Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Женщины. Помогите составить брачный договор. А именно те в нем положения, которые оставят инициатора развода без ребенка. Я женат второй раз. Первая жена полюбила другого. К ребенку езжу в Хабаровск на свидания. Новоя жена хочет ребенка, но я от одной мысли, что может история повторится в холодном поту. И люблю, но не доверяю женщинам. Может можно както обезопаситься в этом вопросе? Я нормально зарабатываю, не пью, не изменяю. Считаю, что если жена не поддержит инициативу того, что инициатор развода останется без ребенка, то это навевает на грустные размышления. Как посоветуете лучше это оформить и как преподнести жене. Обижать ее не хочу, но и себя тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска
брачный контракт – это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае расторжения брака.
ИМУЩЕСТВЕННЫЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 14
А если жена вам начнет изменять? Пить? В жизни ведь всякое случается, и невозможное возможно. Вы станете инициатором развода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Маска писал(а):
А именно те в нем положения, которые оставят инициатора развода без ребенка.

Да уж..... Я бы такой точно не подписала. Может придумаете что-нибудь более гуманное.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нелли писал(а):
А если жена вам начнет изменять? Пить? В жизни ведь всякое случается, и невозможное возможно. Вы станете инициатором развода?

Если подпишем такую бумагу, то не стану. Я не обидчивый. Не разрушать же семью, если жена пьет? Лечить буду. Спасать человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца писал(а):
Маска
брачный контракт – это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае расторжения брака.
ИМУЩЕСТВЕННЫЕ

Я не разбираюсь в юридических вопросах. Но может все же что-то можно сделать? Чтобы бумага имела силу в суде. (не дай Бог, конечно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Но может все же что-то можно сделать? Чтобы бумага имела силу в суде. (не дай Бог, конечно)

Можно, попытаться разобраться в юридических вопросах, например.
Никаких подобных бумаг не существует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
pixma писал(а):
Маска писал(а):
А именно те в нем положения, которые оставят инициатора развода без ребенка.

Да уж..... Я бы такой точно не подписала. Может придумаете что-нибудь более гуманное.......

Так вот и думаю. Чтобы было гуманно не только к жене, но и ко мне тоже.
Очень тоскую по дочке. Ей четыре года. Алименты плачу исправно. Но как подцмаю, что вдруг придется пережить разлуку с ребенком еще раз... Я ведь и в первом браке так старался. Хотел чтобы семья была однажды и на всю жизнь. И чтобы родных детей ростить. Я сам без отца рос. Знаю что это такое. А после развода оказалось что от меня ничего не зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Никаких подобных бумаг не существует.

:a_g_a:
Не будет иметь юридической силы такое соглашение.
Маска
Тему можете переименовывать смело.
А жена вторая что думает по этому поводу? Она согласна оставить вам ребенка?
С первой женой место жительства ребенка и график встреч с ребенком по суду определяли?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вуалехвостка писал(а):
Немного солнца писал(а):
Никаких подобных бумаг не существует.

:a_g_a:
Не будет иметь юридической силы такое соглашение.
Маска
Тему можете переименовывать смело.
А жена вторая что думает по этому поводу? Она согласна оставить вам ребенка?
С первой женой место жительства ребенка и график встреч с ребенком по суду определяли?

Жена знает о моих сомнениях. Но говорит, что с нами такого не случится. Но ребенка оставить не готова. С первой женой график встреч в суде не определяли. Просто развелись и она уехала с ребенком. Считаете, что можно через суд както улучшить ситуацию? Посоветуйте.
Но больше меня интрересует ситуация с моими правами на ребенка в новом браке. Неужели нет выхода? И я просто участвую в лотерее. Повезет, будет ребенок. Не повезет- женись заново и рожай следующего. Вся зарплата на алименты. Но мне не смешно. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
нотариус вам в помощь... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Маска
Ни одна нормальная женщина не пойдет на такие условия и правильно сделает. Я вам сочувствую, но жизнь сложная штука. Все будет хорошо :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
вот ваши права по СК РФ.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

То есть, мы можете с бывшей женой или договориться по хорошему, или подать в районный суд по месту жительства жены. У вас хорошие шансы например для того, чтобы забирать дочь на каникулы. Ваши родители тоже имеют право на общение с внучкой, кстати.
По поводу нового брака я не поняла. Вам жена нужна только для рождения от вас ребенка и последующего его вам оставления? Тогда ищите ассоциальную или сильнобольную личность. Тогда будут шансы стать самопапой.
Если вы любите жену, но боитесь нового развода, тогда не знаю, что посоветовать. У вас была возможность научиться на своих ошибках и не делать их в новом браке. Вполне можно создать крепкую детоориентированную семью и вместе дождаться правнуков.
Для меня, например, воспитание моих детей в полной семье приорететней моих личных интересов. Поэтому, на развод я пойду, только если иное будет угрожать моему и детей физическому и психическому здоровью.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
маска, вы обожглись на молоке, теперь дуете на воду. Если вы не уверены в своей новой пассии, то не женитесь и не заводите от нее детей. Еще не изобрело такого юр.документа человечество, чтобы застраховаться от непорядочности супруга(ги). Просто приложите максимум усилий, чтобы новая семья не распалась. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
Маска
Так я не поняла, вы хотите забрать ре к себе? А вы готовы не спать ночами, когда она болеет? А объяснять почему Вася Пупкин не обращает на неё внимание? И что такое прокладки и куда их цеплять?! Я думаю нет! И вообще, что вам мешает чаше видеть свою дочь? Расстояние? Это лишь отговорки. А по поводу договора, не одна одыкватная мать его не подпишет!! Это глупо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
такими думками и разговорами вы доведете близкого до того что она начнет задумываться,а нужно ли выходить замуж,если начало семейной жизни начинается с сомнений,живите любовью и радостью,и не устраивайте "геморой" любимому человеку,ни одна нормальная будущая,настоящая мама не пойдет на такие подписи что вы предлагаете!успокойтесь и дышите свободно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Людмил@ писал(а):
Маска
Ни одна нормальная женщина не пойдет на такие условия и правильно сделает. Я вам сочувствую, но жизнь сложная штука. Все будет хорошо :mi_ga_et: .

Так а почему не пойдет? Разве мои условия не равноценные? Пусть и ответственность и риск будет равным. Я только за.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Так а почему не пойдет?

Чувствуется, поговорить вы хотите, склоки хорошей такой. А понять не могу для чего :du_ma_et:
Не пойдет, потому как не существует таких договоров, понимаете? НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Для чего этот разговор?
А если вам первый ребенок нужен, вамВуалехвостка, вам все написала подробно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вуалехвостка
Конечно же мне не хочется ребенка для себя. Это я считаю верхом цинизна и эгоизма. Мне нужна семья, в которой я буду знать, что мне выгодно быть хорошим мужем и отцом, и не выгодно быть плохим. Ну и жене также. И что "пострадавшей" стороной будет та, что разрушает семью, а не я в любом случае. Вы считаете это справедливым или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца писал(а):
Маска писал(а):
Так а почему не пойдет?

Чувствуется, поговорить вы хотите, склоки хорошей такой. А понять не могу для чего :du_ma_et:
Не пойдет, потому как не существует таких договоров, понимаете? НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Для чего этот разговор?
А если вам первый ребенок нужен, вамВуалехвостка, вам все написала подробно.

Склоки не хочу.
Не существует бумаг, ну может что-то другое существует? Должен же быть выход. С первым ребенком все понятно. В суд я обращаться не буду. На каникулы, мне его не дадут он еще маленький. Может потом. Жить во Владивостоке, суд, скорее всего тоже жену обязать не сможет. Там я смирился и буду ездить сам, благо препятствий не чинят. Я лишь хочу в дальнейшем знать, что я не заложник желаний жены. Что ее слов, я разлюбила, или обиделась, не будет достаточно, чтобы я начал ездить например на свидание с родным ребенком в Подмосковье. Правильно ли я понимаю, что у меня нет таких шансов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]