Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
зуец писал(а):
Маска писал(а):
Уже как полгода не хожу к ней и не звоню, сама звонит. Она то терять со мной связь не хочет, я уж перестала ребёнка её подарками заваливать, на 5 мин радость , её муж как-то проговорился, что она завидует, с мужем они совсем разные



Оссспади, проблем-то: А, Маш привет. Ой, у тебя что-то срочное, а то дел по горло. А, просто поболтать? Ну давай я тебе перезвоню как освобожусь"
И всё. И не перезванивать.
Пару раз позвонит - и перестанет

Да наверно так и сделаю. Может действительно неправильно сформулировала заголовок, просто хочется, чтоб человек изменил отношение. Я ей как то говорила, не завидуй, то она подруге завидует, мол, устроилась туда-то, дядя помог, на что я отвечаю, она ведь без отца выросла и мать непутёвая. А то что я её избаловала, это да. Берёт как должное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска, пусть завидует! Родня есть родня. От них никак не отмажешся! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, в чем проблема, не хотите общаться - не общайтесь. Я не хочу общаться с некоторыми родственниками мужа - не общаюсь и плевать мне на зависть и на все остальное, мужу все нормально объяснила, когда добрые люди глаза открыли на "большую" любовь ко мне с их стороны еще и в подробностях, сказала ему, что я в отличии от них за спиной говорить ничего не буду и скажу им все в глаза, муж все понял. Он также не хочет общаться с некоторыми моими родственниками, не хочет не надо, я не заставляю, это его право. Поговорите с мужем и сведите все общение на нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Мелочь писал(а):
Маска, в чем проблема, не хотите общаться - не общайтесь. Я не хочу общаться с некоторыми родственниками мужа - не общаюсь и плевать мне на зависть и на все остальное, мужу все нормально объяснила, когда добрые люди глаза открыли на "большую" любовь ко мне с их стороны еще и в подробностях, сказала ему, что я в отличии от них за спиной говорить ничего не буду и скажу им все в глаза, муж все понял. Он также не хочет общаться с некоторыми моими родственниками, не хочет не надо, я не заставляю, это его право. Поговорите с мужем и сведите все общение на нет.




у нас точно такой же консенсус достигнут. И всем хорошо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Оооо...а с материальной помощью мы тоже все это проходили, не помогаешь - змеюка, которая живет только для себя, помогаешь - тоже змеюка, жирующая, могла бы больше помочь. Больше не помогаем, поздравляем с праздниками и дарим скромные подарки на основные праздники и усе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Женя... писал(а):
читая посты маски приходишь к выводу, что ей бы романы писать...фантазерка....выдумывает какие то истории... :ps_ih:

зато какие дебаты разгораются зачастую. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Уже как полгода не хожу к ней и не звоню, сама звонит. Она то терять со мной связь не хочет, я уж перестала ребёнка её подарками заваливать, на 5 мин радость , её муж как-то проговорился, что она завидует, с мужем они совсем разные

А-а! Ну понятно!
Маска мы перестали общаться после того, как я сказала заловушке, всё что я думаю об ней. И проблем-то.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Единственный выход - прекратить общение! поддерживать дипломатические отношения и этим удовлетвориться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
ой блин, право и не знаю как мне быть
у меня тогда полный …как его ….горшок короче
у меня родные родственники тААкиЕЕ, а как не общаться с сестрой и с мамой, хоть живем в разных странах
а меня от них так чешет и трясёт, слов ни каких нету :de_vil:
но я отходчивая, не обидчивая, знаю, что своими «выходками» порчу мамино здоровье, выхожу на связь…Да да общаться внука показывать и слушать заунывную, ну и конечно выполнять всякого рода задания
и не разведешься же :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Alivia писал(а):
значит вам повезло, редко так бывает

Что бывает редко? Взаимопонимание с мужем?
Ну извините, мужей пока не назначают...

:co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Я не понимаю вообще зачем общаться с теми, кто вам не приятен? И пусть это будут даже родственники мужа....ему надо, он пусть общается с ними. А вы....
Для чего делать вид, что вы хотите поддерживать родственные связи?? Одаривать кого-то подарками.... Живите для себя, мужа и своего ребенка и будет вам счастье.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
Я не понимаю вообще зачем общаться с теми, кто вам не приятен? И пусть это будут даже родственники мужа....ему надо, он пусть общается с ними. А вы....
Для чего делать вид, что вы хотите поддерживать родственные связи?? Одаривать кого-то подарками.... Живите для себя, мужа и своего ребенка и будет вам счастье.

Конечно - к чему напрягаться. Всё равно никто ваших усилий не оценит. Негатив сам по себе не рассосется.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Маска писал(а):
Им нужна была лошадка рабочая, хотя я по дому всё делала, и варила, и готовила, ну им богатая нужна была.

А где они видели богатую рабочую лошадку?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да вот в том то и дело, запуталась, то ли поддерживать родственные связи, то ли разорвать. Муж для них всех хороший он со всеми общается, на помощь придёт, а они только этим и пользуются, нет искренних отношений. Родной брат завидует родному, это нормально? Вобщем наверно приду к такому решению, почему я должна испытывать дискомфорт от общения, сведу постепенно на нет, просто всегда гложет, а вдруг что , родня ведь как никакая, чужой то не придёт на помощь. Единственная зацепка, из за которой не ставишь точки над и. И всегда меня удивляет, к людям по доброму, хорошему, ан нет, жируешь типа, за что тебе, откуда у людей столько зависти? Если б действительно жировала, а то и двери всегда открыты, и на помощь если что бегу. Я не понимаю, мне что теперь жить как она, бедствовать и болеть тогда только понимание будет? Если б чужой человек так относился, а это ж родня, говорю с натяжкой. А по поводу богатой рабочей лошадки, была у них невестка другого брата, сбежала она с другим через 3 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Маска писал(а):
А по поводу богатой рабочей лошадки, была у них невестка другого брата, сбежала она с другим через 3 года

:du_ma_et: И нафиг они вторую такую же хотели??
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Да вот в том то и дело, запуталась, то ли поддерживать родственные связи, то ли разорвать.

То, что вы описали это не родственные связи, а издевательство над своей нервной системой.
Маска писал(а):
просто всегда гложет, а вдруг что , родня ведь как никакая, чужой то не придёт на помощь.Единственная зацепка, из за которой не ставишь точки над и

Такие родственники тоже не придут на помощь, поверьте. А еще и позлорадствуют...Так что ставьте точки и не парьтесь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Semeyka писал(а):
Лена_П писал(а):
Я не понимаю вообще зачем общаться с теми, кто вам не приятен? И пусть это будут даже родственники мужа....ему надо, он пусть общается с ними. А вы....
Для чего делать вид, что вы хотите поддерживать родственные связи?? Одаривать кого-то подарками.... Живите для себя, мужа и своего ребенка и будет вам счастье.

Конечно - к чему напрягаться. Всё равно никто ваших усилий не оценит. Негатив сам по себе не рассосется.

:a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Да вот в том то и дело, запуталась, то ли поддерживать родственные связи, то ли разорвать. Муж для них всех хороший он со всеми общается, на помощь придёт, а они только этим и пользуются, нет искренних отношений. Родной брат завидует родному, это нормально? Вобщем наверно приду к такому решению, почему я должна испытывать дискомфорт от общения, сведу постепенно на нет, просто всегда гложет, а вдруг что , родня ведь как никакая, чужой то не придёт на помощь. Единственная зацепка, из за которой не ставишь точки над и. И всегда меня удивляет, к людям по доброму, хорошему, ан нет, жируешь типа, за что тебе, откуда у людей столько зависти? Если б действительно жировала, а то и двери всегда открыты, и на помощь если что бегу. Я не понимаю, мне что теперь жить как она, бедствовать и болеть тогда только понимание будет? Если б чужой человек так относился, а это ж родня, говорю с натяжкой. А по поводу богатой рабочей лошадки, была у них невестка другого брата, сбежала она с другим через 3 года

Вот и я так сделала. Сколько можно терпеть вечные претензии и недовольство? Сестра мужа считает, что мы ей по гроб обязаны. Но лично я ей ничего не должна! И общаться встречаться и т.д. я тоже не должна.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маска писал(а):
И всегда меня удивляет, к людям по доброму, хорошему


И в чём Ваша "доброта" проявляется ? Пока вижу гневливость и лицемерие :ze_le_ny:
И ещё традиционное "любимое" мной
Маска писал(а):
, откуда у людей столько зависти?
:-)
Чему завидовать Вам, несчастная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: зависть родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 193
Откуда: Баляева
Народ! Что глумиться над человеком? Тут раздел ищущих помощи и поддержки, а выливается в старушечьи посиделки с перетиранием косточек и плеванием семечек!
Маска
Родственников не выбирают конечно. Попробуйте почаще общаться со своими родственниками, а не его. Глотать там позитива. Глядишь и разницу муж узреет. Рассказывать свое отношение что к чему ему смысла нет - это его родня. Старайтесь думать о себе, своей семье, сохранять нейтралитет, если вам дороги отношения с мужем. Заведите хобби какие-то, если вам не не на что сослать свою занятость, когда набиваются в гости "нежелательные элементы". Можно, конечно, попробовать в шутливой форме некоторые моменты подкорректировать(тут нужно тонко работать), но это если ваши родственники обладают чувством юмора и толикой ума(догадлтивости). В моем случае это не сработало. Расценили язвой и циником, в ответ поперло все увесистыми дозами "яда". Ощущение, что попала в дурдом и никто, кроме меня ничего не замечае - все в порядке вещей. Взяла тамаут - где-то полгода их не видела.Благо самим им в лом наведываться в гости. Потом по мере необходимости, настраиваюсь не нападать, не отвечать, но быть начеку и держать оборону, - приходится наведываться в гости. Потому как все это время перекуров они плешь проедают мужу:"Когда приедете -соскучились!!!!" Вобщем пока пытаюсь переморщитьтся. ТЕрпение, терпение, еще раз терпение и правильно выстроеная линия поведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]