красят только черной краской до объективности очень далеко. Это для себя делается, себе Маска сейчас доказывает гадостность сестры, а память услужливо подсовывает нужные эпизодики. Я не понимаю почему Маска убеждает себя в этом, но понимаю, что все не так однозначно, другую часть Маска старательно замалчивает, а там что-то перевешивает однозначно.

Да ниче там не перевешивает :-) ! Это всегда было, есть и будет во всех семьях - одни ходят в любимцах, других запрягают и воду возят... Не в сестрах тут дело, а в родителях, которые все это допускают :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
tigra
Ну если проще :-)
Человек, говорящий столько ТОЛЬКО гадостей о своей родной сестре вызывает у меня чувство недоумения с некоторой долей брезгливости :smile:
tigra писал(а):
Вот бы я еще бы сидела и размышляла: а чего это она мне сказала? а что она на самом деле имела ввиду? А ведь это не просто так, она наверное что-то замышляет...

Мой совет маске, несколько страниц назад- сказать сестре "нет" и не объяснять почему :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
А вам так важно общение с сестрой.... моя мама тоже хочет чтобы мы с сестрой были дружны, но что ж поделать, что в одной семье выросли две абсолютно разные девчушки, наши точки зрения обо всем кажется с рождения расходились... но зато мы и не ругаемся, потому как не дружим, у нее своя жизнь, у меня своя, так поздравления по телефону, редко в гости съездим к ним.... не понимаю, зачем напрягать себя общением с людьми тебе не интерессными, даже если они родственники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Немного солнца писал(а):
Человек, говорящий столько ТОЛЬКО гадостей о своей родной сестре вызывает у меня чувство недоумения с некоторой долей брезгливости

гыыыы, Маска пришла разрулить определенную ситуацию с сестрой. Если бы она взялась писать словесный портрет своей сестры и там были бы одни гадости - другое дело. А тут КОНКРЕТНАЯ ситуация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Цитата:
Человек, говорящий столько ТОЛЬКО гадостей о своей родной сестре вызывает у меня чувство недоумения с некоторой долей брезгливости

подозреваю, что вас миновали такие траблы с родственниками, либо же у вас нет сестер/братьев
я, например, тоже далеко не самого лучшего мнения о своем старшем брате
и на то есть действительно объективные причины
и в основе моего отношения к нему не моя придумка - а действительно его поступки, которые как минимум не гуд, как максимум не айс
я не спорю - сама не подарок
но есть у меня пунктик - хочу чтоб отношения "я-мой брат - мои родители" - были справедливы, ну или хотя бы честны в отношении каждого
но этого нет, и не было никогда
по одной простой причине
если меня не устраивает что-то - я говорю все в лицо и без экивоков
брат умеет филигранно ездить по ушам
косяки могут быть равнозначными, но достанется больше мне
и потом, ну ты ж самостоятельная - чего тебе помогать....
а сыночка у нас один - и такой "несобранный"... тьфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Zloyazykaya Osa писал(а):
подозреваю, что вас миновали такие траблы с родственниками, либо же у вас нет сестер/братьев

как вам сказать :du_ma_et:
я не сферический конь в вакууме, вокруг меня разные люди есть, да и я разная бываю.
Бывает, что и отказываешься от общения с неприятным тебе человеком, но перед собой то чего оправдываться?
Проблема надумана, не хочешь помогат- не помогай. Волшебное слово НЕТ творит чудеса.
Нельзя нести ведро помоев и остаться в белом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Цитата:
Волшебное слово НЕТ творит чудеса

не все умеют его говорить
некоторые не хотят учиться это делать
а на некоторых сам бог велел "прокатиться" (Маска - это не о вас конкретно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):

Нельзя нести ведро помоев и остаться в белом.

Можно и не нести ведро, но быть в помоях :mi_ga_et: , и такое бывает :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Котяра писал(а):
Можно и не нести ведро, но быть в помоях :mi_ga_et: , и такое бывает :a_g_a:

И такое бывает :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Немного солнца
Я не оправдываюсь, мне незачем это делать. Я пытаюсь объяснить причину поведения сестры. А Вы, я смотрю, в каждой теме ядом так и брызжете... Будьте добрее.


Плохо Вам.
Это Ваша проблема.

Сестра тут не у дел. Как сестра сможет разрешить Ваши внутренние проблемы? :nez-nayu: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Она

Маска писал(а):
У нее

Маска писал(а):
это ее


О ней не беспокойтесь. Она справится.
Думайте о своей пользе и о своей выгоде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
anatolyp писал(а):
О ней не беспокойтесь. Она справится.
Думайте о своей пользе и о своей выгоде.

:co_ol:
Если бы все думали больше о себе, таких тем не было бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Я полностью на стороне маски. Меня бы такая реакция со стороны сестры тоже бы расстроила и обидела. При том при всём маска, по рассказу, всегда открыта помочь, несмотря на какие-то свои личные дела, но тут возникла такая ситуация, что маска должна была сделать свой выбор в пользу работы. Ну в жизни работающего человека возникает разное... тут маске пришлось отказать своей старшей сестре в силу сложившихся обстоятельств. А старшая сестра в свою очередь действительно могла бы и помощь мамы принять, раз была такая возможность.
Взрослая женщина, а обижается, как маленькая девочка. Так нельзя. А обсудить с сестрой этот случай надо было. А то так и будет всегда, потом будут недоговорки и скрытый конфликт. Если они друг-другом дорожат, то надо обязательно разговаривать. всё таки сёстры. У меня тоже старшая сестра и мы тоже часто к друг другу обращаемся за помощью, но прежде всегда поинтересуемся, насколько возможно рассчитывать на помощь сестры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна Д.
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1149
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз
Маска писал(а):
Зато Вам мой самый распространенный здесь совет - не нравится. бесит или что-то еще - не читайте!

Прекрасный совет!
Желаю и вам самой им воспользоваться! :hi_hi_hi: Не делайте того, чего вам не хочется! Весь форум только и об этом. А вы что-то как-то... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ссора с сестрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Маска, если вы так дорожите общением с сестрой, просто подождите. Продукты ведь не вечные, скоро ей опять на базу надо будет, вот она и здороваться начнет :)
А вобще, у мужа тоже есть сестра, которая считает, что старшую сестру любит папа, мужа моего (младшего) - любит мама, а ее, бедняжку, никто с детства не любил. Однажды, случился у нее подобный заскок относительно брата, надо было ей помочь здесь и сейчас, а завтра она не желала, лет уже не помню сколько прошло, но они так и не общаются. И все живы, здоровы и счастливы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]