Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
KrissTin писал(а):
Рассуждать в подобной манере может лишь обиженый мужик :sh_ok:

Тоже об этом подумала:а не мужиГ ли вторая маская? Чтоб НОРМАЛЬНАЯ (российская) женщина рассуждала в таком направлении :sh_ok: . это,знаете ли, нонсенс...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
SashaL писал(а):
из ст.57 СК РФ Учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет обязателен....

Это да, с 10 лет обязателен, но есть такая штука - как внутреннее убеждение судьи, так вот, если ребенка не достигшего 10 лет, на судебном заседании спросят - с кем хочешь остаться, он ответит с папой, например, и если судья будет видеть что его не принуждают, скорее всего вынесет решение - с папой, просто в мотивировке ссылаться будет не только на ответ ре, а еще и доп.доводы приведет. Поэтому, от греха подальше, лучше не доводить до такого, чтобы судья у ре спрашивал мнение.
Это я пишу исходя из ситуации, описанной Маской - уже стали чужие и наладить ничего нельзя, ре маленький - чего тогда ждать, надо разводиться и не бояться, что ре отдадут папе. Просто не надо ограничивать папу в общении с ребенком - это и его ребенок, как бы ни складывались отношения у родителей



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Каришка писал(а):
Просто не надо ограничивать папу в общении с ребенком - это и его ребенок, как бы ни складывались отношения у родителей

Полностью согласна, какие бы плохие родители не были друг для друга :ps_ih: (всякое бывает) а ребенок, тем более такой маленький должен общаться с обоими :a_g_a: . Тем более как вы говорите папа его очень любит, и я думаю он (папа) будет страдать не меньше вашего :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
девы, напоминаю, пункт правил форума 3.3.2 никто не отменял :de_vil:
на провокации не поддаемся, в полемику с троллями не вступаем, оперативно жмем на "!" :mi_ga_et: :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
SashaL писал(а):
Др. маска ну вы и насмешили....брак у вас крепкий, но вопрос с кем останутся дети уже порешали не только взрослые, но и у детей спросили :-) когда всё хорошо, то такие вопросы не возникают!!!! Про какие козни делала бы мачеха не можете вспомнить - а сказки вам что в детстве не читали или вы детям не читаете? и сериалы не смотрите, где показывают мачех? :sh_ok:
p.s. наш био папа тоже согласен был взять ребенка, только сразу предупреждал, что он его маме своей в деревню отдаст, а по другому никак :-) ему же работать надо, личную жизнь устраивать :-) как он сильно любил ребенка, только так его и не взял и даже на выходные не утруждает себя ездить к нему :smile: Кстати, как его мать умерла, так и желание дальше любить и обожать ребенка тоже куда-то делось.......

Др. маска ну вы и насмешили....брак у вас крепкий, но вопрос с кем останутся дети уже порешали не только взрослые, но и у детей спросили :-) мне эта фраза навеяла воспоминаная моего крепкого брака..длившегося целых 13 лет..да мне в голову не приходило... что такая крепкая семья..как наша распадется! молодые были глупые...бывало шутили..что если вдруг разведемся..как будем мебель и телевизор делить.....кто б знал..что шутке стала явью.....хорошо особо не делили..я продала часть мебели..забрала ребенка и уехала...более менее безболезненно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Вы напишите на бумаге, что вы можете предложить ребенку. Квартира, ваша зарплата, моральные условия. И что может предложить муж. Квартиру? Деньги? Если ничего особенного, то ребенок останется с вами. Если сам не ляпнет в суде, что хочет жить с папой. А скандалы в семье - плохо это. Зачем жить в этих скандалах?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Маска писал(а):
Я другая Маска. Извините, что пишу анонимно, но мне еще тут жить и общаться как-то надо.
Я бы вопрос об определении места жительства ребенка в 30-50% случаев решала бы в пользу отца. Это, конечно, касается детей от 3 лет.
Мои аргументы
1. Мужчине с детьми легче создать новую семью. Дети будут расти в полноценной семье, а не с мамой, впадающей в депрессию и срывающейся на детей после того, как ее поимеет очередной хахаль.
2. У девочек и мальчиков выращеных одной мамой огромные проблемы возникают с выбором партнера. Допустим, мама выйдет замуж. Не факт, что новый муж не будет избивать сына или приставать к дочке. Куча таких случаев. А вот что б это мачеха делала, как то не припомню.
3. У мужчины чаще стабильнее материальное и жилищное положение. Для детей старше 10 лет - огромное значение это имеет.
4. По поводу ухода за детьми. Масса мужчин прекрасно готовят, аккуратны, любят заниматься с детьми. В тоже время, куча теток думают только о шмотках, кабаках и "личностном росте", и презирают "клуш".
5. По поводу того, что мужику ребенок не нужен. Я знаю множество случаев, когда тетка рожает, лишь бы привязать мужика. А вы знаете хоть одного мужика, который насильно "беременел" бы бабу, лишь бы она с ним была? Поэтому, если мужчина хочет оставить ребенка у себя, значит руководствуется не только мотивом шантажа.
Кроме того, матери ни кто не запретит видется с ребенком и ой, ошибочка вышла в его воспитании.
По поводу себя. Я в 12 лет осталась с матерью. Нафига - не знаю. С отцом у нас гораздо лучше отношения были. Он мой самый любимый человек был. От матери одни упреки слышу до сих пор.
В моей семье вопрос с кем остануться дети в случае развода даже не обсуждается. С мужем и только с ним. Оговорено это было еще до свадьбы. Он без детей жить не сможет. И ему с ним будет лучше по всем параметрам. И дети тоже, кстати, говорят, что останутся с папой. им 4 и 7. Если, конечно, передумают - тогда будем искать компромис. Слава богу, брак у нас очень крепкий, мы любим и уважаем друг друга, поэтому, надеюсь, с этим вопросом никогда не столкнемся.

№1. не согласна! практика показывает обратное..наиболее больший процент женщин с детьми выходят замуж...мужчины же с детьми более придирчивы в своем выборе..т.к... обожглись однажды и относятся ко всему с подозрением. №2 Дети выращенные одним отцом...ничем выдающимся не выделяются....т.к. отец зачастую занимается зарабатыванием денег..девочки в такой семье...наиболее закрыты и скрытны....да и мачехи не всегда бывают милыми..так же куча жизненных примеров..когда из-за новой женщины..мужчина отказывается от ребенка и возвращает матери. №3 Многие мужчины более материально независимы..но и современные женщины..могут заработать для себе своего ребенка ...и получать необходимые алименты. №4 по поводу ухода за детьми..сомневаюсь..просто тупо глядя на мужчин ..работаю в мужском коллективе..при 45 Мэ ИТР сотрудников..да за ними самими еще ухаживать и ухаживать..кстате мужчину холостяки как правило выделяются свой небрежность...за годы работы в кадрах научилась с первой минуты вычислять их! №5 ну и тут могу сказать ..что конечно же папе любому нужен ребенок..у моего мужа есть дочь от первого брака по залету....он как рыба об лед бьется..женщина же пуленепробиваемая...огромная помощь для ребенка во всем..отдача..одно ворчание и вечное не довольствие ..ребенка никуда не пускает...постоянно отдает бабуле....как говорится не себе не людям.....при этом дама не работала никогда...но это именно тот вид *клуш* которые...недополучили мужского внимания..ограничили себя на сериалах..пиве..и отсутствии кругозора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Vallkiriya писал(а):
Вы напишите на бумаге, что вы можете предложить ребенку. Квартира, ваша зарплата, моральные условия. И что может предложить муж. Квартиру? Деньги? Если ничего особенного, то ребенок останется с вами. Если сам не ляпнет в суде, что хочет жить с папой. А скандалы в семье - плохо это. Зачем жить в этих скандалах?


блин так дико это читать!
у меня даже в голове не укладывалась..что я могла бы остаться после развода без ребенка!
тоже была проблема с жильем...хотя нормальная зарплата и стабильная работа.....да хотя бы даже свою любовь и заботу...кто если не мать!!..квартира..и чО? нонсенс.....тоже же папа..может вмиг лишится всего...да мало ли напастей в жизни..фиг знает..если нельзя договориться....нужно только искать компромисс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Vallkiriya писал(а):
Если ничего особенного, то ребенок останется с вами. Если сам не ляпнет в суде, что хочет жить с папой.

Да как ребенок ляпнет в суде, если ему даже полутора лету нет? Он даже вопроса не поймет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
первая маска с вами через личку можно пообщаться?вторая маска в личку вам написала :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
sweet_olia писал(а):
Vallkiriya писал(а):
Вы напишите на бумаге, что вы можете предложить ребенку. Квартира, ваша зарплата, моральные условия. И что может предложить муж. Квартиру? Деньги? Если ничего особенного, то ребенок останется с вами. Если сам не ляпнет в суде, что хочет жить с папой. А скандалы в семье - плохо это. Зачем жить в этих скандалах?


блин так дико это читать!
у меня даже в голове не укладывалась..что я могла бы остаться после развода без ребенка!
тоже была проблема с жильем...хотя нормальная зарплата и стабильная работа.....да хотя бы даже свою любовь и заботу...кто если не мать!!..квартира..и чО? нонсенс.....тоже же папа..может вмиг лишится всего...да мало ли напастей в жизни..фиг знает..если нельзя договориться....нужно только искать компромисс!

Здесь разбирается вопрос о том, что у матери нет работы и хорошей зарплаты. С хорошей зарплатой все вопросы решить можно. если он говорить еще не может, тем лучше. Хотя папа тут как-то толком и не отписывается. Он, видимо, уже как-то порешал свои проблемы...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Каришка писал(а):
Vallkiriya писал(а):
Если ничего особенного, то ребенок останется с вами. Если сам не ляпнет в суде, что хочет жить с папой.

Да как ребенок ляпнет в суде, если ему даже полутора лету нет? Он даже вопроса не поймет.

Тем лучше. Мамаши, откройте глаза, выкиньте из головы бабскую любовь к пеленкам и слюнявчикам, посмотрите на мир трезвыми глазами. Тут делят ребенка. Где ему будет лучше? Оставьте эгоизм. Мне будет с ребенком лучше! Про вас никто не спрашивает. Спрашивают - как быть с ребенком? Скандалы, ссоры, безвылазный кошмар весьма благотворно влияют на психику маленького человека... И вы это мнение, безусловно, разделяете!
Знавала я такую мамашку. Ирина зовут ее. Фамилию писать не буду, но вдруг она тут почитывает форум. Так вот, совершенно спокойно суд оставил шестилетнего детеныша с папой, в его квартире, с его заботой, частным садиком, с папиной лаской, бабушкой и дедом. Мама поздравила ребенка с девятилетием лишь спустя полгода после его дня рождения. Но это не помешало ей народить еще и девочку...
И вы скажете, что сыну было лучше с такой мамашей?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Vallkiriya
Я согласна с вашей позицией. Тоже знаю такие семьи. У одних знакомых сын остался с мамой, а дочь с папой. Дочь благополучно росла с папой-успешным хирургом, в благоустроеной квартире, получила прекрасное образование. Сын маялся с матерью по клоповникам, так как маман пыталась найти свое счастье в крупных городах. Безуспешно. Ни образования нормального сын не получил, ни старта в жизни. Да и маман в итоге в родной Мухосранск к своей матери вернулась.
И масса детей страдают из-за материнских эгоизма и амбиций. И разменной монетой ребенок выступает и с одной и с другой стороны.
Мужу дала тему почитать. Он говорит, что среди его знакомых мужчин, нет таких, которые бы не смогли или бы не захотели воспитывать своих детей в одиночку. Только, по его мнению, здесь не та целевая аудитория для таких заявлений. Много несчастных брошеных женщин, обиженных на все мужское население и потерявших к мужчинам доверие, столкнувшись с каким-нибудь безответственным уродом.
Муж интересуется детской психологией. Так вот. Он утверждает, что есть периоды в жизни, когда отец ребенку очень нужен. Это с 4 лет у мальчиков и с 6 до полового созревания у девочек. Если в эти моменты рядом не было отца, в будущем будут проблемы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
sweet_olia писал(а):
мне эта фраза навеяла воспоминаная моего крепкого брака..длившегося целых 13 лет..да мне в голову не приходило... что такая крепкая семья..как наша распадется! молодые были глупые...бывало шутили

а вы почему развелись можно спросить?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Вуалехвостка писал(а):
Vallkiriya
И масса детей страдают из-за материнских эгоизма и амбиций. И разменной монетой ребенок выступает и с одной и с другой стороны.
Мужу дала тему почитать. Он говорит, что среди его знакомых мужчин, нет таких, которые бы не смогли или бы не захотели воспитывать своих детей в одиночку. Только, по его мнению, здесь не та целевая аудитория для таких заявлений. Много несчастных брошеных женщин, обиженных на все мужское население и потерявших к мужчинам доверие, столкнувшись с каким-нибудь безответственным уродом.


Аудитория как раз та - нормальные мамы, которые не собираются бросать/видеться на выходных своих деток, только потому что папик больше зарабатывает, а значит больше даст. Слова мужчин - это только слова. Вы так рассуждаете пока у вас в семье всё хорошо... Из вашей теории выходит, что есть врачи, учителя, но доход у них маленький, может их детей тоже кому-нибудь отдавать, где им лучше будет????((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Вообще бред какой-то, большинство женщин (когда ребенку полтора года), находятся в декретном отпуске и соответственно имеют низкий доход. Из-за этого при разводе у них должны детей забирать? :sh_ok: Если папаша такой крутой с кучой денег, то пусть и платит соответствующие алименты на содержание ребенка.

Vallkiriya
А вы в декретном отпуске были? Или амбиции не позволили?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
SashaL писал(а):
Аудитория как раз та - нормальные мамы, которые не собираются бросать/видеться на выходных своих деток, только потому что папик больше зарабатывает, а значит больше даст. Слова мужчин - это только слова. Вы так рассуждаете пока у вас в семье всё хорошо... Из вашей теории выходит, что есть врачи, учителя, но доход у них маленький, может их детей тоже кому-нибудь отдавать, где им лучше будет????((((

Женщина, а почему вы на меня набросились? Я теории тут какие-то толкала? Ткните пальцем где это было.
Про ситуацию Маски я не говорю. Полутогодовалое дитя оставят с мамой будь она хоть инвалид, БОМЖ и БОМР одновременно.
Но бывают случаи, когда оставление ребенка с матерью очень сильно может повредить интересам этого ребенка. И тут не только финансовая и жилищная сторона должна учитываться.
Вспомните притчу про Соломона, когда две женщины ребенка делили. Примерно та же ситуация.
Поэтому при определении места жительства ребенка я советую мамам засунуть свои амбиции и обиды в опу и вместо размахивания транспорантом: "Ребенку с матерью лучше!", ответить на вопросы: почему лучше, чем лучше и что хочет сам ребенок.
По поводу нашей семьи прошу никаких предположений не делать. Опыт у вас для этого, видимо, скудный и резко негативный.
За годы брака мой муж не дал мне ни одного повода усомниться в своей глубокой порядочности, ответственности и искренней любви к детям. Поэтому, если со мной что-нибудь случиться, за детей я спокойна. Детей заранее мы не делим, так как очень хотим встретить старость вместе в окружении внуков.
Желаю вам встретить такого же достойного мужчину.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Хасаночка писал(а):
Из-за этого при разводе у них должны детей забирать? Если папаша такой крутой с кучой денег, то пусть и платит соответствующие алименты на содержание ребенка.

Никто не говорит, что должны.
Читайте ответы Маски, папа совсем не крутой, без связей и без золотых гор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска
Сначала подайте на алименты, а после уже отдайте ребенка отцу.
Пусть воспитывает - у него лучше получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Вообще бред какой-то, большинство женщин (когда ребенку полтора года), находятся в декретном отпуске и соответственно имеют низкий доход. Из-за этого при разводе у них должны детей забирать? :sh_ok: Если папаша такой крутой с кучой денег, то пусть и платит соответствующие алименты на содержание ребенка.

Vallkiriya
А вы в декретном отпуске были? Или амбиции не позволили?


Была, вы не поверите! И ни разу за все время совместной жизни мой супруг ни словом, ни делом не дал мне повода подозревать его в том, что что-то у него глубоко зреет, и через много-много лет он исчезнет в прекрасное далеко. И дела свои я вела дистанционно, из дома либо с отдыха. Знаете, бывает такая работа, где не нужно на месте сидеть в кабинете.
Крутой папаша с кучей денег откроет ребенку мир. Да-да, он сможет себе позволить показать сыну уровень жизни, совершенно вам не знакомый. Лучшие врачи, лучшие педагоги, отдых за границей, а не в приморской глубинке, и все прочие прелести.
И не стоит накидываться на Вуалехвостку. Это единственный трезвомыслящий человек в данной теме, имхо.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]