Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз
везде есть свои плюсы и минусы, а жить МАСКА отдельно не может, т.к. с мамой привыкла, а остальное всё отговорки.


Может поменяемся? :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
Да Маска вообще в шоколаде! У нас две бабушки - хоть бы одна внуком бы занялась, хоть бы в раз неделю, чтоб куда-нибудь сходить мне!!! У вас большая площадь, есть где уединиться, вы же не гостинке все живете. Вот пример знакомая девушка развелась со своим бойфрендом и переехала к своей маме с ребенком в гостиночку, в которой живет еще сестра (этой знакомой), муж сестры и ребенок и еще кошка!Это же жесть. А вы с мужем и вечером куда-нибудь можете сходить и не переживать и готовить не надо. Вы же можете просто копить деньги, вместо того, чтобы платить за квартиру, накопить и уехать куда-нибудь в отпуск и отдохнуть хорошо.Во бы мне такие проблемы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
DianaY писал(а):
везде есть свои плюсы и минусы, а жить МАСКА отдельно не может, т.к. с мамой привыкла, а остальное всё отговорки.

если бы не могла и не хотела, не создавала бы тему.

Началось все с того, что когда я была на 6-ом месяце беременности, папаша будущий просто испарился. То ли испугался, то ли еще что. В общем осталась я одна со своим счастьем. Естественно, что жить с ребенком пошла к родителям. Когда дочке было 2 недели, меня на скорой увезли в больницу. Неделя в реанимации, две недели в стационаре. Так хорошо роды приняли. И в это время с новорожденной дочкой все время была моя мама. За что я ей буду благодарна до конца жизни.
После того как я вернулась домой, была очень слаба и некоторое время мама еще продолжала заботиться о дочке (где-то недели две). Т.е. она для нее стала второй мамой.
И видимо, вжилась она в эту роль.
Потом я познакомилась с мужчиной и мы решили жить вместе, удалось 2 недели и то кое-как. О слезах ее и сердечных приступах я уже писала.

Насчет того, что многие хотели бы поменяться со мной местами и того, что я не благодарная дочь... мама у меня сложный достаточно человек. Мне иногда кажется, что она специально дочке моей показывает какая хорошая бабушка и какая плохая мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз
Маска
А про неблагодарную ни кто не говорит, просто многим хотелось бы на ваше место :ny_tik: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Маска, так вы вышли замуж потом? И как у вас с деньгами на съем квартиры?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Маска живите и радуйтесь, есть кому за ребенком посмотреть, можно вечром в кино сходить, в гости с мужчиной, в театр. Можно занятся карьерой, в вашем положении куча бонусов. Зачем бороться с ситуацией которая может пойти на пользу?
Цитата:
Мне иногда кажется, что она специально дочке моей показывает какая хорошая бабушка и какая плохая мама.

Если вы сможете выстроить свои отношения с дочкой, то неважно насколько сильно ее любит бабушка, она все рано будет любить вас и уж конечно будет различать где мама и где бабушка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
а может это именно ревность в связи с тем,что ребёнок бабушку любит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
sky08 писал(а):
а может это именно ревность в связи с тем,что ребёнок бабушку любит?

Мне тоже так показалось. Наверно там всего понемногу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
тема знакоооомая до боли.... Только в данной роли - моя свекровь.
Кто не был в подобной ситуации, вряд ли до конца осознает тот психологический дискомфорт, которые создает подобная мама-манипуляторша. Она от себя не отпускает, находит постоянно все новые и новые причины, чтоб дети с ней пожили (то ей скучно, то денег наших жалко на съем, то неумно что она одна в трешке, а мы в съемной гостинке, то ей плохо.....). И с другой стороны постоянно нам же на мозг капает, как она устала от нас и детского шума, от некоторых бытовых неудобств, жалуется "с удовольствием" подругам что мол взрослые дети уселись на ее шее... Как только мы заявляем что мы переедем, она набрасывается на нас с обвинениями в неблагодарности, начинает тему что никому не нужна в этом мире, об одиночесвте и т.д.
И постоянные-постоянные разногласия на почве воспитания детей. Я считаю это исключительно родительской прерогативой, а свекровь считала своим святым долгом противоречить всему что говорят родители, ставя под удар родительский авторитет, критикуя без конца наши методы воспитания и т.д. И это только верхушечка айсберга
В бытовом плане у нас не было противоречий вообще. И мы частенько вели душевные беседы. Внешне все казалось весьма благополучно. Но на деле - очень тяжело. Дошло до того, что при выборе своей квартиры муж искал варианты ПОДАЛЬШЕ от родной мамы (я очень удивилась этому честно говоря).
Вот некоторые статьи, которые помогли мне раскрыть глаза. Маска, надеюсь Вы во всем разберетесь, и сделайте выбор в пользу СВОЕЙ личной жизни, а не маминой.....
http://adalin.mospsy.ru/r_03_00/r_03_03g.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0050.shtml


Последний раз редактировалось Нася 08 фев 2011, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Нася
дыма без огня не бывают,иногда невестки действительно бывают глупы и непутевы.,чем не менее раздражают свекровок и др.родственников.Наверное нормально, когда каждая мать,хочет видеть рядом с сыном хорошую хозяйку и любящую мать,умеющую находить общий язык с детьми не применяя ора и лупки, или может, как это модно стало свободы слова и действий....да конечно дело непременно за вами где жить....лично я не вижу ничего плохого в маскиной ситуации жить ей с мамой, сегодня бабушка есть а завтра....цените эти моменты и умейте находить общий язык со свой мамой, не извращая ваше проживание теорией про сурогат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Строптивая плутовка
Вы бы почитали книгу Некрасова "Материнская любовь" или статьи на адалине, а потом уж рассуждали и критиковали и призывали Маску.
Вы точно знаете о чем говорите? Теория про суррогат ;;-))) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Singu писал(а):
Маска, так вы вышли замуж потом? И как у вас с деньгами на съем квартиры?

Да я потом вышла замуж. Насчет денег на съем квартиры: мы с родителями живем в 4-х комнатной и платим за нее полностью мы с мужем. Все коммунальные платежи. Эта была моя инициатива. Никогда не хотела сидеть на шее у родителей. Думаю представляете сколько денег надо на оплату 4-х комнатной. Этих денег нам вполне хватит на съем 1 или 2-х комнатной квартиры. Но тут опять же возникает проблема: а как же родители будут платить за квартиру, если мы будем снимать, то за родительскую квартиру точно платить не сможем, а пенсия, увы, у них небольшая.

sky08 писал(а):
а может это именно ревность в связи с тем,что ребёнок бабушку любит?

нет это не ревность, поверьте. В последнее время все как-то накалилось. Ребенок растет, она единственная в семье и очень уж избалована. Мама себе позволяет в присутствии дочки критиковать меня. И любой здравомыслящий человек понимает должен понимать, что если один взрослый ребенку что-то запрещает, то второй не должен разрешать. А у нас получается именно так. Вся проблема именно в этом. Наша бабушка никак не хочет этого понять.

Да и вообще хочется какой-то самотоятельности уже. Мне как-то стыдно даже говорить, что мы живем с родителями.

У нас есть еще родители мужа, которые приняли дочку как свою родную внучку и тоже в ней души не чаят. Но видятся он раз в неделю по выходным. И все прекрасно, хотя тоже балуют.
Для меня сейчас было бы идеальным так: в субботу доча у одной бабушки, в воскресенье у другой. Но пока никак не получается вырваться от мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Маска, мы тоже долго жили с родителями мужа и много чего похожего с Вами. С одной стороны вроде бы удобно - прийдешь приготовлено, чисто, не надо парится с кем оставить детей когда идешь в кино или ночной клуб. Жили мы так около 6 лет, потом я начала брать инициативу в свои руки, поставила мужа перед фактом - мы покупаем квартиру, хотя бы в кредит (про съем у нас речи даже не было, муж был против такой траты денег), купили, сдавали ее год, тем самым родители начали по тихоньку свыкаться с мыслью, что рано или поздно мы переедем. Потом мы еще 8 месяцев ходили делали туда ремонт (квартира через дорогу от родителей), но папа мужа был против чтобы мы так рано съезжали и вот в один прекрасный момент я поняла, что если мы сейчас не переедем, то затянувшийся ремонт и наша жизнь с родителями продлится еще не один год, поэтому в одну из пятниц я немного подпоила мужа, чтобы не сильно сопротивлялся, взяла двоих детей, мужа в охапку, пару одеял и подушек и мы переехали через дорогу к себе, при том истерия папы мужа была просто не выносима, но я ее выдержала и теперь уже третий год мы живем самостоятельно! А детишки ходят к бабушке с дедом в выходные дни. Там их балуют сколько угодно без моего надзора (я бы не выдержала такого, они просто сидят у ни на шее). Всем стало удобно и родителям, и нам. Надо, мы просим с сада-школы забрать или на больничном свекровь моя сидит то у себя с детём, то у нас, если уж сильно разболелись. И отношения у нас хорошие, даже лучше чем раньше, когда жили одним колхозом.
Поэтому, думаю Вам, Маска, если действительно есть желание жить отдельно, нужно постепенно готовить маму, ну намеками пока, потом за чашкой чая более открыто говорить Ваши планы (я так и поступала). Главное настойчивость и тактичность, а квартиру можно снять и поблизости, от этого будет удобнее всем, удачи! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
DianaY писал(а):
Ой, как бы мне хотелось пожить с мамой в 4-х комнатной квартире. Тепло, уютно, всегда чисто, обед приготовлен............. :smile: Дети накормлены, набалованы...........КРАСОТА!!! и съехать с этой грёбаной съёмной квартиры, и оставить детей с бабушкой и сходить с мужем в кино, ресторан, клуб и позволить себе многое, а не выбрасывать 16000 за 1 комнатную кв. :cry_ing:

Хорошо там, где нас нет, как известно :ps_ih: ...
Мое мнение: родители должны жить отдельно, взрослые дети от родителей - тоже отдельно. Если все устраивает - ради бога, живите под одной крышей, никто не возражает. Если возникают проблемы - все, пора разбегаться по своим углам, третьего не дано. Любви от того, что будешь жить с родителями на разных жилплощадях, не убавится, скорее, наоборот :rolleyes: ... Не понимаю тех, кто пытается стыдить маску, она ничем абсолютно не провинилась перед мамой, желание жить самостоятельно с какой-то дикой радости возвели в ранг вины - с чего бы это?? Мама выполнила свою миссию, родила и вырастила дочь, привязывать ее к своей юбке далее выглядит несколько странно, всего должно быть в меру. Никто не призывает бросить маму на произвол судьбы, да маска и не собирается этого делать, так что винить маску попросту неуместно.
Что касается помощи от родителей, то там тоже есть свои углы :ps_ih: , зачастую бывает так, что делают то, о чем никто не просит, а вот то, что действительно требуется и в чем и впрямь помощь нужна, старательно обходится стороной - лично мне такая вот помощь не нужна вообще, лучше уж вообще никакой...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти нужные слова...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Котяра писал(а):
зачастую бывает так, что делают то, о чем никто не просит, а вот то, что действительно требуется и в чем и впрямь помощь нужна, старательно обходится стороной - лично мне такая вот помощь не нужна вообще, лучше уж вообще никакой...

+1000 в основном так и бывает :a_g_a:
Что касается мне б так с мамой пожить, это только так кажется, но пройдет какое-то время и вам, как взрослому самодостаточному человеку захочется своей территории и это нормальное желание :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]