Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Simpa писал(а):
Провинциалка
да которой 2 месяца :-) что ж вы так всё буквально воспринимаете
А как же мне воспринимать, если, Вы от имени ребенка, которому всего два месяца говорите что
Simpa писал(а):
довольно ошибочно и неоправданно утрированно. Моя мама ближе, потому что чаще звонит и чаще интиресуется, поэтому внучка любит к бабе ездить :mi_ga_et:
? Вы решили что Ваша мама лучше...Какие отношения будут у дочки с мамой мужа - Вы тоже решили...Не думая о том, что ребенку лучше с двумя бабушками... Кстати - бабушка будет любить внучку - если она выросла на ее глазах...Поверьте, лет через 5 это будет просто дочь сына...И тогда можно будет смело говорить, что у вашей дочери только одна бабушка...Ваша же мама ее с пеленок нянчила и видела...
Но...Пускай это будут пока просто гармоны..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы САМИ строим наши отношения с бабушками/дедушками, и ТОЛЬКО ОТ НАС зависит, будет ли свекровь поддержкой и помощью, или же объектом вечного недовольства.
И все темы про злобных свекровей не убедили меня в обратном.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Провинциалка писал(а):
Simpa писал(а):
Провинциалка
да которой 2 месяца :-) что ж вы так всё буквально воспринимаете
А как же мне воспринимать, если, Вы от имени ребенка, которому всего два месяца говорите что
Simpa писал(а):
довольно ошибочно и неоправданно утрированно. Моя мама ближе, потому что чаще звонит и чаще интиресуется, поэтому внучка любит к бабе ездить :mi_ga_et:

да мне на учёбу надо ездить, свекровь всегда занята, хоть и на пенсии, а мама моя не против, вот такая ситуация получается. А вторая бабушка на внучку имеет такие же права, только не очень этим пользуется, а я то не против ,всегда пожалуйста, я ж тоже геройствовать не собираюсь, помощь тоже люблю, тока не принудительную, приходите нянькайте,если есть желание. Просто свекровь когда узнала, что я беременная, сказала, что на нам надо расходиться, а мы рожать собрались :ni_zia:


Последний раз редактировалось Marsala 12 мар 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Занята - так мы вам тут сколько можем твердить, что она имеет право быть занятой...И имеет право на свое мнение...Были подружками - так, конечно, Вы на нее теперь рычите...Но не пустом же месте были подругами?А в остальном предьявы из списка Авроры в редакции ТМvl :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Simpa писал(а):
Провинциалка писал(а):
Simpa писал(а):
Провинциалка
да которой 2 месяца :-) что ж вы так всё буквально воспринимаете
А как же мне воспринимать, если, Вы от имени ребенка, которому всего два месяца говорите что
Simpa писал(а):
довольно ошибочно и неоправданно утрированно. Моя мама ближе, потому что чаще звонит и чаще интиресуется, поэтому внучка любит к бабе ездить :mi_ga_et:

А вторая бабушка на внучку имеет такие же права, только не очень этим пользуется, а я то не против ,всегда пожалуйста, я ж тоже геройствовать не собираюсь, помощь тоже люблю, тока не принудительную, приходите нянькайте,если есть желание. Просто свекровь когда узнала, что я беременная, сказала, что на нам надо расходиться, а мы рожать собрались :ni_zia: а когда-то она была мне подругой :-) но я в ней ошиблась, не очень люблю в людях лицемерие, навернео я глупая невестка, ну да ладно :-)

:smile:
Мне мама тоже ближе...И как я ни пыталась, чтоб моя свекровь почаще к нам приходила в гости, когда только-только родилась моя дочь,...увы...не получилось...Самое интересное, что до рождения дочери, у меня со свекровью были отличные отношения...А вот внучка родилась (а у свекрови есть ещё два внука), отношения наши сошли на нет...Особенно когда она сказала, что у внучки есть СВОИ бабушка и дедушка (мои родители), а она к ней не прикипела...Поэтому для меня лучшее: реже вижу свекровь, крепче сплю...Но это у меня свекровь такая (у неё, кстати, два сына)...И у меня есть масса примеров, где свекрови совершенно не разделяют внуков, будь они от сыновей или дочерей, и любят всех одинаково...Всё зависит от человека, прежде всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Мы САМИ строим наши отношения с бабушками/дедушками, и ТОЛЬКО ОТ НАС зависит, будет ли свекровь поддержкой и помощью, или же объектом вечного недовольства.
И все темы про злобных свекровей не убедили меня в обратном.

Да шо вы такое гаварите :ps_ih: ? Неужели?? :-)
На собственном примере убедилась, что зависит не только от нас - они че, чурки с глазами, што ли, бабушки-дедушки? И чуйств оне не имеют? И если ты к ним всей душой, а они к тебе - задницей, то это тоже моя вина? Ну дык че? :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра
:men: думаешь, стОит тему развивать?)) ну бывают "непреодолимые противоречия", что уж греха таить...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Цитата:
Особенно когда она сказала, что у внучки есть СВОИ бабушка и дедушка (мои родители), а она к ней не прикипела

:ny_tik: Нет, ну вот чем думают люди, когда такие фразы кидают? А еще мудрость, говорят, иногда с годами приходит... Ну не прикипела ты - расскажи это собственному мужу, с подругами, наконец, за рюмкой чая поделись - но зачем невестке-то это высказывать? :men:
Мои дети у свекрови - тоже не самые любимые внуки, и видно это невооруженным взглядом даже, в принципе, посторонним, но на все мужнины подколки по этому поводу (мы-то не грузимся, кто сказал, что должны любить одинаково-то :smile: ?) - не ведется, всегда отрицает - "тебе так кажется", "просто те ближе живут", "там нуждаются в опеке" и тэ пэ.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Мы САМИ строим наши отношения с бабушками/дедушками, и ТОЛЬКО ОТ НАС зависит, будет ли свекровь поддержкой и помощью, или же объектом вечного недовольства.

о, еще одна КСМ - концепция справедливого мира))
Если что, свекровь не только объект, но и субъект))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Котяра
:men: думаешь, стОит тему развивать?)) ну бывают "непреодолимые противоречия", что уж греха таить...

Ну не я ж так безапелляционно сделала такую заяву ::yaz-yk: ...
Вот с этого бы и начинала :mi_ga_et: , с непреодолимых... Усилиями только одной стороны практически невозможно добиться положительного результата, если человек НЕ ХОЧЕТ, фиг ты его заставишь это сделать, и вода камень точит далеко не всегда... Темы про свекровей меня лично напротив убедили в том, что положительных совпадений - единицы, и волочь на на всех невесток я бы не стала по причине того, что свекрови тоже далеко не всегда умеют и хотят строить отношения, свекров это, кстати, тоже касается :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Моя мама внучку несколько раз всего видела. К нам почти не приезжает, мы иногда ездим. Но долго рядом я с мамой находиться не могу. Всегда начинаем отношения выяснять.
Свекровь каждую субботу на целый день приходит внуков няньчить. Когда я на учебе.
В быт и отношения не лезет. Продукты начала приносить, фрукты, деликатесы всякие. Книжки, игрушки всегда покупает. Что я, дура, отказываться?
Смотрю, готовить начала. Пюре картофельное варит. Это очень хорошо, потому что картошку чистить я терпеть не могу.
Золотая у меня свекровь :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Котяра писал(а):
И если ты к ним всей душой, а они к тебе - задницей, то это тоже моя вина?
Ну и фиг с ними. Главное, чтобы муж любил.
Но при этом не надо ограничивать ребёнка в возможности общения с бабушками-дедушками. До 3-4 лет ребёнку практически нужны только родители, а вот после 3-4-х лет начинается настоящее общение с бабушкой-дедушкой.
И даже несмотря на то, что после недолгой побывки у бабушки ребёнка в три раза дольше в чувство приводишь, но это ж такое счастье купаться в сплошной бабушкино-дедушкиной любви. Родители воспитывают, а бабушки-дедушки только любят и балуют.
PS Клинические случаи, когда реально (а не по мнению невестки) внуки вообще не нужны и неинтересны, не рассматриваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Котяра писал(а):
И если ты к ним всей душой, а они к тебе - задницей, то это тоже моя вина?
Ну и фиг с ними. Главное, чтобы муж любил.
Но при этом не надо ограничивать ребёнка в возможности общения с бабушками-дедушками.

Не ограничиваем... :-) Раньше они не шибко желали видеться... Щаз мы далеко, и все по этому поводу щасливы просто до невозможности - как недавно свекор обмолвился по скайпу, они там со своими внуками :hi_hi_hi: очень хорошо проводят время (со своими - от другого сына, то есть) :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 613
Откуда: Новосибирск, Артем, Хабаровск.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз
ТМvl
У меня доча в полтора годика, когда гуляли, бегала за женщинами которые так или иначе напоминали ей ее бабушку (то курткой, то прической), бегала с криком бабушка, бабушка! Когда женщина разворачивалась и дете видела, что это чужая тетя.... :cry_ing: Ребенок просто скучал по бабушке которая живет в двух остановках от нас! В общем после этих прогулок, убедила мужа, что если идем гулять в сторону родителей, ОБЯЗАТЕЛЬНО зайти хоть не надолго в гости.! (хотя мы и так раз в неделю точно в гости заглядывали). Бабушки, вы ведь тоже нужны своим внукам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Котяра, а может не придираться к словам свёкра... На расстоянии конечно сложно общаться, особенно если до отъезда не было близких отношений, но крест ставить не надо, время ещё придёт.
Бяка, ну я даже не знаю, что сказать :-( Продолжать приучать бабушку к внучке?
PS Как же мне повезло, что моя свекровь всех своих внуков любит без меры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 613
Откуда: Новосибирск, Артем, Хабаровск.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз
ТМvl
Да как тут приучишь, :ne_vi_del: мы скоро переедим в другой город. (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Котяра, а может не придираться к словам свёкра... На расстоянии конечно сложно общаться, особенно если до отъезда не было близких отношений, но крест ставить не надо, время ещё придёт.

Пфиии... Да кто придирается-то? :-) Пусть себе говорит :hi_hi_hi: ... Доча тут себе дедушку уже нашла, консьержа из нашего дома ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Бяка Ну если ребенок полутора лет бегает и ищет бабушку -значит он знает кто это такая и ребенка такая бабушка устраивает? Фиг бы она бегала за тетками, похожими на "злую бабушку" :-) В ее возрасте просто словами от нее искренней любви не добьешься - вам не кажется? Мой ребенок в 3 года не знает что это за зверь "бабушка" - и с чем его едят... И не за кем бегать не будет - разве что наоборот, убегать от больно приставучих :-)


Кстати, конечно, бывают неадекватные бабушки - но они же из кого-то .....ээээээ...вырастают? Так из кого появляются "неадекватные бабушки"? Что-то мне кажется из "неадекватных невесток" :-) Сначала: - у этой бабушки времени нет мою лапулю полюбить... Потом: -У этой шмары нет времени самой за своими детьми смотреть, мне пытается подсунуть :de_vil: Но у бабушек есть фора - пока они из невесток превращаются в бабушек - кто-то мудреет..
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Провинциалка
:-)
О, это мне напомнило про мою свекровь, которая всячески костерила свою свекровь, что та мол не хотела общаться с её детьми...и теперь происходит тоже самое с её стороны по отношению к своим внукам (кроме одного, любимого)...в чужом глазу ,как говорится, ....а в своём :men:
Да и фих с ней, лишь бы в нашу жизнь не лезла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 613
Откуда: Новосибирск, Артем, Хабаровск.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз
Я не мать-кукушка которая при каждом случае подсовывает своего ребенка бабушке. Несмотря ни начто мы бережем свою бабушку, если просим посидеть то это происходит два раза в мес. на 2-3 часа. Ну не любит бабушка напрягаться,)))) Я всего лишь хочу, что бы ребенок знал кто такая бабушка. ведь полноценная семья это не только мама и папа, это еще и бабушки с дедушками! Бабушка прежде всего любит не моего ребенка.., она любит свою внучку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]