Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ситуация следующая. У моей сестры есть сын, 5, 5 лет. Когда рожала, то считала, что за ребенком должна следить бабушка, то есть наша мама. Но мама работающая, как и папа, впрочем. Сестра и муж - работающие, а ребенок в садик ходит. Но до сих пор упрек, что ребенком, его развитием должны заниматься дедушка и бабушка. Из-за этого недопонимание в семье. Мама злится, что дочь хочет повесить внука на нее. А мама вкалывает, зарабатывая деньги. Папа тоже вкалывает. А сестра дуется, говорит, что у остальных бабушки сидят и учат читать, писать. А их сын, как отшибленный, не умеет это делать. А для кого тогда ребенка рожала? А сейчас поставила условие, что дедушка и бабушка должны уйти с работы, чтобы заниматься воспитанием внука. И сейчас с нами не разговаривает, считает, что права в данной ситуации. Привела примеры, что все нормальные дедушки-бабушки сидят дома и воспитывают, пока мама и папа работают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Ну вообще то ребенок в саду целый день пока родители работают,а после сада должны родители заниматся. Это по крайне мере моё мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маска
Уважаемая маска, это ее мировоззрение такое... И его уже ничем не изменить..... Вообще по хорошему, ребенок её, она им и должна заниматься... А бабушки/дедушки сидят по возможности с внуком... :du_ma_et:
Если хочет, чтобы ее ребенок развивался нормально, надо зарабатывать на высококлассную няню.. Либо платить, я подчеркиваю платить бабушке с дедушкой... потому что им тоже надо на что-то жить и они не должны себя ни в чем ущемлять... Мы в семье решали вопрос именно так... :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
А пинка под зад не про бывали горе-мамаше дать за такие слова? И еще вопрос, а где папаша этого ребенка? :ps_ih:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска
Такое чувство, что вашу сестру тяготит существование ее ребенка. Может вас с сестрой воспитывала бабушка, от этого такие понятия :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 831
Изображений: 3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза
Маска
Странная позиция у вашей сестры.
Полностью согласна с SelenaWhite, что ваши родители должны заниматься её ребёнком по-возможности...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Анечка Сергеевна писал(а):
А пинка под зад не про бывали горе-мамаше дать за такие слова? И еще вопрос, а где папаша этого ребенка? :ps_ih:

Папаша зарабатывает деньги с утра до ночи. Пинок сестра давно получила, но в итоге, пинок и от нее в нашу сторону, что ребенком должны заниматься прежде всего баба-деда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Chizhikova писал(а):
Маска
Такое чувство, что вашу сестру тяготит существование ее ребенка. Может вас с сестрой воспитывала бабушка, от этого такие понятия :nez-nayu:

Нет, бабушки и дедушки нас не воспитывали. А такие понятия идут от мужа ее и родственников ее мужа. Они капают на них, что мы тоже должны заниматься воспитанием ребенка интенсивным образом. Со стороны мужа родители по-возможности занимаются, но у них и времени больше, так как они пенсионеры, но работающие не полный рабочий день. А наши родители еще не пенсионеры и работают на полную катушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мама и папа работают, ре в саду, по мойму все прекрасно, помогать все должны по возможности или Ваши родители совсем отказываются общаться с внуком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 831
Изображений: 3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза
Маска писал(а):
А такие понятия идут от мужа ее и родственников ее мужа

Ну так пусть и занимаются...
или по их понятиям, теперь ваши родители должны всё бросить и посвятить жизнь внуку...странные люди.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
блин ну бывают же взгляды интересные на жизнь....а как насчет просто водить ребенка в подготовительную студию по выходным? или сестра предлагает полностью компенсировать бабушке/дедушке потерянную зарплату? но тогда возникнет наверняка претензия, что она не все получает в том объема за который по ее мнению платит. да слава богу что есть работа и люди не сидят на печке и не толпятся по врачам, ребенок не маленький, в школе читать-писать научат, если мама прилично зарабатывает пусть наймет гувернантку-будет эффективней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сентябринка*** писал(а):
блин ну бывают же взгляды интересные на жизнь....а как насчет просто водить ребенка в подготовительную студию по выходным? или сестра предлагает полностью компенсировать бабушке/дедушке потерянную зарплату? но тогда возникнет наверняка претензия, что она не все получает в том объема за который по ее мнению платит. да слава богу что есть работа и люди не сидят на печке и не толпятся по врачам, ребенок не маленький, в школе читать-писать научат, если мама прилично зарабатывает пусть наймет гувернантку-будет эффективней.

Абсолютно согласна!+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Chizhikova писал(а):
Маска
Такое чувство, что вашу сестру тяготит существование ее ребенка. Может вас с сестрой воспитывала бабушка, от этого такие понятия :nez-nayu:

Нет, бабушки и дедушки нас не воспитывали. А такие понятия идут от мужа ее и родственников ее мужа. Они капают на них, что мы тоже должны заниматься воспитанием ребенка интенсивным образом. Со стороны мужа родители по-возможности занимаются, но у них и времени больше, так как они пенсионеры, но работающие не полный рабочий день. А наши родители еще не пенсионеры и работают на полную катушку.




вот пусть и занимаются. А сестре скажите, что заниматься с ребенком должен кто-то конкретный, чтобы методики не пересекались :hi_hi_hi:
А вообще мне бы было наплевать на то, что МОЯ дочь обижена на меня за то, что я работаю, а не занимаюсь с её ребенком. Единственное что бы меня беспокоило - это то, что я плохо воспитала свою дочь и она позволяет себе высказываться по этому поводу в мой адрес, обижаться, ставить ультиматумы и пр.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 831
Изображений: 3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза
зуец
Согласна...такие заявления а ультимативной форме - просто неприемлемы. :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
зуец писал(а):
]
Единственное что бы меня беспокоило - это то, что я плохо воспитала свою дочь и она позволяет себе высказываться по этому поводу в мой адрес, обижаться, ставить ультиматумы и пр.

До замужества она не ставила такие ультиматы и вела себя по-другому. Но после замужества муж стал сильно влиять на нее не в лучшую сторону, настраивать против родителей, и родня в том числе. У нас не дружат родители, взглядами на жизнь не сошлись. И не в родителей сестра пошла, гены дяди родного, видимо, передались. Но не в этом дело. Мы говорили, что можно отдать в разивающую студию. Но ребенок очень сложный, избалованный, дерется, все вокруг плохие, в том числе и мама и папа (если разозлится на них). В садике дерется, даже девочек бьет. Но сам по себе замкнутый, практически не говорит (но не аутизм).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
маска, я думаю, лет через 15, а может и раньше сестра поймет, что была не права. Она должна его воспитывать, прививать правила поведения, отношение к жизни.Ведь что посеешь, то и пожнешь! Сын у нее как бурьян растет, он ей за это еще покажет. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Недавно столкнулась с узбекской диаспорой, у них все четко поставленно: родители работают, бабушки с внуками сидят, а так как семьи у них большие то бабушки зачастую сидят и с внуками и с племянниками и т.д. Семейный мини дет сад получается, и ничего, все довольны и счастливы, потому что в большинстве своем бабушки необразованны и конечно же заработать на жизнь будет проблематично, поэтому каждый у них занимается тем что получается, и детишек постарше приучают заботиться о младших... Ну и возьмем нашу обычную семью - дедушки и бабушки "колотятся" на ниве зарабатывания денег даже глубоко после выхода на пенсию, некоторые к пенсии подходят с солидной квалификацией и достижениями в карьере и что? Бросить все чем жил много лет? Сидеть с внуками чтобы зарабатывали дети? А если дедушка или бабушка зарабатывают больше? Не спорю внуки важны, но не забывайте это не ДЕТИ, детей они уже вырастили много лет назад!
Поэтому в данной ситуации няня- гувернантка в помощь сестрице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
У нас в семье сейчас тоже такая же ситуация. Я даже с сестрой и разговаривать пытаться не хочу. Она старшую дочу в 6 месяцев сплавила родителям и младшую во столько же. Старшая сейчас постоянно после сада у деда с бабушкой,ей даже дома не интересно сидеть. И маме объяснять замучилась,что её пользуются. А может и у меня обида, что с её детьми сидят,а с моим даже погулять не могут. И вообще они говорят у них на няню денег нет,а зарплата около 60 если не больше :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Хм извините тоже накипело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для кого ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ms.Lambert
Цитата:
Недавно столкнулась с узбекской диаспорой, у них все четко поставленно: родители работают, бабушки с внуками сидят, а так как семьи у них большие то бабушки зачастую сидят и с внуками и с племянниками и т.д. Семейный мини дет сад получается, и ничего, все довольны и счастливы, потому что в большинстве своем бабушки необразованны и конечно же заработать на жизнь будет проблематично, поэтому каждый у них занимается тем что получается, и детишек постарше приучают заботиться о младших...


В Корее,в основном, если бабушки сидят с внуками,то за определенную плату.У меня свекровь, иногда сидит с дочкой старшей дочери,а та ей за это на счет деньги перечисляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]