Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вот один такой весь пуританский, правильный, о семье пекущийся и т.д. уговорил, до сих пор не понимаю как, одну мою знакомую, замечу, не дуру, тёртую и в полном разуме и памяти продать 2-х комнатную квартиру и открыть прибыльный бизнес....потом выяснилось, что муж игрок и впух на бабки, на серьёзные.....бизнес пошёл, но муж втихую играл...потом сбежал....теперь она одна, выплачивает его кредиты-2! И уже взрослый сын ежедневно говорит её спасибо :-(
Маска, не для того чтобы попугать написала, а к тому, чтоб показать, что своя голова и чужая, пусть даже мужа - штуки очень далёкие. Меня очень напрягла идея оформления квартиры на маму. Где то собака явно зарыта :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
думаю Маска уже выводы сделала. она просила совета? она его получила! единогласный практически


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Zarka писал(а):
Вот один такой весь пуританский, правильный, о семье пекущийся и т.д. уговорил, до сих пор не понимаю как, одну мою знакомую, замечу, не дуру, тёртую и в полном разуме и памяти продать 2-х комнатную квартиру и открыть прибыльный бизнес.

Не вижу в этом ничего ужасного. В смысле, конечно, ужасно , что всё печально так закончилось, а вот сам поступок продать квартиру ради вступления в бизнес- вполне нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Я уже весь поп-корн съела. Сижу жду продолжения:)
По теме:не оригинальна. Не продавать. У меня ситуация: живем в 2-шке, хотим трешку хотя бы. Общее решение: 2-ку не продавать, изыскивать средства. Во-первых, с ее сдачи можно платить кредит/ипотеку. Во-вторых, останется дочери. Вряд ли мы сможем купить ей еще квартиру. Вопрос оформления не обсуждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я автор. Ну вот, почистили немного, слава богу :-) Я уж думала, то ли личные фото прикреплять в своих постах, то ли уже под своим ником засветиться.
К слову, вот вам психологический портрет этого персонажа "Муж маски", который в соседней теме на г... исходит, пытаясь доказать, какой он хороший муж, а что в саунах теткам вдувает, так ничего страшного, и при этом торчит на женском форуме, загаживает чужие темы и развлекается :ps_ih: Хороший мужик, неча сказать! Мои соболезнования жене :men:
Вобщем, муж воспринял мою тираду более-менее спокойно. Возможно, стопка блинов со сметаной сделала свое дело :-) Я сказала так - я понимаю, что ты в себе уверен, во мне нет, но поставь себя на мое место, я тоже не могу быть стопроцентно уверенной, что пройдет 5-10 лет, и все будет гладко. А если чума какая-нибудь приворот сделает, или еще что? И пойду я с дочерью скитаться неизвестно куда.
Распинаюсь, он молчит. Потом говорю- давай так, каждый остается при своем, и живем вместе дружно, как раньше, без тягостных размышлений о будущем. Или, говорю, бери кредит, покупай трешку, оформляй хоть на черта лысого - так согласен? Но однушка однозначно переделу не подлежит.
Вобщем, ни черта я не поняла, он кинулся меня целовать, тискать, умничка ты моя, особенная моя, таких больше нет, я в тебе не ошибся :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Слегка опупела, слов не нашла, что сказать в ответ и обьяснений потребовать. А он ушел машину ставить.
Что это было? :sh_ok: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Маска
В любом случае закройте ему эти антивуменские форумы нафиг (отвлекайте делами по вечерам) и последите за психикой. а то мало ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Видимо у супруга были какие-то неясные сомнения, а Вы, Маска, их развеяли. Очень приятно читать такое позитивное окончание.
За последнее время эта самая интересная и приятная и по содержанию-общению и по содержанию-сути тема в Маске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
не знаю, не знаю. начало похоже на нашу маску, а вот конец, про кидание на шею, смахивает на маскиного мужа, или кто это там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
ну если это настоящая Маска написала :smile: то отвечу так: муж скорее всего обрадовался, что вы хотя бы не требуете на себя будущую трешку оформлять и на радостях целовать кинулся, возможно маман там наплела на вас нехорошего и у него сомнения возникли. Лучше не подымайте с ним больше эту тему да и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
чипса писал(а):
не знаю, не знаю. начало похоже на нашу маску, а вот конец, про кидание на шею, смахивает на маскиного мужа, или кто это там.


Да нет, это я, возможно слишком эмоционально описала :smile: Не то что б кинулся на шею, просто какой-то прилив чувств случился, непонятный.
Домой пришел со стоянки, спокойный, как ни в чем не бывало, я было с расспросами, он отнекивается, типо я устал, давай потом. Видно, что не хочет на эту тему говорить.
Как-то мне неприятно :-( Тоже пришла в голову мысль, что это типо проверка такая. Он с месяц где-то сидел на мужских форумах, особенно на Антивумене. Начитался поди там страстей-мордастей про алчных баб, которые мужиков в одних трусах по миру пускают :-) Может, это повлияло, задумался?
С одной стороны у меня гора с плеч - отстояла свою однушку, никто ее продавать не будет. С другой стороны все равно как-то неприятно. Не пойму, почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска, это наверное проверка настоящих чувст! :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Блин,маска и так вам плохо и так ни так.успокойтесь,квартира ваша при вас,что ещё надо?живите спокойно,муж ваш душка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
А мне понравилась версия про ипотеку для четырёхкомнатной и сдачу внаём обеих квартир, не продавая их... прям размечталась, как будто я Маска :-)
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Маска писал(а):
росинка писал(а):
Пусть говорит, что родители снимают. Мне кажется, ваша дочка себя уверенней чувствовать будет, зная, что у нее есть свой угол. Вот как вы сейчас.


Да, я действительно чувствую себя уверенней. Нет страха, что в один прекрасный момент муж заведет себе молодуху, а я буду вынуждена терпеть и униженно помалкивать, потому что уйти некуда, да еще и бояться, что дитя себе отсудит по этой же причине.
А вот муж считает, что подобная независимость женщины ее мужа унижает. Вроде как она оставляет за собой право решать - уйти от мужа, это и унижает его, потому что в семье все решения принимает мужчина.
У нас не домострой, не подумайте :hi_hi_hi:
Просто вот задумалась чего-то, хочу разобраться



Я считаю, что не унижает, а держит его в тонусе. Стойте на своем. Он мужчина, вот пусть и думает о расширении площади, а вы вклад в это вносите своей зп,заботой о доме и семье.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Думаю, муж просто порадовался,что у его жены есть мозги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Маска писал(а):
Вобщем, ни черта я не поняла, он кинулся меня целовать, тискать, умничка ты моя, особенная моя, таких больше нет, я в тебе не ошибся :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Слегка опупела, слов не нашла, что сказать в ответ и обьяснений потребовать. А он ушел машину ставить.
Что это было? :sh_ok: :nez-nayu:

Уф, ну Слава Богу, кино хорошо закончилось :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
хоть один хороший конец у историй Маски, прям-таки радостно даже ! :bra_vo:

По теме. тоже считаю что семья, если есть возможность - должна увеличивать свое благосостояние ( в данном случае - недвижимость). т.е. однушку оставить, душку продать и взять в ипотеку трешку или четырехкомнатную (если потянут ипотеку), там разброс цен не велик. а гасить можно деньгами от сдачи однушки. за 10 лет вполне не напрягаясь можно расплатиться.
вобщем ТС - МОЛОДЕЦ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Маска писал(а):
Так вот, он хочет общую большую квартиру не оформлять в совместную собственность Ну там, на маму например оформить...

Ах.....неть. :sh_ok:
Вы готовы на это согласиться?
Маска писал(а):
если женщина зависит от мужа, это ее дисциплинирует. Он хозяин, он все решает. А коли жена решит взбрыкнуть(завести молодого любовника, уйти от мужа, отобрать ребенка) - она десять раз перед этим подумает, и вряд ли сделает.

М-да...Как все запущено оказывается.
При таком раскладе даже не думайте квартиру продавать. Если конечно он не захочет большую общую оформить на ВАШУ маму :-) что-то подсказывает, что не захочет.

БАБЫ= ДУРЫ


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Цитата:
Нет, ну продуман мужик. Я фигею, и вы это еще и обсуждаете? Вы в курсе, что как только он это провернет, то может на следующий же день выкинуть вас с дочерью из дома и вам уже некуда будет пойти? А может он для этого все и затеял, а?


Это вряд ли. У меня нет к нему претензий как к мужу и отцу. В дочери души не чает, с рождения нянчил поболе меня, ночью вставал, после работы приходил и меня освобождал полностью от всех забот.
Но вот что-то все равно царапает меня. Не могу стопроцентно довериться. Наверное потому, что "не 17 мне лет уже" :smile:
Буду стоять на своем :a_g_a: Посмотрим, как мой патриарх будет реагировать.

мой знакомая в возрасте 46 лет. после 17 лет брака узнала что у ее супер идеального мужа который нянчил дочку, много зарабатывает, купил 6 комнатную в центре хабаровска. в семье 6 (!) машин, частые путешествия и тд.
вобще у него вторая семья. и ребенку там 6 лет)))
а какие он тосты всегда говорил про любовь к семье :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос для женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Нанна писал(а):
Маска писал(а):
Цитата:
Нет, ну продуман мужик. Я фигею, и вы это еще и обсуждаете? Вы в курсе, что как только он это провернет, то может на следующий же день выкинуть вас с дочерью из дома и вам уже некуда будет пойти? А может он для этого все и затеял, а?


Это вряд ли. У меня нет к нему претензий как к мужу и отцу. В дочери души не чает, с рождения нянчил поболе меня, ночью вставал, после работы приходил и меня освобождал полностью от всех забот.
Но вот что-то все равно царапает меня. Не могу стопроцентно довериться. Наверное потому, что "не 17 мне лет уже" :smile:
Буду стоять на своем :a_g_a: Посмотрим, как мой патриарх будет реагировать.

мой знакомая в возрасте 46 лет. после 17 лет брака узнала что у ее супер идеального мужа который нянчил дочку, много зарабатывает, купил 6 комнатную в центре хабаровска. в семье 6 (!) машин, частые путешествия и тд.
вобще у него вторая семья. и ребенку там 6 лет)))
а какие он тосты всегда говорил про любовь к семье :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:

Эх ,мужчины одним словом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]