Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Маска, по поводу игрушек, дайте мужу почитать. Мой почти 3х летка пару недель назад, полный нос пластелина напихал, хорошо во время заметили, и соплеоотсос еще не выкинули.
Как у меня сегодня ребенок чуть не задохнулся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мне еще кажется, что Маске давно пора расставить все точки над И. Научиться говорить НЕТ, и научиться отстаивать свою т.зр. Это касается и мужа, и свекрови. Хитрость она хороша уже после четкого обозначения своих границ. Но сначала нужна категоричность ИМХО
Пример. Бабушка мужа очень любит совать нос везде и всюду и всех контролировать. Поэтому когда ее дорогой внучок стал жить со мной, она приехала на разведку. Меня очень неприятно удивило, что она залазит во все шкафы, достает наши вещи без каких-либо попыток спросить разрешения и выносит приговор "Ну вроде нормально". У меня был шок, но я промолчала. Дальше - больше. Она стала наводить свои порядки. Приглашать в мой дом гостей :sh_ok: . Мои слабые и неуверенные попытки это прекратить, как-то с мужем поговорить не увенчались успехом. На мои слова "Это мой дом", она подшучивала "Да мы ж все свои". Уже не помню что именно послужило катализатором, но я очень резко ей объявила что это МОЙ дом, в нем Я хозяйка, и здесь всё будет по моему, и мне очень не нравится когда гости без разрешения роются в моих вещах. Че быыыыыло. Вопли бабушки, вопли мужа (тогда еще не мужа), обвинение в негостеприимстве, в неуважении к старости и много чего еще. Я еще раз сказала "Это мой дом, а если кому-то что-то не нравится, то вон дверь". Бабушка заглотила валидол и уехала в родной город, муж не разговаривал со мной долго. Зато потом тишь и благодать. Бабушка приезжала к нам примерно 2 раза в год и вела себя как гостья (Тут уже и хитрость пускала, постоянно говорила, что бабушка самая почитаемая и уважаемая гостья, гыыыы)
Такая же история повторилась когда я была беременная первый раз. Только вместо бабушки свекровь и сестра мужа. Я опять осталась на своих позициях, опять я была ужасной невесткой, просто стервой-мегерой. Зато потом - красота без всяких заморочек.
Куча заморочек случилась когда мы переехали к свекрови, гыыыы. Сейчас хоть и живем отдельно, но опять приходится достаточно жестко свои позиции отстаивать.....
Извините за много буков, помалу почему-то не получается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
а у меня родная бабушка проверяла шкафы пока я была на работе...прихожу,все на новых местах...и трусы мужа выглаженные стопочкой лежат)))))))я аж осела))))а потом выслушивала упреки,что у меня муж в неглаженных трусах ходит....
но это моя бабушка...поэтому улыбаемся и машем...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска дорогая, вы либо преувеличиваете (понимаю, накипело, сама терпеть не могу барахла), а на самом деле нужно просто распихивать вещички по углам и поддакивать когда муж спросит и не забывать спасибо свекрови говорить :a_g_a: .
Либо преуменьшаете размах ситуации. Если вы постоянно боитесь его гнева, то может стоит и о разводе подумать? :mi_ga_et: А если не о разводе, то хотя бы начните себя уважать и заставьте мужа прислушиваться к вашим словам? Например поинтересуйтесь, что он сделает если вы скинете все неподходящие на ваш взгляд вещи с балкона? :nez-nayu:

ПС. А почему нельзя маленькие или сильно большие вещи попросить хранить у свекрови, если их в самом деле много? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
За ссылки спасибо. С полки все вещи со скандалом :shout: выкинул и сказал найти им другое место, т.к. здесь ЕГО вещи. Я делала всё что могла, в том то и дело, что я не безголосая и говорить умею. А здесь всё было, и объясняла и ругалась... Бесполезно.. Я тварь неблагодарная благодеяния его маманьки не ценю. Не выдержала закатила истерику свекрови и объяснила что если она не знает сколько месяцев её единственному внуку то пусть или передаёт подарки деньгами ил вообще ничё не надо. Я не собираюсь квартиру в склад детского магазина превращать! Та заохала, сказала что у ней с сердцем плохо и типа я её до инфаркта довела. А через часик ей на работу звоню - а мне говорят - а она пораньше убежала к косметологу.... Ага, инфаркт лечить..... ;;-))) Муж ещё не знает..... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Маска писал(а):
За ссылки спасибо. С полки все вещи со скандалом :shout: выкинул и сказал найти им другое место, т.к. здесь ЕГО вещи. Я делала всё что могла, в том то и дело, что я не безголосая и говорить умею. А здесь всё было, и объясняла и ругалась... Бесполезно.. Я тварь неблагодарная благодеяния его маманьки не ценю. Не выдержала закатила истерику свекрови и объяснила что если она не знает сколько месяцев её единственному внуку то пусть или передаёт подарки деньгами ил вообще ничё не надо. Я не собираюсь квартиру в склад детского магазина превращать! Та заохала, сказала что у ней с сердцем плохо и типа я её до инфаркта довела. А через часик ей на работу звоню - а мне говорят - а она пораньше убежала к косметологу.... Ага, инфаркт лечить..... ;;-))) Муж ещё не знает..... :cry_ing:

оёёй... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
вы уверены,что вы живете мирно и очень любите друг друга,а свекровь оч даже ниче и совсем не змея??? :du_ma_et:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
:ps_ih:


Последний раз редактировалось Normally 28 июл 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
А может проблема-то вовсе не в свекрови? а в отношениях с мужем?
Такое иногда бывает, когда копится недовольство от супружеских отношений, а прикапываться начинают совершенно к другим людям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Маска, а свекрови то зачем скандал?
Это мужу надо скандал закатывать, что у вас нет места, совсем нет и у него 3 варианта - либо купить вам квартиру побольше, где вы будете хранить на почетных местах подарки его матушки, либо ужать свои вещи, т.к. вы свои ужимать не будете ради бесполезных подарков его матери, либо выкинуть то что некуда класть.
Кстати, а ваши родители что-то дарят? как он относится к их подаркам?

И все-таки я бы на вашем месте решала проблемы с мужем, а не вмешивала свекровь. Она пожилая женщина, может по глупости дарит, тогда зачем ее обижать, может рассорить вас хочет или командовать в вашей семье, но тогда своими наездами на нее вы показываете, что ее тактика работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска
Ну, Маска, Вы даёте....
У Вас же с мужем явный напряг в отношениях, это с ним Вы не можете отношения правильно выстроить, а взяли всех собак на свекруху спустили... :sh_ok:
Это жеж не она виновата, что у Вас муж вещи с полки поскидывал...
Надо было ему истерику закатывать, а не свекрови... это Ваша с ним семья, и не впутывайте туда кого бы то нибыло.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Бедная свекровь....
Дома у вас не появляется - что вам для счастья еще надо?
Плакаться тут, что свекровь, змеища - ребенку булавки не подарит?
Хреновые у нее подарки - так она откуда об этом знает? Вы обязательно ей звоните или мужу талдычите, что подарков много, но они хреновые? Зачем???
Мужики на количество тряпья вообще обычно внимания не обращают - чтоб они все запоминали - их надо зациклить на этом...
...Зачем из ерунды войну делать? Ваша свекровь все равно останеться мамой вашему мужу - как Вы не старайтесь...
Кстати, а как Вы ей скандалы закатываете? Звоните ей и по телефону свое фи высказываете?

....ну, про складирование вещей на балконы(а они же там и плесенью могут покрыться - какая жалость,, что ж я такая дура, но больше ложить некуда было:)),по углам.... вам уже писали....
Господи, ну вот надо повоевать..

Будьте проще, не обижайте свекровь - и будет Вам счастье - думаете после вашего ей скандала у Вас не будет скандала с мужем? И не Ваша проблема, куда она после работы слиняла - на кладбище или к косметологу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
[quote="umnichka"]а у меня родная бабушка проверяла шкафы пока я была на работе...прихожу,все на новых местах...и трусы мужа выглаженные стопочкой лежат)))))))я аж осела))))а потом выслушивала упреки,что у меня муж в неглаженных трусах ходит....
но это моя бабушка...поэтому улыбаемся и машем...[/quote] Анедот сразу вспомнился:


- Кто там ссыт, как корова?
-Це я, мамо...
-Ааааа, Ну писай, писай, крихотка....
:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кучерявая болонка
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 1627
Откуда: сопки Маньчжурии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ой, девочки, все советы не прочитала, может кто уже предлагал?
а может Маске свекрови начать дарить подобные подарки - шобы поняла шо творит? Ну там блузочку на два размера больше или лак для ногтей фиолетовый.... и пусть только вздумает возмущаться - вы же от всей души выбирали и долго думали, переживали, понравится ли ей подарок!
@БЕРЕГИТЕ ПЕНСНЕ, КИСА! УЖЕ НАЧАЛОСЬ! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кучерявая болонка
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 1627
Откуда: сопки Маньчжурии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
А еще может не надо вещи подаренные по шкафам тырить, раз места нет? складывайте под носом у мужа - тоже может допрет, что хата не резиновая. и сам предложит куда-нить шмотье ненужное пристроить?
@БЕРЕГИТЕ ПЕНСНЕ, КИСА! УЖЕ НАЧАЛОСЬ! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кучерявая болонка
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 1627
Откуда: сопки Маньчжурии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
в обчем, хитрее надо Вам быть, Маска, и делать свое дело под личиной доброй милой послушной Овечки (такой же, как и ваша свекровь)
@БЕРЕГИТЕ ПЕНСНЕ, КИСА! УЖЕ НАЧАЛОСЬ! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Та заохала, сказала что у ней с сердцем плохо и типа я её до инфаркта довела. А через часик ей на работу звоню - а мне говорят - а она пораньше убежала к косметологу.... Ага, инфаркт лечить..... ;;-)))

Побежала зализывать испорченное настроение, как и все женщины - кому-то шоппинг помогает, кому-то поход в парикмахерскую, кому-то косметолог... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
ой, прочитала. прям моя свекровь :hi_hi_hi: купила нам целых 10 теплых, шерстяных, кофт, половина с капюшоном. все одинакового размера. в садике ЖАРА, дочь бегает в летних вещах. а кофты весной уже малы будут, и куда их, все равно под курткой не видны. нам бы мелочь, колготки, маечки :mi_ga_et: свекровь спрашивает, что купить, а то я не знаю,ну я объяснила. так она купила 3 шерстяных платья. :shout: лежит пуховик, суперский :co_ol: , лет на 6-7 :ny_tik: . коляску недавно только продала, за 1000р, лишь бы не стояла. знаете, есть такие, как я называю, "танки", ходили спотыкались, по квартире, муж не разрешал выкидывать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что нибудь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
У нас тоже со свекровью сложные взаимоотношения. Она иногда подарки передает для ребенка. Нужное и ненужное, делаю вид, что все нужно. Только ради моих взаимоотношений с мужем. Так как она его мама и ее не переделать.
Например, недавно подарила кучу колготок в цветочек, розовенькие (у нас сын растет), я передарила.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]