Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Я считаю, Маска, что ваша подруга уже давно не та, которую вы любили и уважали долгие годы. Она деградировала на фоне своего алкоголизма и от такого сожителя. Живет с наркоманом, гулякой и эгоистом сожителем и еще 20 лет так будет жить пока он сам не уйдет( к маме или к другой такой же дуре, котрая будети его терпеть). Вы ничем уже ей не поможите. Просто постарайтесь минимум с ней общаться и все. Она жертва и ей так нравиться жить :al_kana_ft: ! А детей своих реже показывайте. Хочет с детками повозиться -во Владивостоке столько детских домов, где можно реализовать свою материнскую нежность. Нечего ей на ваше счастье любоваться и свою пропитую душу этим успокаивать. ИМХО она вам явно портит жизнь. Ну нет больше той, вашей дорогой подруги, оболочка только осталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
horticia писал(а):
Она деградировала на фоне своего алкоголизма и от такого сожителя

Вот до чего может привести народная фантазия и обсуждение на форуме. Блин, ржака ржачная.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз
Lavina9
;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lavina9 писал(а):
Вот до чего может привести народная фантазия и обсуждение на форуме. Блин, ржака ржачная.

;;-))) Саму чуть не разорвало.
Эй, умы форума, поглобальте, кому часто пьющая подруга может жаловаться в подробностях?
Кому тут помощь нужна :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
:-) :-) :-) :-)
думала уписаюсь со смеху...прочитала первый пост Маски...мотрю демагогию развели на 9 страниц..дай думаю последнюю прочитаю до чего все там докатилось...
упс..выясняется что мужик этот уже наркоман а подруга за 9 страниц алкоголичкой стала...во млин женская фантазия...как за 9 страниц форума можна изменить сущность :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
я БОЛЬШЕ никогда...
:-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз
Gibiskus
как в том анекдоте про Гоголя.. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2010
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Маска, как подруга, Вы должны ей открыть глаза (на измены). Потому как, если это всплывет, и она узнает, что Вы знали обо всем, будет большая обида на Вас, и даже возможно прекратится общение (из личного). Но с другой стороны (как я придерживалась мнения не лезть в чужие отношения, поскольку считала, что останусь в этой ситуации крайней) если после этого, они будут продолжать мило общаться, жить в согласии, то это просто человек-маньяк (Ваша подруга), ей видимо нравится так жить, строить из себя жертву, нравится, когда ВСЕ её жалеют... Ей к психологу нужно бежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Всё не читала - лень.
Совет один: поставить подруге условие - если она не хелает выслушивать мнение друзей по поводу своих отношений, то пущай и не обращается за советами.
А то получается как у нам в разделе Маска: спрашивают совета, но рады только тем советам, которые соответствуют собственным ощущениям от ситуации.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
зуец писал(а):
Всё не читала - лень.


А я прочитала всё, и в очередной раз убедилась: есть такие личности :sh_ok: (не буду поимёно) такое впечатление что вы по жизни неудовлетворенные :ne_vi_del:. Что-же вы на людей кидаетесь то??? Что ни тема так одни и теже, противно. :de_vil:

А маске могу посоветовать только одно из двух, либо терпеть, либо самоустраниться. Какой бы совет вы не применили в действии, решение за вами.
Надеюсь всё у вас образуется :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза
Маска, вы меня простите, но у вашей подруги очень большие проблемы с психикой. Она "зависимая личность". И у нее как минимум две зависимости (МЧ и алкоголь). Но и как все зависимые личности она не осознает проблему. (мало кто из алкоголиков сознается в своей проблеме - они все не пьют и проблем у них нет). И вот здесь ваше поведение похоже уже на человека созависимого. Есть и такое понятие в психологии-психиатрии. Маска, ваша подруга не изменится и не расстанется с этим человеком пока сама до этого не дойдет. А вообще по хорошему ей нужна помощь психиатра или психотерапевта грамотного и с дипломом врача, а не психолога. Но это моё ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Здесь все как всегда... отдельные личности выпендриваются друг перед другом, совершенно не слыша даже друг друга, не то чтобы услышать суть темы, соревнуются в том, что они выдают за остроумие. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
okeanova писал(а):
Здесь все как всегда... отдельные личности выпендриваются друг перед другом, совершенно не слыша даже друг друга, не то чтобы услышать суть темы, соревнуются в том, что они выдают за остроумие. :smile:

:-) а то! я вапче предпочитаю в последнее время тока наблюдать.... :a_g_a: весело! цирк уехал а клоуны остались! :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 1180
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маска, скажите, когда вы общаетесь с подругой не на тему ее сожителя, это общение является интересным? есть ли от нее обратная связь в вашу сторону? интересуется ли она вашей жизнью? можете ли вы у нее попросить совета? положиться на нее? и я имею в виду не прошлое ваше общение - ДО встречи с этим мужиком, а то, которое есть сейчас?
то есть вот если объективно посмотреть: вы СЕЙЧАС от нее хоть что-то кроме головняков получаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я все не читала.
Маска, Вы прекрасно отдаете себе отчет в происходящем, Ваши посты (те, что прочитаны мной на 1 странице) очень рациональны. Вы прекрасно осознаете проблему и знаете выходы из нее, только боитесь сделать выбор, по каким-то причинам не решаетесь.
Ваша подруга во всю "играется" в треуголник Спасения (мне так показалось, но я не психолог - могу ошибаться канешна). Она то жертва (когда жалуется на МЧ и просит совета), то Преследователь (когда пытает Вас и всю вашу компанию и заставляет плясать под её дудку), то спаситель (спасает она скорее всего своего ненаглядного).....
Если Вы не решитесь на какие-то действия, то так оно и будет продолжаться, звонки, сопли и требования ублажать ее уши.
Открывать ей глаза - не знаю, на мой взгляд смысла нет. Она их очень хорошо залепила, и хрен их разлепишь.
На мой взгляд, наиболее эффективно было бы просто отказываться говорить с ней о ее прЫнце. Предупредить ее об этом (не желаю, не хочу, достало, будешь обижаться - твое дело, а меня это задолбало). Она конечно будет делать попытки, просто обрывать разговор, бросать трубу _ я это слушать не хочу, пока. Возможно, вы потеряете "подругу", но по мне уж лучше без такой подруги, чем постоянный прессинг с ее стороны.
Еще есть предположение, что коли вы давно втянуты в эту игру, то имеете какое-то "вознаграждение", подумайте, захотите ли вы его лишиться? гыыыыыы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
DianaY писал(а):
Gibiskus
как в том анекдоте про Гоголя.. ;;-)))

который Бабелем оказался??? :-)
сорри за офф :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца писал(а):
Lavina9 писал(а):
Вот до чего может привести народная фантазия и обсуждение на форуме. Блин, ржака ржачная.

;;-))) Саму чуть не разорвало.
Эй, умы форума, поглобальте, кому часто пьющая подруга может жаловаться в подробностях?
Кому тут помощь нужна :-)


Народная фантазия - это про вас.
Выпивка у нас в компании на какие-то праздники, сборища, присутствует, но с подругой я не сижу и не пью под разговорчики. Если вы на это намекали.
Пьет она либо со своим, либо одна дома, по вечерам. Не в сопли, конечно, и не ежедневно, так что незнаю, может ли речь идти об алкоголизме.
В таких случаях она звонит мне, просит придти, посидеть с ней. Обижается, что раньше мы так часто встречались, а сейчас я не уделяю ей столько внимания. Я понимаю - ей очень одиноко, особенно если это выходной. Про выпивку как-то высказала, вроде тактично, но она сказала "Слушай, отстань от меня со своей правильностью"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
icubku писал(а):
Маска, скажите, когда вы общаетесь с подругой не на тему ее сожителя, это общение является интересным? есть ли от нее обратная связь в вашу сторону? интересуется ли она вашей жизнью? можете ли вы у нее попросить совета? положиться на нее? и я имею в виду не прошлое ваше общение - ДО встречи с этим мужиком, а то, которое есть сейчас?
то есть вот если объективно посмотреть: вы СЕЙЧАС от нее хоть что-то кроме головняков получаете?

Обратная связь есть, моей жизнью интересуется. Я как то не подсчитываю, сколько дала - сколько взяла.
Положиться? Смотря в каком смысле. Вся ее жизнь полностью подчинена этому мужику, от этого и зависит, можно ли о чем то попросить в какой-то конкретной ситуации. А совета, да, конечно, попросить могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
Маска
тут советом и правда не поможешь.. бывает человек и соглашается, и сам знает, что с козлом связался.. а бросить.. должно его время прийти, созреть надо. и когда это будет ее решение, ее пройденный путь - она его бросит. если она правда детей любит и хочет - то придет к этому рано или поздно. нельзя же вечно себя истязать. хотя я так вижу опыт у нее есть в этом деле :(

про измены я бы сказала, даже понимая, что не поверит/простит его, и можно остаться крайней.

а с общением.. если это ее стиль жизни такой (то есть она из любого мужика такой идол создаст, так она отношения строит всегда), я бы поуменьшила общение. а если просто так не повезло с этим человеком, и ее "переклинило", я бы старалась и дальше быть рядом..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Как не потерять подругу, но и сохранить границы своей территории?
Еще вопрос - в свете вышеописанных обстоятельств можно ли открыть ей, что я знаю об изменах ее любимого (даже мой муж знает, помоему, все знают кроме нее). Может это хоть как-то ее отрезвит?


Отстаньте от подруги. Займитесь своими делами. У неё жизнь и наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]