Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
60. две пенсии-военная и гражданская, + подработка тыс 6 в мес.




всё. нашла про возраст.
Как подсчитано всё точно: и приработок, и пенсии....
противненько...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
belokurova писал(а):
И в 60 лет, конечно, рановато говорить о маразме. :du_ma_et: .

маразм, бывает, раньше посещает :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
belokurova писал(а):
И в 60 лет, конечно, рановато говорить о маразме. :du_ma_et: .

маразм, бывает, раньше посещает :nez-nayu:




например молодых мамаш, которые подсчитывают скока папенька рыбы скушали за закрытой дверью...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
зуец писал(а):
katerinkartinka писал(а):
belokurova писал(а):
И в 60 лет, конечно, рановато говорить о маразме. :du_ma_et: .

маразм, бывает, раньше посещает :nez-nayu:




например молодых мамаш, которые подсчитывают скока папенька рыбы скушали за закрытой дверью...

Да ладно Вам! :-) Маска уже поняла, что зря она за рыбкой проследила! :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
зуец писал(а):
например молодых мамаш, которые подсчитывают скока папенька рыбы скушали за закрытой дверью...

:ps_ih: ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
интересно, а маска жила в общаге? там одинаково не любят, как "хомячков", так и "чаек"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Маска,
вроде всю тему просмотрела, но не уяснила себе такие моменты: как с самого начала отец отнесся к тому, что вы с мужем будете проживать с ними? Родители ли были инициаторами затеи с совместным проживанием или узнали "по факту"? Оговаривались ли заранее с ними бытовые вопросы: кто и в каких пропорциях покупает продукты, оплачивает коммуналку, занимается домом и т.д.? Соблюдаются ли эти договоренности с вашей стороны неукоснительно?
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12941
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
А ведь если разобраться, то это ведь версия Маски, что отец именно ПРЯЧЕТ продукты. Может он особо этого и не имел ввиду, отнес к себе в комнату сахар, чтоб под телевизор там чайку попить, а вот Маска-то как раз и следит кто что и куда понес в тарелочке.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Singu писал(а):
А ведь если разобраться, то это ведь версия Маски, что отец именно ПРЯЧЕТ продукты. Может он особо этого и не имел ввиду, отнес к себе в комнату сахар, чтоб под телевизор там чайку попить, а вот Маска-то как раз и следит кто что и куда понес в тарелочке.

Или просто сахар в доме закончился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Singu

Маска писал(а):
Сейчас с мамой поговорила. Через нее выяснила, что он хочет питаться отдельно, и он считает, что мы его якобы объедаем. :sh_ok: Кто? Наверное Я и мой грудничок!!! (муж один день в неделю дома и то не всегда, питается в основном на работе ) Блин, обидно так…Ну, что ж, раз он так хочет - хозяин барин….Только я пока смутно представляю как это будет выглядеть. Мама крутит пальцем у виска… :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
belokurova писал(а):
Так странно. Можно подумать, что, когда дочь с мужем решили жить у родителей, их разрешения не спрашивали... Наверняка обсуждали, наверняка разговор был. Может быть я упустила, Маска, сколько вы с родителями живете? Имею в виду, вместе с мужем?

Живем с сентября. До этого снимали квартиру могли позволить т.к. я работала. Мы попросили к ним переехать т.к. нужны было подкопить деньги на свадьбу (свадьбу играли полностью на свои деньги)
Terracotta писал(а):
Оговаривались ли заранее с ними бытовые вопросы: кто и в каких пропорциях покупает продукты, оплачивает коммуналку, занимается домом и т.д.?

Бытовые вопросы: кто и в каких пропорциях покупает продукты не оговаривались - мы с мужем даже не посчитали нужным вообще эту тему поднимать, понятное дело, что мы тоже должны продукты покупать.; оплачивает коммуналку - обсуждалось, сошлись на 50/50 ; занимается домом – вроде как-то слышала папины слова маме -хорошо что у нее помощница есть…

Потом мой декрет. Возможность снимать дальше кв. пропала. Но был выбор насчет декретных выплат – либо я трачу свои декретные на дальнейший съем квартиры ( примерно 7 мес. съема), либо остаемся у родителей, делаем на эти деньги ремонт, обновляем мебель. Думала долго, все это обсуждала с мамой. Отец был в курсе всего, но в наших разговорах не участвовал. Отдать деньги кому-то чужому за жилье и через полгода остаться уже без. кв. и теперь уже без денег посчитали нелогичным. Второй вариант вложения денег показался более разумным. Так и сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
пришли злыдни, и маску загнобили....
Маска, всего вам хорошего и доброго! Хорошие у вас родители, пусть батя и с загонами (а кто без них?)... Думайте о ляльке своей и о себе, не нервничайте.... Никогда люди не будут поступать так, как вы от них этого ждете.. они будут поступать так, как будут поступать.... потому что они люди...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
katerinkartinka писал(а):
интересно, а маска жила в общаге? там одинаково не любят, как "хомячков", так и "чаек"

Из 5 лет моей учебы в вузе 4 года благополучно проживала в общежитии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, Вы пишите, что отец в Ваших разговорах не участвовал (по поводу Вашего переезда), может, он не стал ничего говорить, чтобы с Вашей мамой не ругаться или с Вами, но радости ему проживание с Вами не доставляет, может, Ваша мама на него насела, что дочь жалко, тем более на неопределенный срок они Вас пустили (извините, если ошиблась), пока Вы на работу выйдете, пока ребенка в сад отдадите - времени еще много пройдет, он, может, хочет деньги на себя потратить, на удочки или другие увлечения, а тут Вас с ребенком кормить надо, мне кажется, на оставшуюся сумму от зп Вашего мужа прожить очень тяжело, это, если нормально питаться. Попробуйте выделять определенную сумму на питание каждый месяц или купите второй холодильник (хотя для меня это не выход). Мы живем с родителями, но у меня мама золотая, мы полностью оплачиваем продукты, бытовую химию и помогаем с кварплатой, еду никто не прячет, с мамой сразу все условия проживания оговаривались, также разговаривали о том, что будет, если появится ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp писал(а):
Купите св. мороженной рыбы, поджарьте её, с маринадом.
Пригласите папу на кухню на жареную рыбку.... покушать (если пьет, то налейте рюмку Золотого Рога). Пусть выпьет и покушает. Он это любит.


Так и сделали. С отцом помирились. С нашей стороны вина в том, что муж на работе закрутился, я с ребенком и перестали обращать внимания на «мелочи». Мы извинились и договорились чтоб он сразу нам говорил, а не копил в себе, ведь этой неприятной ситуации не было, если бы проблемы озвучивались, а не копились. Он тоже признал, что был не прав обидевшись втихомолку и не сказав нам, что именно ему не нравится.
Конфликт исчерпан, выводы сделаны.

Спасибо всем за отзывы, тему считаю закрытой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Маска ну и слава богу!
Поговорили, помирились и правильно. Вы же родные люди. :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Semeyka писал(а):
Вы же родные люди. :co_ol:

:ro_za: Вот именно.Поэтому высказывание отдельных персон в данной теме просто убили.
Маска писал(а):
Конфликт исчерпан, выводы сделаны.

Респект.А то придумали продукты прятать.Вы же родные... :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
вы пишите, что обсуждали перед переездом к нему кто как жить будет, но у него какой настрой был? он был против? радовался? все равно? может ему просто неприятно что вы все живете у них и ему необходимо свое личное пространство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
belokurova писал(а):
Так странно. Можно подумать, что, когда дочь с мужем решили жить у родителей, их разрешения не спрашивали... Наверняка обсуждали, наверняка разговор был. Может быть я упустила, Маска, сколько вы с родителями живете? Имею в виду, вместе с мужем?

Живем с сентября. До этого снимали квартиру могли позволить т.к. я работала. Мы попросили к ним переехать т.к. нужны было подкопить деньги на свадьбу (свадьбу играли полностью на свои деньги)
Terracotta писал(а):
Оговаривались ли заранее с ними бытовые вопросы: кто и в каких пропорциях покупает продукты, оплачивает коммуналку, занимается домом и т.д.?

Бытовые вопросы: кто и в каких пропорциях покупает продукты не оговаривались - мы с мужем даже не посчитали нужным вообще эту тему поднимать, понятное дело, что мы тоже должны продукты покупать.; оплачивает коммуналку - обсуждалось, сошлись на 50/50 ; занимается домом – вроде как-то слышала папины слова маме -хорошо что у нее помощница есть…

Потом мой декрет. Возможность снимать дальше кв. пропала. Но был выбор насчет декретных выплат – либо я трачу свои декретные на дальнейший съем квартиры ( примерно 7 мес. съема), либо остаемся у родителей, делаем на эти деньги ремонт, обновляем мебель. Думала долго, все это обсуждала с мамой. Отец был в курсе всего, но в наших разговорах не участвовал. Отдать деньги кому-то чужому за жилье и через полгода остаться уже без. кв. и теперь уже без денег посчитали нелогичным. Второй вариант вложения денег показался более разумным. Так и сделали.

маска
а зачем делать дорогую свадьбу если у вас нет денег на жизнь? вот вы шиканули...свадьба минимум 300.000 рублей. и что?
вы бы запросто почти год без проблем в съемной жили..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Нанна писал(а):
а зачем делать дорогую свадьбу

потому что она один раз в жизни, как и 18 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]